Антонина матушка• 30 сентября 2013
Бухгалтера, подскажите, пожалуйста человеку без опыта работы в бух. учете.
Девочки, завтра иду на собеседование. Сама по образованию "экономист". Работала на предприятии 1,5 года в бухгалтерии. Имела очень узкий круг обязанностей. Связано с задолженностями и оплатами клиентов, отчеты в Ексель. С 1С не работала ни разу. Ушла в декрет, после пришлось уволиться. И вот завтра иду на собеседование на должность " бухгалтер". Села почитать бухучет, хоть что-то освежить в памяти и поняла, что я ничего не понимаю, т.к. не работала напрямую с фин.отчетностью. Раскисла. И не знаю, есть ли у меня шансы. И могут ли взять на работу без опыта в этой сфере?
Обнемашечка• 30 сентября 2013
Не думаю, что на должности ’бухгалтер’ собираются учить. Вам скорее на помощника или младшего стоит претендовать...
Лорка-хлорка• 30 сентября 2013
Ответ дляМедуза Горгона
Спасибо )))
Да, в штате есть глав.бух точно, за остальных не знаю. Как-то все быстро произошло. Сегодня позвонила, на завтра пригласили.
Тогда и переживать нечего. Попросят оставить номер телефона, скажут, что перезвонят - это классика жанра, но вы не переживайте, главное, как вы себя на собеседовании покажете, на такую работоспособность от вас они и будут рассчитывать. Будете сидеть-ерзать на стуле от переживаний, они решат, что и работать будет плохо, а если четко будете трактовать свои намерения на эту работу и уверенно говорить о своих потенциалах - они выберут именно вас, а не забитого бухгалтера с огромным стажем. Еще раз удачи!
Антонина матушка
• 30 сентября 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
спасибо большое )))
Попробывать стоит. А вдруг )) Все-равно ничего не теряю.
Спасибо всем огромное
SabrinaKRM• 30 сентября 2013
Ответ дляРозавенная
смотря кто что любит... я не люблю ЗП
а я обожаю, это мой любимый участок. Особеннко когда все сведу: все ведомости, все отчеты - блаженство.
Обнемашечка• 30 сентября 2013
Ответ дляMs. При теле
все правильно. Нет системного подхода и синхронности в работе законодательных и контролирующих органов.
Да ну... Очень даже системно ’ работают’... особенно в части сбивания кэша.
Ms. При теле• 30 сентября 2013
Ответ дляОбнемашечка
. Это бичь нашего государства.
Любительница• 30 сентября 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
а я наоборот зп очень люблю)))
у нас в академии-если брали тему з/пл на диплом...больше тройки не ставили-легкая самая считалась)))