Парасюха• 11 июля 2018
Помогите выбрать коронки
Подскажите, кто в курсе
В чем разница в между металлокерамическими и цельнокерамиче кими коронками. Имею ввиду по ощущениям и тд
Разницу в цене озвучили почти 100 уе
Парасюха
• 11 июля 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
а почему стоматолог вам не обьяснил?
Я спрашиваю тех, у кого есть коронки и кто может сравнить свои ощущения
На границе• 11 июля 2018
мне мой доктор сказал,что по ощущениям разници нет. .На передние зубы делают полную керамику,так немного красивее, а на остальные он мне рекомендовал ставить все таки металокерамику, они крепче.
Тумба-юмба• 11 июля 2018
Ответ дляПарасюха
Ну у меня есть, металлокерамика
А с чем сравнить?
Крем для арбуза• 11 июля 2018
Ответ дляТумба-юмба
Ну у меня есть, металлокерамика
А с чем сравнить?
В одно рту у вас есть и керамика и металлокерамика)))? Тогда и сможете сравнить
Тумба-юмба• 11 июля 2018
Ответ дляХуАнита
Некорректный вопрос, такие и ответы
Парасюха
• 11 июля 2018
Ответ дляТумба-юмба
Некорректный вопрос, такие и ответы
Абсолютно нормальный вопрос
Коронки не ставят на всю жизнь.
Мне сейчас нужно заменить старую
Не думаю, что я здесь одна такая
Коронки не ставят на всю жизнь.
Мне сейчас нужно заменить старую
Не думаю, что я здесь одна такая
Проработник• 11 июля 2018
У меня 20 лет стоит металокерамика спереди, никто не знает что это коронки, я довольна
Своего не предлагать• 11 июля 2018
Цельнокерамические эстетичней, десна не темнеет со временем. У МК часто десна темнеет, хоть и не всегда.
кружкаЭсмарха• 11 июля 2018
Ответ дляХуАнита
У меня есть. На клыке керамика, по бокам металлокерамика, на 6 вообще старая металлическая. На язык разницы нету, но что бы керамическая коронка выдержала нагрузку металлокерамики, её делают толще. Вроде и привыкла, не мешает, но на ощущения как то не очень приятно. Но зуб спереди и призодится терпеть, металлокерамика на вид чуть хуже.
Детсадовский полицейский• 11 июля 2018
По коронкам из диоксида циркония скажу ,что они легче в два раза, а может и больше,чем металлокерамика.
Они имеют единый цвет.То есть,если чуть оголится десна,то метаолокерамику будет видно,циркониевые нет.И если случится небольшой скол (как у меня на одной из 9 коронок),то это совершенно незаметно. Так как она без всякого каркаса.Материал цельный.
Своего не предлагать• 11 июля 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Диоксид циркония не скалывается. Скалывается керамика, которой он покрыт. Колпачок из диоксида циркония и есть каркас. Можно поставить и коронку цельную из диоксида циркония, без керамики. Она будет просто белая. Хотя сейчас уже можно подкрасить.