Багиня• 14 июля 2018
Почему не получается быстро одеть линзы на глаза?
Ребенку 12,неделю назад начал носить линзы. Все понятно,учил врач в оптике. Но каждое утро одна и та же проблема:она не отлепляется от пальца(((Руки сухие,линзу ставит на край пальца-что не так,подскажите.Как я вижу сбоку:он сильно плотно линзу прижимает к зрачку и от этого она больше приклеивается к пальцу.Но он говорит,что не чувствует с какой силой прижимает. Как ваши дети привыкали?
Щепотка_совести• 14 июля 2018
Найдите видео на ютубе. У меня дочка училась именно с ютуба. Может это видео вам поможет.
Коленная ложечка• 14 июля 2018
Всё будет нормально, со временем. Лично я ношу линзы 14 лет. Я ВСЕГДА мокаю указательный палец (пучку пальца) в раствор и перед одеванием, и перед снятием линзы. Иначе остаётся след от пальца на линзе. Попробуйте так.
И линзу достаю из футляра ТОЛЬКО пинцетиком.
P.S. а зачем назначили ребёнку линзы. Почему не очки?
Меня не звали• 14 июля 2018
я когда линзу беру, то палец влажный, проблем не возникает.
да, действительно силу ’вставляния’ не чувствуешь, просто автоматически ее в глаз вставляешь.
думаю, ребенок еще просто не привык - надо расслабиться и делать это, как умываться, например. все получится, удачи!
Розавенная• 14 июля 2018
У меня муж моет водой руки перед одеванием и влажными пальцами берет линзу. Говорит, после полотенца куча ворсинок остается и пекут потом глаза.
Асталависта бэйби• 14 июля 2018
Я Когда надеваю линзу, смотрю в сторону. Получается линзу надеваю не на зрачок, она белую часть глазного яблока, она не чувствительная в отличие от радужной оболочки. Линза сразу становится на место
Аноним_1459• 14 июля 2018
С языка сняли! Я вот только что зашла на Советчицу, чтоб создать такой же вопрос! Воттолько линзы мы купили позавчера и уже два дня не можем одеть их. К пальцу прилипает, а ещё слипается сама линза
svetliashok• 14 июля 2018
тоже беру линзу руками и палец всегда влажный. Нужна практика, я за 20 лет ’общения’ с линзами уже могу их снимать и одевать на ходу , и в любых условиях(
механизм одевания почти такой же как на видео выше, только я не нижнее веко опускаю, а верхнее приподнимаю, или двумя пальцами другой руки как бы веки раскрываю. Тогда линзе больше места )
Ответ дляКоленная ложечка
наверное, потому, что в очках зрение прогрессивно снижается, а в линзах -нет
Ответ дляАсталависта бэйби
только так, и да, нужно время, чтоб привыкнуть, у меня линзы 20 лет и то не с первого раза всегда одеваю, и к пальцу пристают, и моргнула-сложилась, практика и все получится
Kievlinza.ua• 13 августа 2018
это приходит с практикой!
Первых несколько раз будет трудно, однако потом этот процесс занимает по несколько секунд на каждый раз.
Так же рекомендуем проверить какие линзы вы носите, если гидрогелевый материал - то он очень мягкий, его легко порвать он при одевании может слипаться. Однако такие линзы подходят всем чувствительным глазам.
Чтобы максимально быстро научится и без сложносте надевать линзы рекомендуют силикон-гидрогелевые линзы. Они более упругие, при их посадке на палец они принимают форму ’чашечки’ и не слиппаются.
Багиня
• 13 августа 2018
Ответ дляKievlinza.ua
это приходит с практикой!
спасибо,такие и носит,у вас покупали))и уже скорость 40 секунд оба глаза. Теперь не заставишь снять.