Екатерина00• 13 июля 2018

как назвать овчарку?

ПРОШУ ОТВЕТИТЬ ХОТЬ ЧТО-ТО!!!
девочки, хелп ми! родители купили щенка немецкой овчарки и встал вопрос как назвать. собака - пес. мама хочет назвать его "Шархан", типа солидно, а я понимаю что в конечном счете его будут называть более коротко и созвучно, примерно "Шарик". был Шархан, стал Шарик. совсем не круто. я предложила выбрать другую кличку, но сказали что если в эти пару дней что то придумаю то можно еще поменять, потом переименовывать не будут, ну то и понятно. прошу совета, как назвать пса немецкой овчарки? напиши как сами бы назвали или как слышали у знакомых зовут. буду очень благодарна.
Leanna• 13 июля 2018
Граф
Veroni44ka• 13 июля 2018
Арчи
k_manyshka• 13 июля 2018
Шархан это же кошак, не издевайтесь над собакой. Я бы назвала Лекс или Дик, и стильно и лаконично, кличка короткая удобней, Лекс, ко мне, Дик голос))) а то пока Шархан будете выговаривать собака и не поймет что от нее хотят.
Veroni44ka• 13 июля 2018
Шахран, как шафран:) как приправа:)
Lena161100• 13 июля 2018
Алан, Ямар, Дарси, Хан, Рей
belka-strelka777• 13 июля 2018
Лорд
Dutch.net• 13 июля 2018
У наших соседей Буран, ему походит))
tomajama• 13 июля 2018
Вольф
Lysja-17• 13 июля 2018
Лорд
Джемма• 13 июля 2018
Тамерлан)
Lena161100• 13 июля 2018
Ямал, Балу, Брюс, Карат, Лео.
Aluksa• 13 июля 2018
Раф, Руфус. У меня были Алтай и Памир ( переименовали в Барон)
автор Екатерина00 • 13 июля 2018
Ответ дляk_manyshka
вот и мне не нравится! по этому и борюсь за возможность переименовать, но у самой с фантазией не очень. по этому прошу совет. спасибо, кстати
автор Екатерина00 • 13 июля 2018
Ответ дляДжемма
Тамерлан)
тоже слишком длинное.
автор Екатерина00 • 13 июля 2018
Ответ дляLena161100
Алан, Ямар, Дарси, Хан, Рей
Рей красиво..
iirbis• 13 июля 2018
Браун
автор Екатерина00 • 13 июля 2018
Ответ дляVeroni44ka
Шахран, как шафран:) как приправа:)
ахахха, не издевайтесь))))
Milka_c• 13 июля 2018
У меня Шантар. Всегда полным именем называем. Желания назвать Шариком не появилось ни разу. Иногда Шантариком называем. Сосед за агресивность Шайтаном зовет. Так что, как мама хочет так пусть и называет. Ей с ним жить.
Milka_c• 13 июля 2018
У родителей Рэм овчар.
Galina.Malina• 13 июля 2018
У знайомих вівчар Шерхан, коротко Шер.
tarveldy• 13 июля 2018
Немецкую овчарку? Только Адольф!!!
автор Екатерина00 • 13 июля 2018
Ответ дляGalina.Malina
У знайомих вівчар Шерхан, коротко Шер.
ну вот если Шер то еще нормально.
Galina.Malina• 13 июля 2018
Ответ дляЕкатерина00
ну вот если Шер то еще нормально.
Так у Кіплінга саме Шерхан, а не Шархан. Тому скорочення в Шарика не вийде.)
mmi583@mail.ru• 13 июля 2018
У нас был Бакс овчарка. Следующую назову или Валдай или Брабус- сокращенно будет Браб.
автор Екатерина00 • 13 июля 2018
Ответ дляmmi583@mail.ru
Бакс красиво.
автор Екатерина00 • 13 июля 2018
Ответ дляGalina.Malina
может предложить хотя бы Шерхан назвать, чтобы тоже Шер называть. )) как вариант. ну или Шар придется называть.
osna• 13 июля 2018
Ганс, раз немец.
mmi583@mail.ru• 13 июля 2018
У соседей сейчас Брейв.
osna• 13 июля 2018
А , вообще, из предложенных, Шерхан самое нормальное . Все эти баксы, ЛордыГреи не очень.
mmi583@mail.ru• 13 июля 2018
Учтите, что собаки откликаются на первые буквы и звуки своего имени, а не на все имя. Значит имя должно звучать звучно и четко.