Не танцую- но пою• 12 июля 2018
у кого-то было, что любили ребенка, а потом любовь прошла?
я такое ощущаю от своей мамы, но то ладно, самое страшное, что я это чувствую к своей доченьке.
Ей 7, 5 лет, обыкновенный ребенок, ни каких талантов! что меня огорчает, но это не самое главное.
Она нытик по жизни, всё не так, всё не по ее, этого не хочет делать, того не будет. Ноет ноет и ноет.
И ей везде скучно. Привели в цирк: мне скучно. В зоопарк -скучно. Во дворе - скучно.
Она засранка, т.е. может ходить в грязных вещах пока я не скажу переодеться и не одевать. Плюс не любит расчесываться, не чистит зубы без напоминания, не моет руки.
Боится всего на свете - пауков, собак, водорослей в море, и это аж до истерик, может стоят на пляже и истирить, в воду не заходит.
На все мои просьбы реагирует не сразу, и часто с противоречием.
До 4х лет была единственной дочкой, племянницей и внучкой, а с появлением младших начала деградировать до их уровня, мультики, игры!
мы сейчас вместе на отдыхе, прибежала с дискотеки, попила молоко и получилась громная такая отрыжка((( она как засмеется громко
Да, никто у нас в семье так себя не ведет, нет таких дурных звуков, тем более такого смеха с этого(
А были вечером на пляже, так предложила братику кидать в папу камушки с песка и такая довольная от этой идеи....
Не пойму, где я накосячила, я всё обьясняю по 10 раз, своим примером показываю - складывать вещи, порядок на столе, чистить ноги, мыть обувь и т.д. и т.п. Уступать младшим, помогать маме. Куча книг перечитано про хорошее, а не запомнилось.
Что мне делать?
Шумелка Мышь• 13 июля 2018
Мне тоже иногда Интересно побросать камешки в мужа или детей
Боюсь пауков, собак, медуз
В море не зайду, если их много, до истерики
Отрыжка может получиться непроизвольно, тоже посмеюсь над этим-не плакать же
Талантов никаких
И да, мне 31
Меня, исходя из вашей логики, автор, тоже не за что любить

Боюсь пауков, собак, медуз
Талантов никаких
И да, мне 31

Любви вам!• 13 июля 2018
а разве любят детей за их таланты и за то, что они чистят зубы или пауков не боятся??? а детей-инвалидов можно любить, автор? ясно, что это у Вас не дочка деградирует, а другой человек
Неутомимые шахматы• 13 июля 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Козерог
У меня сын козерог но он очень любит порядок и чистоту. У него все на местах. Такой с малых лет. Считаю что не от знака зависит
ПолБатона• 13 июля 2018
Это ваш ребенок.Подумайте о том,что никто не будет любить его так как вы...А если и у вас к 7 ми ее годам любовь проходит,что же дальше? Она это все чувствует.Потом будет вам той же монетой отвечать,когда уже вам будет нужна ее любовь...
Аноним_1444• 13 июля 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
У меня дочка-такая же- Телец.
у меня сын телец, упёртый как жук, люблю его
Налетчица Муся• 13 июля 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Козерог
Автор вы как будто мою дочь описали.Ей 11. Тоже козерог
Я вот как раз рак, с детства очень педантична и требовательна к себе, счастлива была когда родилась доченька, думала что будем с ней подружками, но мы сильно разные и по характеру и по темпераменту. Я просто в какой-то момент отпустила ситуацию и не возлагаю каких то надежд и больших ожиданий от ребенка. Но иногда накрывает(((
Настасья Пицун• 13 июля 2018
Самый нормальный,обычный ребёнок,а вы не в себе точно.За отрыжку не любить ребёнка,это конечно жесть.
Бутербродница• 13 июля 2018
Ответ дляАноним Завхоз
Я тоже. И сын старший. Оба такие, как автор описала
Мда...
На привозе• 13 июля 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
Если один ребенок, принять проще, а когда ты видишь насколько ребенок негативно отличается от других, это сильно истощает морально
у меня не один ребенок.Дочка кардинально отличается от сына.Это полная противоположность.Но я их люблю одинаково.Хотя рассеянность,неорганизованность сына раздражает.Порою очень сильно.Но он мой любимый сын.Не смотря ни на что...
я Кукарача• 13 июля 2018
Ответ дляМона_Лиса
И я была несколько раз, и ребенок ходил практически год, сначала г групповые, потом индивидуально
т.е. вы обратились из-за сына.
вы считали. что у него проблемы? какие?
Но вы же переживаете, у вас нет внутреннего мира, комфорта, почему мало ходили Вы.))
Что значит тюкаете? приведите пример.)
вы считали. что у него проблемы? какие?
Что значит тюкаете? приведите пример.)
Помилуйте мадам• 13 июля 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
У меня дочка-такая же- Телец.
У меня сын телец, вот все про него
Меряю от единицы• 13 июля 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Я знаю, что самое большое счастье для мамы это ее здоровый ребенок! просто очень хочется чтобы она была и счастливой, с друзьями, с увлечениями, радовалась жизни, в т.ч. и морю, а не выискивала водоросли...
Автор, вы очень похожи на свою дочь. Или же она на вас))
Ведь в стартпосте вы указали только недостатки дочери.
Уси Пуси• 13 июля 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
У нее только один младший на 5 лет братик. Я сама не понимаю родителей, которые делают из старших нянек.
Под помощью маме имела ввиду - самой собирать свои игрушки, поставить после еды тарелку в раковину, скинуть грязную одежду в корзину, убрать книги на своем рабочем столе и т.п.
Читаю автор, почти все как про мою, только более чистоплотная, и она единственный ребенок и ей 9 лет. Сама не знаю, что делать. Ее любимое слово- скучно, на все, а слезы сразу если чуть повысила голос. В компании она ведомая, нет лидерских качеств, даже не знаю, что и делать
Мона_Лиса• 13 июля 2018
Ответ дляя Кукарача
т.е. вы обратились из-за сына.
вы считали. что у него проблемы? какие?
Что значит тюкаете? приведите пример.)
вы считали. что у него проблемы? какие?
Что значит тюкаете? приведите пример.)
У него были проблемы с адаптацией в первом классе, поэтому и пошли.
Тюкаем в смысле постоянно тыквенном на его ошибки.. может не стоит постоянно это делать, может ещё слишком мал, что бы это осознать. Да, он видит, что к младшему относятся, как к младшему, т.е. и покормить, и попу вытереть, и покупать. И хочет к себе такого же отношения. Но я же не могу относиться к 8летнему, как к двухлетнее, все таки больше уже понимает. А он вечно спорит, вечно знает все лучше меня (по его словам), постоянно ноет чуть что и обижается, а чаще всего виноват он из-за своей упертости
Снежнакомка• 13 июля 2018
Ответ дляВомбат
По описанию... похоже на проблемы с нервной системой у дочки.
Возможно, это наследственное.
Определенно! а не возможно.
Мона_Лиса• 13 июля 2018
Ответ дляя Кукарача
т.е. вы обратились из-за сына.
вы считали. что у него проблемы? какие?
Что значит тюкаете? приведите пример.)
вы считали. что у него проблемы? какие?
Что значит тюкаете? приведите пример.)
Я ходила мало, потому что мне жаль на себя денег. Я все больше детям стараюсь дать, на себя часто забиваю. Здоровье да, а внутреннее кажется не настолько важным, в долгом ящике
ЖаннаНеАгузарова• 13 июля 2018
Ответ дляАноним Завхоз
Рак по гороскопу?
А почему такое сразу отношение к раку?
ЖаннаНеАгузарова• 13 июля 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Автор, я тоже была в детстве страшно брезгливой, флегматичной, неэмоциональной, равнодушной. В общем, мама даже к психологу повела, но видимо та ей сказала, что все ок) после поездки в лагерь меня как подменили) я стала живым, впечатлительным, мегаэмоциональным, активным ребенком) ну и сейчас я такая же) просто нужно пережить) кстати, с братом обратная ситуация, был живчиком, активным, любил обниматься, тактильные ощущения, громким был... лет с 14 стал замкнутым, пассивным, агрессивным, потом стал эмо... Сейчас жуткий интроверт и социофоб.
неДоПриличий• 13 июля 2018
Автор, таких детей наверное больше 50%, судя по этой теме все 99%))) Мои такие же!
Вы вот в чем неправы - вас научила собственным примером мама, что можно любить/нелюбить ребенка ЗА ЧТО ТО. И вы проэцируете то же на своих детей.
Попробуйте перестроить именно этот момент в себе - любите не за что то, а вопреки. Трудно, знаю - но нужно просто отпустить ситуацию. Ваше дело - научить как правильно, но не доводить это до казарменного воспитания. Можно быть строгой, но давать понять, что все равно любите! Постарайтесь находить в ней не недостатки - это просто детские ошибки, непонимание, а ищите все то хорошее, что в ней есть.
Вот я на днях на свою накричала, а она меня спрашивает - мама, а ты меня любишь? - говорю, конечно, я даже когда сержусь на тебя, то все равно люблю. Сколько радости было!)))
Рамки и правила придумали взрослые, которые в детстве были в такими же - в большей или меньшей степени. И еще - без вашей любви ваш ребенок совершенно одинок в этом мире, и ему необходима хотя бы поддержка и понимание.
ЖаннаНеАгузарова• 13 июля 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
и это же не 12-13 лет... как так получилось, что мы друг друга не устраиваем???
куда пропала моя позитивная девочка, который было интересно всё вокруг
Автор, на собственном опыте говорю, все может кардинально поменяться. Вы старше, мудрее. Ищите подход, не пытайтесь привить то, что Вам нравится, а попробуйте разделить то, что доставляет удовольствие ей.
Я ненавидела загорать и дикая сова. С мамой когда-то до скандала дошло, что это за дела, приехать на море и спать до 2 дня, и быть на пляже час в день, не загорать и т.п. Ну если я все это не любила, почему должна была себя мучать? в следующем году выяснилось, что я страшно люблю собирать грибы! кто бы мог подумать! Собирать веточки для костра, выкладывать из камней место для костра. Но вот есть еду с костра - не люблю. А когда я задумалась и уперлась сама в горы - меня разыскивала вся округа))) зато вот плавать и загорать не любила)
ЖаннаНеАгузарова• 13 июля 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Я Вас понимаю,очень расстраиваюсь когда пытаюсь организовать сыну досуг,а ему все скучно и неинтересно (( иногда руки опускаются.
Потому что время меняется, меняются интересы, приоритеты. Вы должны находить то, что интересно Вашему ребенку, а не Вам в его возрасте. Увы, да, сегодня дети не хотят играть в магазинчик или салочки, но вот сейчас прямо под окном соседские дети пытаютя накормить голубя, который сломал крылышко и муж утром вынес им его на улицу)
ЖаннаНеАгузарова• 13 июля 2018
Ответ дляМанька Галченок
Моим 10 и 9 тоже забывают грязные вещи в стирку кинуть. Забросят комком в шкаф , потом оденут не глядя. Учу складывать и грязное в стирку ))) пока туго
))))))) мужу 36, пару раз в месяц тоже включаю ’училку’, он всегда отвечает: ’Котик, прости, забыл’) Ну, забыл так забыл, значит пойдешь в других шортах, или без трусов, если чистых не осталось)
Манный комочек• 13 июля 2018
у дочка рак, похоже, что автор описала. Но я как толко вижу какую-то сильную сторону, то склоняю ее развивать. За 2 года она уже красиво рисует, сейчас увлеклась цифровой анимацией, а соответственно и меньше слышу ’скучно’. Спорт не любит, там надо работать, поэтому йога. Таланты у всех есть, надо найти и поддержать.
Они еще маленькие, если такой низкий уровень мотивации, а у мамы высокий, то надо толкать, заряжать, мотивировать.
Вот исполнилось 10 лет и начала без напоминаний чистить зубы, немного складывать и находить вещи. Думаю, с возрастом все наладится, но это огромная работа с такими детьми.
Если Вы на нее забъете, как ей жить потом во взрослой жизни?
Оля_с_киркою• 13 июля 2018
Ответ дляАноним Завхоз
Рак по гороскопу?
Извините, что почему решили что Рак? Не просто так спрашиваю...дочка у меня Рак и описание, по поводу пофигизма к быту , порядку и к себе, ну ооочень похоже. В остальном, очень ранимая, добрейшая девочка, у которой рот не закрывается, но я уже привыкла и отношусь как к фону.))
ЖаннаНеАгузарова• 13 июля 2018
Ответ дляШкала Радости
Мне подружка сказала, когда я была беременна. Не знаю, откуда она это взяла, но права полностью:’ будь готова к тому, что в твоём ребенке проявятся все качества, которые тебя по жизни раздражают в людях’.
Возможно, ребенок даёт нам некоторые уроки, для нашего исправления. Нужно попробовать посмотреть на семью глазами постороннего наблюдателя. Так на днях я тоже кое-что осознала. Например, у меня огромная обида на маму, что она любила младшую сестру, а меня нет и не скрывала этого. Сейчас у меня живёт племянница, родная девочка. Старше мой малой на 5 лет. Так вот они когда собираются, то старшая скатывается в непонятное состояние 4-летки. Задирается, спорит, соревнуется с маленькой. Ведёт себя откровенно глупо и раздражающе, но я стараюсь виду не подавать, стараюсь быть сдержанной и относиться к ним одинаково. И вот я перенесла эту ситуацию на себя с младшей сестрой и есть некоторое сходство. Хороший урок, однако)
Вы так емко и метко написали... мне страшно стало, что же нас ждет)
ЖаннаНеАгузарова• 13 июля 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Очень много мыслей правильных и нужных мне сейчас написали.Я читала вас и плакала от обиды за дочку. Ей досталась плохая мама.
У меня есть пример мамы ее одноклассницы, конечно, она редко бывает дома с детьми, у нее часто командировки, семинары, поездки за границу, но когда она дома рядом, у них полная идилия! они друг за другом скучают это раз и второе, маме с ее занятостью нет времени тюкать ребенка за бардак, зубы, поведение.
Автор, что касается гигиены - как только появится на горизонте мальчик, который ей будет симпатизировать (да, я преподавала у малышей от 4 до 6 лет, и у всех были женихи в группе) - будет по три раза в день зубки чистить и носочки менять)
ЖаннаНеАгузарова• 13 июля 2018
Ответ дляМона_Лиса
После того, как забеременела младшим, я самоустранилась от старшего. Он довольно резкий ребенок, переживала, что бы не ударил по животу и прочее. И после рождения младшего теплые чувства не вернулись. Я все это понимаю, борюсь с собой, муж тоже на моем фоне отстранился.
Постоянно пытались изменить свое поведение. Прекрасно понимаю, что виновата я. Но перестроится не могу. Не могу относиться, как раньше, к маленькому пупсику. Он уже наполовину мужчина.. а я дура
Хорошо, что Вы хотя бы проанализировали это.
ЖаннаНеАгузарова• 13 июля 2018
Ответ дляКарта мордвы
у меня такой сын - нытик, все ему не так, ничего не интересно. Когда был маленький - то водила сама на кружки, сейчас лет, сидит за компом , корни уже пустил в кресло. Вес наел, спорт не хочет, только и думает, чт опоесть. Но все равно люблю, хоть и бесит.
Вот знаете, в такой ситуации я бы тоже развела руками. Сколько помню себя, мама всегда говорила: ’зайчик, ну сколько же можно, тебе же и отдыхать когда-то нужно’, а я говорила: ’Мамочка, ну почему ты меня не отправила на борьбу раньше, я бы сейчас того то и того-то достигла бы’, и так во многом. Но. мы жили вшестером в 2-комнатной квартире, и мне так не хватало личного пространства (бабушка и дедушка ну оооочень активно засовывали нос в мою жизнь, мой личный дневник у мамы в белье хранился, потому как только тот шкафчик закрывался на ключ и давал какое-то ощущение конфиденциальности))), что я всячески себя занимала, лишь бы не находиться в квартире. Только уехав в ВУЗ я поняла, какое это счастье быть дома самой, и у меня уже небыло необходимости находить себе массу легальных поводов уйти из дома до прихода родителей со смены. А вот брата все устраивало - он благополучненько сидел под компом, и его не напрягало отсутствие пространства)