Да будет так• 12 июля 2018
У кого родные совершили самоубийство, как вы это пережили?
повесился родственник, хоть и не близкий, но очень тяжело на душе, прям какая то черная дыра. очень тяжело это пережить,осмыслить, справится с чувством вины...у кого было такое горе в семье как вы это пережили?
Незнакомлюся• 12 июля 2018
Просто так люди это не совершают. Был доведен до такого состояния значит......Если никто не причастен к доведению до.. Просто примите как выбор
Гербария• 12 июля 2018
Не пережили...
Повесилась мама, достаточно молодая и здоровая. Мои дети не знают ее как бабушку.
Повесился в свое время ее папа - очень молодым. Я не знала его как деда.
Иногда посещают мысли - может, я следующая?
Мои дети об этой ’традиции’ не знают, не хочу, чтоб им в голову этот ужас приходил.
Молиться не советуйте, неверующая, некрещеные.
Да будет так
• 12 июля 2018
Ответ дляГербария
Не пережили...
за них и нельзя молится
НуПогоди!• 12 июля 2018
Ответ дляГербария
Не пережили...
Извините,может это наследственное? А у Вас уже такие мысли были?
Цикавенная• 12 июля 2018
Бабушка повесилась, в мои ,8 лет. Сначала поверить не могла. С возрастом, при наличии своих детей, приходят мысли,что бросила внуков на произвол судьбы ,т к. жили без мамы
Брюнетка в Мармеладе• 12 июля 2018
Ответ дляДа будет так
за них и нельзя молится
Да конечно,Вы что ли запрещаете?То батюшки не могут,а родня может
Да будет так
• 12 июля 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
нам сказали нежелательно
Брюнетка в Мармеладе• 12 июля 2018
А зачем автор Вам это переживать,не стОит,не углубляйтесь,это не Ваш был выбор,не стоит додумывать за кого-то,иначе затянет,переключайтесь и поскорее,ибо все мы,как сказал Ницше,прекрасные подьяремные ослы и ослицы,и сами можем себя отовсюду вытянуть.Чужой путь никогда не познание,идите своим!
Да будет так
• 12 июля 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
а вы и поверили?
я пока еще вообще не переосмыслила эту ситуацию
Брюнетка в Мармеладе• 12 июля 2018
Ответ дляДа будет так
нам сказали нежелательно
Хее,во бред,’нам сказали’-,на заборе тоже знаете ли, написано.А что,Вас молния поразит если не дай бог добрым словом в молитве помянете???А вот нам сказали,что там самоубийце от этого легче становится,так как быть,’нам сказали’против Вашего ’нам сказали’???
Карамбулкул• 12 июля 2018
неблизкий родственник...........этим уже все сказано.
его жизнь, его выбор, его решение.
все.
его жизнь, его выбор, его решение.
все.
я Кукарача• 12 июля 2018
У мужа повесился родной дядя,когда ему (мужу) было лет 10. В их семье эту тему стараются не вспоминать (((
Подруга детства родила 6 детей и повесилась у себя на крыше. ... Вариант,что была беременная 7 очень вероятен.
Да будет так
• 12 июля 2018
Ответ дляПффф 100%
Автор, а почему у вас чувство вины?
родственник был немного непутевый, родные от него отвернулись
железный занавес• 12 июля 2018
Ответ дляДа будет так
нам сказали нежелательно
И после этого вы продолжаете быть поклонницей христианства?Я уже давно раскусила эту шарашкину контору.Просто убивать себя не нужно,а относиться к жизни легче,всегда в сложных ситуациях вспоминать что это игра.
Пукимончиг• 12 июля 2018
Свекр повесился в прошлом году , после нескольких инсультов . Не смог пережить беспомощности. Очень тяжело было понять и принять . Особенно осознавая какой это грех , вся семья верующие православные . Муж в алтаре батюшке помогает ему это вообще как нож в спину был . Теперь даже панихиду не подать.
Да будет так
• 12 июля 2018
Ответ дляКарамбулкул
его жизнь, его выбор, его решение.
все.
его жизнь, его выбор, его решение.
все.
я сама не знаю почему на меня так повлияла эта ситуация, но видимо кто такого не пережил, не поймет..
Ответ дляГербария
Не пережили...
встречала информацию, про диагональ таких суецидных в семьях.
У кумы отец застрелился, когда она только школу закончила, и вот она только в 32 года - проработала этот момент на растановках . Попустило.
Маруська Му• 12 июля 2018
Какие причины были самоубийства? Почему себя вините? У мужа двоюродный брат когда-то повесился из-за долгов. Считаю, дурак. Теперь его дети будут должны?
Маруська Му• 12 июля 2018
Ответ дляГербария
Не пережили...
Из-за чего они повесились молодыми?
Маруська Му• 12 июля 2018
Ответ дляЦикавенная
А кто дальше воспитывал внуков?
Да будет так
• 12 июля 2018
Ответ дляМаруська Му
так кто ж знает причины.. ну а вина я думаю у всех есть, кто с таким сталкивались. вина, что не увидели отчаянья, не оказали поддержку
Маруська Му• 12 июля 2018
Ответ дляя Кукарача
Может, у нее послеродовое помутнение было?
Маруська Му• 12 июля 2018
Ответ дляя Кукарача
И про аборты и предохранение она не знала. Проще повеситься, чем предохранится. Или родить или оставить в роддоме. Ну, это мысли вслух
Маруська Му• 12 июля 2018
Ответ дляДа будет так
Наркоман? Игроман? Алкоголик?
Да будет так
• 12 июля 2018
Ответ дляМаруська Му
Наркоман? Игроман? Алкоголик?
в том то и дело что нет, просто немного несерьезный, постоянно встревал в какие то истории
Маруська Му• 12 июля 2018
Ответ дляПукимончиг
Насколько он был беспомощным? Обслужить себя не мог, а в петлю залезть смог?
Маруська Му• 12 июля 2018
Ответ дляДа будет так
Если человек сам себя довел до такого, то при чем здесь родственники? Если человек выбрал путь идти по наклонной?