Царь-Матушка• 10 июля 2018

Вопрос -опрос о натуральном , свежезаваренном кофе

Вам кофе поднимает давление?
Хочу развеять этот стереотип.
Результат:
вже голосів: 105
55 (52.38%) Ни поднимает и не понижает.
43 (40.95%) Да, мне кофе поднимает давление
7 (6.67%) Не пью кофе, просто тыц
0 (0%) А мне , наоборт, понижает
СернаМоисеевна• 10 июля 2018
Не знаю,но кофе пью часто.
Трынди-брынди• 10 июля 2018
Более того, он за две мтнуты снимает головную давку и боль. Я зависима( я на могу на выпил кофе, иначе потом мучусь головной больше и вообще состояние не то
Трынди-брынди• 10 июля 2018
Ох и т9
Трынди-брынди• 10 июля 2018
Но кстати, если и поднимает, то скорее совсем немного, с вот состояние улучшает заметно
Зяблик протестант• 10 июля 2018
У нас в стране сложно найти нормальный кофе
nataangel• 10 июля 2018
Бодрит. Давление не меряла
parele• 10 июля 2018
Уже давно научно доказано, что кофе в разумных пределах не повышает давление. Реакция на кофе является исключительно индивидуальной особенностью организма.
nataangel• 10 июля 2018
Ответ дляЗяблик протестант
Утрам в стране культура кофе рванула вперёд семимильными шагами. Скачайте приложение CCG и будут вам кофейни с вкусным кофе по всей Украине. Правда там только свежая обжарка, если любите темную обжарку, вам не подходит.
nataangel• 10 июля 2018
Ответ дляЗяблик протестант
City Coffee Guide
Ms. Dolly• 10 июля 2018
у меня пониженное давление, клфе вызывает тахикардию. Перестала пить кофе и самочувствие улучшилось. Могу растворимое пить, как напиток.
Стетоскопуло• 10 июля 2018
Доказано, кофе нормализует давление.
Можно и гипертоникам и гипотоникам.
Стетоскопуло• 10 июля 2018
но мой муж гипотоник, с очень пониженным давлением предпочитает растворимый.
Для него он более крепкий ...
Забагаловка• 10 июля 2018
Ответ дляЗяблик протестант
Вы в какой стране?
В Украине?
В Украине можно найти нормальный кофе.
Ms. Dolly• 10 июля 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Доказано, кофе нормализует давление.
Можно и гипертоникам и гипотоникам.
кем доказано? Британскими учеными?
Стетоскопуло• 10 июля 2018
Ответ дляMs. Dolly
кем доказано? Британскими учеными?
нет. К чему Ваш сарказм?
Ms. Dolly• 10 июля 2018
Ответ дляСтетоскопуло
нет. К чему Ваш сарказм?
где сарказм? Клфе ничего не стабилизирует.
Трынди-брынди• 10 июля 2018
Ответ дляMs. Dolly
Пральна) стабилизирует коньяк!)
Ms. Dolly• 10 июля 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Пральна) стабилизирует коньяк!)
Веснушка• 10 июля 2018
Очень поднимает давление (я измеряю регулярно), по этому ограничиваю себя 2 чашками в день.
Показушница• 10 июля 2018
Ответ дляЗяблик протестант
ну если вы только по супеомаркетам упаковки неизвестно чего смотрите, то да.
Веснушка• 10 июля 2018
Кофе сужает все сосуды (давление растёт) кроме почечных (приток крови тут усиливается и по этому мы больше мочимся после кофе).
Веснушка• 10 июля 2018
Ответ дляПоказушница
Может быть люди везут себе отдельным чартером копи-лувак из Индонезии, мы же не знаем ситуации.
Показушница• 10 июля 2018
несколько порций кофе может очень незначительно поднять давление. было 110/70, а станет 112, например. ну как-то так. читала недавно.
Показушница• 10 июля 2018
Ответ дляВеснушка
обычно люди с месседжами ’в нашей стране...’ это те, кто ест куриные шеи.
Веснушка• 10 июля 2018
Ответ дляПоказушница
У меня 1 чашка с 110 поднимает до 140. Я замеряю.
Трынди-брынди• 10 июля 2018
Ответ дляПоказушница
Ну чуть больше.. и навеоное это индивидуально
Показушница• 10 июля 2018
Ответ дляВеснушка
значит, это сугубо ваша индивидуальная реакция.
такая же, как аллергия на бананы. слышали о такой? вот она у моего мужа есть, хотя банан считается в принципе гипоаллергенным.
Показушница• 10 июля 2018
Ответ дляТрынди-брынди
конечно, я написала в принципе. у кого-то вообще не поднимается, наверное.
выпить и измерить счас, что ли...
Веснушка• 10 июля 2018
Ответ дляПоказушница
Нет. Это стандартное действие кофеина, Это обусловлено тем, что кофеин, попав в кровь, возбуждает центры блуждающего нерва, и провоцирует спазм сосудов. Из-за усиленного кровообращения поднимается АД, блокируется аденозин и усиливается выброс адреналина (мы ощущаем прилив энергии).
Показушница• 10 июля 2018
Ответ дляВеснушка
стандартное действие кофеина у всех повышает давление на 30 единиц от одной чашки?