Да будет так• 12 июля 2018

У кого родные совершили самоубийство, как вы это пережили?

повесился родственник, хоть и не близкий, но очень тяжело на душе, прям какая то черная дыра. очень тяжело это пережить,осмыслить, справится с чувством вины...у кого было такое горе в семье как вы это пережили?
Мания-Величия• 12 июля 2018
Ну я потенциальный самоубийца и что?

Дядя повесился в лет 50, мама лежала в отделении пограничных состояний, еще один двоюр брат таблетки глотал, еле откачали. Наследственное наверное.

Депрессия, биполярное расстройство, невроз какой-то вечный. Вечно страхи по жизни, тревога, все видиться периодами очень беспросветно, чувствуешь себя в глухом углу, боль душевная такая, что сложно вынести (не могу обьяснить, только те, у кого депрессия смогут понять).

А с виду у меня все более, чем хорошо, семья дети, дом полная чаша, отдых заграницей.
КоролеВешна• 12 июля 2018
Ответ дляДа будет так
откуда ж вы знаете? никто не знает
Почему никто? Столько книг от ученых, про расследование выживших, записи бесед с ними. Моуди еще вроде в 90х книжку издал, а потом и другие. Страдания помноженные на бесконечность - вот что ждет душу, которая решила закончить страдания и убила тело.
Остановщица• 12 июля 2018
Ответ дляПукимончиг
Свекр повесился в прошлом году , после нескольких инсультов . Не смог пережить беспомощности. Очень тяжело было понять и принять . Особенно осознавая какой это грех , вся семья верующие православные . Муж в алтаре батюшке помогает ему это вообще как нож в спину был . Теперь даже панихиду не подать.
Сочувствую...

А почему нельзя панахиду подать? Потому что самоубийство? Извините,что лезу.

У моей тети застрелился муж. Молодой был совсем. Я его не помню. Говорят,что не пережил измены моей тети... Не знаю даже так ли это.
Пукимончиг• 12 июля 2018
Ответ дляМаруська Му
Насколько он был беспомощным? Обслужить себя не мог, а в петлю залезть смог?
По двору и дому ходил , все смог. Видимо боялся что после следующего не сможет. А был трудяга пасечник. Не ожидали что такое может случится
Остановщица• 12 июля 2018
Ответ дляМаруська Му
Какие причины были самоубийства? Почему себя вините? У мужа двоюродный брат когда-то повесился из-за долгов. Считаю, дурак. Теперь его дети будут должны?
Никто не поймёт, что у человека внутри. Долговая яма - со стороны мелочь. А когда ты сам в ней и не видишь выхода,как и где взять деньги...это ужас( едет крыша
Пукимончиг• 12 июля 2018
Ответ дляОстановщица
Сочувствую...

Церковь не молится за не крещенных и самоубийц. Единственное что смогли в епархии со справками брали разрешение землю запечатать , т.к. человек после нескольких инсультов, возможно в мозгу уже изменения ...
Остановщица• 12 июля 2018
Ответ дляМаруська Му
Так у всех сложно. Я одна воспитываю ребенка, без алиментов, без своего жилья. Но даже в голову такие мысли не приходили.
Если у умершего ума как у ракушки, то чего Вы себя вините?
Легко судить со своей колокольни. У каждого своя жизнь и свои испытания. Не все сильные. Все разные.
Я такая боевая• 12 июля 2018
Мой дедушка. Когда заболел раком, были метастазы в костях и сильные боли. Так он решил не терпеть боль и не быть обузой бабушке
автор Да будет так • 12 июля 2018
Ответ дляМания-Величия
Ну я потенциальный самоубийца и что?

да мне кажется такое у всех сейчас- и депрессия и тревоги и страх и кажется что все беспросветно
На границе• 12 июля 2018
Ответ дляДа будет так
я сама не знаю почему на меня так повлияла эта ситуация, но видимо кто такого не пережил, не поймет..
С живыми жить о живых думать. И только так. Помолитесь за него и отпустите. Человек сделал свой выбор, вы можете быть не согласны но принять обязаны.
Баба на горошине• 12 июля 2018
Мой хороший,давний друг в том году сам себя подорвал на гранате в селе...Один идиот привёз с ато несколько гранат, а друг взял одну себе.. Никто даже подумать не мог, для какой цели оно ему надо было...
Ничто не предвещало. Всё было нормально, жил, работал, была девушка с которой он жил. От предыдущих отношений есть сын.
Друг был очень добрым, вот прям открытый такой, искренний...Оставил записку и подорвал себя.
Переживала очень тяжело..Не могла поверить в это. Тоже было чувство вины..Казалось, что я могла с ним поговорить, как-то помочь ему..что не заметила его какой-то грусти или горечи...Первое время самая большая мечта в жизни была вернуть время назад...хотелось верить в чудо, волшебство и сказки..
До сих пор не верю в то, что его больше нет. Захожу на его страницы в соц. сетях..Смотрю фотографии, где он улыбается, смеётся, читаю его комментарии..как будто вчера только это всё было. Очень тяжело на душе.
Остановщица• 12 июля 2018
Ответ дляМания-Величия
Ну я потенциальный самоубийца и что?

+++++
Людям легко судить. Но не поняв этого нельзя судить
Остановщица• 12 июля 2018
Ответ дляПукимончиг
А что значит ’замлю запечатать’?

Очень жаль,что так вышло..
Сосиска_Втесте• 12 июля 2018
Ответ дляДа будет так
за них и нельзя молится
Чушь полная. Наоборот нужно, даже необходимо. Тот кто вам сказал такую ересь - идиот.
Сосиска_Втесте• 12 июля 2018
Мой брат повесился в возрасте 20 лет. Прошло уже 18 лет болит до сих пор и будет болеть. И чувство вины не отпускает.
Молюсь за него, свечки ставлю за упокой. Пусть Бог простит его и примет к себе.
Timoshik83• 12 июля 2018
,одна знакомая повесилась когда узнала что дочь стала проституткой ...у нее 3 сына -красавца,все успешные /женатые /счатсливые ...она сильно гордилась ими ..а дочь была слабенькой на передок ,ей было все равно с кем как и когда ,ну любила она это дело...вот мать и не выдержала такого ,можна сказать,сбоя в системе .....
Скромняшка• 12 июля 2018
Ответ дляTimoshik83
мда.. потому что ’а шо люды скажуть’. ну стала и стала, выбор дочери. можно было отказаться от дочери. да, матери сложно понять и принять, но 21 век на дворе. а вот сыновей оставить так.. это слабость.
Аноним-ка• 12 июля 2018
Ответ дляГербария
Не пережили...
Повесилась мама, достаточно молодая и здоровая. Мои дети не знают ее как бабушку.
Повесился в свое время ее папа - очень молодым. Я не знала его как деда.
Иногда посещают мысли - может, я следующая?
Мои дети об этой ’традиции’ не знают, не хочу, чтоб им в голову этот ужас приходил.
Молиться не советуйте, неверующая, некрещеные.
Есть мнение, что склонность к суициду - это наследственные шизофренические наклонности... Тоже знаю такую семейку, там пару человек такое с собой сотворили... И ребенок у них ну ооочень странный, может и ему передалось.
Аноним-ка• 12 июля 2018
Ответ дляДа будет так
я пока еще вообще не переосмыслила эту ситуацию
А откуда чувство вины, если не Вы причастны к гибели???
Аноним-ка• 12 июля 2018
Ответ дляДа будет так
родственник был немного непутевый, родные от него отвернулись
И в чём Ваша вина???
Аноним-ка• 12 июля 2018
Ответ дляДа будет так
в том то и дело что нет, просто немного несерьезный, постоянно встревал в какие то истории
Это был его выбор, и выбор его родственников тоже. Вы к ним всем при чём?
Должны были его за ручку всю жизнь водить и оберегать от неприятностей?
Он взрослый человек, отвечающий за свои поступки.
Timoshik83• 12 июля 2018
Ответ дляСкромняшка
Вы знаете я ее не хочу судить ,я вижу здесь не только слабость но и гордыню которая лучше сама лишит себя жизни чем позволит кому то заткунуть ей рот ее дочерью
Скромняшка• 12 июля 2018
Ответ дляTimoshik83
это уж точно( ей было легче так, чем потом каждому рот закрывать
Редиска Я• 12 июля 2018
Ответ дляДа будет так
за них и нельзя молится
можна, якщо голова церкви дозвіл дасть
ПриснитсяЖЕ• 12 июля 2018
Ответ дляРедиска Я
можна, якщо голова церкви дозвіл дасть
после того как с Господом посовещается? какой бред..
Кнопкотык• 12 июля 2018
Ответ дляПукимончиг
какой бедный ваш муж, явно самый пострадавший в этой ситуации
Белочкой зови• 12 июля 2018
Ответ дляДа будет так
Надо брать разрешение в Митрополии. Мои родители брали
Yulia35• 12 июля 2018
Ответ дляДа будет так
нам сказали нежелательно
это глупость,молиться нужно,чтобы облегчить страдания души самоубийцы.
Техпаспорт на медузу• 12 июля 2018
у брата моего родного отравился крестный, отоавился по причине того, что мать давила на него ...жил с девушкой , если были какие-либо планы на праздники с друзьями иои с ней, начинала истерики, что ей срочно нужна помощь на даче....постоянно изводила его, он разрывался между друзьями и девушкой и ее истериками, жизни молодым не давала...он один сын у них....большой дом, несколько машин....та дача не нужна была.толком никому, это больше предлог был такой.....в один из таких дней, когда запланировано все было, договорились, что на море едут, а она опять с этой дачей...он пошел и отравился какой-то химией в гараже.....не спасли...
у соседей моих родителей сын 22 года, красавец, спотсмен, все хорошо было вродек, вечером поужинал со всеми, утром рано вышел и повесился во дворе на дереве....
ввторая соседка была депрессивная, пыталась покончить с собой несколько раз, последний раз повесилась на дверной ручке....ее мать написала заявление на всех соседей о доведении до самоубийства....всех в милиции допрашивали...ужас .....
у отца моего у друга сын повесился перед окном своей девушки, та его бросила....
не вините себя, вы бы ничего не сделали...
Sokolyatko• 12 июля 2018
Ответ дляДа будет так
за них и нельзя молится
Что за бред Вы написали, откуда такие познания?
Можно и нужно молиться за всех!!!!