Ноу коммент• 10 июля 2018

Посоветуйте пож.психолога для того кто покинул свой дом а АТО

Мне 40, на руках двое детей дошкольного возраста и муж с з/ пл 17 тыс. в Киеве
Дома есть все, нажитое за 20 лет совместной жизни - здесь никого и ничего.
Нет больше сил думать одной...
Нужна помощь толкового специалиста, как жить дальше...
Цыбулька• 10 июля 2018
автор, психолога в Киеве не посоветую, я сама жила в разных городах за 4 города и обращалась к специалистам только в Днепре, но мне особо не помогли. с 2014 года дома не была, уехала с одной сумкой, ни фига не было, даже кружечки:( первые два года плакала каждый день, жила в съемной квартире, где ванна была вся в плесени, вспоминала свою чистенькую ванную и думала - как так? после этого всего заболела, до сих пор вычухаться не могу. даже мысли нет вернуться, мама, брат - все уехали, все друзья - кто где. уже 4 года прошло, а я до сих пор за домом скучаю, но это место больше не мой дом. и когда я иду по Черкассам, Одессе, Киеву, Днепру или Львову (да-да, во всех этих городах довелось пожить, за работой куда угодно поедешь) я думаю - что вот это теперь мой дом. начинайте новую жизнь. ищите друзей, приятелей, знакомых. люди, которые все это не пережили - не поймут. я первый год смотрела на окна, которые в домах горят и думала - вот, у людей свой домик, там скорее всего чистенько, уютно и тепло, а у меня нет всего этого. но это просто попытки убить себя еще больше морально.

Артура Пирожкова• 10 июля 2018
Ответ дляКарамелька
Щурово - Украина. И чем вы в Щурово рискуете? Вполне там безопасно, только в лесу лучше не гулять - мин много.
А, ну да- такая малость. Мелкое, так сказать, неудобство.
Карамелька• 10 июля 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Не мелкое совсем, вы правы. Но само Щурово, там где базы отдыха, не в лесу, там безопасно, люди отдыхают, купаются. Но за грибами и просто на прогулку далеко в лес лучше не ходить. Хотя многие ходят.
Бедная Лиза• 10 июля 2018
Ответ дляАноним_1432
Кто мешал залезть в шахту, порубить уголёк и купить себе хоромы? А к хоромам прилагается силикоз, и ,как приятный бонус- смерть в 58-60 лет.Хотите? Да, мы привыкли жить хорошо, потому что работали , а не скакали.
Аноним_1432• 10 июля 2018
Ответ дляГладиолус
А можно подробней узнать, чему можно завидовать?))))))))))))
Дикая зависть к нам, довоенным. Ну, как же! Хоромы покупали , на машинах от войны на джипах прикатили в Киев ( как посмели, надо было с котомками, пехом) , да ещё и некоторые имели наглость за эти четыре года купить квартиры! Св...чи - эти ’донецкие’)))
Забыла что?• 10 июля 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Позавчера вернулась из Донецка. И на этот раз пгт ничем не порадовал. Да, живут люди.. З/п копейки.. Малинку покушали пол литровая баночка за 50 грн. Клубничку по 125 грн/кг. Когда она на Украине была не более 25 грн. Украинские сыры от 400 руб кг. Остальное - российское г-но, которое есть невозможно. О ценах на лекарства отдельная тема. Да, коммуналка копеечная. При таких ценах минимальная пенсия 1200 грн. За месяц на 3х мы проели 500 баксов. Это только обычная еда: мясо, фрукты и овощи летом в сезон!!! Я не покупала ни бытовую химию, ни лекарства, ни одежду... Это вообще отдельная тема. Гала для посуды 25 грн. И да, стрельба слышна.
Скажите, что люди говорят в принципе о произошедшем ( АТО) и теперешней ситуацией? Разочарованы, довольны, оптимистичны или жалеют за Украиной?
Кыся-брыся• 10 июля 2018
Ответ дляЗабыла что?
из нашего окружения никто и не был ни дня за дыру, та кучка которых знаю могут признаться один на один и только шепотом что пожалели, что назад дроги нет из той ж..ы куда сами залезли. Одна знакомая стала лучше жить, т.к деньги идут на развитие бизнеса,а не погашение кредита за квартиру, как то так
Капитанша• 10 июля 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Почему вы не там где ваш дом? Не пойму, неужели там сейчас так плохо? Там же не конлагеря построили... объясните, автор, если можете..
я не автор, но свою точку зрения выскажу.
1) я хочу чтоб мой ребенок не лицезрел гопников с автоматами, а там такая разновидность присутствует.
2) я хочу чтоб получил ребенок нормальное среднее образование (пока в школе). те, кто говорят что все учителя на месте, не напрягайте голосовые связки. я сама учитель и из сильных педагогов уехали почти все.
3) я хочу спокойной жизни, не хочу пусть и отдаленных бухов.
4) работа. вся почти промышленность давно выехала, то что осталось еле пукает.
5) это лично мой выбор где жить и во что верить. если изначально я не хотела всего этого дерьма, то почему я должна смириться и язык засунуть себе куда то?
ведь наша конституция как раз и защищает мои права и прежде всего - право выбора.
Квартиру не купили, не скоро и купим, если купим. Уезжали с двумя сумками и бросили 2 квартиры. и ничего, живем, стоим и не падаем. главное что семья вместе.
Капитанша• 10 июля 2018
Ответ дляПописанная парта
Вы в киеве никогда не будете дома, своими, уезжайте
Киев это еще не вся Украина. большинство чихало на Киев. и да, если у человека зарплата позволяет купить жилье в столице, значит он уже свой. ведь большинство киевлян и не мечтают о таком и ждут пока от бабушки отломится, а сама бабушка обломится.

Чу Ча• 10 июля 2018
Ответ дляНоу коммент
Только уехали.
Нет сил бороться с диктатурой и совдепом.
т.е
2014-2016 годы вы там сидели (когда была реальная ...опа и с обстрелами и со всем остальным), а когда все чуть подутихло, вы уехали? О каком совдепе и диктатуре, с которой нет сил бороться, вы говорите, просто примеры привидите, пожалуйста.
Полиэтиленовый привет• 10 июля 2018
Ответ дляЗабыла что?
Мне за 40. Из моих знакомых только 1 за днр, но даже она понимает, что город в опе и почему мы туда не возвращаемся. В городе много недовольных. Намного больше, чем в прошлом году. Пенсионеры, которые живут на одну местную пенсию прямо на рынке высказываются о ценах и местной власти. Люди понимают всю бесперспективность этого болота. И да, неадекваты в форме встречаются. Ехала вечером в троллейбусе. Оно по пояс раздетое, в форме, в папахе с красной лентой приставало к людям. Ходят и по городу с оружием. А по поводу квартир и хорошей жизни тут писали... Конечно можно купить сейчас квартиру, когда люди за бесценок отдают...двушку с ремонтом, мебелью и бытовой техникой можно за 10 т купить. Чтож они в 2013 не покупали квартиру???
дамаАмстердама• 10 июля 2018
Ответ дляНаездница
Какие беженцы , Вы о ком пишите ? Люди приехавшие с одного города в другой называются иначе . По вашей логике пол страны беженцы , в Харькове пол города по вашему беженцы ? Тут только половина коренных жителей все остальные приезжие . Только не которые вынужденые переселенцы, а остальные по доброй воле .
разница между беженцами и пересенцами в том,что одни по собственной воли-в поисках лучшей жизни,а другие были вынуждены из за обстрелов...разницу чувствуете....
люди приехавшие с АТ0-это беженци.....а люди с мирного места обитания и добровольно покинувцшие место обитания...переселенци

словарь толковый есть..почитайте-не помешает

и на Донбасе не АТО,а война!
Файна цьоця• 10 июля 2018
Ответ дляКому там слова не давали
Я извиняюсь, а в каком районе подруга купила квартиру, за сколько ? Просто у нас там хорошая двушка со свежим ремонтом стоит.
Моя подруга этой весной продала мамину двушку в Макеевке на Зеленом за 6тыс. Квартира сдавалась с 2012 года, с минимальным ремонтом. Последние года два там вообще никто не жил. Сама подруга осенью 14 уехала с дочкой и внучкой в Киев, в декабре 17 вернулась в Донецк. Дочка осталась в Киеве.
Продала жителям своего же подъезда. Может, повезло.
Новопоштинская• 10 июля 2018
Я Киев полюбила через 15 лет Приехала в 1999 с городка в 30 тыс. ел населения Сейчас обожаю город Просто нужно время)
Кому там слова не давали• 10 июля 2018
Ответ дляФайна цьоця
Спасибо Вам за ответ, жесть, конечно, такие низкие цены, даже боюсь выставить на продажу нашу укомплектованную квартиру, не хочу за копейки продавать (((
Капитанша• 10 июля 2018
Ответ дляКому там слова не давали
тут и другое может быть. если вычислят что вас нет, выставят и оставят только стены. подруга так продавала, осталось только то, что унести нельзя. даже двери межкомнатные сняли. а соседи помалкивали и не встревали, а может кто-то из них чистку и произвел.
Забыла что?• 10 июля 2018
Ответ дляКыся-брыся
Спасибо.
Забыла что?• 10 июля 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Спасибо, как ужасно все, сюреализм какой- то, а не 21 век и когда этому конец и есть ли будущее у днр...
Забыла что?• 10 июля 2018
Ответ дляСлабый пол
Какой кошмар...

Армейская• 10 июля 2018
Автор, держитесь, все по-разному переживают такой отъезд, если чувствуете,что прям край нужен - найдите психолога и поработайте с ним, но мне кажется вы сами должны отпустить... прсото отпустить.. мы почти 3 года там сидели, на лето уезжали , потом возвращались, детки были маленькие , второго родила в 1 й день войны... скитаться по съему не хотелось, да и не верилось,что все так будет, в прошлом году решили, что все, назад пути уже не будет , Донецк больше не Донецк, и ничего там уже не будет(( собрали монаткки и уехали в Харьков, думала будет сложнее, но нет, этот город мне как родной стал за год, очень комфортно здесь себя чувствуем, и уже начали говорить - ’у нас’ - это в Харькове, а ’там, у вас’ - это в Донецке) мы смогли отпустить, первые года не могли, поэтому никуда не дергались , а за 3 года насытившись по горло прелестями днр уже со спокойной душой уезжали ... постоянно благодарю Бога,что у нас есть эта возможность уехать, т.к знаю людей, которые сидят там, хотя хотели бы уехать, но, к сожалению, тут надо только на себя рассчитывать, государство ничем не поможет(
За Киев тоже думали - но все-таки решили остаться в Харькове, один минус для меня- близость границы с Россией, но надеюсь людей чему-то научила вся эта ситуация с днр-лнр .... и повтора не будет
Ушла и Пришла• 10 июля 2018
Вам 40 лет, как и мне, вы не можете справится самостоятельно? Уехали из Д. 4 года назад, там оставили все»нажитое» 4 комн.кв с ремонтом, дача и т.д. Главное, что муж сын и я вместе. За эти 4 года многое изменилось, поначалу снимали убогую двушку на за 8 тыс, теперь покупаем квартиру, пока сняли другую, отличную. Не опускайте руки, не нойте, поддерживайте мужа! Все наладится. Вернуться всегда успеете, захотите ли, вот вопрос.
Пурген• 10 июля 2018
Чего-то поздно вас накрыло, автор. Основная масса переселенцев уже прижилась на новых местах.
Лень гуглить• 10 июля 2018
Ответ дляsneg01
У меня тетя приехала из Донецка в гости. Говорит, что все работает и работа есть. Вузы работают, школы. Мои знакомые многие вернулись, а некоторые не уезжали. И все ок. Я заплатила за квартиру долг комуналку за 10 месяцев - 2800 грн. И это за весь отопительный сезон. И банки работают и пенсию насчитывают пенсионерам. И где плохо ?
из серии одна бабка сказала... дать Вам ключи от квартиры, съездите, поживите?.. Вы там не были.. как можно огульно рассуждать... а я больше пары дней там находиться не могу... там нормальной жизни и не будет! Это НЕПРИЗНАННЫЕ никем территории... как там может быть хорошо... в 10 вечера все по домам, а увидят на улице, в комендатуру для выяснения... цены московские, а пенсии копеечные... банк, поработая в котором, ты становишься не въездным на Украину... нет ни терминалов. ни банкоматов...господи, о чем вы вообще... где плохо? там отвратно
Заинька Подколодная• 10 июля 2018
Ответ дляМама Чели
Простите, вот кто вы такая, чтобы решать нужен автору психолог или нет? Если человек просит о помощи, значит, нужен. И, уверяю вас, не все могут самостоятельно выйти из депрессии или решить какие-то проблемы свои.
Подобные вашим советы в таких ситуациях часто делают только хуже. Не лезьте. Не можете дать контакты - просто идите мимо. Спасибо.
Пожалуйста.
Хотя. У автора: двое детей дошкольного возраста, муж (17 тыс), видимо съем квартиры и прочие сопутствующие мелочи.
О, да, автору только хорошего (= высокооплачиваемого) психолога не хватает для счастья.
Спасибо.
ЯяяКакаджамбо• 10 июля 2018
Ответ дляКому там слова не давали
Нам за 4-хкомнатную в новом доме с
хорошим ремонтом и хорошей мебелью в районе шахтёрской площади в Донецке предлагали не более 15 тыс, ещё и торговались при просмотре. При том, что покупалась квартира за 80 тыс и в ремонт-мебель прилично денег вложено.
Кому война, а кому мать родна, называется.(((((
Ушла и Пришла• 10 июля 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Неужели правда такая печаль? Я так и не ездила туда с 2014 года. Иногда снится город, причём вроде и не думаю о нем, а он меня все равно не отпустил до конца. Больше всего скучаю за Щурово.
Вот щас не поняла. У нас дача под щуров и в данный момент мы здесь. Это 4 года как территория Украины, вы чего? Приезжайте:)
Пурген• 10 июля 2018
Ответ дляЛень гуглить
Банкоматы есть) обижаете вы ордло)))
Ушла и Пришла• 10 июля 2018
Ответ дляКарамелька
Слушайте ну не пугайте наро, здесь не было боевых действий это 20 км от славянска, по лесам 4 года грибы собираем и не только мы, ни одного случая не было:) у нас тут дача, раньше из Донецка ездили, теперь из Днепра:))
Лень гуглить• 10 июля 2018
Ответ дляПурген
Банкоматы есть) обижаете вы ордло)))
ой, да, от прошлой жизни нерабочие...или для вояк... 2 на весь город)
А , да... еще там выдают свидетельства о рождении, но почему то все стараются украинские получать за отдельную плату( немалую) и фото в паспорта в Украине вклеивают, чет паспорта местные не бегут все менять... разве что у кого совсем безнадега .... где плохо...там процветающие молодые республики...
Лень гуглить• 10 июля 2018
Ответ дляCanisLupus
Уехали в 2014. Первые полгода плакала в подушку и снился дом, как я в нем убираю. Потом стало легче, не плакала, но хотела назад. В 15м поехала проведать родителей и офигела! Это жуть. Но я ездила зимой, страшно, холодно, блокпосты и тд. Теперь я только езжу в гости и все. Правда потом переехали в село, это отдельная тема)) но купили жильё в Киеве и вернулись. Никуда я не поеду и дам в лоб любому советчику, кто посмеет меня «отправлять» назад. Это не город, это вторая Припять, там ничего хорошего нет и не будет, так, место для доживания стариков, детям и молодежи там делать нечего, только деградировать и спиваться. Даже образования нет, это фейковое свидетельство не действует нигде, вот так. Подруга сына отправит вышку получать в ростов, там смысла нет, хотя и сама преподаватель вуза.
как же всё, у всех нас похоже... и переживания и мысли после всего... ...зато те, кто не в теме любят рассказывать, как там кто-то отлично устроился... может и отлично... но не та это жизнь, к которой все привыкли...