Да будет так• 12 июля 2018

У кого родные совершили самоубийство, как вы это пережили?

повесился родственник, хоть и не близкий, но очень тяжело на душе, прям какая то черная дыра. очень тяжело это пережить,осмыслить, справится с чувством вины...у кого было такое горе в семье как вы это пережили?
Белочкой зови• 12 июля 2018
Ответ дляЯ не Тролль
выше написала девочка правила устанавливают люди(((
Это не новое правило. Так было испокон веков.
Я человек слабо разбирающийся в нюансах.
Тут пояснить может только человек, который в этом хорошо разбирается.
Я не Тролль• 12 июля 2018
Ответ дляБелочкой зови
Очень вам сочуствую. Я понимаю вас.
Смерть брата была тяжелейшим ударом для всей семьи.
Врагу не пожелаешь.
я пол-жизни людям вру, отчего мама умерла. принять этого не могу, люди отвернулись, церковь к себе не впустила...я за ее ошибку расплачиваюсь. и причина сто тысяч раз банальна в противовес жизни...
Фрикаделька• 12 июля 2018
Ответ дляДа будет так
я не знаю, это в православной религии так-может потому что они не отпетые. есть одна только молитва, которой можно молится и то батюшка сказал не желательно, а если надумаете, только самые близкие .. в интернете читала что грех страшный, они отвернулись от Бога своим поступком, мол Бог им жизнь подарил, а они бросили этот подарок ему в лицо. но с другой стороны и убийств отпевают и воров, насильников...много непонятного
Как раз за таких людей и надо молиться. В церкви нельзя, так дома можно. А смысл молиться только за праведников??
мистерЛяпсус• 12 июля 2018
Ответ дляжелезный занавес
И после этого вы продолжаете быть поклонницей христианства?Я уже давно раскусила эту шарашкину контору.Просто убивать себя не нужно,а относиться к жизни легче,всегда в сложных ситуациях вспоминать что это игра.
нафига вы православные забубоны приравниваете к настоящему христианству?
ДлинноНожка• 12 июля 2018
Ответ дляКнопкотык
какой бедный ваш муж, явно самый пострадавший в этой ситуации
тоже об этом подумала
автор Да будет так • 12 июля 2018
Ответ дляФрикаделька
когда ты молишься за него ты вымаливаешь его душу у дьявола, а это чревато последствиями. так Ткачев сказал в видео по ютюб, лучше не рисковать, кто его знает как оно там на самом деле
Чижик Пижик• 12 июля 2018
ни один человек со здоровой психикой не совершит самоубийство. это однозначно. примите это как болезнь родственника, которая закончилась смертью.
Пи Пи Пилюля• 12 июля 2018
Повесился отец, мы не общались, от слова совсем, бросил маму и всякие траблы, тяжело было, но я его не помнила почти..
Невидимка• 12 июля 2018
Ответ дляДа будет так
за них и нельзя молится
вы плохо знаете.
Молиться нужно,обязательно.
В храме не заказывают,не ставят свечи.
Невидимка• 12 июля 2018
Ответ дляЦикавенная
Бабушка повесилась, в мои ,8 лет. Сначала поверить не могла. С возрастом, при наличии своих детей, приходят мысли,что бросила внуков на произвол судьбы ,т к. жили без мамы
а чего без мамы?
Не куру• 12 июля 2018
Мужа сестра двоюродная совершила самоубийство. Она же моя одноклассница. 22 года было ей. Была беременна. Ну там сложный случай. Мать мозг выедала, что ’в подоле приеесла’, у отца другая семья случилась. Никто не подлержал
Печенюшка• 12 июля 2018
Ответ дляГербария
за чьими детьми наблюдать?!
Дед бабушке сделал ребенка, а жениться заставили на другой.. Бабушке позор - нагуляла байстрюка, а он ее любил. 50-е годы.
Маму даже обсуждать не буду. С головой дружила, так же от отчаяния. Я о нем знала, но не поддерживала ее. Мне было 20+, ей 40+. Каждый взрослый чел разбирается со своей личной жизнью самостоятельно. Вот она и разобралась. Дура!!
Да как скажете. Только эта дурь наследственная может оказаться.
Не обижаюсь• 12 июля 2018
Ответ дляя Кукарача
У мужа повесился родной дядя,когда ему (мужу) было лет 10. В их семье эту тему стараются не вспоминать (((
Подруга детства родила 6 детей и повесилась у себя на крыше. ... Вариант,что была беременная 7 очень вероятен.
Подруга не из Херсона?
СССРовна• 12 июля 2018
Моего 15 и летнего дядю нашли повешенным за 10 лет до моего рождения. До сих пор оторопь берет. Скорее всего, не сам повесился((
Рея• 12 июля 2018
Ответ дляДа будет так
за них и нельзя молится
Кто заказал? Где написано? Все мы дети Божьи. Я молюсь за всех. Для меня нет разницы какой веры, атеист или самоубийца. Прости, Господи, чадо твое несмышленое за умышленные и неумышленны поступки.
МЕСТО_Встречи• 12 июля 2018
Вчера практически на моих глазах с крыши спрыгнул парень 32 года. Услышала дома грохот, выскочила на балкон, а он упал под соседний с моим балконом. Я на первом этаже живу, пол ночи не могла уснуть.
осень_осень_харашо• 12 июля 2018
самое хужее что самоубийцы- приходят за нами. колесо фортуны игрвет злушу шутку с живыми! и это правда.
ША все! я пришла• 12 июля 2018
почитала тему, будто в средневековье попала. молитвы, забобоны. видеть процесс – это жесть,а думать о каком-то эгоистичном родственнике - нафига вам оно надо. захотел чел больше не жить, то ж его выбор. вам какая разница? живите своей жизнью. наша главная цель - быть счастливыми, вот и будьте.
Гербария• 12 июля 2018
Ответ дляПеченюшка
вот потому и не понимаю, потому иногда думаю, а я не следующая?!
И в чем эта дурь может вдруг проявиться. Жил трезвый здоровый здравомыслящий чел, никаких признаков, никаких пограничных явлений. Да, был несчастен в личной жизни, да, был подвержен ’а шо люди скажуть...’ И вдруг сломался, выбрав единственное решение, при котором не надо бороться.
Я вот тоже боюсь, что же это со мной, такой продуманной, может случиться, чтобы я приняла такое тупое решение.
к.Буланова• 12 июля 2018
2 года назад повесился дядя моего мужа.мУ него был рак. Когда не было сил терпеть боль - пошел на такое вот... У нас у всех был шок. Во первых от диагноза, потому что человек питался правильно, не выкурил ни одну сигарету за всю жизнь, не выпил рюмки алкоголя, ругал всю жизнь нас за подсолнечное/сливочное масло, за жареную картошку, за хлеб, за вино, короче, вы поняли... А во вторых, когда он это сделал, блин, был не то, что шок, а вообще в голове не укладывалось все это. Очень сильно переживал мой свекр (это его родной брат), он так плакал, я никогда его таким не видела((((((( Очень, очень тяжело быо. Сейчас мы стараемся не поднимать эту тему, не вспоминать. Как - то так.
к.Буланова• 12 июля 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Вам лечится надо...
Просто Мария• 12 июля 2018
Ответ дляДа будет так
я сама не знаю почему на меня так повлияла эта ситуация, но видимо кто такого не пережил, не поймет..
У меня подруга была.. не очень, чтобы близкая, но общались .. двое детей оставила.. я была в шоке, очень долго переваривала это ... до сих пор вспоминаю о ней..
к.Буланова• 12 июля 2018
В декабре повесилась одноклассница моей старшей дочери. Девочке 16 лет было. По сей день загадка для всех, почему она такое учудила. Я девочку хорошо знала, с 1 класса, семью хорошо знаю. Мама по сей день в себя прийти не может, вся в черном и плачет постоянно.
Блин, нафиг я сюда зашла, мурашки по коже опять... на душе гадко
Просто Мария• 12 июля 2018
Ответ дляНе куру
Кошмар.. а как мать дальше живет?
КаРаКаТиЦа• 12 июля 2018
Религиозная темнота... хочешь молиться - молись, мы не о самоубийцах или других умерших молимся на самом деле, а уменьшаем свою боль. Лучше молитвы - работа с психотерапевтом, расстановки, увидеть свое место в этой истории, а осуждать самоубийцу никто не в праве
Томатико• 12 июля 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Это не только не желательно но противопоказано!!!нельзя молиться за самоубийц,нельзя говорить царствие небесное,нельзя на общем кладбище хоронить ,нельзя крест ставить,нельзя службы заказывать,нельзя даже поминать!!!у меня бабушка повесилась (мать моего отца),ещё и долго готовилась к этому,приезжала даже прощаться,это уже потом мы поняли...так вот молиться или что либо делать православное грех!!!даже просто вспоминая самоубийцу это уже грех,а тем более молиться!!!
боже, какой бред! Даже комментировать и что то объяснять не буду.
автор Ремедиос Прекрасная • 12 июля 2018
Ответ дляТоматико
’не буду комментировать’ и тут же прокомментировали
Улучшанский-Ухудшанский• 12 июля 2018
Ответ дляТоматико
Это самый тяжкий грех!церковь против молитв и т д
Сундучок с каникулами• 12 июля 2018
Никогда не думала на эту тему, в роду нет самоубийц, только в семье близких знакомых: их отец очень сильно болел и в один день просто шагнул с 7 этажа, возможно не смог терпеть больше боль, возможно...да кто его знает...
А о чем задумалась, прочитав старпост, в некоторых семьях есть пьющие люди, наркоманы как по мне они от самоубийц ничем не отличаются. Кто-то сознательно шагает в окно, кто-то сознательно убивает себя наркотиком или алкоголем, просто у самоубийц это секунды, а у алкоголиков и наркоманов это годы, которые ещё больше приносят боли окружающим.
Улучшанский-Ухудшанский• 12 июля 2018
Ответ дляТоматико
Самоубийца пошёл против Бога..