Шиворот Навыворот• 30 сентября 2013

Вы забираете деньги которые дети добыли сами?

Я довольно часто сталкиваюсь с тем,что родители забирают на свои нужды(купить папе свитер,как ни банально или маме на серьги,ну как пример) или же на нужды детей(купить что либо ребенку)деньги которые дети собирали сами,или подзаработали,нащедровали и т.д.Я считаю это сверх наглости со стороны родителей,брать деньги ребенка,а как считаете вы?
Результат:
вже голосів: 105
72 (68.57%) нет никогда,мне бы стыдно было забирать,мы взрослые сами должны себя обеспечивать
15 (14.29%) иногда забираю не вижу ничего постыдного в этом
13 (12.38%) ваш вариант(можно письменно)
5 (4.76%) постоянно забираю,считаю так правильно иначе потратит на какую-то ерунду
Ната Лия• 30 сентября 2013
нет конечно,что за бред
я могу контролировать,чтобы в меру тратил на всякую фигню,но не более
Прячусь от Всех• 30 сентября 2013
Нет нет и нет
Луковая• 30 сентября 2013
забрать, чтоб не потратил просто - могу , потом он чем-нить еще ’дозарабатывает’ и покупаем что-то крупное...

а просто - неее...
автор Шиворот Навыворот • 30 сентября 2013
Ответ дляНата Лия
нет конечно,что за бред
ну чего бред я лично знаю,не одних родителей которые забирают деньги,а одна семья та спецом детей в новогодние праздники выталкивает на промыслы,а потом все забирает
Masha Marmeladova• 30 сентября 2013
Как можно забрать у ребенка то, что он сам заработал??? По-моему это недопустимо. Максимум - проконтролировать, что бы не потратил на что-то не допустимое (ну там пиво-сигареты, как вариант), но так вообще - да хоть на жвачки пускай пустит - это же ЕГО деньги, ему и распоряжаться.
Бентливуман• 30 сентября 2013
почему нет варианта - помогаю потратить с умом?
Ответ дляБуЛебод

а просто - неее...
я тоже так делала пока маленький был,теперь не уже у него есть своя карточка он туда деньги ложит,я даже пароля не знаю,хотя она и привязана к моего телефону(хоть как то контролирую поток)
Masha Marmeladova• 30 сентября 2013
Ответ дляpretty.bozhenko
Ну те, которые ’выталкивают на промыслы’ - это вообще потерянные люди, не будем брать их в расчет, мне другое интересно - как другие, которые ’просто’ забирают потом мотивируют детей и дальше зарабатывать?
Бентливуман• 30 сентября 2013
Ответ дляpretty.bozhenko
ну так нищие в переходах тоже этим зарабатывают... к чему это обсуждать? и так понятно что это за гранью.. я думала вопрос о нормальных мамах...
Ответ дляДашенька из Киева
думаю его можно приписать к вашему варианту
Луковая• 30 сентября 2013
Ответ дляpretty.bozhenko
а сколько вашему?
Белочкой зови• 30 сентября 2013
сыну 17,занимаем иногда, то 200 то 500,отдаем 100% иногда с %%%%))) через несколько дней
Ответ дляДашенька из Киева
а кто сказал что они не нормальные?они не пьют не бомжуют,да и в принципе речь не о них,да и голосование показывает,что некоторые забирают,не думаю что это бомжи в нете с нами здесь сидят.
Ответ дляБуЛебод
а сколько вашему?
15 год
Луковая• 30 сентября 2013
Ответ дляpretty.bozhenko
15 год
ааа, ну так уже мужчина...мой 11-летка как сорока))), фсеее хочууу))
Ответ дляMasha Marmeladova
мне тоже)ведь есть девченки которые проголосовали,что иногда забирают
Ната Лия• 30 сентября 2013
Ответ дляpretty.bozhenko
у меня есть знакомая,которая может взять у ребенка,подаренные деньги на ДР и,например,заплатить кредит
но потом она их отдает или что то покупают дочке нужное
Ответ дляБуЛебод
о было,как вспомню,не успел насобирать уже и то, и то ,и то хочу...Хотя и сейчас проскакивает..Летом у бабушки начал собирать себе на мопед,в итоге приехал с ноутбуком,но я рада,нервы целей у меня будут
Ответ дляНата Лия
ну отдавать это хорошо,да еще если процентами
Мона Лиза• 30 сентября 2013
Муж не видит ничего плохого чтоб забрать на сигареты или еще какую фигню ((, я против, но ничего поделать не могу, по возможности докладываю малому потом свои , проголосовалаала как свой вариант
Заставляличка• 30 сентября 2013
Я помню у меня мама всегда забирала все что на день рождения дарили и то что бабушка давала за помощь, когда я к ней приезжала
А потом мама еще и не понимала, почему я не умею деньгами распоряжаться
А как же мне было уметь, если денег у меня никогда не было...
КонФФетОшка• 30 сентября 2013
Ответ дляМона Лиза
У мужа, наверное, тоже когда то забирали ...
Весенний Марафон• 30 сентября 2013
Мой пока очень маленький, но мне даже декретные стыдно на взрослые нужды тратить, стараемся все на сына.

По теме - никогда не заберу, это его заработанное!!! Максимум контроль за тем, куда потратит!

И так... о лирике: мы когда с сестрой были маленькие, так деньги со сданных бутылок родителям отдавали, мы как-то и не задумывались, что можно не отдавать (от с нас потом во дворе ржали), но подаренные на праздники и уже в дальнейшем подростковые зарплаты никогда не забирали и не контролировали - это наше было законное!
Masha Marmeladova• 30 сентября 2013
Ответ дляМона Лиза
Ну вот КАК у малого на сигареты деньги отбирать можно???
Мона Лиза• 30 сентября 2013
Ответ дляКонФФетОшка
он вообще деньгами распоряжаться не умеет, тут они есть а потом сразу нет, поэтому мама у него даже часть зарплаты забирала, когда холостяком был
Мона Лиза• 30 сентября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
сыну еще только 7, он еще не понимает толком, а вот мне реально обидно ( хотя и человек не плохой и сына любит, но этот чрезмерной эгоизм иногда добивает
Самая СоветЧиваЯ• 30 сентября 2013
Могу занять у сына, если мне мелкие нужны, он дает всегда, потом верну. Сыну 8, добывает деньги только от мамы с папой и бабушки с дедушкой)))) Так что деньги не велики ))
Сестрица Алёнушка• 30 сентября 2013
Ответ дляpretty.bozhenko
зачем сразу с процентами? мама ведь не чужой человек... маме нужна помощь - если правильно это преподнести, то ребенок еще и гордиться будет, что именно его деньги смогли помочь какому-то общесемейному делу!
Елена Лучезарная• 01 октября 2013
У нас с сестрой родители никогда не забирали деньги, мы их сами с детства собирали на нужные вещи, то тумбу для вещей себе купили, то фотоаппарат. Надеюсь что и моя малявка будет такая запасливая и будет собирать их на серьёзную покупку).
Dasha-Sun• 01 октября 2013
Мой ребенок пока совсем мал. А в детстве, деньги, которые я насобирала были только мои, родители могли занять, но потом всегда отдавали. У меня в семье было так.