12 июля 2018

У кого родные совершили самоубийство, как вы это пережили?

повесился родственник, хоть и не близкий, но очень тяжело на душе, прям какая то черная дыра. очень тяжело это пережить,осмыслить, справится с чувством вины...у кого было такое горе в семье как вы это пережили?
показать весь текст
Мания-Величия 12 июля 2018
Ну я потенциальный самоубийца и что?

Дядя повесился в лет 50, мама лежала в отделении пограничных состояний, еще один двоюр брат таблетки глотал, еле откачали. Наследственное наверное.

Депрессия, биполярное расстройство, невроз какой-то вечный. Вечно страхи по жизни, тревога, все видиться периодами очень беспросветно, чувствуешь себя в глухом углу, боль душевная такая, что сложно вынести (не могу обьяснить, только те, у кого депрессия смогут понять).

А с виду у меня все более, чем хорошо, семья дети, дом полная чаша, отдых заграницей.
КоролеВешна 12 июля 2018
Ответ дляДа будет так
откуда ж вы знаете? никто не знает
Почему никто? Столько книг от ученых, про расследование выживших, записи бесед с ними. Моуди еще вроде в 90х книжку издал, а потом и другие. Страдания помноженные на бесконечность - вот что ждет душу, которая решила закончить страдания и убила тело.
Остановщица 12 июля 2018
Ответ дляПукимончиг
Свекр повесился в прошлом году , после нескольких инсультов . Не смог пережить беспомощности. Очень тяжело было понять и принять . Особенно осознавая какой это грех , вся семья верующие православные . Муж в алтаре батюшке помогает ему это вообще как нож в спину был . Теперь даже панихиду не подать.
Сочувствую...

А почему нельзя панахиду подать? Потому что самоубийство? Извините,что лезу.

У моей тети застрелился муж. Молодой был совсем. Я его не помню. Говорят,что не пережил измены моей тети... Не знаю даже так ли это.
Пукимончиг 12 июля 2018
Ответ дляМаруська Му
Насколько он был беспомощным? Обслужить себя не мог, а в петлю залезть смог?
По двору и дому ходил , все смог. Видимо боялся что после следующего не сможет. А был трудяга пасечник. Не ожидали что такое может случится
Остановщица 12 июля 2018
Ответ дляМаруська Му
Какие причины были самоубийства? Почему себя вините? У мужа двоюродный брат когда-то повесился из-за долгов. Считаю, дурак. Теперь его дети будут должны?
Никто не поймёт, что у человека внутри. Долговая яма - со стороны мелочь. А когда ты сам в ней и не видишь выхода,как и где взять деньги...это ужас( едет крыша
Пукимончиг 12 июля 2018
Ответ дляОстановщица
Сочувствую...

А почему нельзя панахиду подать? Потому что самоубийство? Извините,что лезу.

У моей тети застрелился муж. Молодой был совсем. Я его не помню. Говорят,что не пережил измены моей тети... Не знаю даже так ли это.
Церковь не молится за не крещенных и самоубийц. Единственное что смогли в епархии со справками брали разрешение землю запечатать , т.к. человек после нескольких инсультов, возможно в мозгу уже изменения ...
Остановщица 12 июля 2018
Ответ дляМаруська Му
Так у всех сложно. Я одна воспитываю ребенка, без алиментов, без своего жилья. Но даже в голову такие мысли не приходили.
Если у умершего ума как у ракушки, то чего Вы себя вините?
Легко судить со своей колокольни. У каждого своя жизнь и свои испытания. Не все сильные. Все разные.
Я такая боевая 12 июля 2018
Мой дедушка. Когда заболел раком, были метастазы в костях и сильные боли. Так он решил не терпеть боль и не быть обузой бабушке
автор Да будет так 12 июля 2018
Ответ дляМания-Величия
Ну я потенциальный самоубийца и что?

Дядя повесился в лет 50, мама лежала в отделении пограничных состояний, еще один двоюр брат таблетки глотал, еле откачали. Наследственное наверное.

Депрессия, биполярное расстройство, невроз какой-то вечный. Вечно страхи по жизни, тревога, все видиться периодами очень беспросветно, чувствуешь себя в глухом углу, боль душевная такая, что сложно вынести (не могу обьяснить, только те, у кого депрессия смогут понять).

А с виду у меня все более, чем хорошо, семья дети, дом полная чаша, отдых заграницей.
да мне кажется такое у всех сейчас- и депрессия и тревоги и страх и кажется что все беспросветно
На границе 12 июля 2018
Ответ дляДа будет так
я сама не знаю почему на меня так повлияла эта ситуация, но видимо кто такого не пережил, не поймет..
С живыми жить о живых думать. И только так. Помолитесь за него и отпустите. Человек сделал свой выбор, вы можете быть не согласны но принять обязаны.
Баба на горошине 12 июля 2018
Мой хороший,давний друг в том году сам себя подорвал на гранате в селе...Один идиот привёз с ато несколько гранат, а друг взял одну себе.. Никто даже подумать не мог, для какой цели оно ему надо было...
Ничто не предвещало. Всё было нормально, жил, работал, была девушка с которой он жил. От предыдущих отношений есть сын.
Друг был очень добрым, вот прям открытый такой, искренний...Оставил записку и подорвал себя.
Переживала очень тяжело..Не могла поверить в это. Тоже было чувство вины..Казалось, что я могла с ним поговорить, как-то помочь ему..что не заметила его какой-то грусти или горечи...Первое время самая большая мечта в жизни была вернуть время назад...хотелось верить в чудо, волшебство и сказки..
До сих пор не верю в то, что его больше нет. Захожу на его страницы в соц. сетях..Смотрю фотографии, где он улыбается, смеётся, читаю его комментарии..как будто вчера только это всё было. Очень тяжело на душе.
Остановщица 12 июля 2018
Ответ дляМания-Величия
Ну я потенциальный самоубийца и что?

Дядя повесился в лет 50, мама лежала в отделении пограничных состояний, еще один двоюр брат таблетки глотал, еле откачали. Наследственное наверное.

Депрессия, биполярное расстройство, невроз какой-то вечный. Вечно страхи по жизни, тревога, все видиться периодами очень беспросветно, чувствуешь себя в глухом углу, боль душевная такая, что сложно вынести (не могу обьяснить, только те, у кого депрессия смогут понять).

А с виду у меня все более, чем хорошо, семья дети, дом полная чаша, отдых заграницей.
+++++
Людям легко судить. Но не поняв этого нельзя судить
Остановщица 12 июля 2018
Ответ дляПукимончиг
Церковь не молится за не крещенных и самоубийц. Единственное что смогли в епархии со справками брали разрешение землю запечатать , т.к. человек после нескольких инсультов, возможно в мозгу уже изменения ...
А что значит ’замлю запечатать’?

Очень жаль,что так вышло..
Сосиска_Втесте 12 июля 2018
Ответ дляДа будет так
за них и нельзя молится
Чушь полная. Наоборот нужно, даже необходимо. Тот кто вам сказал такую ересь - идиот.
Сосиска_Втесте 12 июля 2018
Мой брат повесился в возрасте 20 лет. Прошло уже 18 лет болит до сих пор и будет болеть. И чувство вины не отпускает.
Молюсь за него, свечки ставлю за упокой. Пусть Бог простит его и примет к себе.
Timoshik83 12 июля 2018
,одна знакомая повесилась когда узнала что дочь стала проституткой ...у нее 3 сына -красавца,все успешные /женатые /счатсливые ...она сильно гордилась ими ..а дочь была слабенькой на передок ,ей было все равно с кем как и когда ,ну любила она это дело...вот мать и не выдержала такого ,можна сказать,сбоя в системе .....
Скромняшка 12 июля 2018
Ответ дляTimoshik83
,одна знакомая повесилась когда узнала что дочь стала проституткой ...у нее 3 сына -красавца,все успешные /женатые /счатсливые ...она сильно гордилась ими ..а дочь была слабенькой на передок ,ей было все равно с кем как и когда ,ну любила она это дело...вот мать и не выдержала такого ,можна сказать,сбоя в системе .....
мда.. потому что ’а шо люды скажуть’. ну стала и стала, выбор дочери. можно было отказаться от дочери. да, матери сложно понять и принять, но 21 век на дворе. а вот сыновей оставить так.. это слабость.
Аноним-ка 12 июля 2018
Ответ дляГербария
Не пережили...
Повесилась мама, достаточно молодая и здоровая. Мои дети не знают ее как бабушку.
Повесился в свое время ее папа - очень молодым. Я не знала его как деда.
Иногда посещают мысли - может, я следующая?
Мои дети об этой ’традиции’ не знают, не хочу, чтоб им в голову этот ужас приходил.
Молиться не советуйте, неверующая, некрещеные.
Есть мнение, что склонность к суициду - это наследственные шизофренические наклонности... Тоже знаю такую семейку, там пару человек такое с собой сотворили... И ребенок у них ну ооочень странный, может и ему передалось.
Аноним-ка 12 июля 2018
Ответ дляДа будет так
я пока еще вообще не переосмыслила эту ситуацию
А откуда чувство вины, если не Вы причастны к гибели???
Аноним-ка 12 июля 2018
Ответ дляДа будет так
родственник был немного непутевый, родные от него отвернулись
И в чём Ваша вина???
Аноним-ка 12 июля 2018
Ответ дляДа будет так
в том то и дело что нет, просто немного несерьезный, постоянно встревал в какие то истории
Это был его выбор, и выбор его родственников тоже. Вы к ним всем при чём?
Должны были его за ручку всю жизнь водить и оберегать от неприятностей?
Он взрослый человек, отвечающий за свои поступки.
Timoshik83 12 июля 2018
Ответ дляСкромняшка
мда.. потому что ’а шо люды скажуть’. ну стала и стала, выбор дочери. можно было отказаться от дочери. да, матери сложно понять и принять, но 21 век на дворе. а вот сыновей оставить так.. это слабость.
Вы знаете я ее не хочу судить ,я вижу здесь не только слабость но и гордыню которая лучше сама лишит себя жизни чем позволит кому то заткунуть ей рот ее дочерью
Скромняшка 12 июля 2018
Ответ дляTimoshik83
Вы знаете я ее не хочу судить ,я вижу здесь не только слабость но и гордыню которая лучше сама лишит себя жизни чем позволит кому то заткунуть ей рот ее дочерью
это уж точно( ей было легче так, чем потом каждому рот закрывать
Редиска Я 12 июля 2018
Ответ дляДа будет так
за них и нельзя молится
можна, якщо голова церкви дозвіл дасть
ПриснитсяЖЕ 12 июля 2018
Ответ дляРедиска Я
можна, якщо голова церкви дозвіл дасть
после того как с Господом посовещается? какой бред..
Кнопкотык 12 июля 2018
Ответ дляПукимончиг
Свекр повесился в прошлом году , после нескольких инсультов . Не смог пережить беспомощности. Очень тяжело было понять и принять . Особенно осознавая какой это грех , вся семья верующие православные . Муж в алтаре батюшке помогает ему это вообще как нож в спину был . Теперь даже панихиду не подать.
какой бедный ваш муж, явно самый пострадавший в этой ситуации
Белочкой зови 12 июля 2018
Ответ дляДа будет так
я пока еще вообще не переосмыслила эту ситуацию
Надо брать разрешение в Митрополии. Мои родители брали
Yulia35 12 июля 2018
Ответ дляДа будет так
нам сказали нежелательно
это глупость,молиться нужно,чтобы облегчить страдания души самоубийцы.
Техпаспорт на медузу 12 июля 2018
у брата моего родного отравился крестный, отоавился по причине того, что мать давила на него ...жил с девушкой , если были какие-либо планы на праздники с друзьями иои с ней, начинала истерики, что ей срочно нужна помощь на даче....постоянно изводила его, он разрывался между друзьями и девушкой и ее истериками, жизни молодым не давала...он один сын у них....большой дом, несколько машин....та дача не нужна была.толком никому, это больше предлог был такой.....в один из таких дней, когда запланировано все было, договорились, что на море едут, а она опять с этой дачей...он пошел и отравился какой-то химией в гараже.....не спасли...
у соседей моих родителей сын 22 года, красавец, спотсмен, все хорошо было вродек, вечером поужинал со всеми, утром рано вышел и повесился во дворе на дереве....
ввторая соседка была депрессивная, пыталась покончить с собой несколько раз, последний раз повесилась на дверной ручке....ее мать написала заявление на всех соседей о доведении до самоубийства....всех в милиции допрашивали...ужас .....
у отца моего у друга сын повесился перед окном своей девушки, та его бросила....
не вините себя, вы бы ничего не сделали...
Sokolyatko 12 июля 2018
Ответ дляДа будет так
за них и нельзя молится
Что за бред Вы написали, откуда такие познания?
Можно и нужно молиться за всех!!!!