Зоя Жорівна• 11 июля 2018

Как вам новость о подорожании проезда в общественном транспорте?

С 14 июля транспорт в Киеве (спасибо Кличко) подорожает до 8 грн за разовый проезд. Ребенок школьник, школа в другом районе, ехать нужно на двух транспортах. Мне еще предстоит поиск работы. Брат мужа, например, получает 6000 грн, вычесть теперь уже 1000 на проезд, 3000 за коммуналку, итого 2000 грн на всё про все. Куда мы катимся?

https://kiev.segodnya.ua/ktransport/proezd-v-kieve...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 11 июля 2018
Ответ дляДружная семейка
Школьники Уиева в общ.транспорте (кроме маршруток) - бесплатно по ученическому.

А взрослые если часто ездят, то выгодней проездной покупать.

А вообще этой новости уже пару месяцев. Или Вы только узнали?
А тем, у кого не ходит общественный транспорт до школы, срочно переводить детей в школу под домом. Нефиг возить в нормальные. Так?
От нам до школы можно доехать общественным транспортом только с пересадками. Опять же, мне платно. Маршрутка одна и прямая. Отвезти и забрать с учетом моего проезда при стоимости 15 грн выйдет 90 гривен в день.
Аноним_1447• 11 июля 2018
Ответ дляyokogama
меня это покращення не касается, я 9 месяцев в году решаю все вопросы по Киеву на велосипеде, оставшиеся 3 месяца стараюсь пешком
А расскажите пож подробнее.Вы по всему Киеву на велике катаетесь или только туда где рядом?
Настасья Пицун• 11 июля 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Покупайте детям велосипеды.
МУСЯкомарова• 11 июля 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Ну, так что не так?!
Анка-пулемётчица• 11 июля 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Только в нашей стране (и в России, кстати), при различных кризисах олигархи начинают компенсировать свои ’недоходы’ за счет вытягивания средств из обычных работяг путем подорожания проезда, коммуналки и прочего. Это еще хуже рабства. Пусть увеличивают пенсию, соц.выплаты, зарплату.
Только В России и у нас социальные расходы превышают доходы государства. Депутаты себе столько льгот придумали, что все резко стали нищими. Это именно они получают прибыль (грабят бюджет) на газовых льготах, транспортных льготах на чартеры, прикрываясь защитой населения. Госдолг растет. Чем меньше льгот, тем меньше схем как украсть деньги из бюджета.
Акуна_Матата• 11 июля 2018
Ответ дляДружная семейка
Так тема о проезде в Киеве. Вы пишете, что покупаете ученический. Ну так написали бы сразу, что не в Киеве.
Я изначально писала, что маме можно покупать проездной.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 11 июля 2018
Ответ дляВорона
В провинции проезд 6-7 гривен. В столице 8. Ничего удивительного. Во всех странах проезд дороже. Не будем брать Европу. В той же России и Белоруси топливо дешевле и качественнее, а проезд дороже.
Мы сейчас в Крыму. Были в Симферополе, Бахчисарае, Евпатории. Сейчас в Керчи у родителей. Везде проезд 13 рублей или 5, 20 в гривнах по курсу.
В Киеве второй раз поднимают, а здесь цена проезда как была, так и осталась.
Настасья Пицун• 11 июля 2018
Ответ дляАкуна_Матата
Та вы шо! Маме его должно купить государство или Кличко лично!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 11 июля 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Подорожает - так подорожает. Надоели альтернативно финансово обеспеченные взрослые здоровые люди, которые не могут себе на элементарное заработать.
Сколько нужно работать, чтобы зарабртать на это ’элементарное’? Особенно в период отопоения.
неДоЖиру• 11 июля 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
мне тоже оформить ученический с такими ценами на проезд или работать на комсуналку с проездом? Так лучше проезд в одну сторону, в Польшу оплатить.
Ну,так оплачивайте в Польшу или вы здесь разрешение спрашиваете?
КошкинДом• 11 июля 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
У нас во Вроцлаве с 01.09.18 проезд детей бесплатный будет до 18 лет
tygress• 11 июля 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
В Днепре трамвай и троллейбус по 1,5 грн. Автобусы 5-7
AnnaSunny24@mail.ru• 11 июля 2018
Очень печально это все, особенно на фоне предыдущих улучшений, катимся все ниже и ниже, кажется , ну куда уж хуже. А оказывается, что можно. Удивляют ответы, когда люди пишут, что это нормально, обычное явление или сравнивают с другими странами. Но ведь доход/ расход там не такой. Разве вы считаете нормальным отдавать 700 в месяц только на проезд.
Раз одела не бу• 11 июля 2018
Троллейбус 8 грн? Это похоже на шутку неудачную
КошкинДом• 11 июля 2018
Ответ дляЧебуравлик
В Польше проезд 21 грн, некуда вам бежать
По проездному дешевле. Во Вроцлаве я покупаю за 800 зл на год и катаюсь целый год по городу без ограничения.
Сейчас детям до 7 лет бесплатно, а с 01.09 будет всем до 18-21 года бесплатно.
КошкинДом• 11 июля 2018
Ответ дляДружная семейка

А в Киеве проездной и на маршрутке действует?
Sambu• 11 июля 2018
Ответ дляТрамвайGirl
судя по советчице в Киеве зп минимум 30 штук поэтому нечего за 8 гривен хай поднимать!
При этом занятость пол дня)))))
Настасья Пицун• 11 июля 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Зааисит от того, чем имено вы зарабатываете. Руками, мозгами, перекладывание бумажек, просиживанием штанов...
МУСЯкомарова• 11 июля 2018
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
У нас на руки 5000. Я не ухожу именно из-за того, что на работу иду пешком 20 минут, а коллеги едут многие на 2-х видах транспорта туда и обратно...
Паспортный стол• 11 июля 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
О том, что на работе обычно в селах до обеда. После обеда - работа дома: живность, огород. Что не понятно?
Село по телеку видели? В программе Киселев ТВ? Так там еще во время сиесты мальчиков распинают и на огроде вместо чучел используют.

В селах народ пашет от рассвета и до заката. И это летом. А зимой с темнотой встают, с темнотой ложаться.
Настасья Пицун• 11 июля 2018
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
У менч проездной в Торонто стоит 160 канадских долларов. Это нормально???
Sambu• 11 июля 2018
Ответ дляПаспортный стол
Ага, по 15 минут в день

От того, что так мало работают и много лежат, горбы вырастают
Правильно, а вних запасы)))) По пол года можно не есть))))))
Все срочно в село!!!!!
AnnaSunny24@mail.ru• 11 июля 2018
Ответ дляДружная семейка
Ну Вы де, выбирая школу, знали, что нужно будет возить?
А другие нём машинах вощят, там ещё дороже.
Не можете оплатить проезд - переводитесь в школу, что б ездить не нужно было
Ну кто это пишет? Вы же не знаете обстоятельств, ничего об этих людях. Как вы можете раздавать им советы. Да и тема не о том - тема о том как классно живём, улучшения все лучше и лучше.
Барышня_Смольный• 11 июля 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
В Киеве школьники еще со времен Черновецкого на общественном транспорте бесплатно ездят, так что зря автор ребенка приплела...
Автор ясно и четко сказала - ребенок в школу едет на двух МАРШРУТКАХ. Когда это у нас школьники в них бесплатно ездили? А коммунальный общественный транспорт ездит с такими интервалами порой, что и на уроки не успеешь.
Дружная семейка• 11 июля 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
А Вы когда отправляли в школу, то не знали , что надо будет ездить?
В Киеве много нормальных школ, почти ко всем ездит ОТ. Если Вам нужна была именно эта школа, то должны были понимать, что нужно будет оплачивать проезд.
Попипиповна• 11 июля 2018
Ответ дляyokogama

А на других наср@ть, правда, скакуны???
AnnaSunny24@mail.ru• 11 июля 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Ну тогда напишите какой у вас доход. Или процент расхода, от Вашего дохода. Вот это будет понятно, много или нет.
Тра Ля Ля• 11 июля 2018
Ответ дляШапкаУшанка
У нас в Николаеве слава Богу до 14 лет по ученическому бесплатно, может у вас тоже, узнайте
а в Одессе для школьников никаких льгот нет, маршрутка 7 грн.((((
Барышня_Смольный• 11 июля 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Покупайте детям велосипеды.
И пусть их сбивают отмороженные дебилы на тачках, да?
Паспортный стол• 11 июля 2018
Ответ дляПопипиповна

А на других наср@ть, правда, скакуны???
Ясен пень.
Теперь за 8 гривен дорого. Будем ездить на новых Лексусах. Фиг им, велосипедистам. На дороге будем давить, а по тротуарам они в Киеве давно уже не проедут из-за припаркованных Мерсов.
Но на великах пусть ездят ’лохи в загнивающей Европе’.