AlinkaAlla• 12 июля 2018

Помогите разобраться с ОАК

Девочки,пишу сюда так как сильно волнуюсь,вот уже почти год у ребёнка низкая температура тела 36-36.3 днем ночью 35.5-36. Приетом ребёнок холодный и мокрый особенно вечером и восне,раньше анализы были в норме,а вот сегодня сдали и мне страшно!повышены лимфоцыты 69 %и эозинофилы 10%,моноциты снижены 2% сегментоядерные снижены 16% ШОЕ 10,лейкоциты 5.7%гемоглоб 113 о чем это говорит,помогите пожалуйста разобраться
дама_из_декрета• 12 июля 2018
Возраст?
автор AlinkaAlla • 12 июля 2018
3.8лет
дама_из_декрета• 12 июля 2018
Если в общих чертах, то сегментоядерные и моноциты снижены за счёт повышения лимфоцитов и эозинофилов. Это все относительные величины.
Лимфоциты повышаются при вирусных заболеваниях.
Эозинофилы чаще всего при аллергии, глистах и в период выздоровления после затяжной болезни.
дама_из_декрета• 12 июля 2018
Ответ дляAlinkaAlla
3.8лет
Ну в этом возрасте лимфрциты в норме выше, чем у взрослого. А если ещё и переболел ребёнок вирусом, то тем более.
автор AlinkaAlla • 12 июля 2018
Последнее время ничем не болели ,кроме низкой температуры,
На иголках• 13 июля 2018
при вирусе Эпштейн Бара могут быть такие показатели