Зоя Жорівна• 11 июля 2018

Как вам новость о подорожании проезда в общественном транспорте?

С 14 июля транспорт в Киеве (спасибо Кличко) подорожает до 8 грн за разовый проезд. Ребенок школьник, школа в другом районе, ехать нужно на двух транспортах. Мне еще предстоит поиск работы. Брат мужа, например, получает 6000 грн, вычесть теперь уже 1000 на проезд, 3000 за коммуналку, итого 2000 грн на всё про все. Куда мы катимся?

https://kiev.segodnya.ua/ktransport/proezd-v-kieve...
Кaтя• 11 июля 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
мне тоже оформить ученический с такими ценами на проезд или работать на комсуналку с проездом? Так лучше проезд в одну сторону, в Польшу оплатить.
А что делать ? Бензин где брать ?
Балаболка• 11 июля 2018
если у вас такие доходы, то значит и не стоит платить зарплаты водителям транспорта, содержать и ремонтировать все составы и тд вы вообще цены на общественный транспорт в мире видели, наш убыточный и удивительно как вообще ездит
Alice_Sherman• 11 июля 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Вывсеврети
А еще каждому школьнику дадут к 1 сентября 2100 грн на покупку школьных пренадлежностей. И украинцев это тоже касается.
Плюс если у вас 2 детей, то ща меньшего вам каждый месяц положенно 3500 грн. Если ты малоимущий ( работает один отец в семье) то и на одного ребенка дадут 3500 грн.
Если ребенок не ходит в госссадик, а мама работает - доплатят 2800 грн на няню или часный сад ежемесячно.
yokogama• 11 июля 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Зимой что ли?
Представьте первоклашку на велике в -15.
Когда мороз и снег не ездим на велосипеде конечно. Если еду куда-либо с 6-летним сыном, то наш предел +4’С, предыдущей зимой это был практически весь декабрь и часть января, не ездили на велосипеде со второй половины января и до конца марта.
КошкинДом• 11 июля 2018
Ответ дляБутылка Кифира
девочки, а какие цены на проезд у вас сейчас? кривой рог - 6 грн.
Черкассы - 4 грн маршрутки, 2 грн троллейбус вроде.
yokogama• 11 июля 2018
Ответ дляПопипиповна

А на других наср@ть, правда, скакуны???
а почему я должна заботиться о благополучии других?:) Тем более в контексте велопоездок:), смешная вы или смешной. Вы когда идете в ресторан думаете о голодающих детях Африки?
КошкинДом• 11 июля 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
В Украине школьники ездят бесплатно, вы не знали?! Как и пенсионеры!
В какой Украине? Почему в Черкассах об этом не знают? И пенсионеры в маршрутках платят.
СанаКо• 11 июля 2018
Ответ дляжижифреймут
Так у нас одни улучшения, мать их. Была в отпуске, из русскоязычных каналов был российский первый. Опуская политику, помимо прочего, у них в каждых новостях говорят о том что сделано, где какой новый сквер открыли, какие дома отремонтировали, какие достижения и тд. Так непривычно после нашего ’все плохо’.
так у нас же тоже при Союзе все было очень хорошо :) (думаю, там только ХОРОШИЕ новости рассказывают\показывают об остальном просто умалчивают)
энциклопУдия• 11 июля 2018
Ответ дляyokogama
меня это покращення не касается, я 9 месяцев в году решаю все вопросы по Киеву на велосипеде, оставшиеся 3 месяца стараюсь пешком
и на работу ездите на велике?
У нас один такой сотрудник тоже есть... приезжает - с него пот течет ручьем, одежда и волосы мокрые, душа на работе нет, и штырь потом стоит такой весь день... Хорошо хоть в другом отделе.
КошкинДом• 11 июля 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Я за то, что-бы монетизировать пенсионерам проезд. Достали шляться в час пик и развлекаться. А так будет определенная сумма - распределяй. Хоть езди, хоть пешком ходи. Поубавится желающих и доп деньги появятся у транспортников.
yokogama• 11 июля 2018
Ответ дляАноним_1447
А расскажите пож подробнее.Вы по всему Киеву на велике катаетесь или только туда где рядом?
Да, по всему городу. Я живу в одном из центральных районов, мне удобно в любую точку Киева ехать на велосипеде. Сын в детский сад ходит в трех километрах от дома, мы с ним ездим в садик на велосипедах, для этой цели у него стремный велик, который не жалко оставить возле входа в садик на весь день и его точно не украдут). В среднем расстояния на которые мне нужно ездить по делам в пределах десяти километров, это вполне комфортные расстояния для поездок на велосипеде. По выходным езжу на дачу на велике, это около 30 километров от дома, поездка занимает час двадцать, это достаточно умеренный темп, при том муж едет туда на машине, а я на велике по причине того что мне чаще всего нужно от туда уехать раньше чем мужу. На велосипед основательно пересела три года назад, до сих пор недоумеваю нафиг мне было раньше ездить на работу на общественном транспорте, дорога занимала больше часа, сейчас на велике я доезжаю в то место за 40 минут.
КошкинДом• 11 июля 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
в Киеве киевляне школьники и пенсионеры бесплатно в общественном транспорте ездят (при себе иметь пенсионный/карту киевлянина, ребенку- ученический).
А Киев это вся Украина?
энциклопУдия• 11 июля 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
все эти петиции, к сожалению не работают. Хоть одна сработала? Это такая себе стена плача. Выплакался и пошел дальше.
ну как же, одна сработала - что-то там про бродячих котов как часть экосистемы Киева ОЧЕНЬ нужная была петиция для граждан Киева, просто ну очень.
Больницы, дороги, проезд и т.д. - то все фигня. А вот коты!!!! Это да, это проблема.
КошкинДом• 11 июля 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
фото
Удалено администрацией...
yokogama• 11 июля 2018
Ответ дляэнциклопУдия
и на работу ездите на велике?
Порекомендуйте ему в офисном санузле мыть подмышки и зоны потливости и переодеваться в чистую одежду. Касаемо Вашего вопроса, езжу на велосипеде везде, куда мне нужно, пахнет от меня нормально, люди не разбегаются
Фреша• 11 июля 2018
брат мужа, хай знайде кращу роботу 6000 мужику приносити
энциклопУдия• 11 июля 2018
Ответ дляНалогообложу
Конечно нет! Я тут кухню советовала заказывали в Эпицентре глянец - обошлась 18500. Так тапками забросали и говорили, что это дешевка, а нормальная кухня в районе 200 тысяч стоит. Ну и кого тогда жалеть? Кто же тут плачется о маленьких зарплатах? Ну и статистика-опрос несколько раз была - процент тех, кто получает больше 50 тысяч зашкаливал... Страна вранья и абсурда!
зачем вы пишете неправду? Были опросы тут, выше 50 тыс - отвечали процента 2, или даже меньше. И это правда, по статистике, по стране в целом так и есть - около 2% обеспеченных людей.
Кому там слова не давали• 11 июля 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
не смешите мои тапки. А у нас не повышаю пенсионный возраст? повышение страхового стажа - это то же самое. Вы б хоть наши новости почитали, а потом кивали на соседей, чтобы впросак не попасть.

’’Вероятность принятия закона (есть законопроект) , который не позволит распоряжаться пенсионерам собственным имуществом после 70 лет.’’ ну что ж вы всю то новость не цитировали?
@Мошеннические захваты квартир людей, и не только пожилых, действительно происходят, а сами они нередко оказываются на улице, либо в каком-нибудь заброшенном деревенском сарае..@

спорная конечно же ситуация, и как бы незаконная, но до конца же новость надо было привести или абы обмазать соседа?
Так соседи бунтуют - и еще откатят назад это повышение возраста - а наши молчат и пашут дальше!)))
энциклопУдия• 11 июля 2018
Ответ дляyokogama
ну, от него тоже не разбегаются, как-то неловко
И если потное все тело, включая волосы, то помыть в туалете подмышки - ни о чем :) Пахнут далеко не только подмышки. А полностью помыться в раковине в туалете он физически, боюсь, не сможет :)
КошкинДом• 11 июля 2018
Ответ дляНастасья Пицун
У менч проездной в Торонто стоит 160 канадских долларов. Это нормально???
Какой это процент от минимальной зарплаты по стране?
AnnaSunny24@mail.ru• 11 июля 2018
Хочу обратно 2013, с коммуналку 500, проездом, поликлиниками и кровавым диктатором. В это время я знала на что могу рассчитывать завтра.
КошкинДом• 11 июля 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Вывсеврети
, да извините, я потом исправилась. До 18 либо до 21 года, если ребенок дальше учится.
yokogama• 11 июля 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Вы - типичный представитель человека не вполне хм.. ’смелого’)), лично сказать человеку что от него плохо пахнет Вам феншуй не позволяет, зато обсудить это анонимно желание у вас есть)), это неэффективно. Практика ездить на велосипеде на работу - это нормальная практика во всех развитых странах, прикиньте, даже мер Лондона это делает. Помимо прочего совсем не нужно нестить на веле со скоростью желтой майки лидера тур де Франс, можно ехать в комфортном темпе, оставляя голову, спину и жопу в состоянии сухости и комфорта
AnnaSunny24@mail.ru• 11 июля 2018
И не понимаю , когда здесь из-за границы мне рассказывают, как жить здесь. Особенно, когда учат, как родину любить и больше зарабатывать.
КошкинДом• 11 июля 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Мне до работы от силы 6км. Проезд 6.90зл., почти 50грн. Ездила на велике, ради экономии, но этой ночью его украли.
А где такой дорогой проезд?
МУСЯкомарова• 11 июля 2018
Ответ дляКошкинДом
В маршрутках — конечно! Мы тут обсуждаем муниципальный транспор
Ро30BbIu_CJIoHuK• 11 июля 2018
Ответ дляКошкинДом
А где такой дорогой проезд?
Польша, Западно-Поморское воеводство
КошкинДом• 11 июля 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Каждый месяц до 18 лет ....
КошкинДом• 11 июля 2018
Ответ дляэнциклопУдия
КошкинДом• 11 июля 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Ну у нас в городе муниципального транспорта раз два и обчелся. У нас в микрорайоне вообще нет.
А дети и в муниципальном платят.