ПоЗиТиВнАя• 10 июля 2018

Двухсторонний отит, почему не лечат...

Сегодня была с ребёнком (4 года) у отоларинголога( привезли с моря зелёные сопли, и не дышащий нос),посмотрел он, и выписал изофру на 10 дней, при этом физраствором очищать перед вприскиванием. Врач сказала, если на 7 день улучшений нет, то тогда Амиксолав или Аугментин пропить и на 7 день к ней. И вот я смотрю уже дома, заключения :двухсторонний отит и риносинусит. Я так понимаю отит она не лечит? Спросила при осмотре, лишь, капала ли я нос ребёнку перед выходом, я ответила, что капала, как она это связывает не понимаю. У ребёнка ушки вроде не болят. Может ли отит пройти самостоятельно от изофры? Или нужно опять к врачу, чтобы заодно и отит пролечить. Или сразу пить давать Амиксолав, чтобы две болезни вылечить.
Нарисовалось• 10 июля 2018
вы тут сейчас налечитесь...

пойдите еще к одному врачу.Ваши назначения и методы работы вашего лора сомнительны тоже.

Бабка в тапках• 10 июля 2018
Идите к другому врачу. Отит очень серьезно.
Прыг-скок• 10 июля 2018
врач лор?
автор ПоЗиТиВнАя • 10 июля 2018
Ответ дляНарисовалось
вы тут сейчас налечитесь...

Спасибо. Завтра пойдём к другому наверное.
Я такая боевая• 10 июля 2018
У сына тоже отиты +синусит . Лечат только нос +компрес на ухо и все.
Меня это удивляет но врачу я доверяю.
автор ПоЗиТиВнАя • 10 июля 2018
Ответ дляПрыг-скок
врач лор?
Да , в институте отоларингологии
Рыжая бестия• 10 июля 2018
Мучились с отитами, пока не удалили аденоиды, лечение всегда было направлено на нос + АБ
Прыг-скок• 10 июля 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Да , в институте отоларингологии
отиты бывают разные. для некоторых достаточно вылечить нос.
пьЯНА• 10 июля 2018
Ответ дляБабка в тапках
+1. Нам при отите сразу антибиотик прописывали, даже если температуры не было.
А ушки у ребенка болят? Или слышит хуже, чем раньше?
Если уши не беспокоят, возможно, это предварительный диагноз написан, ’ на будущее’, если отит вдруг разовьется.

Аноним_1449• 10 июля 2018
Ответ дляПрыг-скок
+++++++++++++
Прыг-скок• 10 июля 2018
Ответ дляпьЯНА
а нам при отитах пробивали перепонку плюс аб! это не значит, что вас неправильно лечили! врачу виднее!
автор ПоЗиТиВнАя • 10 июля 2018
Ответ дляпьЯНА
В том то и дело, что не болят ушы. Только с носа, зелень такая ужасная лезит и заложен нос.
ВсеПроВсехЗнаю• 10 июля 2018
У вас же написано не просто ´отит´? А катаральный отит. Его как раз и лечат сосудосуживающими (снятие отека и давления на перепонку ) и антибактериальным (убираем сопли, которые давят на перепонку и могут залететь в ухо, а вот тогда уже может быть гнойный отит)
Прыг-скок• 10 июля 2018
автор. у меня был ещё один вид отита-его лечение поставить перепонку на место. то есть мне её выдували. о аб и речи не шло.
автор ПоЗиТиВнАя • 10 июля 2018
Ответ дляРыжая бестия
Аденоиды есть у нас, перед морем поставили 3 степень
автор ПоЗиТиВнАя • 10 июля 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Двусторонний написан,или это и есть катаральный? То есть этого достаточно? Потом она сказала прийти и думать что-то с аденоидами.
ВсеПроВсехЗнаю• 10 июля 2018
Ответ дляПрыг-скок
Ваш отит назывался ´тубо´)) скорее всего, у ребенка автора он и есть, если уши не болят
ВсеПроВсехЗнаю• 10 июля 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Нет, читайте полностью. Или ’тубоотит’, или ’катаральный ’
Скорее всего, у вас тубо, просто втянута перепонка
Прыг-скок• 10 июля 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
спасибо, но я в курсе как он называется. у ребёнка скорее всего катаральный.

ВсеПроВсехЗнаю• 10 июля 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Если это у Вас первый раз, то может быть Изофры достаточно с сосудосуживающими. Если сопли очень густые, наш лор назначал ещё Ринофлуимуцил, за что я его обожаю. Два дня и сопли вытекали на ура.
ВсеПроВсехЗнаю• 10 июля 2018
Ответ дляПрыг-скок
При катаральном уши -таки , болят))
Прыг-скок• 10 июля 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
При катаральном уши -таки , болят))
у меня и при тубо болели.
ВсеПроВсехЗнаю• 10 июля 2018
Ответ дляПрыг-скок
у меня и при тубо болели.
При тубо болят по-другому. Там дискомфорт просто. И, если закапать сосудосуживающие, то становится легче. При каьаральном не там легко избавиться от боли, там уже нужен Нурофен