Ля-ля-ля• 30 сентября 2013

вам бы было стыдно работать на базаре?

в мясном ларьке, не могу себя заставить. Раньше работала в другой сфере
Ло Шарик• 30 сентября 2013
стыдно не работать или хотя бы не пытаться найти работу, а когда нужна денюжка, и стыд исчезает

Ната Лия• 30 сентября 2013
работала,на овощном,в 17 лет
не вижу ничего стыдного
Ello• 30 сентября 2013
нет,не стыдно,какая разница где.Жизнь заставит и полы мыть пойдешь
автор Ля-ля-ля • 30 сентября 2013
просто много знакомых, обсуждать начнут
Ната Лия• 30 сентября 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
просто много знакомых, обсуждать начнут
так может они вас будут кормить и одевать?
Скользкая• 30 сентября 2013
Не стыдно. Стыдно не работать.
Чебуравлик• 30 сентября 2013
а что постыдного? стыдно - воровать , болтаться без дела, бухать ...
а работать (где бы это не было) - НЕТ, не стыдно !

111222333444555• 30 сентября 2013
Нет не стыдно.Самое главное чтобы у вас все чисто было в ларечке и сама вы были приветливая с покупателями,это очень поднимет самооценку - вас будут любить покупатели и вы будете очень хорошо себя чувствовать.
Елена Лучезарная• 30 сентября 2013
Меня очень многие в моём городе знают, так как я работаю в отделе образования, а сейчас в декрете и немного собираю СП, так мне совсем не стыдно, многие мои коллеги заказывают вещи у меня.
Скользкая• 30 сентября 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
просто много знакомых, обсуждать начнут
Я Вас умоляю, любители обсуждать всегда найдут повод это сделать.
_krapka_• 30 сентября 2013
стыдно не работать..... ИХМО....
Путающаяся• 30 сентября 2013
Мне бы было стыдно! Хотя со всеми ответами девочек, я согласна.
111222333444555• 30 сентября 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
просто много знакомых, обсуждать начнут
а что обсуждать?будут наоборот подмазываться - чтобы кусок мясца получше получить!!!!!!Идите и не стесняйтесь- наоборот,хорошее место.!!!
Ната Лия• 30 сентября 2013
Ответ для111222333444555
это 100%
taevka• 30 сентября 2013
Нет, мне стыдно когда дити голодают.
Но я не пошла бы на рынок, лучше уборщицей в офис/квартиру/магазин, убрала утром или вечером и свободна, ну и в тепле.
Мафиозная• 30 сентября 2013
Не стыдно, не воруете же.
Заместитель Анонима• 30 сентября 2013
Ответ дляПутающаяся
Стало интересно, что вы увидели постыдного в данной работе?
Скользкая• 30 сентября 2013
Главное мясо-то хорошее? Тогда точно не стыдно!
Ната Лия• 30 сентября 2013
Ответ дляtaevka
Нет, мне стыдно когда дити голодают.
смотря какой рынок
у нас,например,почти везде павильоны стоят,а там тепло
зимой,на улицу,идти конечно жесть,но жизнь заставит если что

знакомая пошла убирать в бизнес центре,в 7 утра до 10
з\п 3000
неплохая,как для уборщицы
и видела она всех по телевизору:))

Тра Ля Ля• 30 сентября 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
А это зависит от того, чем человек раньше занимался и от самооценки. Мне бы тоже было бы стыдно. Но это, наверное, первое время, потому как там я бы оказалась только если бы очень, очень, очень сильно прижало бы.
Но согласна с предыдущими оппонентами на все 100%
Путающаяся• 30 сентября 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ничего постыдного, для любого другого человека, в данной работе не вижу.
Конкретно, для МЕНЯ стыдно работать на базаре в мясном ларьке.
Матрёна• 30 сентября 2013
Много лет назад торговала овощами, будучи главбухом известной гостиницы в декрете. У мужа ЗП была мелкая, у меня декретные - что-то в районе 100 грн. в месяц, жили отдельно на сьемной квартире, никто не помогал. Денег не всегда на молоко хватало, ну а хлеб мы для себя покупали пару раз в неделю. Жили на одних макаронах. И я пошла подрабатывать по 4-5 часов в день на базар к знакомым (они и предложили). Я торгую в палатке, ребенок в коляске рядом. Тяжело... Но хозяин хороший был. Оплата ежедневно и овощей с фруктами всегда сумку наложит. Так и вырулили. Через пару месяцев муж устроился на другую работу, с деньгами полегчало.
Автор, это не стыдно!!! Стыдно другим зарабатывать и оправдываться, что другого выхода нет.
Асталависта бэйби• 30 сентября 2013
не-а...
ваще пофигу ...
стыдно воровать , а зарабатывать не стыдно.
АннаНик• 30 сентября 2013
не стыдно однозначно
стыдно воровать и клянчить
работала на промтоварах когда училась в институте. все - на море, а я за прилавком, и загар был ого-го, и не смывался как морской. Еще подрабатывала посудомойкой в кафе, в 12 ночи домой, а на 8,30 на первую пару - романтика!
Подумывающая• 30 сентября 2013
Люди всегда найдут повод по обсуждать, забейте, каждому не угодишь. Хотите - работайте. У нас большая часть страны торгует, кто где. Нашли чего стыдится.
Поддакиваю иногДА• 30 сентября 2013
Не стыдно!!! Я с 2 ВО торговала в оптике, когда не могла найти работу по специальности. Особенно, если есть способности к торговле - без этого никак! У меня, к сожалению, таковых нет, поэтому мне торговля была в тягость. А если Вы коммуникабельны, считаете хорошо, то это - отличный вариант!
Босоножка• 30 сентября 2013
Стыдно убить, воровать, предавать... А работать на рынке не стыдно...
Соседушка• 30 сентября 2013
Я рыбой на рынке торговала,хотя имею два высших образования.При том в поселке ,где училась и меня все хорошо знали.И никто от меня ну отвернулся и не перестал уважать. Пришлось.....выживать как то нужно было.
Печенюшка• 30 сентября 2013
Я с 14лет до 18 родителям по выходным помогала, а потом 7лет проработала почти каждый день и в холод и в жару, стыдно не было, наоборот был хороший заработок. Сейчас не пойду, разве что если деньги больше ничего приносить не будет.
Зяблик протестант• 01 октября 2013
У нас около дома открыли киоск с мясом. Мясо взяла там 3 раза, ну очень вкусное. С магазинным ни в какое сравнение не идет. Мужчина ездит в село закупает и продает. Так вот за 3 недели работы он сменил 2 продавцов, а сейчас уже неделю как закрыто у него. А мы так хотим мясо. Весит табличка на ролетах, что требуется продавец и телефон. Позвонила туда, узнать будет ли он работать. Говорит да, но жена в больнице, а он с детьми дома. Продавца найти не может.
Может кому-о нужна работа продавцом свежего мяса?