ПРОШУ ОТВЕТИТЬ ХОТЬ ЧТО-ТО!!!
девочки, хелп ми! родители купили щенка немецкой овчарки и встал вопрос как назвать. собака - пес. мама хочет назвать его "Шархан", типа солидно, а я понимаю что в конечном счете его будут называть более коротко и созвучно, примерно "Шарик". был Шархан, стал Шарик. совсем не круто. я предложила выбрать другую кличку, но сказали что если в эти пару дней что то придумаю то можно еще поменять, потом переименовывать не будут, ну то и понятно. прошу совета, как назвать пса немецкой овчарки? напиши как сами бы назвали или как слышали у знакомых зовут. буду очень благодарна.
k_manyshka• 13 июля 2018
Шархан это же кошак, не издевайтесь над собакой. Я бы назвала Лекс или Дик, и стильно и лаконично, кличка короткая удобней, Лекс, ко мне, Дик голос))) а то пока Шархан будете выговаривать собака и не поймет что от нее хотят.
Ответ дляk_manyshka
вот и мне не нравится! по этому и борюсь за возможность переименовать, но у самой с фантазией не очень. по этому прошу совет. спасибо, кстати
Ответ дляVeroni44ka
Шахран, как шафран:) как приправа:)
ахахха, не издевайтесь))))
Ответ дляGalina.Malina
У знайомих вівчар Шерхан, коротко Шер.
ну вот если Шер то еще нормально.
Galina.Malina• 13 июля 2018
Ответ дляЕкатерина00
ну вот если Шер то еще нормально.
Так у Кіплінга саме Шерхан, а не Шархан. Тому скорочення в Шарика не вийде.)
mmi583@mail.ru• 13 июля 2018
У нас был Бакс овчарка. Следующую назову или Валдай или Брабус- сокращенно будет Браб.
Ответ дляmmi583@mail.ru
Бакс красиво.
Ответ дляGalina.Malina
может предложить хотя бы Шерхан назвать, чтобы тоже Шер называть. )) как вариант. ну или Шар придется называть.
mmi583@mail.ru• 13 июля 2018
Учтите, что собаки откликаются на первые буквы и звуки своего имени, а не на все имя. Значит имя должно звучать звучно и четко.