Зоя Жорівна• 11 июля 2018
Как вам новость о подорожании проезда в общественном транспорте?
С 14 июля транспорт в Киеве (спасибо Кличко) подорожает до 8 грн за разовый проезд. Ребенок школьник, школа в другом районе, ехать нужно на двух транспортах. Мне еще предстоит поиск работы. Брат мужа, например, получает 6000 грн, вычесть теперь уже 1000 на проезд, 3000 за коммуналку, итого 2000 грн на всё про все. Куда мы катимся?
Сам себе Петросян• 11 июля 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
нет не вся. НО тема была про подорожание проезда в КИЕВЕ’’’’
А я отвечала на ’ В Украине школьники ездят бесплатно, вы не знали?! Как и пенсионеры!’
ПИПИКНУТАЯ• 11 июля 2018
Ответ дляПожмаковна
В Киеве школьники бесплатно по ученическим ездят
Отвезти школьника в школу и забрать-4х8=32 грн в день
Почемучечка• 11 июля 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
О том, что на работе обычно в селах до обеда. После обеда - работа дома: живность, огород. Что не понятно?
В каком селе так живут?
и хотите сказать, что рассада и живность им с неба падает?
Настасья Пицун• 11 июля 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
Начальник отдела конечно. Верхи-это Министерства, нардепики наши.
Ага, знакомые в налоговой на простых должностях - все семьи в шоколаде )))
Акуна_Матата• 11 июля 2018
Ответ дляДружная семейка
Так школьникам Киева не нужно покупать проездной для поездокв Киеве, они просто ездят по ученическому (корочка такая с печатью школы). Сразу видно, Вы или не из Киева или придумываеие про покупные ученические проездные. Таких в природе не существует
Я не говорила, что я из Киева.
вы были во всех городах страны и проверяли какие бывают проездные?
Аноним_1468• 11 июля 2018
Ответ длянеДоПриличий
Автор, а по чем был проезд?
В Днепре давно по 7
Мне 2 маршрутки в одну и другую сторону на работу, 28 грн день
В Днепре давно по 7
При чем здесь маршрутка?
Проезд на троллейбусе будет 8 грн, и метро 8.
Милашка-оторвашка• 11 июля 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Завидовадь вредно, нужно стремиться к этому. А Вы наверное о себе писали о 3 декретах и 9 классах?
Почемучечка• 11 июля 2018
Ответ дляАноним-ка
Зато машины и бензин дешевле.
Дешевле. Но если человек здесь на тролейбус не может заработать - то заграницей он на бензин и авто точно не заработает. Авто - это не только кусок железа и бензин
Аноним_1468• 11 июля 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
В Украине школьники ездят бесплатно, вы не знали?! Как и пенсионеры!
В Киеве бесплатно ездят только пенсионеры с картой киевлянина.
Пенсионер с пригорода платит
Малинка• 11 июля 2018
Ответ дляПожмаковна
А в Запорожье платят половину стоимости при предъявлении ученического билета.
Форточка с диоптриями• 11 июля 2018
Меня бесит, что пенсионерам,льготникам не подняли.
Если бы им сделали платный, хотя бы 2 грн, остальным, например, 5 было бы нормально.
Поверьте, киевские пенсионеры далеко не бедные люди
Анка-пулемётчица• 11 июля 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Не проще ли перевести ребенка в школу по месту проживания, если денег на проезд нет. До 5 класса ребенку все равно где учиться. А после 5 класса дети сами ездят.
Дружная семейка• 11 июля 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ну Вы де, выбирая школу, знали, что нужно будет возить?
А другие нём машинах вощят, там ещё дороже.
Не можете оплатить проезд - переводитесь в школу, что б ездить не нужно было
Яжемать Мне можно• 11 июля 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
вы не совсем понимаете ,далеки вы ....
для вас проезд должен быть по 25 ,за непонятливость
Дружная семейка• 11 июля 2018
Ответ дляСам себе Петросян
Нет! Пенсионеры и дети до 7 лет - это льгота от государства.
А беспл.проезд школьникам - это местная льгота! В Киеве она есть (для школьников школ Киева). В других городах может не быть.
бифидобактерияЖоржик• 11 июля 2018
Ответ дляyokogama
меня это покращення не касается, я 9 месяцев в году решаю все вопросы по Киеву на велосипеде, оставшиеся 3 месяца стараюсь пешком
Зимой что ли?
Представьте первоклашку на велике в -15.
Яжемать Мне можно• 11 июля 2018
Ответ дляЧебуравлик
В каком селе так живут?
человек с луны 100% до обеда работают на работе ,а потом дома уже не считается ,сама небось сидит на работе по часам и кофе жрет
неДоПриличий• 11 июля 2018
Ответ дляАноним_1468
При чем здесь маршрутка?
И что? Если к Вашей работе ездит троллейбус, то едете на троллейбусе
К моей работе троллейбус не ходит, еду двумя маршрутками
Alice_Sherman• 11 июля 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
вы видели по чем бензин? дт? газ? не????
Твою дивизию !! Я в Варшаве плачу 700 грн и имею проезд на ВСЕХ вида транспорта включая электрички дальнего следования с кондиционером и в некоторых с вайфаем протяженностью до 30 км за границами города.
23 грн в день.
И ходят по расписанию
23 грн в день.
И ходят по расписанию
СКИБИДЫШь• 11 июля 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
вы вдвоем с папой его возите? или в школу на двух видах транспорта? И то и то нездорово
Дружная семейка• 11 июля 2018
Ответ дляАкуна_Матата
Я не говорила, что я из Киева.
Так тема о проезде в Киеве. Вы пишете, что покупаете ученический. Ну так написали бы сразу, что не в Киеве.
Настасья Пицун• 11 июля 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
Какая знакомая риторика ’бедных’ госслужащих )))
Настасья Пицун• 11 июля 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
вы не совсем понимаете ,далеки вы ....
И для госслужащих 30!!!
Настасья Пицун• 11 июля 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
минимум
Давайте подадим пИтицию ))))))))))))))))))))))))))))
Яжемать Мне можно• 11 июля 2018
Ответ дляНастасья Пицун
ето их ценами на проезд подракинить решили
тут через вторую милионерШЫ ,а вот попа жим-жим
бифидобактерияЖоржик• 11 июля 2018
Ответ дляAlice_Sherman
23 грн в день.
И ходят по расписанию
23 грн в день.
И ходят по расписанию
Только в нашей стране (и в России, кстати), при различных кризисах олигархи начинают компенсировать свои ’недоходы’ за счет вытягивания средств из обычных работяг путем подорожания проезда, коммуналки и прочего. Это еще хуже рабства. Пусть увеличивают пенсию, соц.выплаты, зарплату.
Анка-пулемётчица• 11 июля 2018
Ответ дляНастасья Пицун
И для госслужащих 30!!!
Поддерживаю. С госслужащих все льготы должны быть сняты. А все госуслуги с наценкой пропорциональной размеру премии.
Бритоножка• 11 июля 2018
Ответ дляжижифреймут
Так у нас одни улучшения, мать их. Была в отпуске, из русскоязычных каналов был российский первый. Опуская политику, помимо прочего, у них в каждых новостях говорят о том что сделано, где какой новый сквер открыли, какие дома отремонтировали, какие достижения и тд. Так непривычно после нашего ’все плохо’.
Это называется пропоганда. Там нельзя говорить, когда плохо))))
Наполеон Бонапарт• 11 июля 2018
Приезжайте в Донецк. У нас проезд в городском транспорте 3 руб (пересчитайте по курсу), маршрутки 10-11 руб. И цены на продукты почти такие же.