Муууумие• 09 июля 2018

Сос!!! Что делать? Что делает мой ребенок?

Успокаивается? 1.5 года назад думала детский ананизм. Дочка ложится на живот, руки под писю и трется, краснет, пыхтит, потеет.. не ругали. Она проганяла, когда это делала. Были у психолога, прошло после 1го посещения.а сейчас снова. Дочке 4 года. Вот только что наругала за то, что причала на меня и пыталась укусить. Телефон ей мой нужен был. Она ра9ревелась и ушла в другую комнату. Истерика. Я игнорировала. Потом притихла, захожу, а она под одеялом уже этим делом занялась. Когда спрашиваю почему, она говорит, что это не она , а ручки все сами писю трогают. Не содержалась ((( сказала, что перцем намажу ночью... Вот что делать? Как только свободная минута она сразу себе такое занятие находит.
Рогнеда Карповна• 09 июля 2018
троль.
Мурзилка• 09 июля 2018
автор Муууумие • 09 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
троль.
Что? Почему это? В чем тролли?
ХдеЯсь?• 09 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
троль.
Хм. Если Вы не сталкивались с чем-то подобным, это не значит что этого нет. Погуглить, это частое явление у деток. Причины и мотивы разные.
Отжигающая• 09 июля 2018
В 1,5 года ребёнок понимает, что делает неправильно и стыдится?Как то сомнения есть по этому поводу...
Пупуговка• 09 июля 2018
Дочке 2 с половиной. Тоже часто трет, особенно, когда нервничает. Переживаю.
Автор, ждем советы адекватные
автор Муууумие • 09 июля 2018
Ответ дляОтжигающая
Не в 1.5. А 1.5 года назад. Ей 2.5 было
Коренная киевлянка• 09 июля 2018
это у деток бывает. как-то там зажимаются в складках кожи половые губы, клитор и происходит приток крови и возбуждение.

это физиология. я у себя такое что-то подобное из раннего детства смутно припоминаю.
ХдеЯсь?• 09 июля 2018
Автор, мы тоже такое проходили, но я до психолога не дошла. Сама гуглила. Информации много. Пишут что дети в стрессовой ситуации могут так успокаиваться. Я мозговым твои сама не занималась и не ругала. Просто старалась быть лояльные и не доводить до срывов. Перед сном контрастный душ, сказка, обнимашки.
А что Вам специалист по этому поводу сказал?
Аноним_1476• 09 июля 2018
Ответ дляОтжигающая
Читать внимательно не пробовали?
ХдеЯсь?• 09 июля 2018
Сори за опечатки. Телефон исправил. Мозговым твои & мозгоправством.
автор Муууумие • 09 июля 2018
Ответ дляХдеЯсь?
Я тогда часто уезжала по работе . Возможно и стресс из-за отсутствия моего. Сейчас непонятно. Она очень капризная стала. Если что не по ее сразу психует
Аноним_1469• 09 июля 2018
Ответ дляКоренная киевлянка

у меня такая фигня была на качелях в детстве, а вот онанизма не помню за собой, до подросткового возраста)
а мой сын с 3 лет в задумчивости свой писюн теребит, не скажу, что похоже, что он для удовольствия это делает.
ничевока• 09 июля 2018
Ответ дляПупуговка
Автор, ждем советы адекватные
кто переживает - идет к психологу за адекватными советами
Дама_с_караваем• 09 июля 2018
Вот, сохраняла себе, была подобная проблема https://vk.com/wall-164533398_96
Аноним_1437• 09 июля 2018
бывает такое, ласка и внимание, никакого порицания, действительно, может стрессовая реакция, или преждевременное созревание, главное, аккуратно, с любовью
САМ_ТАКОЙ• 09 июля 2018
Ощущение, что к ночи начинают вылазить со своими темами извращенцы, педофилы и прочие больные на голову люди
автор Муууумие • 09 июля 2018
Ответ дляАноним_1437
У нее и ласки и внимания иногда аж перебор))) ну а как совсем без порицания, если на голову садится?
автор Муууумие • 09 июля 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Дай вам Бог с таким не столкнуться
Я такая боевая• 09 июля 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Если вы с таким не сталкивались, то не значит что этого нет. Это нормальное явление, описанное автором. Вообще ничего трольного не вижу
Я такая боевая• 09 июля 2018
Ответ дляМуууумие
Ей не хватает вашей любви и внимания, но в том проявлении, которое нужно ей. А что конкретно -психолог подскажет.
Пожарник• 09 июля 2018

уже ыбло
включайте фантазию
пишите еще
троллизма натуральный :)) скопированный
Аноним_1437• 09 июля 2018
Ответ дляМуууумие
разговаривайте, может занять ее чем-то, гимнастика, танцы, она -активная?
автор Муууумие • 09 июля 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Пока психолог только говорит, что у нее перепутаны понятия взрослый т ребенок. В ее понимании ребенок главный и взрослые должны слушаться, а они балованые. Доченька в образе мамочки всегда. Носится с пупсом и знает все, что с ним нужно делать. Причем наверное лет с 3х. А то и раньше
автор Муууумие • 09 июля 2018
Ответ дляАноним_1437
Не нравится все, где нужно делать как говорят. Нравится театральный, рисование
ОхиИВздохи• 09 июля 2018
У младшей такое бывает .... раньше (с 2 до 3 лет ) часто было. Сейчас 4 года , очень редко ....
Поговорила с дочкой попросила делать это только дома .... так как были случае на детской площадке об трубу терлась ...

P.s. я не троль
АнтиТанкист• 09 июля 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
+1000
anonim_2017• 09 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
троль.
Не обязательно. У подруги внучка такое делает.
Всех анонимов аноним• 09 июля 2018
Ответ дляМуууумие
Дай вам Бог с таким не столкнуться
Цитата:
Дай вам Бог с таким не столкнуться[/c
Автор, не переживайте так, у детей это не редкость. Моей дочери сейчас больше 20 лет, в детстве тоже было такое, только она ноги сжимала сильно. Ходили к психологу , и даже в то время сказали не ругать, это не отклонение, если не мешает жить. Вполне себе нормальный ребенок вырос. Мое мнение -так проявляется активное либидо, другими словами взрослый человек будет получать удовольствие от секса. Короче, как смогла объяснила)))
автор Муууумие • 09 июля 2018
Ответ дляОхиИВздохи

P.s. я не троль
У нас тоже было пару раз. Один раз в банке. При чем она была с бабушкой. Бабушка в шоке конечно