12 июля 2018

У кого родные совершили самоубийство, как вы это пережили?

повесился родственник, хоть и не близкий, но очень тяжело на душе, прям какая то черная дыра. очень тяжело это пережить,осмыслить, справится с чувством вины...у кого было такое горе в семье как вы это пережили?
показать весь текст
Маруська Му 12 июля 2018
Ответ дляДа будет так
в том то и дело что нет, просто немного несерьезный, постоянно встревал в какие то истории
Ну, это его выбор. Если встревал, значит хотел легких денег.
автор Да будет так 12 июля 2018
Ответ дляМаруська Му
Если человек сам себя довел до такого, то при чем здесь родственники? Если человек выбрал путь идти по наклонной?
при том что жизнь сложная штука, вот причем
Маруська Му 12 июля 2018
Ответ дляДа будет так
при том что жизнь сложная штука, вот причем
Так у всех сложно. Я одна воспитываю ребенка, без алиментов, без своего жилья. Но даже в голову такие мысли не приходили.
Если у умершего ума как у ракушки, то чего Вы себя вините?
Я не Тролль 12 июля 2018
у меня. мне тогда 16 лет. мама. автор я 10 лет не могла это осмыслить. мне сейчас 35...теперь до сих пор не могу простить. слов не передать, как мир развернулся. отвернулись многие.
Усатая полосатая 12 июля 2018
я считаю что самоубийство это неуверенность в себе( у меня бм на мое день рождения(2 дня как подала на развод) прислал поздравление и сказал что жить без ребенка и меня не может так пойдет повесется, так мать меня еле откачала,но сейчас человек жив и здоров и не вспоминает нас уже больше года)))а у знакомой у невестки брат повесился в подвале,причина-жена не пустили к ребенку.а на днях знакомая похоронили мужа,тоже повесился,но причина либо долги,либо много лишнего знал....но во всех ситуациях я считаю глупо лишать себя жизни,жизни ребенка,долги отдадутся, отношения можна наладить и не кому не ламать жизнь....
Маруська Му 12 июля 2018
Ответ дляЯ не Тролль
у меня. мне тогда 16 лет. мама. автор я 10 лет не могла это осмыслить. мне сейчас 35...теперь до сих пор не могу простить. слов не передать, как мир развернулся. отвернулись многие.
Из-за чего повесилась?
Я не Тролль 12 июля 2018
Ответ дляМаруська Му
Из-за чего повесилась?
что так очень интересно? любую причину не назови-она будет банальной и не стоящей того
Маргарита и Мастер 12 июля 2018
Ответ дляДа будет так
нам сказали нежелательно
Почему нежелательно?
Маруська Му 12 июля 2018
Ответ дляЯ не Тролль
что так очень интересно? любую причину не назови-она будет банальной и не стоящей того
Я хочу понять, что может двигать молодой женщиной, у которой есть ребенок, такое совершить
Маргарита и Мастер 12 июля 2018
Ответ дляДа будет так
родственник был немного непутевый, родные от него отвернулись
Это его путь. Ну вот так должно было быть. Он просто не выдержал.
Помолитесь за него. Молитва умершим очень помогает!
Зам. зав. Анонима 12 июля 2018
Ответ дляДа будет так
нам сказали нежелательно
у меня был партнер по танцам ( в паре 13 лет были вместе) он покончил жизнь самоубийством ... несчастная любовь... корю себя всю жизнь, за то что не увидела что у него настолько все горько было в отношениях... а девушка издевалась над ним, а он молчал.
но бумеранг прилетел и к ней через 22 года....
Маруська Му 12 июля 2018
Могу понять только 2 причины: смертельная болезнь и доведение до самоубийства. Остальные - это не причины. Таких даже не жалко
Маргарита и Мастер 12 июля 2018
Ответ дляжелезный занавес
И после этого вы продолжаете быть поклонницей христианства?Я уже давно раскусила эту шарашкину контору.Просто убивать себя не нужно,а относиться к жизни легче,всегда в сложных ситуациях вспоминать что это игра.
Эгрегор у христианства сильный. А порою сами батюшки признают то, чего в религии нет, например реинкарнацию.
Однозначно 12 июля 2018
папа в 53 года, в середине 90-х.
не смог вписаться в новые реалии.
как пережили...пережили. а что ж, тоже помирать?
автор Да будет так 12 июля 2018
Ответ дляМаруська Му
Я хочу понять, что может двигать молодой женщиной, у которой есть ребенок, такое совершить
а никто и не знает, что творится в душе у них пред таким решением. но я думаю это такое состояние-когда кучу всего навалилось, а потом еще капает последняя капля и человек срывается
автор Да будет так 12 июля 2018
Ответ дляМаруська Му
Могу понять только 2 причины: смертельная болезнь и доведение до самоубийства. Остальные - это не причины. Таких даже не жалко
жалко всех, поверьте...человек что виноват что слабый? а что такое доведение до самоубийства?а равнодушие окружающих это не доведение до самоубийства?
Маруська Му 12 июля 2018
Ответ дляДа будет так
а никто и не знает, что творится в душе у них пред таким решением. но я думаю это такое состояние-когда кучу всего навалилось, а потом еще капает последняя капля и человек срывается
Ну, в общем, я выше написала свою позицию и мнение. Все вот эти ’последние капли’ - отмазка. Всегда можно найти выход - работать, садить огород, если нет денег, стать на биржу. А встревать в разные ситуации, при чем неоднократно, а постоянно - ну, человеку так нормально было. Чего тогда себя винить?
Зам. зав. Анонима 12 июля 2018
Ответ дляМаруська Му
Могу понять только 2 причины: смертельная болезнь и доведение до самоубийства. Остальные - это не причины. Таких даже не жалко
случай который я описала это и было доведение до самоубийства, парню было 18 лет, любил... а она нет, но сказала бы и все, а она год издевалась, унижала... то манит то бросает... он не выдержал. Хотя я много раз говорила с ним, он поступил в Питер .. столько планов было...
Маруська Му 12 июля 2018
Ответ дляДа будет так
жалко всех, поверьте...человек что виноват что слабый? а что такое доведение до самоубийства?а равнодушие окружающих это не доведение до самоубийства?
Равнодушие? Да, у нас всем плевать друг на друга. Теперь всем повесится? Это реалии - рассчитывать только на себя
Барбитта 12 июля 2018
Ответ дляДа будет так
за них и нельзя молится
Молиться за самоубийц можно - келейно, то есть, в домашней молитве, не в храме.
Маруська Му 12 июля 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
случай который я описала это и было доведение до самоубийства, парню было 18 лет, любил... а она нет, но сказала бы и все, а она год издевалась, унижала... то манит то бросает... он не выдержал. Хотя я много раз говорила с ним, он поступил в Питер .. столько планов было...
Это не доведение - это слабохарактерность. Тем более, мужчина.... Доведение - это Кирпа, Самсоненко, когда человеку угрожают физ. расправой его семьи, например
КоролеВешна 12 июля 2018
У меня близкий родственник, до моего рождения еще. Психотерапия в целостности смотрит на семью, поэтому ’выстрелить’ может такое в след. поколениях( Судьба наследуется, целые сценарии, которые не повторить человеку специально даже если захочет. Конечно, черное пятно...
ЗдесяЯ 12 июля 2018
У меня бывший муж поуончил жизнь с самоубийством, после того как от него ушла. Эгоистом был, эгоистом и умер. Долго себя винила, пото прошло.
автор Да будет так 12 июля 2018
Ответ дляКоролеВешна
У меня близкий родственник, до моего рождения еще. Психотерапия в целостности смотрит на семью, поэтому ’выстрелить’ может такое в след. поколениях( Судьба наследуется, целые сценарии, которые не повторить человеку специально даже если захочет. Конечно, черное пятно...
вот и я прям чувствую какое то черное пятно над всем родом...как будто мы все виноваты и наказание за его поступок понесем...
КоролеВешна 12 июля 2018
Ответ дляДа будет так
вот и я прям чувствую какое то черное пятно над всем родом...как будто мы все виноваты и наказание за его поступок понесем...
Не в том дело,что понесет род наказание. Просто род это одна система, поэтому наследники могут такие появиться, которые склонны могут быть к таким же сценариям. Это сложно все.
автор Да будет так 12 июля 2018
Ответ дляКоролеВешна
Не в том дело,что понесет род наказание. Просто род это одна система, поэтому наследники могут такие появиться, которые склонны могут быть к таким же сценариям. Это сложно все.
да мне кажется у большинства были такие мысль про самоубийство, но большинство на такое никогда не решится
Ненавязчивый синтезатор 12 июля 2018
Ответ дляДа будет так
за них и нельзя молится
У меня отец повесился. Молюсь, как за обычного умершего. Мне все равно, что священники говорят, правила моления пишут люди, а бог принимает всех. Если вам тяжело и вина не отпускает, молитесь своими словами, выговаривайтесь наедине с собой. Со временем станет легче
КоролеВешна 12 июля 2018
Ответ дляДа будет так
да мне кажется у большинства были такие мысль про самоубийство, но большинство на такое никогда не решится
Не могу говорить за большинство... Зная,что ждет после самоубийства эту душу, такая мысль не будет уже посещать голову)
Смячиком 12 июля 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Эгрегор у христианства сильный. А порою сами батюшки признают то, чего в религии нет, например реинкарнацию.
Класс, думала об этом, а вы написали!
автор Да будет так 12 июля 2018
Ответ дляКоролеВешна
Не могу говорить за большинство... Зная,что ждет после самоубийства эту душу, такая мысль не будет уже посещать голову)
откуда ж вы знаете? никто не знает