Вся такая растыкая• 12 июля 2018
Как полюбить ребенка?
Доброй ночи всем! Ой девочки, кажется я влипла. На 17.07 назначен суд, удочеряю девочку 4 месяца. Уже больше 2 месяцев мы знакомы и я думала, нет, я была уверена, что люблю ее и смогу безоговорочно принять ее как свою роднуличку. Но, не тут то было... чем ближе дата, тем меньше уверенности в своих силах, желании. Смогу ли я принять ее, смогу ли полюбить понастоящему. Так боюсь сделать ошибку! Очень боюсь сделать малышку несчастной..... Поддержите меня, А?
Ответ дляВся такая растыкая
Физические трудности не пугают, вообще
Пока не столкнулись то да, не пугают, а на деле видно будет.
Автор, я не буду вам писать о вечно розовых пони и о том что вы полюбите ребенка и жить без нее не сможете, иногда мамы и родных не любят.
Ребенок не всегда пусик маленький, они выростают и часто приносят много проблем и трудных периодов тоже достаточно.
Я думаю что вы в вашем возрасте уже достаточно зрелая и мудрая женщина, что бы взвесить все за и против, принять верное решение идти к своей цели и стать счастливой.
Желаю вам терпения и здоровья.
Пффф 100%• 13 июля 2018
Автор, я когда родила детей и лежала в роддомах (два раза), запомнила два случая. Первый: лежала в инфекционном отделении после родов. Доченька моя со мной, мой комочек сладкий. А где то в конце коридора разрывается в плаче другой новорожденный. Всю ночь плакал маленький так надрывно((( Эту ночь не спала, думаю ну медсестра может подойдет, все таки палата рядом с кабинетом из и отделением, где выхаживают новорожденных, но нет. А нам нельзя выходить было (хотя корю себя сильно что не вышла). Оказалось что мама вечером сбежала, покинула крошку((( Уже тогда я захотела усыновить ребенка... Ну как так, у моего ребенка есть все, а кто то не имеет самого необходимого... Во второй раз уже в детском отделении лежал отказник, от второго мама чуть позже отказалась. Не знаю как так совпадает, что я вижу этих деток, это же наверное не такое частое явление должно быть. Я ходила к своему сыночку (нам было не сладко на тот момент), а этот мальчик лежал рядом. Запретили мне трогать, разговаривать с ним(( Сказали, то бы не привыкал, но я как могла присматривала. То накрыть хоты бы (холодно было), то бутылочку поправить (бутылку оставляют лежать, никто не кормит), памперс просила поменять. Но дальше ведь так не будет. Все с мужем веду переговоры по поводу усыновления, но он резко против. А Вы такому ангелу сможете любовь подарить. Это же бесценно. Ничто не сравнится с таким поступком, особенно зная как им там плохо (подруга один раз была в дд, никто для нее не прилизывал ничего, видела все как есть, это ад)
Сил Вам, любви и уверенности. Вас уже будет двое)
Мстящий за Зайца• 13 июля 2018
Автор сил Вам много!!! и благополучия!!!
Почитайте в инстаграмм маму Анастасия Анисимова, они взяли 3-х детей. Она очень много и откровенно пишет именно о приемных детях о том как они все адаптировались, обо всем пишет, у нее так же и своих 3-е. И в личке она общается, поговорите с ней о своих страхах, она подскажет что-то.
MashaizDusha• 13 июля 2018
Ответ дляКирикова
Желаю вам терпения и здоровья.
Вот тоже поддерживаю. Гарантий никаких нет.
Возможно, вы себе задаете вопрос, а хватит ли у вас любви, а является ли то, что вы чувствуете - наивысшей пробой той самой любви, так сказать, вот вы упортребляете слово ’безоговорочно принять’. Мне кажется оно слишком удушающее, требовательное. Понимаете, ни один родитель не испытывает к ребенку только безоговорочное принятие. Бывают и какие-то разочарования, и раздражение, и злость на детей, и тем не менее, любят, обычной, человеческой любовью, кто на какую гаразд. Вот у вас тоже любовь неидеальной будет, но если будете и себе и ребенку прощать несовершенства и слабости, то вполне есть вероятность, что будете жить счастливо.
Это, конечно, если вы действительно хотите быть матерью, заботиться, посвящать свое время другому человеку, если вы готовы к физическому и эмоциональному труду по уходу за ребенком. Думаю, что в своем возрасте вы уже осознаете гораздо четче, что такое материнство, чем девочки в 20 лет.
Не танцую- но пою• 13 июля 2018
Ответ дляВеснушка
Была уверена, что незамужним не дают деток((((.
давно уже дают.
Пффф 100%• 13 июля 2018
Посмотрела на кого я из девочек подписана. Все описывают честно свой опыт. Еще ни у одной не прочла про любовь с первого взгляда. Там много про адаптацию, чего ожидать... Но главное посмотрите на деток
Особенно люблю эту девочку
Еще читаю
Особенно люблю эту девочку
Еще читаю
Мир Мир Мир!• 13 июля 2018
Ответ дляIQ 80
Советую почитать Анисимову Анастасию (Инстаграм) anisimova_nastya, она мамочка троих своих и троих приемных деток, очень интересно, описывает много моментов в приемстве, о любви к приемным деткам и т.п...
Обожаю ее!
Но она же пишет, что без приемных детей ее жизнь была бы более яркой и что она больше ни за что не усыновит
Аноним Анонимыч• 13 июля 2018
давно слежу за этой девушкой. Их история удочерения вдохновляет. Автор, Вам

Не гавкаю- но охраняю• 13 июля 2018
Автор, вы для себя решите из каких побуждений берёте ребёнка. Материнская любовь - это гормоны, которых у Вас нет и вряд ли они появятся, так как этого ребёнка Вы не рожали. Из жалости к себе или тому ребёнку тоже забирать его не надо, потому как поносики, температурки, зубки, бессонные ночки нежных эмоций не прибавят. Я пишу без сладкой конфетки, как есть. Пока есть время всё обдумать и принять окончательно решение, то думайте, взвешивайте и понимайте, что ребёнок - это на всю жизнь! Удачи Вам и сил принять правильное решение.
КАПСЛОЧНИЦА• 13 июля 2018
Ответ дляВся такая растыкая
Пы.сы: детей нет, не могу иметь т.к. большие проблемы со здоровьем. Мне 38лет. Мужа тоже нет.
Берите ребёнка, вы справитесь и все будет ок
Поддерживаю, все будет хорошо) моя темка) https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2045913
У нас сейчас не лучшие времена, тяжело морально и материально, сегодня месяц как умер мой папа ,( рак )...
НО Верочка, это наше все, лучик солнца для всей нашей большой семьи, правда говорят чужих деток не бывает) Я больше переживала, как буду за ней ухаживать, в плане каках, сопелек..., но все само собой решилось, это же Верочка обкакалась, а не чужая девочка
Просыпаюсь и засыпаю с мыслями о доченьке, она наше все)
Если Вы вообще деток любите, все будет отлично, еще и такую малышку, здоровья Вам и малышке
Сирожено_пирожено• 13 июля 2018
Найдите в фб Олеся Лихунова. У нее 5 приемных детей. Уверена, ее посты будут вам полезны
НуКаНаКа• 13 июля 2018
вы что.у меня сестра 9 мес забрали ездили два месяца к ней она ее как увидела зашла и сразу сказала наша.они не могли дождаться когда заберут.и вопроса не было смогу ли.а вы так рассуждаете.значит сами не знаете что хотиете.
Отжигающая• 13 июля 2018
Ответ дляВредняжка
трудно это.
может, опеку пока, раз не уверены?
я бы не смогла...... но я признаюсь в этом.
может, опеку пока, раз не уверены?
Під опіку, щоб потім повернути, як річ що не підійшла?
Отжигающая• 13 июля 2018
Ответ дляНеправдиша
Я родила 2 месяца назад после десяти лет борьбы, это была моя седьмая беременность!
Дочка чудесная, я была от неё в полном восторге первые дни, но безграничную любовь почувствовала только сейчас.
І я десь в два місяці відчула любов. Я думала, що причина -кесарево. А моя мама сказала, що в неї теж так було за старшою дитиною.
Веселая моль• 13 июля 2018
Ответ дляВся такая растыкая
Я скучаю за ней, хотя и вижу каждый день. Она очень хорошенькая, маленькая маленькая девчушечка. А вот представить, что с ней делать дома не могу, не получается как-то.
А, ну это нормальные страхи. За пару дней притретесь друг к другу, а потом появится чувство, что она всю жизнь жила с Вами
Бла бла бла• 13 июля 2018
Помню, как стояла в детском отделении и смотрела на своего сына, ему часов 6 было)))), и не испытывала ВООБЩЕ НИЧЕГО, какое то опустошение. Вот я так долго его ждала, очень хотела и что? И тут накатил на меня страх, а вдруг я сделаю его несчастным и я не смогу быть хорошей мамой?
А когда взяла через сутки его на руки, он забрал мое сердце))) и еще много раз, за 13 лет я так думала и плакала, когда что то не получалось и опускались руки.)))) Но я люблю своих детей и я хорошая мама, мне не стыдно за них, просто иногда я сильно много требую от них(((
барабанщица• 13 июля 2018
Автор, это у вас мандраж, как перед свадьбой. :) Но вы писали, что мужа нет, поэтому предполагаю, что, возможно, замуж вы тоже не выходили.
Короче, пройдет все это. Будете счастливы с доченькой. Но помните, что дети не такие, какими мы их себе воображаем. Девочка может быть капризной, неспокойной, вредной, но это не от того, что она не ваша родная. Свои дети у всех тоже такими бывают. Главное - любить. Все у вас будет хорошо.
harchushyn• 13 июля 2018
Ответ дляВся такая растыкая
Ці емоції до власних діток спочатку відчуваєш. Не хвилюйтеся
ЗлойанОним• 13 июля 2018
Ответ дляНеправдиша
какая вы сильная!!!
ЗлойанОним• 13 июля 2018
Ответ дляВся такая растыкая
Девченочки, спасибо всем-всем за поддержку! Я даже не думала, когда писала, что кто-то меня поддержит
Автор - все у вас получится!
Белая и пушистая• 13 июля 2018
Ответ дляВся такая растыкая
Так решение принято, еще три года назад. Только толи страх, толи паника появились
даже не переживайте!вот увидите как все образуется!
я родила,пришла домой-и депрессия.мне 18 лет-смотрю и думаю,как теперь жить?это же такая обуза!ничего,парню сейчас уже 23)хороший вырос,а нервов потрепал немало!это конечно и хлопоты и нервы-но приятные!это и есть радость и вкус жизни.А не тогда когда все ровно,скушно и без детей.Вы сделали правильный выбор и это главное.Меня мама то же одна воспитала-отлично справилась)И вы справитесь!
Накладная• 13 июля 2018
Я не смогла полюбить.и ребенок тоже.не вышло взаимных чувств.сейчас его растит женщина ,с ко торой они как родные.Я с ними поддерживаю связь.
Форточка с диоптриями• 13 июля 2018
я не в праве давать советы, но лично смогла бы полюбить чужого ребенка даже из-за того, что возможно ее больше никто не любит и моя любовь просто необходима.
счастья вам!
Автор! Тут даже когда идешь рожать сама то не сразу и не ко всем приходит любовь. И это 9 мес привыкаешь к этой мысли.
У вас же было больше времени подумать, поэтому я склоняюсь что это паника и страх.
Любовь к ребенку - это что то такое, что даже не обьяснишь на 100% словами.
Рецепта нет. Но главное - не ставить планку ребенку, до которой он должен дотянуться.
Я за вас очень рада и желаю вам счастья! С коляской, с подгузниками, первыми зубками, первым ’мама’, первым смехом. Слезки тоже будут, и тогда в сердце защемит (а как же, у всех мам так) - и вы на 10000 % поймете что любите свою девочку.
Гигиенишвили• 13 июля 2018
Автор, я читаю и плачу! У меня тоже есть доченька. Я как вспомню её в грудничковом возрасте - такая маленькая, нежная, беззащитная. Всегда у меня на ручках была, спит с нами до сих пор. И я не могу представить как бы она в таком возрасте была одна, среди чужих тётей, в казёных стенах.... Вы пердставляете, какое счастье Вашей девочке совсем скоро оказаться в ваших тёплых обьятиях. Как она теперь всегда будет кому то нужной, вашим смыслом жизни. Когда вы прижмёте её к своей груди и осознаете, что вот оно счастье, оно ВАШЕ и больше ничьё. Вы для неё теперь весь мир и она для вас. Автор, всё получится! Удачи вам!!!!!
Птица секретарь• 13 июля 2018
У меня сыну самодельному 1,5 месяца. Хорошенький пупсик, а до сих пор не привыкну. Забочусь, кормлю, гуляю. Это как в любых отношениях, любовь просыпается постепенно.
Шкура Шуры• 13 июля 2018
Ответ дляВся такая растыкая
вы её уже любите))) иначе у вас не было бы этих сомнений и страхов
, не надумывайте, принимайте ситуацию и малышку так как есть
Шкура Шуры• 13 июля 2018
Ответ дляВся такая растыкая
с родными также)))
помню малому пару часов от роду, отходит меконий, я понимаю что это надо мыть, а как? фиг его знает, отдалась инстинктам, это у млекопитающих в крови