Скокмоно - стокнуно• 14 июля 2018

Ситуация в АТБ! Рассудите.Опрос

Может и глупость ,но осадочек остался.В связи с этим, прошу высказаться )))
Специально не скажу ,кто я кассир или покупатель,т.к. есть категория людей ,которые просто любят постебать автора темы)Так вот...
(В АТБ сейчас акция на многие товары-берешь один ,на второй аналогичный -скидка.Эти позиции обозначены табличкой)
Итак, прекрасный день,касса.Ситуация.
На ленте мыло по акции и второе мыло(кот.должно быть со скидкой)такой же фирмы,но с другим ароматом.
Кассир (раздраженно)покупателю : девушка,нужно брать ТАКУЮ ЖЕ позицию!
Покупатель: так это такое же,на обоих стоит табличка"акция"цена,одна...
Кассир: нет,так нельзя.Там все понятно написано.Всем понятно.Идите меняйте.
Покупатель: не понятно! Напишите на табличке доступнее.Я менять не пойду,идите вы меняйте.
Кассир: я тоже никуда не пойду.Сейчас пробью,скида не выбъется-и вы все равно прибежите менять потом.
Покупатель: а чего вы со мной разговариваете в таком тоне?
Кассир: в каком?
Кассир откладывает мыло в сторону...Покупатель молча забирает чек ,уходит.
Кому новопассита?)

Кто неправ?
Результат:
вже голосів: 898
297 (33.07%) Покупатель
263 (29.29%) Обе неправы
227 (25.28%) Кассир
111 (12.36%) Обе правы,просто перенервничали
ДобраяФея• 14 июля 2018
обеим нужно расслабится - коньячку выпить что ли?
неправы обе - одна не совсем поняла суть акции, вторая (ну, понятно, что заколебали ее уже с этой акцией и непонятками) - должна быть вежлива на работе (как я вижу, она могла сказать, что нужно абсолютно одинаковые единицы, но если Вы настаиваете - пробью так), а обе гонор свой начали проявлять

західний_діалект• 14 июля 2018
Кассир не прав. Грубить не имеет права, у нее должность такая.
західний_діалект• 14 июля 2018
Ответ дляДобраяФея
Какой ответ - такой привет. Если бы кассир изначально нормально объяснила, то покупатель нормально бы все поменяла.
Тоскующая• 14 июля 2018
А по факту, думаю, что автор - покупатель. На практике магазинов, где я делаю покупки, вижу, что при адекватности покупателей кассиры всегда рады сбегать проверить/поменять/пробить (им просто размяться хочется от долгого сидения). Наверняка, в тоне покупателя кассира что-то зацепило.
Залатавая• 14 июля 2018
А в чем выражается - кассир ’ раздраженно’ ответила? Кто оценивает раздраженно или нормально? Это субъективное мнение оппонента. По теме - покупатель не прав.
Трактор Вика• 14 июля 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Однажды мужу охранник мужу нахамил (при этом, самое смешное, муж был неправ в начале), так муж покрыл его матом на весь магазин, поставил перед ним между кассами корзину с покупками ( а там много было), и сказал - если ты тут работаешь - то ты тут иди и разнеси, и пошёл в соседнее, в 5 минутах ходьбы, купил там.
Через неделю этого охранника уже не было
Наверное охранники чередуются, т.е. через неделю была не его смена
T_G• 14 июля 2018
ну с одной стороны раз мыло одной марки и цены то да но по кассе оно видимо пробивается разными кодами потому скидка не выйдет, это можно понять просто поразмыслив, но я могла бы быть в ситуации покупателя не подумав или не зная нюансов кассовой дисциплины, в данной ситуации я на стороне кассира так как он предупредил что скидку не выбьет до того как пробить мыло но покупатель решил упереться рогами
Хорошенькая• 14 июля 2018
Ответ дляТоскующая
Вы знаете, чтобы не зацепило кассира, так разговаривать он не имеет никакого права. ’Кассир: нет,так нельзя.Там все понятно написано.Всем понятно.Идите меняйте. ’
Дамы, уважайте себя в первую очередь. У нас хамское обслуживание обслуживание воспринимаете как норма, с таким подходом совковый сервис останется с нами веками.
Не гоню• 14 июля 2018
Ответ дляДежурняшная
Моей маме недавно в атб охранник нахамил. Мама очень спокойная и вежливая, а оно (быдло) начало возникать. Позиция стояла с акцией, но,мол, забыли убрать табличку. Она так расстроилась. Жаль, я живу далеко....
Кстати, я часто замечаю хамсво со стороны персонала (не ко мне) АТБ и то,что стоит по отдной цене-пробивают по другой.
Маме надо было к администрации обратиться или на горячую линию. Была неприятная ситуация, то с Атб потом ещё долго звонили бабушке и спрашивали все ли хорошо, уладили ли конфликт

Тарабарщина• 14 июля 2018
Ответ дляДерево береза
свой уже прочли? переведите
у гастроэнтеролога давно были? это лечится , обратитесь за помощью
Скорая помощь• 14 июля 2018
обе не правы. т.к. кассир не виноват в том, что написано невнятно и менять товар не обязан.
но обязан разговаривать вежливо с клиентом, какой бы псих он не был.
покупатель тоже должен понимать что к чему, а если не понятно идти к администратору и выяснять, высказывать претензии. ну и тоже должен разговаривать вежливо, но это уже вопрос воспитания.
Тарабарщина• 14 июля 2018
Ответ дляОтблеск мысли
И я сочувствую,но человек реально понимает на что он идет.Работа с людьми всегда тяжелая.Но это их выбор.
не всегда это их выбор
иногда нет работы другой, нужна срочно работа ..
я всегда кассирам улыбаюсь и это работает, никогда никто не хамит и грубит
ПуФФынка_мисс• 14 июля 2018
Ответ дляДерево береза
По аромату или цветы коды одинаковые)
Это не духи а мыло
Здрасьте, разные, конечно
Трактор Вика• 14 июля 2018
Не прав покупатель. Я например зная про акцию, указано ведь за аналогичный товар! взяла бы второе мыло точно такое, я ведь понимаю что оно должно быть аналогичным. Тем более кассир предупредила и результат был бы все равно без скидки.
Болтушка Му• 14 июля 2018
Написано за два одинаковых товара, то что покупатель взял два с разным ароматом, для кассы вроде как не имеет разницы. Но когда будет пересчет или считать остатки, могут возникнуть косяки, по типу кто-то себе мыло взял по акции, хотя цифры нечетные. Короче может быть штраф или раскидка псевдо недостачи на всех. Кассир неправа, что начала говорить изначально раздраженно, если это правда. Но в тоже время она необязана бегать и менять товар. Одно дело, когда продукция не пробивается и это уже их косяк, а другое дело, когда покупатель не умеет читать правила акции, где написано за два одинаковых товара и второй идёт по скидке.
Вывод - кассирша не имела права говорить неуважительно, покупатель решила, что если зашла в магазин с деньгами, то все должны терпеть не хамство.
Carin• 14 июля 2018
Кассир могла вообще этот разговор не начинать, кстати ) просто провести, что дали
Смешнюча• 14 июля 2018
Ответ дляЗубная фея
Виновата акция
Виновата бедность((
Плюшевая дыба• 14 июля 2018
кассир не обязана вам бегать ничего менять. ее работа сидеть пробивать что вы набрали и рассчитывать покупателей
Сама не знаю• 14 июля 2018
В атб нормальные люди не работают или работают, но вскоре становятся ненормальными. В атб кассиры практически никогда не скажут, если покупатель что-то забыл на кассе. Просто единичные случаи. Я живу в областном центе, но когда приезжаю к дочери в Киев,поражает способ давать сдачу: сначала копейки, потом гривни. Чтобы человек, после отсыпания мелочи в руку развернулся и ушел, а купюры оставил. Кто-то ’прохаваный’ придумал. Продавцы хамовитые, прерикаются, унижают покупателя. Это все. На жалобы центральный офис не реагирует. П.С. кто будет ща рассказывать про низкую зп в атб - меня не волнует уровень доходов кассиров из АТБ. Сейчас редко захожу туда, все равно одно г... на полках.

Зубная фея• 14 июля 2018
Ответ дляСмешнюча
Виновата бедность((
При чем здесь бедность
Айпишница• 14 июля 2018
Ответ дляСама не знаю
Про отсыпание мелочи в руку Вы загнули, такое только на рынках практикуют
Фиктивная• 14 июля 2018
Дада, вот прям совершенно непонятно, по описанию манеры общения злого продавца и невинного одуванчика-покупателя, кто же автор
Заюшка_хозяюшка• 14 июля 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
В целом кассир прав. Коды товаров разные. Но из-за вредности или пмс не смог нормально об этом сказать покупателю. Но покупатель с ещё большим приветом. Там на табличке четко написано ’аналогичный’ , а не похожий. Плюс покупатель не имеет права из за своей тупости поднимать работника со своего рабочего места. Обе дуры, но покупатель большая.)))
почему пмс? Может этому кассиру несколько раз мозги покомпосировали этими акциями, вот она решила заранее предупредить, а раздражение - это то, что её уже подоводили...
Чучело сосны• 14 июля 2018
Ответ дляПопипиповна
Кассир прав,коды разные.
+1000. Я бухгалтер.
Кассир просто задолбалась обьяснять покупателям ((.
Виноват тот, кто не уточнил все правила акции.
Короче, понять..простить.. (С)
Заюшка_хозяюшка• 14 июля 2018
Ответ дляВерочка 100%
Атб для нищебродов,не стоит сравнивать ватсонс ,который не самый дешевый в своем диапазоне и атб,куда ходят чтобы урвать что то за 3 копейки.
ещё одна хамка
Бабушка мороз• 14 июля 2018
В хорошем супермаркете кассир должна была сбегать и заменить на нужный товар, но не в атб или смотря на какого человека попадетесь, как-то так...
Леди Г• 14 июля 2018
Атб не право а кассиры не квалифицырованые . Законы хоть бы в пересказе изусали... прав покупатель помкольку цена заявленая на чеке если он даже не правильно стоит такая и дожна пробиваться .тут не новопасит нужен подготовка сотрудников
Бывает и такое• 14 июля 2018
Ответ дляБабушка мороз
Она не должна покидать свое место и бегать исправлять ошибки покупателя.
У нас однажды уходила и то смотреть какой код яблок, потому как сортов много и почти одинаковы все.
Заюшка_хозяюшка• 14 июля 2018
Ответ дляГоловная
Не знаю, что там с артикулами у мыла. Покупала в АТБ кошачий сухой корм, два разных вида, рыбный и мясной, склеены желтым скотчем и написано ’Акция’. У кассира вопросов с артикулами не возникло. Почему так же не могло быть с мылом?
потому что когда СКЛЕЕНЫ, то этим и указано, что акция, как правило на такую склейку свой штрихкод. А когда несклеено - то значит и акция не действиует
Заюшка_хозяюшка• 14 июля 2018
Ответ длязахідний_діалект
а где она грубила?