АдеКВАтная• 10 июля 2018

Реву, каждый день, не могу больше. Незапланированная беременность.

Есть дочь, скоро 3 года, запланированная, долгожданная, любимая. Пошла в сад, у меня куча планов - сдать на права, начать небольшой бизнес, в который уже вложила часть денег и вынашивала его больше года, есть долги, из-за того, что почти 3 года работал только муж, были ещё разные неприятности, и вот, с сентября, у меня был шанс все изменить. Уже нашла даже подработку, плюс планировала развивать свою тему, хотела заняться собой, похудеть, вырваться из домашнего заточения. И в один день, узнаю, что беременна. Состояние было не адекватное, сначала, вроде обрадовалась, потом подумала о себе, что теперь и мой бизнес, и автошкола, и похудение и все мечты и планы накрылись медным тазом, что новый декрет и новое заточение(( я очень устала, морально, просто без сил уже. Решилась на аборт. Были кандалы, муж отговорил, уговорил.. теперь уже 5-й мес, а я реву, каждый день, не могу принять ребёночка.. не смотрю ни одёжки, ни коляску, все все равно(, как не мой ребёнок, а соседский. Деньги теперь ещё больше зажимать станут. Ненавижу себя, что так отношусь к еще не рождённому ребёнку, но ничего не могу с собой поделать. Мужа начинаю ненавидеть, что он меня отговорил от аборта. Не знаю, все рушиться на глазах, я рушу, стала кричать на дочь, она плачет, с мужем отношения вообще на ноль, не спим вместе, если говорю с ним, то только упреками и криками, дома бардак.. не могу пережить этот этап, устала, от всех и от себя((
Брюльтик• 11 июля 2018
начинайте бизнес сейчас, будете развивать его после родов, у вас все получится! моему второму крошке 4,5 месяца, начала набирать обороты во время беременности, да переживала, что не потяну, но все получается! Когда тебе очень надо возможности найдутся!

Магиня• 11 июля 2018
Ответ дляХуАнита
О, это как я, раньше тоже не понимала, как в 21 веке можно залететь, за 15 лет брака 1 запланированный ребёнок, никаких залетов и намеков на залеты. Тоже не могла понять этих безмозглых и залетевших. Потому бейте себя по языку, иначе будет, как со мной, потому что, как я заберемннняла, я до сих пор понять не могу, и врачи были в шоке, что я и первой дочкой забеременняла самостоятельно, так как есть физиологические особенности по женской части. И вот тебе на.... не зарекайтесь..
ну так тем более язык прикусите.
Оябунчик• 11 июля 2018
Ответ дляБутылка Кифира
А я хочу второго, муж не хочет. Вот так вот
+1000
Брюльтик• 11 июля 2018
второй ребенок вам дан, чтобы вы поняли - любовь бывает одинаковой к двум детям, можно одинаково любить и растить счастливых детей. И начать бизнес не поздно, и на права сдать. Дети не преграда, они большой стимул развиваться и стремиться к лучшей жизни. И дорогая коляска ребенку не нужна, она только для вашего удовлетворения. До определенного возраста не понимает вещи старшего или свои личные. А пока дорастет - раскачаете свой бизнес и заработаете. У вас нытье из-за гормонов. Полюбить ребенка сложно, пока вы с ним не познакомитесь лично, не увидите. Вот тогда и будете жалеть, что травили его своими слезами и депрессией, думали об аборте
Ниф_ниф• 11 июля 2018
Ответ дляХуАнита
У меня с сестрой 4 года разница. Все детство дрались. Сейчас практически не общаемся. Родители дали ей все: образование, устроили на работу, выдали замуж, вынянчили внука и сейчас помогают и физически, и материально, потому что она аж 4 часа в день работает и адски устаёт. А я младшая, на меня денег не хватило, ни на образование, ни копейки на свадьбу ( вообще ни копейки), всегда холила в обносках от старшей, или в сэконде, никто не сидел ни разу с моим ребёнком, никогда не помогали финансово и морально только убивали. Потому я и живу от своей семьи за тридяветь земель и сближаться не хочу.
Именно по этому я всегда хотела одного ребёнка, чтоб постараться дать все то, чего не было у меня. Чтоб моему ребёнку не пришлось плакать и карабкаться в этой жизни, выживать на гране фантастики... и да, пока, моя дочь имеет все, все самое лучшее, ни в чем ей не отказываем ( в пределах разумного). У моей дочки была крутейшая дорогущая новая Коляска, хорошие вещи, лучшие игрушки... а теперь что? Втрой повторит мою судьбу? На дорогую коляку денег сейчас нет, будет ездить черт знает в чем, вещи - обноски от старшей, дальше что? Образование на двоих - фиг потянем. Квартиры своей нет. Теперь либо оба будут расти в нищите, либо буду думать, что сейчас нужно старшей - потиму все отдам, а на младшего ещё заработаем, а в итоге младший в вечном ущербе, как было со мной.
Меня мама, кстати, тоже не хотела, и всю жизнь я об этом слышала. И я знаю, как это больно, но я ничего не могу изменить, и не могу себя переубедить и начать думать по другому
Автор, коляска это мелочи. Вы не проецируйте свою ситуацию на ваших детей. Может вам стоит с психологом поработать сейчас. Я думаю у вас сейчас паника не сколько из-за материальных трудностей, а сколько вы боитесь своего детства и не хотите его повторения, а не не хотите просто второго ребёнка... подумайте об этом. Все в ваших руках сейчас, построить счастливую семью и не повторить ошибки своей матери, от которых вы уехали.
Разгуляшка• 11 июля 2018
Автор, у меня все было как у Вас. Свой магазин, переехали в большее помещение. Занятие танцами, собой. И тут узнаю что беременна вторым ребенком. Единственное, что мысли не было об аборте. Работала до конца, потом реализатора наняла. Из-за занятости и отсутствия поддержки мужа много и сильно нервничала, мало думала о ребенке, еще и токсикоз. Короче из-за нервов выгребаем со здоровьем ребенка до сих пор. Но главное не в этом. Сразу после рождения малого грянул кризис. Магазин закрыли. Бизнес канул в лету. А если бы я сделала выбор в пользу этой ’свободной жизни’? Кстати ребенок дал мне новые ресурсы. Я занимаюсь тем, что мне очень нравится и потихоньку получается. Это дело уже кормит нашу семью сейчас, хоть доход и не большой (муж не работает) А еще сын дал мне крылья за спиной. Я стала очень счастливой, просто потому что новый день и мои дети со мной. Простите за сумбур, но я не жалею ни секунды и очень благодарна Богу . Все получается во время.
Ниф_ниф• 11 июля 2018
Ответ дляБрюльтик
+++ Добавлю , представьте себе, что это Вы вторая) и сделайте его просто счастливым, какой хотелось бы вам быть в своём детстве!!!
Ниф_ниф• 11 июля 2018
Ответ дляБрюльтик
У автора не в этом проблема скорее всего, это просто прикрытие такое((
tani4ka• 11 июля 2018
Попытайтесь совмещать, настроится на позитив. Скажите себе: я успею все одновременно!
Еще есть время до родов - сделайте часть того что запланировали!!!
Удачи Вам!

Домашка• 11 июля 2018
Знаете что, хватит себя жалеть и ныть!!! у Вас остается впереди на это вся жизнь, длинная счастливая жизнь, где Вы, если захотите конечно, приведете себе в порядок, займетесь собой, и дети этому не помеха!!!
Домашка• 11 июля 2018
Я пошла на права сдавать когда малышке было 3 мес, а страшенькому 3 года. Муж приезжал в обед с работы на 1 час , чтобы я могла курсы по вождению пройти, а на выходных два дня с утра до обеда в автошколе была, и ничего ни кто не умер! Сейчас доченьке 2,5 ездим на речку, в парке , все прекрасно!
Ниф_ниф• 11 июля 2018
На счёт коляски - я в 34 родила, первого ребёнка, мне в голову не приходило , что есть крутые коляски))) была коляска от племянницы, есть и есть) потом уже вошла во вкус материнства, купила квини)) ну а вообще все это мелочи) к тому же выбор огромный, в любом ценовом сегменте. Главное любить деток!
Дикая Роза• 11 июля 2018
Ой автор понимаю вас...ребенок это не игрушка. Ладно родить..а потом растить воспитывать. Это все нелегкий труд и бабки..бабки. Вас можно понять очень даже. Я сейчас вот на волне новых начинаний и недавно случилась задержка подозрительная, обычно все регулярно. Так вот я в шоке была. Хотя аборт бы делать точно не стала. Но и беременность мне сейчас ни к чему. Даже тест боялась купить от страха. Но к счастью все оказалось нормально) А вам уже сейчас нет смысла думать если бы да кабы..уже все произошло. Значит так было нужно. Постарайтесь принять ситуацию.
Аноним_1479• 11 июля 2018
У кого є бажання є багато можливостей, у кого немає є багато причин!!!! У мене безліч прикладів . Моя кума до 8го місяця ягою займались,, курси фотографа і шиття закінчила, подорожувала по Україні, а і ще Прикраси виготовляла на виставки ходила..... Після народження, все так і продовжується.... Інша на 8-му місяці в кліпі знімалась.. альбом записувала. у них своя група та ще вокал. студія. А через місяць після родів у неї були різні тури, фестивалі... і ні дитя не з нянями сиділо а то в куми, то в чоловіка то внеї в кенгурушці..... А як малому 1.6 було вона з ним на спині на ГШоверлу піднялась (ріст мами - 155, худюсінька).... А ви що хотіли права? Похудати?))))) Це з розряду, З понеділка, З квітня.... з наступного року....! )))) Винна не дитина, а ваша лінь і мале бажання чимось займатись))))
Магиня• 11 июля 2018
Ответ дляНиф_ниф
скорее комплекс. она ведь описала ситуацию со старшей сестрой
Віточка77• 11 июля 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
100%!!!
Автор, у вас все идеально......, вы столько еще не видели в жизни и не Дай Бог вам всего того увидеть.... Полюбите ребеночка, вам свыше он подарен, не навлекайте на себя беду.... Муж молодец! Детей рожать можете! Об этом очень многие просто мечтают, а вы имеете... Я вон вторым уже 10 лет не могу забеременить, мне уже 35, я понимаю что уже нет смысла и планировать, а в душе еще хочется и какая-то надежда.... Переоценка невероятная произошла.... Хотя тоже когда-то муж хотел второго, а я ж такая деловая была против, а теперь пожинаю плоды...... Дочка очень хочет сестренку или братика ’У всех есть, а ты чего не можешь мне родить’- что я могу ответить ребенку?? Мать дура - не была готова во время......

Пообещайте, что это были последние слезы у вас, бизнес вы можете строить и в 50, а рожать лучше в молодом возрасте, когда все можется и сил много.
Легкой вам беременности!
А чому 35 і так категорично про другу дитину? У Вас ще є час і можливість, все в Божих руках! У Вас все вийде, треба вірити! Все буде добре!
автор АдеКВАтная • 11 июля 2018
Ответ дляНиф_ниф
Та не в Коляске дело, не только в ней. Я привела, как пример!!! С первым ребёнком были деньги на все, я днями выбирала красивую одежку, Фотосессии, поездки ( на моря и прочее), крутые крестины и прочее...мне скучать было некогда. А потом муж сделал ошибку за ошибкой, потерял работу, время на поиски, долги, последние 1,5 года от з/п до з/п на сухарях + мои подработки. Да, ситуация выравнивается, но я устала.. а сейчас опять большие затраты, опять новые долги, опять сидение дома, без возможности сходить даже на мороженное. Для меня это ужас, к которому я не готова
ДеньгиНеСдаю• 11 июля 2018
Гормоны у Вас шалят, все пройдет.
У меня такая реакция была на третью лялю ( у меня стояла спираль, куча планов было!), но я рыдала с 1 секунды, как увидела 2 полоски. Короче говоря, недель в 12-12 меня попустило. Сейчас такая девочка замечательная у нас растет! Наша любовь и отрада!
Автор, все у Вас еще будет - и бизнес, и автошкола! Все будет хорошо! Обнимаю Вас и посылаю лучики добра!
пы.сы. мужа обнимите сегодня обязательно, он у Вас молодец
Любящая болтать• 11 июля 2018
Ответ дляХуАнита
Мешает то, что деньги, которые должны были пойти на бизнес и автошколу, теперь пойдут на роды и прочие связанные с этим затраты
ой автор, какие деньги на роды??? если сама родишь, то затрат копейки, а если старший есть, то коляски одежка игрушки уже все есть.....хватит себя жалеть, если уж на то пошло, то если занимаешься любовью с мужем , ты уже должна знать что от такого действа дети бывают.....хватит распускать нюни и жалеть себя, пожалей детку... а жалеть себя будешь потом.... извини что грубо, но сама 3 го родила, чуть богу душу не отдала и все во круг подруги зачем ,причитали, жизнь себе портишь, от возможностей отказываешься, третий это пипец, не семья уже а циганский табор.....а я не че ...себя жалеть тем болеее плакать не собираюсь, и еще все наверстаю, а может и перегоню...а младший на меня смотрит, глазками карими, ресницами длинючими машет, и улыбка.....стоит всего того ада что пережила, а деньги......это еще заработается....главное жизнь и опыт....и кстати уныние это грех....хватит, булки сжала и вперед за орденами, как говорил мой инструктор по вождению....удачи и здоровья.

Аноним_1487• 11 июля 2018
Вот дура то... И даже не вздумайте обижаться. Ребенок - это радость! Хлопоты только 2 года и то! Я работаю с 2х лет старшего и с 8 месяцев младшего! Сама, свое дело, а не на дядю. Кто Вам мешает свой бизнес развивать параллельно с ребенком? Учитесь договариваться с мужем! Ищите компромиссы, а то вы хотите разделить жизнь на 2 части. Кто Вам мешал работать в декрете ?? Сейчас столько возможностей для этого, а Вы только причины и отмазки ищете! ЧТо похудеть в декрете нельзя? Какая разница в саду ребенок или нет, что б похудеть? А второй малыш родиться - через пол года худейте себе в удовольствие. А сейчас вы сами рушите ВСЕ!! Вы эгоистка!
Мусик Пусик• 11 июля 2018
Ответ дляХуАнита
А, может, вы ему просто мозг проели своими требованиями? Где были вы, когда он совершал ошибку за ошибкой? В вакууме жили? Даже читать тошно: ’муж то, муж это’, ах, негодяй! Вы ему в трудный момент нужны были, как опора и поддержка. У вас в жизни ВМЕСТЕ что-то не вышло, но шишки, по ходу, собирает только он. Возможно, сейчас ваш черед.

Вы на меня не обижайтесь, пожалуйста. Я тоже была не в восторге от второго декрета, из которого никак не могу выйти, потому что все холодные месяцы ребенок болеет без перерыва. А потом стала вспоминать, что не только муж-то виноват, решение оставить малыша всё-таки было за мной. Так чего теперь роптать? Приняла, как есть, попустила надуманную планку, жить стало легче. Да, не устраивает, да, выматывает, но вырыдалась в подушку, повыла всласть, когда никого рядом нет, нацепила ’счастливое лицо’ и пошла в мир. Трудно? Да. Невыносимо? Времнами - тоже да. Но изменить свою жизнь, сколько бы не пыталась, не могу. И да, на права я училась с трехмесячной дочкой, зимой. Брала ее в автокресло и ездила(старшего - в сад, заболел - доплатила инструктору, чтоб поездил со мной во внеурочное время, когда муж сможет посидеть с детьми. Все.), никто не умер. И, как говаривала моя бабушка, выхода нет только из гроба
Добро с Кулаками• 11 июля 2018
Напишу так, ребенок не испортит Ваши планы, если они действительно Вам нужны. За вторым при погоне за мечтой, можете больше и не сходить. И такое бывает: кума когда узнала, что будет мальчик, хотела девочку.На 6 месяце что то случилось в животе, короче сделали ей операцию - потеряла ребенка. Я со своими тараканами о работе, уже за вторым и не пойду наверное - возраст...
Я_не_аноним_100%• 11 июля 2018
Ответ дляНиф_ниф
Ms. Доброта• 11 июля 2018
Автор, вам нужно прописать на бумажку все свои желания и параллельно альтернативные, на что можно их заменить, исходя из сложившихся обстоятельств. Значит не ваша это дорога, раз судьба так кардинально встряла в ваши планы, поверьте. вы это поймете со временем. Рожайте! с появдением воторого ребенка приходит и невероятное чувство счастья и радости (потом убедитесь). А работой можно заниматься в свободное время + муж поможет.
Анчо Ус• 11 июля 2018
подрабатывать, сдать на права и развивать свой бизнес - ребенок по моему вообще не мешает. Смотря как к этому подойти
Эбриль• 11 июля 2018
Ответ дляХуАнита
Божечки, дорогая моя, у вас такая радость. Человек скоро будет! Просто такой период, так бывает, но вы справитесь! Отвлекитесь.. побалуйте себя чем-то любимым. Попросите мужа (маму, свекровь, подругу) на день дочку полностью взять на себя-пойдите развейтесь (куда душа позовет)-парк, бассейн. У вас же все хорошо! Ну правде же...Это не проблемы. А время пролетит быстро! И со вторым-легче, чем с первым. Поверьте. Вы найдете и время, и силы на бизнес. Правда! Самое главное-семья! Не ограждайтесь от мужа-он ваш тыл! Желаю всего самого хорошего и позитивного настроя!!!
Эбриль• 11 июля 2018
Ответ дляНиф_ниф
Как правильно вы написали!
ГЛЮкоза• 11 июля 2018
Ответ дляХуАнита
Автор, сочувствую , не слушайте местных змей
Хотя зря вы послушали мужа, а не себя им хорошо советовать не их тело и не их жизнь, захотели-свалили, все таки женщина все тянет и на ней ответственность...
Играю_на_кларнете• 11 июля 2018
Ответ дляХуАнита
Боже! Так жаль Вас... Теперь понятна причина Ваших терзаний. Тут такое дело, Вы можете повторить сценарий Ваших родителей (ген должен сохранятся, как говорит мой свекр) или хотя бы попытаться все изменить. Проще всего было остановиться на одном ребёнке. Но, теперь уже ничего не исправить. У моего мужа история наоборот. Он старший, сестра младшая. Ей все, что только можно. У папы их в семье была также история. Свекр знал, как это, но все равно пошёл по граблям. Отсюда и фраза про ’ ген’. Я верю в то, что мы формируем, ну или хотя бы очень существенно влияем на реальность. Попробуйте поработать со страхами и обидами детства, попытайтесь простить. Может история Ваших детей будет совсем другой.
Из Виа-гры• 11 июля 2018
Не ну головой надо думать, и как то собой управлять, Ваша проблема, что вы хотели начать щиголять, из дому вырваться, убежать. Берите себя в руки и занимайтесь семьей. Вам никто не мешает худеть и заниматься делами Еще понятно один раз поистерить и успокоится, а так все время, раньше думать надо было, что для вас в приоретете