Антонина матушка• 30 сентября 2013
Бухгалтера, подскажите, пожалуйста человеку без опыта работы в бух. учете.
Девочки, завтра иду на собеседование. Сама по образованию "экономист". Работала на предприятии 1,5 года в бухгалтерии. Имела очень узкий круг обязанностей. Связано с задолженностями и оплатами клиентов, отчеты в Ексель. С 1С не работала ни разу. Ушла в декрет, после пришлось уволиться. И вот завтра иду на собеседование на должность " бухгалтер". Села почитать бухучет, хоть что-то освежить в памяти и поняла, что я ничего не понимаю, т.к. не работала напрямую с фин.отчетностью. Раскисла. И не знаю, есть ли у меня шансы. И могут ли взять на работу без опыта в этой сфере?
Розавенная• 30 сентября 2013
Смотря какие обязанности на Вас собираются возложить. В принципе ничего сложного в бухгалтерии нет, но время нужно что бы вникнуть.
Залатавая• 30 сентября 2013
Если действительно человек нужен, то и возьмут, и обучат как меня в свое время, а вот с 1С столкнуться придется, сейчас все отчеты в ней!
Ms. При теле• 30 сентября 2013
Ответ дляРозавенная
смотря какой участок.
Антонина матушка
• 30 сентября 2013
Ответ дляMs. При теле
На какой участок работы ищут бухгалтера?
Не знаю, сказали, что завтра ждут на собеседование и там будем все обсуждать.
Розавенная• 30 сентября 2013
Ответ дляMs. При теле
смотря какой участок.
смотря кто что любит... я не люблю ЗП
Всех анонимов аноним• 30 сентября 2013
на испытательный срок возьмут-посмотрят.
все от вас зависит, скажите,что быстро всему учитесь и что очень хотите работать. Меня так взяли когда то в крупную компанию с нуля) Обучалась я сама в процессе работы.
Всех анонимов аноним• 30 сентября 2013
Ответ дляРозавенная
смотря кто что любит... я не люблю ЗП
а я наоборот зп очень люблю)))
Лорка-хлорка• 30 сентября 2013
Могут взять, конечно, если кроме вас там будет еще кто-то из бухов или хотя бы гл.бух. имеется в штате, они-то вам и помогут, всему научат. А на счет опыта, это все относительно каждого рабочего места, т.к. на любой рабочей точке есть свои моменты, которых нет в другой бухгалтерии. Бухгалтером быть тяжело, если нет постоянно обновляющегося информационника, типа Лига-Закон, там все законы и правила, все изменения и дополнения имеются. Я сама в декрете досиживаю, выходить не охота в бухгалтерию, столько всего нового за три года, что придется все заново учить, а з/п - мизер... В общем, не кисните, это делу не поможет ))) Завтра придете и скажете, что всему научитесь, дайте только время и учителя. Будем завтра держать за вас кулаки! Удачи!
Розавенная• 30 сентября 2013
Ответ дляliss
Конечно ничего сложного :))) так фигня знать оптимизацию налогообложения и весь бухучет :)))
Я не думаю, что с таким послужным списком как у автора, ей предложат должность, которая потребует сразу такие знания
Антонина матушка
• 30 сентября 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
А сколько времени Вам понадобилось, чтобы хотя бы вникнуть в суть работы?
Антонина матушка
• 30 сентября 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
Спасибо )))
Да, в штате есть глав.бух точно, за остальных не знаю. Как-то все быстро произошло. Сегодня позвонила, на завтра пригласили.
Антонина матушка
• 30 сентября 2013
Ответ дляРозавенная
Это точно )))
Розавенная• 30 сентября 2013
Ответ дляАкукарача
мой любимый участок НДС
А я любила расчёты с покупателями, подотчётными лицами, поставщиками.
Ms. При теле• 30 сентября 2013
Ответ дляliss
. Согласна. Например, для того, чтобы уметь грамотно оптимизировать, нужно в идиале знать налоговое законодательство. А это ой и еще раз ой в нашей стране
. Только успевай отслеживать ’новые веяния’ налоговиков. Особенно умиляют разъяснения).
Антонина матушка
• 30 сентября 2013
Девочки, я готова учиться, лишь бы учили. Вот возможно обучить человека с нуля так сказать?
Всех анонимов аноним• 30 сентября 2013
Ответ дляМедуза Горгона
это было 7 лет назад ,взяли меня сразу на участок ЗП.это очень интересный,но и обширный участок. Штат было 300чел.
Глав.бух была,но меня она не воспринимала,хотя директор был ко мне благосклонен. Короче не помогал мне никто,только главбушка втихоря мои погрешности исправляла ,а я в компьютере все секла и на этом училась,видела где ошибку сделала,а где нет. тяжело было,но зато опыт огого.
В общем, мне где-то полгода понадобилось,чтобы уверенно работать самой :)
Акукарача• 30 сентября 2013
Ответ дляMs. При теле
100%
Ms. При теле• 30 сентября 2013
Ответ дляМедуза Горгона
Спасибо )))
Самое главное - повторяйте, что у Вас есть огромное желание и готовность к обучению. Вы человек, который не боится трудностей и настроен решительно. Удачи Вам).
Непогодка• 30 сентября 2013
Ответ дляMs. При теле
а все потому что у нас в стране кто-то что-то придумал, но не сказал как сделать и не увязал с законом, поэтому и разъяснения такие
Ms. При теле• 30 сентября 2013
Ответ дляМедуза Горгона
есть. Главное - толковый наставник, время на обучение и Ваше желание.
Акукарача• 30 сентября 2013
У меня первый глбух учил,а второй только спрашивал такая сука была в страшном сне
Антонина матушка
• 30 сентября 2013
Ответ дляMs. При теле
Спасибо )))
Ms. При теле• 30 сентября 2013
Ответ дляНепогодка
все правильно. Нет системного подхода и синхронности в работе законодательных и контролирующих органов.