ДлинноНожка• 10 июля 2018

Девочки,в чем может быть причина неприятного запаха от кожи головы?

И как это устранить,так как очень раздражает эта ситуация ( не очень конечно сильно,но все же,утром помою, к вечеру уже чувстую это).
Мою регулярно,не в гигиене причина,для большего очищения использую измельчённую морскую соль( как пилинг раз в неделю ),периодически наношу пасту сульсена,но толку от нее не вижу.
Была в эндокринолога,проверила тестостерон ( он вообще низкий,у меня бледная кожа и волосы,,кортизол,и ТТГ) ничего толком не обнаружили.
Мне кажется это после отмены ОК стала замечать,но уже 7 месяцев как прошло.
Девочки,может у кого была такая проблема,как Вам удалось ее решить или в чем заключалась причина.
Благодарна за помощь в вопросе.
автор ДлинноНожка • 10 июля 2018
( не очень конечно сильно слышно-!) Забыла вначале уточнить.

Прячусь от Всех• 10 июля 2018
Значит есть какая-то бактерия, которая живет там и от процесса появляется запах, видимо ни соль ни сульсена ее не убивают.
Надо шампунь с клотримазолом и флуконазолом, только не смывать после намыливания, а посидеть так пять минут. Плюс ополаскивать слабым уксусным раствором, ложка на пол литра воды. Через день такое делайте и все пройдет.
Ни пот, ни жир не воняют, а воняют продукты разложения (бактерии и грибки способствуют)
автор ДлинноНожка • 10 июля 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
Спасибо большое.
Флуконазол можно и в качестве таблеток принимать,для усиления эффективности.
Стервочка• 10 июля 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
у моей младшей дочки пахнут волосы после запотевания, чистые не пахнут. если во сне пропотеет например спинка - тоже остается запах на пижаме
Прячусь от Всех• 10 июля 2018
Ответ дляДлинноНожка
Спасибо большое.
нет, зачем печень убивать? в крови то нет этого, только снаружи
автор ДлинноНожка • 10 июля 2018
Ответ дляСтервочка
У меня так же,чистые волосы приятно пахнут и свежие на вид,но быстро появляется этот запах,при этом что кожа сама не жирная.
Прячусь от Всех• 10 июля 2018
Ответ дляСтервочка
шампунь использовать как гель для душа тоже можно
Прячусь от Всех• 10 июля 2018
можно еще купить молочную кислоту на сайте аромасоап и добавить в шампунь ( на пол литра чайную ложку), хорошо убивает и дезинфицирует,
или в гель для интимной гигиены взрослым, тоже летом многим понадобится
автор ДлинноНожка • 10 июля 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
Спасибо.

Тра Ля Ля• 10 июля 2018
Периодически такая проблема бывает и у меня, и у мужа, и у дочки. У меня - просто жирная себорея из-за гормонов, меняю. уход. У мужа сразу надо спецшампуни лечебные. Дочке просто беру самый нежный шампунь, типа Клоран Пион.
У меня любимое: Клоран Пион, Фитопанама шампунь такой http://bit.ly/2m40d6C очень нежный и хорошо промывает, его и ребенку можно. И еще в Фито пробовала Фитополлеин, это такое хитрое маселко, оно натуральное без всяких клотримазолов, очень хорошо регулирует жирность. Но сильно пахнет, надо быть готовой.
Прячусь от Всех• 10 июля 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Надо у всех одновременно пролечить шампунями и проблема исчезнет, плюс все расчески в растворе оставить на сутки
Тра Ля Ля• 10 июля 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
Проблема у всех возникает не одновременно и по совершенно разным причинам. У ребенка вообще пуберт, это нормально. Не все сразу требует фунгицидов
Прячусь от Всех• 10 июля 2018
Ответ дляТра Ля Ля
пуберт не пуберт, если придерживаться гигиены то можно избежать ’переселения’ ’вонючими’ бактериями, пота и жира больше выделяется в этом возрасте поэтому усилить уход тоже надо, моему 12 и уже началось (((
Прячусь от Всех• 10 июля 2018
смысл в одном: пот и жир не воняют, запах это после процесса разложения с помощью бактерий и грибков которые находятся на коже.
есть люди которые потеют и не воняют - не нахватались еще тех ’вонючек’, а есть другие которые уже были ’захвачены’ всякими каками )))))))))

почему многие хозяйственным моются? там щелочь, которая очень хорошо борется со всякими кожными проблемами, то что это не модно и надо себя тысячью элитных гелей намазывать - это дань моды, а надо понимать биологию

полностью стерилизовать кожу тоже очень вредно!
ХикориДикори• 10 июля 2018
Автор, у меня сейчас снова начала вонять. А полгода назад само прошло, даже уход не меняла. Не знаю, с чем связано. Мою шампунями с Ватсонса - Daily Defense, канадские. Не пересушивают мне длину, из-за того не меняю. Дело не в шампуне, раз полгода не страдала этим.
автор ДлинноНожка • 10 июля 2018
Ответ дляТра Ля Ля
автор ДлинноНожка • 10 июля 2018
Ответ дляХикориДикори
Спасибо.