КтоЕслиНеЯ• 11 июля 2018

Наем на работу беременной!!!

Прислали к нам с центра занятости девушку, есть ребенок 4 года, взяли на испытательный срок на 2 недели, и к концу срока она подходит и говорит, вы знаете, я беременная, но вы же меня возьмете, а я говорю, что нет, извините, беременную не могу взять, по окончанию испытательного срока возвращайтесь в центр занятости. Мне жаль, что я ее оставляю без работы в таком положении, но и взять не могу. А как у вас на работе с беременными, принимают ли их на работу?
буреЛОМКА• 11 июля 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ну не сказала бы, все равно при медосмотре это выявилось бы. Почему не беру написала выше, из-за выплат ЕСВ и больничных. У нас небольшое предприятие до 15 человек, мы чисто физически не можем платить налоги за неработающего человека.
Я работала до 30 недель, при этом тянула работу больше, чем небеременные, задерживалась на работе до 9 вечера. После выхода из декрета работаю лучше чем некоторые, которые работали непрерывно.
Онанимный пользыватель• 11 июля 2018
Я бы тоже на взяла, человека нужно обучить, ввести в курс дела, платить налоги, а через несколько месяцев искать нового
Аноним_1476• 11 июля 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
не хочу платить больничные + ЕСВ за нее 3 года, пока она в декрете будет.
ну так не берите. чи не проблема. ещё и в цз позвоните и скажите ситуацию.
Думы мои думы• 11 июля 2018
Она же еще не принята на работу. В центре ей будут выплачивать пособие. Мне тоже не понятно такое отношение, ну сколько она проработает до декрета - пол года, потом опять ищи нового человека, стажируй, обучай.
автор КтоЕслиНеЯ • 11 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
А медосмотр вы лично проводили бы?
Ну если вы не знали, то есть поликлиники, которые этим занимаются
Маргарита и Мастер• 11 июля 2018
Ответ дляБабушка мороз
Не представляю, какую наглость нужно иметь, чтобы устраиваться на работу беременной!
я устроилась, о беременности узнала через 2 дня после выхода на работу.
устроилась на должность специалиста. Да, я об этому сказала почти сразу и решила не оформляться (и мне и компании так было выгоднее).
С декрета очень ждали, предложили руководящую должность и ЗП в 2 раза выше. И все довольны.
Фортиссио• 11 июля 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Я не нарушаю закон, я имею право брать работников из центра занятости на испытательный срок, при этом их не снимают с учета и выплаты по безработице им не прекращаются. Все остальные работники устроены официально и все налоги за них отчисляются.
Но при этом,Вы не хотите именно из-за налогов ее оставить,значит не все чисто.Девочку жаль ибо если у Вас( как Вы описали тут)- все по-белому,то тогда у нее была бы возможность получить от соц. страха более-менее нормальные выплаты. А в ЦЗ- шансов на норм выплаты у нее нет.
Но это такое,тупо,человеческие отношения.
кнопкодав• 11 июля 2018
Ответ дляСнегопадка
Всем работодателям, которые не берут на работу беременных, женщин с маленьким ребенком, желаю чтобы к вам устроились куча беременных скрывших это при приеме
а вам работать одной за всю эту кучу и за одну зарплату и пусть тоже будут дети, которые будут очень хотеть видеть маму, но которой будет необходимо доделывать всю работу за очередными стажерами и не вышедшими на работу сотрудниками )))) От всей души желаю
Маргарита и Мастер• 11 июля 2018
Ответ дляФортиссио
ну, это уже в случае автора из разряда благотворительность.
А по больничному, что они из соц страха пойдет в декрет (если до учета работала), что из компании с минималкой - выплаты будут одинаковые.
Думы мои думы• 11 июля 2018
Ответ дляФортиссио
Не могли бы вы оплатить ЕСВ этому беременному работнику? Возможно вы имеете более достаточный доход чем автор, вы могли бы помочь человеку.
автор КтоЕслиНеЯ • 11 июля 2018
Ответ дляСнегопадка
ну у нас за исключением двух мужчин, женский коллектив, у всех есть дети, а у некоторых и не один, для меня не является табу наличие ребенка, у меня у самой их двое.
автор КтоЕслиНеЯ • 11 июля 2018
Ответ дляГореотума
А я устроилась на работу скрыв беременность. Уже 7 лет в декрете и сейчас снова иду в новый (30 нед беременности). Государственное учреждение.
Гос.учреждения финансируются не от сбыта товара, им легче в этом плане. Частникам сейчас и так не легко.
неДоПриличий• 11 июля 2018
Ответ дляМотористка
А что беременные не едят?
Еще как едят, но не работают.
Ели что, я в декрете.
кнопкодав• 11 июля 2018
Ответ дляФортиссио
так попросите у автора телефон девочки и устройте к себе, заплатите в соцстрах и наслаждайтесь - сердобольная наша. А то за чужой счет все такие сердобольные сил нет
автор КтоЕслиНеЯ • 11 июля 2018
Ответ дляДумы мои думы
я не знаю, как в этом случае поступает центр занятости, снимают они или нет с учета беременных
автор КтоЕслиНеЯ • 11 июля 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
Аргументируйте, автор в чем проблема? Непонятно)))
уже писала выше, налоги
Фортиссио• 11 июля 2018
Ответ длякнопкодав
Этим мы и отличаемся: каждый за себя,и чхать на других.
Неугомонная• 11 июля 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ну если вы не пончли, то медосмотр покупается с нужным заключением
Аноним_1476• 11 июля 2018
Ответ дляФортиссио
автор причём? не она ребёнка делала. не она мужу работать не даёт. к чему эти сантименты??
Интимная• 11 июля 2018
Ответ длявентиляторная
А по окончанию декрета, что с этим новым делать?
Вы что КЗоТ вообще не читали? Принимаете на работу на место временно отсутствующиего. это означает, что со дня выхода на работу декретчицы новый человек автоматически увольняется или переводится на другую должность на основное место.
кнопкодав• 11 июля 2018
Ответ дляФортиссио
уже с девочкой связались? На работу устроили из своего кармана в соцстрах за девочку заплатили? Или все тут воздух сотрясаете ???
Думы мои думы• 11 июля 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
У меня работник был оформлен на полставки, сама попросила расторгнуть договор по соглашению сторон и встала на биржу, ей так было выгодней. Правда это до войны было, как сейчас не знаю.
Бюст Березуцкого• 11 июля 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
До определенного срока, а потом клиент Управления труда
Мишка-шалунишка• 11 июля 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Извините может я что то пропустила.. покажите по какому закону нужно платить 3 года ЕСВ? если не начисляется зарплата.. с больничного да.. но до 3х лет.. впервые слышу.. а болинчный соцстрах выплачивает, вам только ЕСВ, но это все решаемо, по договоренности с беременной она сама его заплатит, если захочет больничный, у нас была такая практика
Бюст Березуцкого• 11 июля 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Да, верно 100%
Фортиссио• 11 июля 2018
Ответ длякнопкодав
Из своего кармана?
Милая Леди,когда наши бизнесмены дойдут до уровня,что ’ Сотрудник работает на себя зарабатывая деньги владельцу’- тогда у нас будет нормальный бизнес,а не то,что мы имеем сейчас.Я не планирую далее вести беседу на эту тему.В нашей стране накрутят 300-500% на товаре/услуге,а налоги платит за беременную- ну что Вы))))))))))
Интимная• 11 июля 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
100%
Аноним_1476• 11 июля 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
что значит ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ БОЛЬНИЧНЫЙ?? он ей положен.
автор КтоЕслиНеЯ • 11 июля 2018
Ответ дляФортиссио
По человечески мне ее жаль, еще и муж неадекват, со слов сотрудников, но лишние налоги лягут на спины других сотрудников, т.к. ЗП у всех от выработки и от продаж. Я еще раз повторю, что за всех работающих налоги уплачиваются в полном объеме, но какой смысл платить за того кто не работает? Это просто дополнительная статья расходов. Да взять ее это по человечески, выплаты у нее будут выше и стаж ей будет идти, но оплачивать это все придется мне и моим сотрудникам.
кнопкодав• 11 июля 2018
Ответ дляФортиссио
Из своего кармана?
Милая леди, я ответ услышала - телефон не взяли - решили не помогать, хотим чтобы другие заплатили. Сидим тут рассуждаем о благотворительности, как жалко девочку и что автор должна заплатить, а вы так - поговорить и пожурить. Таких много, даже не буду спрашивать сколько вы лично создали рабочих мест, устроили беременных и налогов заплатили - ответ для меня очевиден. Тут-то оно лучше рассуждать ))