КаРаКаТиЦа• 14 июля 2018
Проблемная покупка. Имею ли я моральное право требовать возврат денег?
Добрый день!
Я поныть и посоветоваться.
Сразу оговорюсь: покупка была не на КС и продавца-организатора открывать не буду.
Суть в следующем.
14.06 мной было оплачено 2 сумки (недорогие, кожзам). Девушка заказывает из Турции.
Сроки, указанные в условиях, = 7 дней.
Сумки заказывались мной с расчетом взять в отпуск, который начинается 17.07.
То есть, я просчитала, что если сроки 7 дней, я все успею получить.
Девушка заказ сделала только 21.06, пояснив это тем, что ждала оплату от других девушек (хотя меня с оплатой очень торопили).
Сегодня 14.07 - сумок нет. Орг говорит, что застряли на таможне.
Никакие подобные нюансы не были оговорены в условиях. Все, что указывалось - 7 дней.
И вот сижу я без покупки. Оговорюсь: цена покупки значения не имеет. Сумки недорогие, да, но я их и заказывала только для отпуска, подумала, что на 2 мес. точно хватит. + специально ведь заказывала больше, чем за месяц.
Сейчас девушка сроки не озвучивает. В ответ на мой вопрос, когда мне будет отправлен: "Да, главное, чтобы груз прибыл благополучно". Ну, возможно, для нее это и главное, но для меня главное - получить их максимум 17 числа. Я уезжаю из страны до 2 сентября. Потом они мне не нужны (это были исключительно варианты на лето).
Имею ли я моральное право требовать возврат денег?
П.С. Плюс ко всему возникла проблема - срочно бежать искать что-то другое(((( И покупать дороже в магазине(
Я поныть и посоветоваться.
Суть в следующем.
Сроки, указанные в условиях, = 7 дней.
Результат:
вже голосів:
74 (77.08%)
Да, требуйте возврат, сроки вышли
12 (12.5%)
Нет, ждите дальше
10 (10.42%)
Посмотреть результаты
Аксинья Максимовна• 14 июля 2018
Интернет-покупки это всегда риск. И риск со сроками в том числе. Не готовы рисковать-не заказывайте в интернете, идите в обычные магазины.
Мое мнение-на данный момент оснований для возврата денег продавцом нет.
КаРаКаТиЦа
• 14 июля 2018
Ответ дляАксинья Максимовна
Сколько по Вашему мнению, я должна ждать?
Оговорено - 7 дней. Жду 30 уже.
Тут надолго• 14 июля 2018
СП дело тонкое...то нету желающих....то товар едет долго. А что написано в условиях данного СП. ?.
КаРаКаТиЦа
• 14 июля 2018
Ответ дляТут надолго
7 дней.
+ я несколько раз уточняла в переписке этот момент. И получала ответ: 7 дней.
Ms. Android• 14 июля 2018
Ответ дляАксинья Максимовна
По вашим словам тогда ждать можно месяцами свой заказ в инете?
неДоПриличий• 14 июля 2018
Таможня действительно сейчас стоит. Там опять что-то меняют. Сами столкнулись.
Чай не пью, только кофе• 14 июля 2018
Ответ дляКак_б_не_так
7 дней.
да, вы можете требовать возврат денег!
если бы продавец уточнил, что возможен форс-мажор (задержка заказа по срокам), тогда другое дело!
а так, только возврат средств!
КаРаКаТиЦа
• 14 июля 2018
Ответ дляMs. Android
Тот же вопрос. Я не хочу обидеть Организатора, но, блин, оговаривалось 7 дней. Я предвидела, что может быть дольше, поэтому заказывала за месяц.
Вот в чем моя вина?
И зачем они мне цветные в сентябре?( Что я буду с ними делать?
Не знаю, как правильно поступить(
Вот в чем моя вина?
Не знаю, как правильно поступить(
КаРаКаТиЦа
• 14 июля 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
да, вы можете требовать возврат денег!
а так, только возврат средств!
Никакой форс-мажор не оговаривался. Только 7 дней!
Но прошло 30(
Аноним_1431• 14 июля 2018
Задержка на 2-3 дня, неделю -это одно. а месяц-увольте. Продавец могла предупредить , что выкуп будет позднее и возможны задержки.
КаРаКаТиЦа
• 14 июля 2018
Ответ дляneoba
Требовать вы можете, только кажется мне, деньги вам все равно никто не вернет. Проблемы с доставкой из-за границы нужно учитывать в любом случае, даже если вам обещают доставку космическим кораблем за пол часа.
Учитывала. Поэтому заказала за МЕСЯЦ, а не за 7 дней, которые оговаривались.
Аксинья Максимовна• 14 июля 2018
Ответ дляMs. Android
нет. Я шопоголик с оч.большим стажем. Всякое бывает, бывает за 10 дней Америка прилетает, а бывает через полгода потерянную посылку возвращают. Это покупки через интернет. И каким бы замечательным посредник ни был, от таких ситуаций никто не застрахован. Я высказывала свое мнение по данному конкретному случаю .
ЖонДуан• 14 июля 2018
Думаю что вы можете требовать возврат
Вам продавец должен был озвучить ньансы
Моежет ей подруга возит их в ручной клади еженедельно
Есть сроки
Попросите Ее трек и увидите ньюансы
Вам продавец должен был озвучить ньансы
Есть сроки
Попросите Ее трек и увидите ньюансы
Кисельная барышня• 14 июля 2018
Была такая же ситуация, на отпуск сумка не успела приехать, плюс пришла другого цвета, но в правилах СП было написано, что есть возврат денег за несоблюдение сроков.
Правда сумку я забрала, понравилась.
Смотрите, что написано в правилах.
Правда сумку я забрала, понравилась.
Смотрите, что написано в правилах.
КаРаКаТиЦа
• 14 июля 2018
Ответ дляЖонДуан
Думаю что вы можете требовать возврат
Вам продавец должен был озвучить ньансы
Есть сроки
Попросите Ее трек и увидите ньюансы
Вам продавец должен был озвучить ньансы
Есть сроки
Попросите Ее трек и увидите ньюансы
На самом деле, каким образом происходит заказ и доставка, нигде не уточнялось, поэтому я хоть и учла возможные задержки, но о проблемах на таможне не думала (никто не предупреждал).
Может ей родственники передают эти сумки, откуда я знаю.
Я же не заказывала с какого-то сайта. У нее фото сумок реальные, я заказала по фото.
КаРаКаТиЦа
• 14 июля 2018
Ответ дляКисельная барышня
Правда сумку я забрала, понравилась.
Смотрите, что написано в правилах.
Правда сумку я забрала, понравилась.
Смотрите, что написано в правилах.
Уже уточняла, было указано только 7 дней.
Орг также просила выбрать замену на случай, если не будет выбранной модели. Я выбрала 2 замены. До сих пор неизвестно, какие были отправлены.
Латвийские_Номера• 14 июля 2018
Ответ дляКак_б_не_так
Но прошло 30(
на то он и форс-мажор, автор
я вас прекрасно понимаю, но риск в инет-покупках надо учитывать
езжайте так, купите сумочку себе сегодня, те будут на тот год
Аноним_1431• 14 июля 2018
Если бы продавец выкупила сразу заказ, а он завис на таможне-это одно, а тут она неделю искала компанию
КаРаКаТиЦа
• 14 июля 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
на то он и форс-мажор, автор
В след году будут новые модели.
Зачем мне старые?
Риск учла - заказала за МЕСЯЦ вместо оговоренных 7 дней.
Зачем мне старые?
КаРаКаТиЦа
• 14 июля 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
на то он и форс-мажор, автор
И форс-мажор тоже не был прописан(((
Пусин Кукин• 14 июля 2018
Автор, получите свои сумки после отпуска. Не нужны будут-продадите. Тем более, если недорого. И симпатичные.
Я как раз в сентябре буду искать себе сумку)
Статус Ква• 14 июля 2018
Ответ дляКак_б_не_так
сейчас вся Турция на таможне стоит. Вам уже не один раз это написали, но вы никак не реагируете. В прошлом году было то же самое. Я не организатор, просто тоже жду для себя Турцию.
Латвийские_Номера• 14 июля 2018
Ответ дляКак_б_не_так
В след году будут новые модели.
Зачем мне старые?
это ваш риск, а я говорю о форс-мажоре
понимаю, как вам неприятно, вы уже продумали образы под сумочки, но тут и продавец не виновата
хотя не исключаю вариант, что она может кинуть
у меня была схожая ситуация, посреднику задержали до весны зимние вещи, она всем раздала деньги назад, но то проверенный человек
Латвийские_Номера• 14 июля 2018
Ответ дляКак_б_не_так
И форс-мажор тоже не был прописан(((
форс-мажор на то и форс-мажор, как вы не понимаете...
КаРаКаТиЦа
• 14 июля 2018
КаРаКаТиЦа
• 14 июля 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Да, я не понимаю, где об этом написано.