Аноним• 27 сентября 2012

Девочки SOS Чем вылечить раздражение на попе у грудничка?

Девочки, ребёнку 3 недельки. Под подгузником сильное раздражение (пелюшковый дерматит). Не помагает ничего. Уже пробовали Бепантен, Драполен, Судокрем, глину и даже зеленку. Не помагает. Попа красная, ребеночек капризначает. Посоветуйте!
Theo• 27 сентября 2012
у меня есть знакомые, которые из-за этого вообще не надевали подгузники - только пеленки или вообще голопопили

Freiya• 27 сентября 2012
Деситин,Бепантен.
Milanochka85• 27 сентября 2012
попробуйте Avene Сикальфат,нас очень спасал. честно скажу-дороговат,но он того стоит. у нас та же была проблема.
kukil• 27 сентября 2012
Крахмал картофельный. Щедро. 1-2 дня уйдет все!
Shegal• 27 сентября 2012
Обычный фукорцин, точечно наносить на прыщечки и покраснения. Сойдет за несколько дней. Это нас педиатр наш присоветовал. Два раза подлечивала попу малышацкую.
И смените марку подгуза.
ОльгаС• 27 сентября 2012
Добрый вечер!
Попробуйте синьку! У подруги малышу ничего не помогало, врач посоветовала раствором синьки, на утро уже был результат!
larakond• 27 сентября 2012
Термальная вода Avene и их крема для такой кожи

Theo• 27 сентября 2012
своему ребенку присыпала самой простой детской присыпкой с цинком - наутро все проходило. но присыпки не рекомендуют нынче из-за того, что ребенок может вдохнуть ее, а цинк, якобы, ядовит...
как-то так)
larakond• 27 сентября 2012
Ответ дляShegal
И смените марку подгуза.
larakond• 27 сентября 2012
Ответ дляMilanochka85
gagrusha• 27 сентября 2012
деситин, помогает!!!!
tanuxa23• 27 сентября 2012
у меня такое у сына было!перебробывало всё!сума сходили , аж волдырики были!помогло самое простое: ДЕТСКАЯ ПРИСЫПКА В АПТЕКЕ ЗА 5ГРН!на следующий день сразу лучше стало!
CatyK• 27 сентября 2012
бабушкин метод, спасший двух знакомых деток, - ванночки с крахмалом для попы, высушивать, не вытирая. Не очень удобно, но очень эффективно.
tanuxa23• 27 сентября 2012
Ответ дляОльгаС
Добрый вечер!
valerik.mkrtchyan• 27 сентября 2012
автор.крахмал самый обычный,картофельный))))
Theo• 27 сентября 2012
Ответ дляtanuxa23
кстати, да, и синька, и фукорцин противопоказаны детям
виктория75• 27 сентября 2012
Лучше всего - ДЕСИТИН)
Аноним• 27 сентября 2012
Ответ дляkukil
-это правда, у нас тож такое было, попробовали крохмаль, через пару дней всё прошло и теперь только им! и еще-смените подгузник на какие-нибудь другие, может у вас аллергия, у моих деток на Памперс, что сейчас с младшей, что 9 лет назад со старшим.
Аноним• 27 сентября 2012
ликоподиум

Kristi777• 27 сентября 2012
ну первое:не пробовали поменять марку подгузов? накупите поштучно на базарах на пробу нескольких производителей.
по крему:мы пользовались Bubchen (под подгузник ) классный крем)
подмывать чаще, больше делате воздушные ванны)
Аноним• 27 сентября 2012
После роддома у нас тоже была красная попка от памперсов.Нам помогло только лежание с голой попкой , т.е дома не одевайте памперс, а только на улицу.Пусть ребёнок будет в носочках ,кофточке ,но без трусиков,а когда краснота сойдет просто х б трусики или ползунки.Попробуйте может и Вам поможет . У моего проходило за день.
dtatianan• 27 сентября 2012
смените подгузники!!!!!!!! у нас такое было на памперсы, перепробовали все, сейчас пользуемся пуфисами - и мягенькие и раздражения нет
olyanka• 27 сентября 2012
А мы часто купали в травках, прям в мисочке, а потом подсушивали феном ,только обязательно руку подставлять, чтоб не обжечь. Хорошо подсушивает. И фукорцином мазали. А на счет присыпок, так нам только подошла Джонсон и то американская, ту которая у нас продается ни в какие сравнения не идет, даже запах другой. Но самое главное - это найти причину почему она покраснела. Если просто недоглядели, ну бывает, так пройдет быстро. А если ребеночек постоянно чуть пукнет и есть выделения, нужно искать причину. У меня так было со средним. Оказалось реакция ребенка на то, что я принимала витамины. А на диете была строжайшей
Тимаша• 27 сентября 2012
Не одевайте по возможности памперс,пока разражение не пройёт.Нам помогал Драполен,присыпка.Сдайте на анализы какашки.У нашего ребёнка при дисбакткриозе тоже попка с раздражением была.
Аноним• 27 сентября 2012
Деситин
SMarinaS• 27 сентября 2012
деситин отлично помогает!!!!!!!!!!1 нам больше ничего не помогало.
lisi4ka• 27 сентября 2012
нам из всего перечисленного не помогло ничего....только р-р Сангвиритрина. потом когда пройдет вместо присыпкипостоянно используйте крахмал -и забудете о такой проблеме вообще
Popelushka• 27 сентября 2012
И я за деситин. Но я ребенка держала без подгузников, пока не прошло. Это, конечно, был кошмар, но только так помогло
lisenok_8282• 27 сентября 2012
попробуйте поменять марку подгузников. у моего сына например была такая реакция только на марку Памперс. Прямо язвы образовывались. Никакие мази тоже не помогали. Перешли на Либеро - и всё прошло мгновенно. Потом хотели снова Памперс попробовать - та же ист ория начиналась, сыпь и язвы на попе. Меняли марку подгузников - и всё проходило. Попробуйте и вы сменить производителя.
Гарделия• 27 сентября 2012
а я спасалась маслом перекипяченным на водяной бане. В роддоме такое давали, а потом я дома сама делала.
Берете обычное подсолнечное масло в баночку, а баночку ставите в кастрюльку с водой, доводите до кипения и несколько минут кипятите. Потом остужаете и смазываете проблемные места.