АдеКВАтная• 10 июля 2018
Реву, каждый день, не могу больше. Незапланированная беременность.
Есть дочь, скоро 3 года, запланированная, долгожданная, любимая. Пошла в сад, у меня куча планов - сдать на права, начать небольшой бизнес, в который уже вложила часть денег и вынашивала его больше года, есть долги, из-за того, что почти 3 года работал только муж, были ещё разные неприятности, и вот, с сентября, у меня был шанс все изменить. Уже нашла даже подработку, плюс планировала развивать свою тему, хотела заняться собой, похудеть, вырваться из домашнего заточения. И в один день, узнаю, что беременна. Состояние было не адекватное, сначала, вроде обрадовалась, потом подумала о себе, что теперь и мой бизнес, и автошкола, и похудение и все мечты и планы накрылись медным тазом, что новый декрет и новое заточение(( я очень устала, морально, просто без сил уже. Решилась на аборт. Были кандалы, муж отговорил, уговорил.. теперь уже 5-й мес, а я реву, каждый день, не могу принять ребёночка.. не смотрю ни одёжки, ни коляску, все все равно(, как не мой ребёнок, а соседский. Деньги теперь ещё больше зажимать станут. Ненавижу себя, что так отношусь к еще не рождённому ребёнку, но ничего не могу с собой поделать. Мужа начинаю ненавидеть, что он меня отговорил от аборта. Не знаю, все рушиться на глазах, я рушу, стала кричать на дочь, она плачет, с мужем отношения вообще на ноль, не спим вместе, если говорю с ним, то только упреками и криками, дома бардак.. не могу пережить этот этап, устала, от всех и от себя((
Пэрисхилтонша• 11 июля 2018
у меня четверо детей, есть и бизнес и автошкола и спортзал с ПП, нечего сидеть и реветь встала и пошла заниматься, тем что хочется
у меня была беременность, для меня не легкая- рвало по 10 раз на день
мне каждый мой побег к туалету, казалось-умираю,было нереально плохо
но мне это не помешало выучить азы программирования и зарабатывать в декрете!
при том что программирование долго не давалось, но мозг понимал- в декрете нужны деньги, а это единственный мой шанс заработать( с моей профессией)
свой бизнес не получился к сожалению
Ванна Тазиковна• 11 июля 2018
Ответ дляИМХОля
это ж надо так себя любить.... ребёнка отговорил убить кАзёл такой, я тут пожить хотела убив ребёнка, а он уговорил. Выпейте валерьянки автУр
Да чего вы лезете со своим негативом, где вы такие беретесь, не можете подержать или совет дать, сидите молча. Бан бы вам
Аноним_1430• 11 июля 2018
У Вас еще вся жизнь в переди.Через 4 месяца можете опять приступать к реализации планов!
Царевна в уггах• 11 июля 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
Мамы не сидели в декрете по три года, декрет был два месяца. Потом либо ты выходишь на работу либо становишься домохозяйкой с ребенком, без сохранения рабочего места. А декрет сделали только уже ближе к 80-м годам.
У нас разный с вами возраст. В моем окружении мамы имели декрет в 3года
Царевна в уггах• 11 июля 2018
Ответ дляПироженкА
я тоже так думала про общ трансопорт. пока ребенок не попал к свекрови
вуаля: трамвайчик, местро и автобус-ребенок в восторге.
У меня есть только маршрутки. Никаких трамваев/метро рядом нет и никогда не было
Карамбулкул• 11 июля 2018
Ответ дляДама с собачкой
Поэтому я за автора.. Не у всех такая ситуация как у нее. Если есть помощь график у мужа то можно и родить.. У меня так же как и у автора. Нет родных никаких я сирота крпуглая. Родила дочь и знаете я ее понимаю. Вторым панически боюсь залететь ибо это будет конец моей жизни. Я только месяц как нашлоа работу и привожу себя в человеческий вид...
Поэтому автор такорй совет. В будущем детям и вам лучше не станет. Будете орпать неа них бить и превратитесь в невротика. Поэтому ничего не говоря мужу идете к врачу. И договариваетесь на преждевременные роды. .мужу скажете ч о у вас выкидляш.
В бумеранги я не верю поэтому еще родите. Но портить психику детям и себе не стоит в будущем
И да автор надо было молчать как увидели длве полоски и сразу к врачу на медаборт так вы разболтали и вас уговорили. Этожеребеночек тышто... Стадо.... К сведению всех вы знаете что рожая вы обрекаете детей на судьбу и на смерть? Хорошго ждивут дети в хороших блоагополоучных и небедных семьях.... А все остальные мучаются от ударов судьбы как и я. Что у меня все умерли и здорорвья неет и предательство и много чего еще. Зачем обрекать детей?
К врачу автор.
По вашему посту заметно, как вас ударило по голове
Леди_в_ночи• 11 июля 2018
Ой автор... советую вам срочно переставать реветь сутками. Это действительно вредно для ребенка. И сейчас вы только о себе и думаете, а родится малыш с проблемами по здоровью и жизнь вас научит...
Багиня• 11 июля 2018
Это все гормоны. Вам наоборот хорошо, пару лет и младший ребенок тоже пойдет в сад и вы сможете осуществить все свои планы. Я вот сразу не родила теперь дочке уже 5 лет, а я на второго никак не решусь. Как вспомню бессонные ночи, да и материально тяжело. А у вас все осталось от старшенькой. Не переживайте все будет хорошо, а главное у вашей доченьки будет родная кровиночка.
Любавишна• 11 июля 2018
автор,миленькая... видно, по постам, что вы очень раздражены, расстроены и все вас бесит..
Но поверьте, этот путь нужно пройти, в жизни ничего не случается просто так! Если ситуацию не можете изменить - измените свое отношение к ней! Да, это очень обидно, когда планы рушатся! Но не кто ж не умирает, а наоборот - родится новая жизнь. И принесет вам кучу новых эмоций и вы ни на минутку не пожалеете!
Перестаньте себя жалеть, беременность не болезнь! ищите новые возможности уже сейчас, ищите еще заработок в интернете. Все у вас получится, все будет не так страшно, как кажется сейчас! Да вы своей жизни не сможете представить потом только с одним ребенком!
Все в жизни выровняется, главное - здоровье! Успеете еще все, а вот ляльки потом могло и не получится и об этом вы бы точно стали жалеть через года.
Все будет хорошо! Измените свое отношение к беременности! это ваше испытание и пройдите его достойно и будет вам за это награда - длиной в жизнь! Все у вас будет даже лучше чем вы себе планируете! Слышите?! Все у вас будет!!! Обнимаю вас)) Вы справитесь!
Омлетик• 11 июля 2018
Автор, я вас понимаю. Мой совет - обращайтесь к психологу. Вам здесь много разных глупостей насоветуют и будут вас обвинять. У меня сейчас ребенку тоже 3 года. И вот пару дней назад поняла, что второго сейчас вообще-вообще не хочу, что у меня жизнь как раз наладилась, а последние 3 года я просто выживала. Я красивая, молодая, куча планов, вот скоро начну новый этап в своей жизни. Второго сейчас - ни за что! Если вдруг случилось бы, я бы аборт не сделала, для меня это табу. Но я, наверное, больше стала понимать женщин, которые это делают. У вас, я думаю, через время все наладится и вы будете очень любить и радоваться второму ребенку!
Омлетик• 11 июля 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
это классно что вы такая энергичная, я у меня один ребенок и если бы не помощь бабушек и дедушек в свое время, я бы уже в дурке была
Петросянша• 11 июля 2018
Ответ дляСанта Барбара
а зачем на себе и на своих мечтах ставить крест? рождени ребенка это не повод на себя забить!!! родите и паралельно занимайтесь свом делом, подключайте мужа. Старшая дочь сразу взрослее станет.
у меня 2- е деток и я после вторых родов быстрее восстановилась, худею дома, занимаюсь работой и на все хватает времени и сил!!
Так и у меня было
Царевна в уггах• 11 июля 2018
Ответ дляАноним_1430
Второго ребёнка в детдом сдать?
Сундучок с каникулами• 11 июля 2018
Ответ дляХуАнита
Так на вождение вы с грудничком ходили? Пока баранку крутили, ребёнка учитель рядом на руках держал? А двое других детей дома сами сидели? Ну так получается? Нянь и других у вас не было же.., все сама да сама
НЯНЬ нет финансы не позволяют, бабушек нет в живых , я одна, муж на работе до 21.
Не нужно оправдывать себя нянями и бабушками и смотрю таких много отписалось, я своих 3-х детей вынянчила сама! и сейчас сама с ними, да мне тяжело, я не буду рассказывать что легко, но это реально.
В автошколу я пошла потому что у меня умерла моя мама,внезапная смерть, у меня началась сильнейшая депрессия, а я с грудничком, чтобы не сойти сума от боли я пошла в автошколу, записалась в группу которая проходила по выходным дням, вождение-практические занятия я записывалась раннее утро 7 часов, покормила и 2-3 часа у меня есть муж страховал (а ребенок еще спал) и это всего 10 дней. Мама и до этого жила далеко за 600км, поэтому первых двоих тоже не помогала мне нянчить.
У вас же муж не круглосуточно работает?
двое других детей были дома,мои все дети всегда со мной, ни одного дня ни с бабушкой ни с нянями , так что те кто кричат что такого не бывает , бывает и я живая не умерла, стала выглядеть гораздо лучше чем до 1-го декрета, и я этого достигла дома, дети бегали вокруг меня. Я успеваю то, что раньше не успевала и с 1 ребенком. Сейчас правда не могу пока придумать как зарабатывать дома, т.к. я работала раньше в банковской системе, теперь это невозможно . Но дети это мое все, я счастлива что они у меня есть.
У вас же муж не круглосуточно работает?
АдеКВАтная
• 11 июля 2018
Ответ дляЯ в дамках
Автор, здесь не поддержат, вы же в курсе :)
Первое, что вам нужно сделать, это сходить к гинекологу. Без лишних подробностей описать своё состояние, пусть выпишет вам успокоительные на травах. Не поможет - к психологу. Деньги пусть зарабатывает муж. Берите из заначки и идите, ваше психологическое здоровье сейчас очень важно.
Не корите ни себя, ни мужа - это неконструктивно и только выводит вас из себя. Ситуация такова, что ребёнок есть, аборт вы уже сделать не можете, значит, нужно взять под контроль то, на что вы ещё можете повлиять. Сядьте и посчитайте, сколько вам нужно денег на роды и прочее. Назовите мужу конкретную сумму, которую он должен вам через 4 месяца предоставить. Он хотел ребёнка, а ребёнок - это ответственность. Бизнесом начните заниматься сейчас. Я бы и на курсы пошла, даже на последние деньги.
вам нужно взять свою жизнь под контроль, и вас попустит. Хотя бы ту её часть, которая вам подконтрольна.
Ну и главное: автор, предохраняйтесь!!! Ппа - это не способ предохранения, если что.
Все просто, пусть муж заработает, потратить все деньги на курсы... муж из трусов не выпрыгнет, потратить на курсы, а потом зубы на полку? Теоретически все просто, а на практике((
Сундучок с каникулами• 11 июля 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
+100000 , жизнь иногда жестко преподносит уроки
Много е здесь напишут вам гадости. Вроде от этого вам легче станет. Люди злые, пусть идут они мимо. Послушайте! Вы беременны, этого не изменить. В спокойной обстановке, наедине с собой, сделайте себе чай, например, сядьте и скажите себе:’ Раз ничего не изменить, надо это принять и жить с этим. Теперь я буду жить по-новому. У меня будет ребенок, и это прекрасно. Кто-то об этом мечтает. Кто-то вообще не может иметь детей. А мне повезло. ’
Просто примите это и начните планировать новую жизнь, с ещё одним ребенком.
Удачи вам, девушка!
Я в дамках• 11 июля 2018
Ответ дляХуАнита
Ваш муж должен понять, что за его решениями всегда стоит ответственность. Зубы на полку, да. У вас лично заначка есть? Её на случай форс-мажора. Ребёнка кормить грудью, на все остальное пусть зарабатывает муж. Я понимаю, ломать уклад непросто, но и вы поймите, что ничего не меняя ничего не изменится)
Чего лично вы хотите? Вы хотите бизнес и на курсы. Идите, занимайтесь. Муж хочет ребёнка. Вот пусть он и думает, как его обеспечить и как все успеть.
Это простая логика.
Ну вы, конечно, можете во всем себе отказать и страдать, снимая с мужа груз ответственности. Но кому от этого будет хуже?
Если муж захотел второго, пусть выпрыгивает из штанов. Два раза у него уже это получилось :)
Это простая логика.
Подмигашка• 11 июля 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
Ну во первых у вас гормоны.
Во вторых нужно успокоится и понять что это ваш ребёночек.
Просто не реветь и понять что это вредит ему тоже .
И в третьих чтобы потом не жалели про такие мысли...
+1,у меня похожая ситуация была,может еще и хуже...разница между детьми 1,9.Муж тогда ’уговорил’,а он может когда надо.Было ОЧЕНЬ ТРУДНО, сейчас просто не легко))).Но какие же они классные (дети) и любимые!!!!И если бы не та ситуация я вряд ли бы когда нибудь решилась на второго.Вот тоже теперь жду сада,чтобы заняться собой в первую очередь
Все возможно• 11 июля 2018
Автор, наоборот, радуйтесь, что у вас будет сразу двое детей и что второй получился без проблем! Вы знаете сколько людей не могут зачать второго ребёнка годами? Что только не делают - и анализы, и дорогое лечение, и ЭКО, а Вам Боженька так дал! Всё равно вам бы со временем захотелось второго ребёнка, но решиться на это было бы ещё тяжелее. Вот подумайте - оно Вам надо, становиться родителями второй раз лет через десять? Уже и возраст будет постарше, и выносливость меньше, и о дочке подумайте - для неё будет лучше, если брат или сестра будут ближе к ней по возрасту. Это я Вам говорю, как человек с разницей со старшей сестрой в 10 лет - у нас с ней никогда не было общих интересов, это колоссальная разница. Так что у Вас всё замечательно получилось, не гневите Бога!
Бритоножка• 11 июля 2018
Ответ дляХуАнита
дети должны Вас мотивировать на новые свершения. пусть все у Вас получится. Автошколу можно отложить - я так понимаю, авто у Вас все равно пока еще нет, а пока купите авто - все знания и навыки забудутся.
Я натуралка• 11 июля 2018
Ответ дляХуАнита
А на практике: не хотели залететь, надо было не ахаться. Очень очень хочу, чтобы ваш второй ребенок вам отплатил такой же любовью, как вы его сейчас любите. Бумеранга вам в жизнь, да по больше
АдеКВАтная
• 11 июля 2018
Ответ дляБритоножка
Авто стоит под домом. Муж практически не пользуется. Машина нужна мне. Я картошку с базара таскать не буду наперевес с ребёнком, а с двумя тем более. Одни проблемы. Добираемся кучей автобусов, тратим пол дня, а на машине по прямой это 15 мин..
А с двумя детьми теперь вообще под домом во дворе сидеть буду, или старшую цепью к коляске привязывать.
АдеКВАтная
• 11 июля 2018
Ответ дляЯ натуралка
Ну и не ахайтесь, собирайте бумеранги, обычно к таким злобным они летят со всех сторон со страшной силой. Удачи выжить после всех ударов судьбы.
Сундучок с каникулами• 11 июля 2018
Ответ дляХуАнита
Автор что вы несете? Вам необходима психологическая помощь, очень хочу Вас обнять и пожелать Вам прийти к внутреннему согласию
Слухи-руки не распускаю• 11 июля 2018
А мне когда-то одна типа гадалка сказала - возле тебя летает душа мальчика. Лет через 10 у меня действительно родился мальчик. Но я не о том) А о том, что подумайте возле вас сейчас летает душа вашего ребенка, а вы убиваетесь по поводу его рождения! Представляете, как этой душе сейчас там??? Видеть, что мама не хочет его рождения. Так что быстро возьмите себя в руки и начинайте радоваться жизни, вот прям заставьте себя. И еще - всё, что ни делается - всё к лучшему. Значит, так нужно, значит, так будет лучше. А со своими планами успеете еще.