Вся такая растыкая• 12 июля 2018

Как полюбить ребенка?

Доброй ночи всем! Ой девочки, кажется я влипла. На 17.07 назначен суд, удочеряю девочку 4 месяца. Уже больше 2 месяцев мы знакомы и я думала, нет, я была уверена, что люблю ее и смогу безоговорочно принять ее как свою роднуличку. Но, не тут то было... чем ближе дата, тем меньше уверенности в своих силах, желании. Смогу ли я принять ее, смогу ли полюбить понастоящему. Так боюсь сделать ошибку! Очень боюсь сделать малышку несчастной..... Поддержите меня, А?
автор Вся такая растыкая • 13 июля 2018
Пы.сы: детей нет, не могу иметь т.к. большие проблемы со здоровьем. Мне 38лет. Мужа тоже нет.

Кима_кепка• 13 июля 2018
Вы смелая, я бы не смогла точно. А какие эмоции вызывает девочка у Вас когда видите ее? Скучаете, представляете как будете дома с ней, гулять, обнимать, целовать?
культУра• 13 июля 2018
Вы знаете, любовь она приходит со временем. Я когда родила первого ребенка, ко мне материнские чувства пришли наверное только через год. Второго родила как-то сразу чувства были. Так что не бойтесь, все у вас получится. Ваш страх вполне естественен.
Однозначная• 13 июля 2018
Естественные мысли и сомнения как по мне. Почему усыновляете, а не берете под опеку? И как вам так быстро и без мужа удалось получить (сорри за слово) маленького ребенка будучи незамужем?
Вредняжка• 13 июля 2018
трудно это.
может, опеку пока, раз не уверены?
я бы не смогла...... но я признаюсь в этом.
Меня много• 13 июля 2018
к родным детям тоже привыкаешь поначалу) сперва идет чувство опеки, а любовь приходит позже. возможно и у вас так будет)
автор Вся такая растыкая • 13 июля 2018
Ответ дляКима_кепка
Я скучаю за ней, хотя и вижу каждый день. Она очень хорошенькая, маленькая маленькая девчушечка. А вот представить, что с ней делать дома не могу, не получается как-то.
автор Вся такая растыкая • 13 июля 2018
Ответ длякультУра
Точный_сантиметр• 13 июля 2018
Мы удочерили доченьку ,ей был 1год 3мес.чувства у меня проснулись не сразу материнские,подруга удочерила 6 месячную девочку.тоже без мужа.пройдет совсем немного времени и Вы уже не сможете представить жизнь без нее!у Вас все будет хорошо!

Меряю от единицы• 13 июля 2018
О чем вы думаете , сможете еще как ! Боже они такие милые ангелки тх невозможно не любить ! Темболее если у вас нет возможности своих иметь это ваша надежда и опора , темболее девочка!!! Не берите в голову чей он , это ангел , ваш ангел , приложите все усилия чтобы позаботиться достойно о ней и любите любите ее , дарите при каждой возможности ей любовь , чаще будьте с ней и любуйтесь ею у вас получится !
Смайлик• 13 июля 2018
Нормальное состояние для думающего человека. Любовь придет. Мне кажется, тут ещё мозг блокирует чувства, когда после свидания не сгребаешь ребенка в охапку, а оставляешь в казеном доме. Защитные свойства психики. Дома будет по-другому. Вы останетесь один на один и научитесь любить друг друга.
Неправдиша• 13 июля 2018
Я родила 2 месяца назад после десяти лет борьбы, это была моя седьмая беременность!
Дочка чудесная, я была от неё в полном восторге первые дни, но безграничную любовь почувствовала только сейчас.
автор Вся такая растыкая • 13 июля 2018
Ответ дляОднозначная
Я три года ждала маленькую девочку, до полугода. А в самом начале документы подавали еще как пара
Весенний Марафон• 13 июля 2018
Я вам признаюсь честно, что собсвенного ребенка многие матери не могут принять . По крайней мере меня очень мучала мысль о том что я не могу любить свою дочь , только заботилась о ней но эмоций не было. Наверное изза того что она все время орала, болела, отказывалась от сна и еды и до 3х лет у меня была единственная мечта выспаться, не до любви было. И так многие матери чувствуют, поэтому то что вам так страшно это нормально, не чувствуйте вины а просто делайте чтотнадо. Через много лет вы поймете как вам повезло иметь ребенка. Страшно прожить зря, поэтому даже не сомневайтесь.
автор Вся такая растыкая • 13 июля 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
Спасибо Вам
Белоснежко• 13 июля 2018
А мыхотели взять девочку возрастом 1 годик, а взяли 3,5 года. Уже школу закончила. Любим ее и не задумываемся, как она у нас появилась. Она не помнит тот период до семьи.
Сиреневая цапля• 13 июля 2018
Ответ длякультУра
Аналогично. Любовь к сыну пришла, где-то, через год.

Не волнуйтесь, автор. Полюбите, будете чувствовать ответственность. Поймете, что у этого комочка больше нет никого в мире, кроме Вас. На адаптацию нужно время. Это нормально.
Аноним_1474• 13 июля 2018
А разве можно без мужа удочерить?
Неправдиша• 13 июля 2018
Ответ дляВся такая растыкая
Как я за вас и за неё рада!
Все у вас будет хорошо!

Однозначная• 13 июля 2018
Ответ дляВся такая растыкая
Понятно, извините, если что Я думаю все у вас с доченькой будет хорошо. А ваши сомнения многие и родные испытывают. И не паникуйте, если первое время не будете чувствовать вообще ничего! Для чувств тоже нужно время.
На морозе• 13 июля 2018
Ответ дляАноним_1474
А разве можно без мужа удочерить?
Можно,моя подруга такого возраста,как у Автора-сына удочерила в 40 лет. Сейчас ему 8,ей-48.Он-вылитый МАМА.
автор Вся такая растыкая • 13 июля 2018
Ответ дляАноним_1474
А разве можно без мужа удочерить?
Да, можно, немного тяжелее, но можно
РозаФиалковна• 13 июля 2018
ну, я так понимаю, что это состояние типа как перед свадьбой... сомнения, мысли всякие...

Автор, я вам скажу так. У вас нет мужа, у вас не может быть детей. У вас возраст, когда остро чувствуется жажда материнства. Не у всех, но у большинства.
У меня один ребенок, больше детей не будет, противопоказания, да и возраст уже на сегодняшний момент. Я счастлива и понятия не имею и не хочу иметь, как это, жить без детей вообще.
Материнство - это сложно, но это смысл жизни. Как ни крути. Можно жить без детей. Но имея своего ребенка, я вам скажу, что если бы я не могла родить его, то надо усыновлять.
Поэтому я вас очень поддерживаю! Вам будет сложно, но у вас впереди очень интересная жизнь. Никакая карьера, никакой муж не могут заменить женщине радость от материнства.
Привыкнете, полюбите, будете ее чувствовать кожей, на уровне дыхания, на уровне взгляда.
Но физически будет сложно, маленький ребенок - это рабство))) но очень приятное)))
Смайлик• 13 июля 2018
Ответ дляАноним_1474
А разве можно без мужа удочерить?
А почему нет? Конечно, можно. И одинокий мужчина без пары тоже имеет право усыновить ребенка
автор Вся такая растыкая • 13 июля 2018
Девченочки, спасибо всем-всем за поддержку! Я даже не думала, когда писала, что кто-то меня поддержит
Творю чудеса• 13 июля 2018
Слушайте, ну, здесь сомнений не должно быть...Если они есть, то откажитесь сейчас, девочка, пока маленькая, найдет других родителей быстро, возможно, что в полной семье.
Просто одно дело переживать за обычные вещи, за которые переживает каждый родитель (чтоб не болел, нашел друзей, не обижали, что бы все было у ребенка) и совсем другое сомневаться в - а смогу ли я вообще полюбить его.
Мне, честно говоря, казалось, что люди идут на усыновление уже будучи уверенными, но могут происходить отторжения уже в процессе жизни, слава Богу это происходит нечасто. Но сомневаться в начале пути... Подумайте хорошо над своим решением ибо ребенок это навсегда.
автор Вся такая растыкая • 13 июля 2018
Ответ дляРозаФиалковна

Физические трудности не пугают, вообще
На морозе• 13 июля 2018
Автор,моя подружка сама придумывала сыну имя.А Вам девочка с именем *пришла*?
Отблеск мысли• 13 июля 2018
Ответ дляВся такая растыкая
Всё у Вас получится. Это у Вас нервы и тревога, боязнь не справиться с малышкой, всё на подсознательном уровне
Но я в Вас верю и уверена, что девочка вырастет счастливой любимой доченькой
Сил Вам и терпения
Кыся-брыся• 13 июля 2018
Ответ дляВся такая растыкая
Очень рада за Вас! Мне так жалко брошенных деток. Вы совершаете нереальный подвиг! Одно маленькое несчастное сердечко обретет душевный покой и счастье навсегда! Удачи Вам! Все получится, Вы будете счастливы, вот увидите. Просто столько времени Вы были без детей, и Ваши переживания абсолютно понятны. Пусть Бог оберегает Вашу новую семью!