Зоя Жорівна• 11 июля 2018
Как вам новость о подорожании проезда в общественном транспорте?
С 14 июля транспорт в Киеве (спасибо Кличко) подорожает до 8 грн за разовый проезд. Ребенок школьник, школа в другом районе, ехать нужно на двух транспортах. Мне еще предстоит поиск работы. Брат мужа, например, получает 6000 грн, вычесть теперь уже 1000 на проезд, 3000 за коммуналку, итого 2000 грн на всё про все. Куда мы катимся?
энциклопУдия• 11 июля 2018
Ответ дляyokogama
Вы - типичный представитель человека не вполне хм.. ’смелого’)), лично сказать человеку что от него плохо пахнет Вам феншуй не позволяет, зато обсудить это анонимно желание у вас есть)), это неэффективно. Практика ездить на велосипеде на работу - это нормальная практика во всех развитых странах, прикиньте, даже мер Лондона это делает. Помимо прочего совсем не нужно нестить на веле со скоростью желтой майки лидера тур де Франс, можно ехать в комфортном темпе, оставляя голову, спину и жопу в состоянии сухости и комфорта
я же написала - он в соседнем отделе, и люди из того отдела вешаются от запаха. Мне все равно, мы на разных этажах с ним.
А ваши претензии по поводу анонимного обсуждения вообще смешны ) Я не назвала ни его имени, ни места работы. Просто констатировала факт, что езда на велосипеде - это отлично. Но такие вот любители ездить на работу на велике, как вы с ним, при отсутствии душа на работе, могут доставлять дискомфорт окружающим.
У мэра Лондона на работе есть душ и полный шкаф одежды для разных случаев, поэтому очень странно сравнивать себя с ним ))
Крошка-Хаврошка• 11 июля 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
не знаю, а как в селах люди живут, а?
Бегут люди из сёл, бегут если есть такая возможность!!!
AnnaSunny24@mail.ru• 11 июля 2018
Ответ дляКошкинДом
Каждый месяц до 18 лет ....
бегу, а то б и не знала, как хорошо нам жить скоро будет
Лыжи со вспышкой• 11 июля 2018
Ответ дляПаспортный стол
Село по телеку видели? В программе Киселев ТВ? Так там еще во время сиесты мальчиков распинают и на огроде вместо чучел используют.
В селах народ пашет от рассвета и до заката. И это летом. А зимой с темнотой встают, с темнотой ложаться.
Удалено администрацией...
Ответ дляэнциклопУдия
да у меня нет к вам никаких претензий и я не как ваш сотрудник), после поездки на велике я гораздо свежее чем вы летом после метро и маршрутки, в которой стоите в пробке в жару с плотностью шпрот
Перловая Кашка• 11 июля 2018
Ответ дляyokogama
меня это покращення не касается, я 9 месяцев в году решаю все вопросы по Киеву на велосипеде, оставшиеся 3 месяца стараюсь пешком
Крошка-Хаврошка• 11 июля 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
и не говорите. В Харькове средний проезд 7 грн, есть 8 и дороже, а в Киеве проезд дорожает: беда, беда-огорчение. У нас еще и из за пенсионеров не влезешь никуда, потому как бесплатно, а в Киеве 5 чел. на маршрут.
не добивайте киевлян!))) Это ж они говорят, что гор.транспорт будет по 8 грн
А у нас трайлики и трамваи по 4, так что тссс
Лыжи со вспышкой• 11 июля 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
вы о чем? какое до обеда,пашут в селе целый день и до самого вечера
Значит, я в неправильном селе жила: в округе только магазины работали до вечера. Все инстанции, заводы и пр. - большинство должностей до обеда! Ветеринаров после 14.00 нет! Заявление никуда не отдашь - никого нет. На СТО - никого нет! А вы о чём?
Перловая Кашка• 11 июля 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
мне тоже оформить ученический с такими ценами на проезд или работать на комсуналку с проездом? Так лучше проезд в одну сторону, в Польшу оплатить.
а где же зп по 30-40 тыс?
Тюрюнь_Тюнь• 11 июля 2018
Ответ дляКошкинДом
фото
дорогая, я отвечала на реплику, что бесплатного проезда нету, а так как тема была открыта про новые тарифы для Киева - был дан мой ответ.
и зачем иногородние полезли в тему?!
Лыжи со вспышкой• 11 июля 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
вы не совсем понимаете ,далеки вы ....
для вас проезд должен быть по 25 ,за непонятливость
Так это вы будете по 25 ездить, я ОТ пользуюсь пару раз в месяц. Можете смеяться дальше
Лыжи со вспышкой• 11 июля 2018
Ответ дляРазгуляшка
Пойду скажу соседям, что они перерабатывают, а то пасут коров не до обеда,магаз не закрывают до 22х и тд и тп. А мы так вообще трудоголики.
У них много коров?
Везде наблюдаю картину - утром забили колышек в землю, вечером ведут домой. В обед проведали, воду принесли.
Перловая Кашка• 11 июля 2018
Ответ дляжижифреймут
Так у нас одни улучшения, мать их. Была в отпуске, из русскоязычных каналов был российский первый. Опуская политику, помимо прочего, у них в каждых новостях говорят о том что сделано, где какой новый сквер открыли, какие дома отремонтировали, какие достижения и тд. Так непривычно после нашего ’все плохо’.
Включите харьковские новости. у нас тоже в таком стиле вся подача.
Лыжи со вспышкой• 11 июля 2018
Ответ дляЧебуравлик
В каком селе так живут?
и хотите сказать, что рассада и живность им с неба падает?
У меня бабушка соседка ничего не покупает: утки высиживают утят, куры - цыплят, индюки - индюшат, кролики плодятся как кролики )) а помидоры вырастают из семечки! Представляете, какое чудо?
Удивительно, да?
Бабка_в_кедах• 11 июля 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Там огород
а ві знаете, что єтот огород, нужно орать -заплатить, посадить -семена купить, брізгать периодически - купить препараті... и еще силы преложить на обработку....
странные какие-то, если село и огород, так там денег типа не надо...там, кстати, коммуналку плялять больше чем в мы киеве...
Ответ дляyokogama
Да не пишите ВЫ девушке с сотрудником на велосипеде... на пытается вам донсти что Вы плохая под идом выдуманного сотрудника. Она о велосипедах вАААбще ничего не знает вот и пишет , она судит по велосипедам 80-х, так как ооочень далека от новых моделей. Не распыляйтесь на нее ...
Я занимаюсь велоспортом...даже проехав 100 км нужно еще постараться что бы помышки пахли ( нет, ну если там конечно подмышки влохатые как медведь
, то да, но я не встречала у нас ребят, кто кактает с не бритыми подмышками)
энциклопУдия• 11 июля 2018
Ответ дляyokogama
а с чего вы взяли, что я езжу в маршрутке и метро? Да еще и сравниваете, кто свежее
Вытворунка• 11 июля 2018
Ответ дляyokogama
А где вы в Киеве на велосипеде? Мне на работу сначала по Дегтяровской потом по бывшей Артема, там на велике особо не покатаешься, я один раз попробовала, прокляла все.
энциклопУдия• 11 июля 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Удивительно, да?
а за домом у нее маленькие поля - рисовое, гречишное, пшеничка там, рожь )))) В сарайчике своя маслобойня, за сарайчиком - мини-мельница )))
И на всем этом круглосуточно трудится десятирукая бодрая бабушка ))) Эх, как же, оказывается, хорошо жить в вашем селе! Можно адресочек, просто подъеду и посмотрю. Никогда такого чуда не видела.
МУСЯкомарова• 11 июля 2018
Ответ дляПерловая Кашка
и огурцами транспорт заправляют?
А вы на еду не тратитесь, только на проезд?!
Бяки-козяки• 11 июля 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
оплачивайте
всегда есть выбор)
Почемучечка• 11 июля 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Удивительно, да?
Конечно удивительно. А откуда у нее первая утка появилась - неужели курица выседила?
за семечки не спрашиваю, их проще своровать
энциклопУдия• 11 июля 2018
Ответ дляangel75
советчица - кладезь чудес! На велике 100 км проедут и ни капли пота!
Такой бред может только посмешить ) Особенно если вспомнить Киев с его холмистой местностью.
Но нет, на советчице никто не потеет и все пукают, пардон, розами
Перловая Кашка• 11 июля 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
еда с огорода - копейки по сравнению с бензином на авто или с маршрутками.
В огороде не растет ни сыр, ни масло, ни йогурт, ни мясо. Это всё в любом случае покупается.
энциклопУдия• 11 июля 2018
Ответ дляВытворунка
а еще Воровского вспомните, Шелковичную и т.д. )
Вытворунка• 11 июля 2018
Ответ дляэнциклопУдия
могу вспомнить, иногда там тоже по работе надо))
Это я к тому что Киев не велосипедный город, с помпой нанесли на несколько тротуаров разметку, а по итогу на велодрожке на Победе запаркованы машинами))
Ноги от ушей• 11 июля 2018
Ответ дляyokogama
Могу и я на велике, но только у нас не велодорожек нет, ни парковки. Мы каждый год с дочерью мечтаем, вот бы на велике везде ездить. В школу на велике, велик куда? Я на работу, велик куда? А пока только в лес на тропу здоровья, и мечтаем чтобы наш город стал комфортным для велосипедов
PORKA• 11 июля 2018
Ответ дляСам себе Петросян
Вы в Мариуполе тоже тремя видами транспорта до работы добираетесь?
Если Вы добираетесь тремя видами транспорта - значит и расстояние преодолевает не малое. Я езжу на работу за 30 или 35 км, не помню точно. Из села в Мариуполь. Стоимость проезда - 55 грн. И по Мариуполю ещё 6 грн. Вот и считайте.