КаРаКаТиЦа• 14 июля 2018

Проблемная покупка. Имею ли я моральное право требовать возврат денег?

Добрый день!
Я поныть и посоветоваться.
Сразу оговорюсь: покупка была не на КС и продавца-организатора открывать не буду.
Суть в следующем.
14.06 мной было оплачено 2 сумки (недорогие, кожзам). Девушка заказывает из Турции.
Сроки, указанные в условиях, = 7 дней.
Сумки заказывались мной с расчетом взять в отпуск, который начинается 17.07.
То есть, я просчитала, что если сроки 7 дней, я все успею получить.
Девушка заказ сделала только 21.06, пояснив это тем, что ждала оплату от других девушек (хотя меня с оплатой очень торопили).
Сегодня 14.07 - сумок нет. Орг говорит, что застряли на таможне.
Никакие подобные нюансы не были оговорены в условиях. Все, что указывалось - 7 дней.

И вот сижу я без покупки. Оговорюсь: цена покупки значения не имеет. Сумки недорогие, да, но я их и заказывала только для отпуска, подумала, что на 2 мес. точно хватит. + специально ведь заказывала больше, чем за месяц.
Сейчас девушка сроки не озвучивает. В ответ на мой вопрос, когда мне будет отправлен: "Да, главное, чтобы груз прибыл благополучно". Ну, возможно, для нее это и главное, но для меня главное - получить их максимум 17 числа. Я уезжаю из страны до 2 сентября. Потом они мне не нужны (это были исключительно варианты на лето).

Имею ли я моральное право требовать возврат денег?

П.С. Плюс ко всему возникла проблема - срочно бежать искать что-то другое(((( И покупать дороже в магазине(
Результат:
вже голосів: 96
74 (77.08%) Да, требуйте возврат, сроки вышли
12 (12.5%) Нет, ждите дальше
10 (10.42%) Посмотреть результаты
Латвийские_Номера• 14 июля 2018
Ответ дляСтатус Ква
сейчас вся Турция на таможне стоит. Вам уже не один раз это написали, но вы никак не реагируете. В прошлом году было то же самое. Я не организатор, просто тоже жду для себя Турцию.
автор не может понять, что такое форс-мажор, ей главное ЕЕ образы

Латвийские_Номера• 14 июля 2018
Ответ дляКак_б_не_так
Да, я не понимаю, где об этом написано.
все тут ясно)
parele• 14 июля 2018
Если есть ограничения по срокам, покупаю только оффлайн. Интернет-покупки - это по умолчанию форс-мажоры, увы.
автор КаРаКаТиЦа • 14 июля 2018
Ответ дляСтатус Ква
Вот условия на сегодняшний день.
В открытой переписке Орг тоже пишет про сроки - 7 дней.

То есть, я заказала за месяц, но все равно осталась виноватой, что не заказала за год?
автор КаРаКаТиЦа • 14 июля 2018
Ответ дляparele
За сколько я должна была заказать?
Я на сама (я, не Орг) на форс-мажор отвела 23 дня.

Орг дальше пишет всем заказчикам про сроки в 7 дней.
Статус Ква• 14 июля 2018
Ответ дляКак_б_не_так
Вот условия на сегодняшний день.

да при чем тут условия. Автор, никто не мог себе представить такой форс мажор, как остановка таможни. Или вы забыли в какой стране живете. У нас страна-сплошной форс мажор! Завтра выйдут скакуны та майдан и вообще таможню разгонят. Тогда кого винить? Недавно Америка застряла на 3 мес. Ничего, все выжили.
parele• 14 июля 2018
Ответ дляКак_б_не_так
За сколько я должна была заказать?

Вы никому ничего не должны.
На таможне сейчас стоит абсолютно все.
автор КаРаКаТиЦа • 14 июля 2018
Спасибо, девочки. Результаты прояснили, что делать дальше.
Статус Ква• 14 июля 2018
Ответ дляparele
Вы никому ничего не должны.
На таможне сейчас стоит абсолютно все.
Бесполезно, человек не понимает.

Katerina_Knows• 14 июля 2018
Просите возврат денег.
Все сроки вышли