12 июля 2018

У кого родные совершили самоубийство, как вы это пережили?

повесился родственник, хоть и не близкий, но очень тяжело на душе, прям какая то черная дыра. очень тяжело это пережить,осмыслить, справится с чувством вины...у кого было такое горе в семье как вы это пережили?
показать весь текст
ОльгаБур 12 июля 2018
Ответ дляTimoshik83
,одна знакомая повесилась когда узнала что дочь стала проституткой ...у нее 3 сына -красавца,все успешные /женатые /счатсливые ...она сильно гордилась ими ..а дочь была слабенькой на передок ,ей было все равно с кем как и когда ,ну любила она это дело...вот мать и не выдержала такого ,можна сказать,сбоя в системе .....
дочь работала в этой среде? то есть обслуживала мужчин за деньги? или у нас как всегда, бабки на лавке обсуждали чужую личную жизнь, и это дошло до матери? Бред бредовейший. Как же эти совдеповские стереотипы иной раз калечат жизнь людям. Ее тело- ее дело как распоряжаться ним, даже если и работала проституткой и никого это не должно касаться, а мать- слабачка. Чи й не шо..
Аноним_1447 12 июля 2018
возможно, вы слишком впечатлительная. у няни папа повесился, когда она была еще очень маленькой. и она даже нашла его. но выросла очень хорошим и положительным человеком. не повлияло никак на нее.
ОноВамнадо 12 июля 2018
Ответ дляМаруська Му
Я хочу понять, что может двигать молодой женщиной, у которой есть ребенок, такое совершить
Не знаю, что в этом случае, а у знакомых жена прыгнула с балкона. Молодая, красивая, здоровая женщина. Муж так достал. Остался сын-подросток.
Маруська Му 12 июля 2018
Ответ дляОноВамнадо
Не знаю, что в этом случае, а у знакомых жена прыгнула с балкона. Молодая, красивая, здоровая женщина. Муж так достал. Остался сын-подросток.
Ну, неужели нельзя было уйти от него? Ее же не приковали цепью к батарее. Уехать к родителям. Снять комнату в общежитии. Ну, дура, простите
Пукимончиг 12 июля 2018
Ответ дляБезспроса
Через семь лет проводиться обряд и уже можно.
Нет
Timoshik83 12 июля 2018
Ответ дляОльгаБур
дочь работала в этой среде? то есть обслуживала мужчин за деньги? или у нас как всегда, бабки на лавке обсуждали чужую личную жизнь, и это дошло до матери? Бред бредовейший. Как же эти совдеповские стереотипы иной раз калечат жизнь людям. Ее тело- ее дело как распоряжаться ним, даже если и работала проституткой и никого это не должно касаться, а мать- слабачка. Чи й не шо..
да именно работала ...причем она сама не сильно загонялась по этому а мать была зависима от стереотипов ....
ОльгаБур 12 июля 2018
Ответ дляTimoshik83
да именно работала ...причем она сама не сильно загонялась по этому а мать была зависима от стереотипов ....
Ну работала и работала..Заграничные порноактрисы и семьи имеют и что...Когда этот совок из голов людских выбьется- не известно. Мать- глупая женщина.
Безспроса 12 июля 2018
Ответ дляПукимончиг
Нет
НЕ нет, а да. Кума ходила в лавру ей все рассказали она все сделала и после этого опечатали могилу. У нас такое же горе со свекром и нам батюшка это подтвердил но там не все так просто и быстро.
ОноВамнадо 12 июля 2018
Ответ дляМаруська Му
Ну, неужели нельзя было уйти от него? Ее же не приковали цепью к батарее. Уехать к родителям. Снять комнату в общежитии. Ну, дура, простите
Теоретически можно было. А вот зачем после ссоры с девушкой вешаться 28-летнему парню? Какая логика? Но они выбрали другой путь. Увы.
Самая СоветЧиваЯ 12 июля 2018
Мамин брат прыгнул с 9 этажа, около 40 лет ему было, но он страдал физофренией...
Жаль,но пережили
Техпаспорт на медузу 12 июля 2018
да, еще вспомнила...на работе у сотрудника сестра на 8 месяце беременности в окно выпрыгнула..поругалась с мужем
автор Да будет так 12 июля 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Почему???
я не знаю, это в православной религии так-может потому что они не отпетые. есть одна только молитва, которой можно молится и то батюшка сказал не желательно, а если надумаете, только самые близкие .. в интернете читала что грех страшный, они отвернулись от Бога своим поступком, мол Бог им жизнь подарил, а они бросили этот подарок ему в лицо. но с другой стороны и убийств отпевают и воров, насильников...много непонятного
Marisha 12 июля 2018
Автор, знаете, есть такой хороший рассказ, когда мальчик хотел научить собаку читать, а она ему объяснила, что она службу несет - двор охраняет, воров отпугивает, а вот читать ей уже некогда. Так вот мораль сего такова: не лезьте не в свою зону ответственности.
Не можете сами справится со своим чувством вины? Обратитесь за помощью к специалисту, он вам поможет найти опорные точки.
И вот здесь еще https://www.pravmir.ru/chin-molitvennago-utesheniy...
Улучшанский-Ухудшанский 12 июля 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Почему нежелательно?
Это не только не желательно но противопоказано!!!нельзя молиться за самоубийц,нельзя говорить царствие небесное,нельзя на общем кладбище хоронить ,нельзя крест ставить,нельзя службы заказывать,нельзя даже поминать!!!у меня бабушка повесилась (мать моего отца),ещё и долго готовилась к этому,приезжала даже прощаться,это уже потом мы поняли...так вот молиться или что либо делать православное грех!!!даже просто вспоминая самоубийцу это уже грех,а тем более молиться!!!
Улучшанский-Ухудшанский 12 июля 2018
Ответ дляДа будет так
вот и я прям чувствую какое то черное пятно над всем родом...как будто мы все виноваты и наказание за его поступок понесем...
Да,к сожалению понесём наказание..это самый тяжкий грех
Рекламама 12 июля 2018
смотря какая причина. Дядя повесился, но у него был рак мозга и он еще был адекватный и трудоспособный, но были ужасные боли, на лечение уходили все деньги, весь бюджет семьи. В какой-то момент он понял, что смысла нет причинять страдания семье.... Это было какое-то облегчение, хотя тяжело было принять, по началу думали вылечим любой ценой. Спустя время поняли, что это было бы невозможно...
автор Да будет так 12 июля 2018
посмотрела только что видео от священника почему нельзя за них молится- там такие страшные вещи говорили, что если молится могут еще в роду появится самоубийцы..
Я не Тролль 12 июля 2018
Ответ дляМаруська Му
Я хочу понять, что может двигать молодой женщиной, у которой есть ребенок, такое совершить
двигают эмоции, на тот момент ты не думаешь о ком то. это своего рода эгоизм
Акукарача 12 июля 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
С- реактивный повышается при воспалениях , а не при депрессии
В том-то и дело, что сейчас доказано, что часть депрессий вызвана воспалением в мозге!
Прилипало 12 июля 2018
Ответ дляДа будет так
жалко всех, поверьте...человек что виноват что слабый? а что такое доведение до самоубийства?а равнодушие окружающих это не доведение до самоубийства?
+++++
Кондуктор трамвая 12 июля 2018
Ответ дляДа будет так
родственник был немного непутевый, родные от него отвернулись
Это и определило всё, я вам скажу. Я в своей жизни сделала была одну ошибку и была реально в нервном срыве. Нет, я не собиралась кончать с жизнью, но у меня реально болело сердце уже, я кушать не могла и короче думала уже писать завещание. И знаете, меня родные поддержали - все, и некоторые вообще чужие люди помогли. И даже не спрашивали как я могла в такую передрягу влезть, просто вытащили меня с этого состояния и помогли решить ту мою проблему (это с финансами было связано). Если б не они все я смутно представляю что б со мной было сейчас.
Я не Тролль 12 июля 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
после того как с Господом посовещается? какой бред..
при том, что этот глава такой же грешник. вот потому и не верю этим всем попам
Я не Тролль 12 июля 2018
Ответ дляМаруська Му
Ну, неужели нельзя было уйти от него? Ее же не приковали цепью к батарее. Уехать к родителям. Снять комнату в общежитии. Ну, дура, простите
человека можно так загнать в угол, что другого решения он не видит. осуждать нельзя, равно как и понять...
Белочкой зови 12 июля 2018
Ответ дляЯ не Тролль
при том, что этот глава такой же грешник. вот потому и не верю этим всем попам
Тогда смысла обсуждать нет.
Кто не верит тому и молится не за чем.
А кто верит те придерживаются правил
Я не Тролль 12 июля 2018
Ответ дляБелочкой зови
Тогда смысла обсуждать нет.
Кто не верит тому и молится не за чем.
А кто верит те придерживаются правил
а я и не молюсь больше. одних после беды религия вылечивает, меня же она отвернула. мою маму церковь отказалась отпевать, я не могла службу заказать ни за 9, 40 дней .
Белочкой зови 12 июля 2018
Ответ дляЯ не Тролль
а я и не молюсь больше. одних после беды религия вылечивает, меня же она отвернула. мою маму церковь отказалась отпевать, я не могла службу заказать ни за 9, 40 дней .
У меня брат самоубийца. Но там ситуация непонятная была, мутная.
Родители ездили в Лавру просили разрешения.
Я не Тролль 12 июля 2018
Ответ дляБелочкой зови
У меня брат самоубийца. Но там ситуация непонятная была, мутная.
Родители ездили в Лавру просили разрешения.
вот потому, что самых конченых могут службу отслужить, пусть трижды маньяк не раскаявшийся, а когда тебе отказывают в похоронах твоего родного, самого родного человека....
Белочкой зови 12 июля 2018
Ответ дляЯ не Тролль
человека можно так загнать в угол, что другого решения он не видит. осуждать нельзя, равно как и понять...
Но это неприложное правило испокон веков - самоубийц не отпевают.
Я тоже не совсем могу понять почему убийц и тиранов можно отпевать а самоубийц нет.
Но так есть. Такие правила были всегда.
Белочкой зови 12 июля 2018
Ответ дляЯ не Тролль
вот потому, что самых конченых могут службу отслужить, пусть трижды маньяк не раскаявшийся, а когда тебе отказывают в похоронах твоего родного, самого родного человека....
Очень вам сочуствую. Я понимаю вас.
Смерть брата была тяжелейшим ударом для всей семьи.
Врагу не пожелаешь.
Я не Тролль 12 июля 2018
Ответ дляБелочкой зови
Но это неприложное правило испокон веков - самоубийц не отпевают.
Я тоже не совсем могу понять почему убийц и тиранов можно отпевать а самоубийц нет.
Но так есть. Такие правила были всегда.
выше написала девочка правила устанавливают люди(((