Скокмоно - стокнуно• 14 июля 2018

Ситуация в АТБ! Рассудите.Опрос

Может и глупость ,но осадочек остался.В связи с этим, прошу высказаться )))
Специально не скажу ,кто я кассир или покупатель,т.к. есть категория людей ,которые просто любят постебать автора темы)Так вот...
(В АТБ сейчас акция на многие товары-берешь один ,на второй аналогичный -скидка.Эти позиции обозначены табличкой)
Итак, прекрасный день,касса.Ситуация.
На ленте мыло по акции и второе мыло(кот.должно быть со скидкой)такой же фирмы,но с другим ароматом.
Кассир (раздраженно)покупателю : девушка,нужно брать ТАКУЮ ЖЕ позицию!
Покупатель: так это такое же,на обоих стоит табличка"акция"цена,одна...
Кассир: нет,так нельзя.Там все понятно написано.Всем понятно.Идите меняйте.
Покупатель: не понятно! Напишите на табличке доступнее.Я менять не пойду,идите вы меняйте.
Кассир: я тоже никуда не пойду.Сейчас пробью,скида не выбъется-и вы все равно прибежите менять потом.
Покупатель: а чего вы со мной разговариваете в таком тоне?
Кассир: в каком?
Кассир откладывает мыло в сторону...Покупатель молча забирает чек ,уходит.
Кому новопассита?)

Кто неправ?
Результат:
вже голосів: 898
297 (33.07%) Покупатель
263 (29.29%) Обе неправы
227 (25.28%) Кассир
111 (12.36%) Обе правы,просто перенервничали
Попипиповна• 14 июля 2018
Ответ дляДерево береза
По аромату или цветы коды одинаковые)
Это не духи а мыло
Ник у вас подходящий....

Дерево береза• 14 июля 2018
Ответ дляТарабарщина
научитесь читать , у вас явно проблемы с этим
бы ляпнуть что-то
пост от том почему много хамок среди кассиров - мой ответ на этот пост, что на такую зарплату и работу никто из ’культурных’ идти не хочет, а те , кто там поработают от условий тоже могут стать нервными
скорее всего это не первый покупатель, которые выел мозг чайной ложечкой за брусочек мыла и показал как он крут
Я не нуждаюсь в Вашей оценке, психолоХ домашний)))
’бы ляпнуть что-то ’
Дерево береза• 14 июля 2018
Ответ дляПопипиповна
Ник у вас подходящий....
свой уже прочли? переведите
Заюшка_хозяюшка• 14 июля 2018
Ответ дляДежурняшная
Я знаю это...Она мне это рассказала по телефону. Не говорит ни день,когда это было, ни где именно покупала (там у неё 2 АТБ).
У меня тоже были такие мысли про жалобу.
Однажды мужу охранник мужу нахамил (при этом, самое смешное, муж был неправ в начале), так муж покрыл его матом на весь магазин, поставил перед ним между кассами корзину с покупками ( а там много было), и сказал - если ты тут работаешь - то ты тут иди и разнеси, и пошёл в соседнее, в 5 минутах ходьбы, купил там.
Через неделю этого охранника уже не было
Отблеск мысли• 14 июля 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Да что вы говорите, только почему-то только тут на советчице все уверены, что как нефиг делать, можно найти зарплату в десятки тысяч...
Нет, в десятки тысяч сложно,а на две копейки просто,ее валом,даже в райцентре,в больших городах на много проще найти любую работу.
В гости звали?• 14 июля 2018
Ответ дляПаравозик
Первичное раздражение кассира стало отправной точкой конфликта.
Если б кассир мило улыбнулась и пояснила про разные коды, покупатель бы отреагировал иначе. И либо сам отказался бы от мыла, либо сходил бы сам и заменил.
кассир могла молча пробить товар и все.
Дежурняшная• 14 июля 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка

Ну, мама моя совсем другая ))
Заюшка_хозяюшка• 14 июля 2018
Ответ дляОтблеск мысли
Работа на 2 копейки, конечно есть, но условия такие, что... потому и текучка там ого-го...
Отблеск мысли• 14 июля 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Сидят продавцы на косметике,посуде и прочих товарах плюют в потолок.100-150 в день и процент от продажи.Понятно, что копейки но предложений вагон.

Джинцы на Флиси• 14 июля 2018
То, что кассир ответила ’раздраженно’ - она не права. Покупатель захотела самоутвердиться за счет кассира ’идите вы меняйте’. Ну да, пусть вся очередь подождет, я ж прЫнцесса.
Курочка• 14 июля 2018
Девушка, кассир - лицо подневольное. Она не может пробить вам товар по скидке, если он с другим кодом. Как вы себе это представляете? А следующий ваш ход - ’я взяла три пива, а по скидке мне пробейте сыр - они ж в одну цену!’ Относительно того, что вам было недостаточно объяснений на табличке, так с этим- к менеджеру, а кассиру. Хотя опять таки, как вы себе это представляете? Должно быть дописано ’скидка только на такой же товар, миксовать товары, учавствующие в скидке недопустимо’? Видимо, администрация не считает своих покупателей клиническими идиотами, но вы можете указать им на их ошибку.
В гости звали?• 14 июля 2018
Ответ дляАноним_1479
Винуватий уряд, що люди змушені мило по акції купувати. До чого людей довели , що мило і то дорого
ага,именно поэтому ’бедные’ побежали покупать мыло за 25грн,чтобы второе получить аж за 17грн
кому надо экономить,тот за 42грн берет бюджетное мыло,которого хватает на пол года.
успокойте_Меня• 14 июля 2018
если бы кассир сказала: ’если Вы хотите взять мыло по акции необходимо взять две одинаковые позиции. Или вам разное пробить?’ ВСЕ! покупатель сам выбирает - в его же интересах сходить и взять одинаковое) Муж например если бы покупал сказал бы - пофиг, как есть пробейте))
да и кассир в общем то не обязана сообщать) что положили, то пробила) а дальше если чек смотрят ,проверяют что то там - зовут администратора, пусть разбираются)
НичеНипанимаю• 14 июля 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Аргументируйте,кто в чем неправ по-вашему.
В целом кассир прав. Коды товаров разные. Но из-за вредности или пмс не смог нормально об этом сказать покупателю. Но покупатель с ещё большим приветом. Там на табличке четко написано ’аналогичный’ , а не похожий. Плюс покупатель не имеет права из за своей тупости поднимать работника со своего рабочего места. Обе дуры, но покупатель большая.)))
НичеНипанимаю• 14 июля 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вот.Началось гадание)
А по сути вопроса ? Специально описала ситуацию так как было,кем бы я ни была.А кто я есть никто не угадает.Об этом знаю только я )))
Описала как есть,чтоб было объективно
Вы или охранник или следующая в очереди))))
Ресничный червь• 14 июля 2018
Много лет работала в сетях.
И за кассой бывало работала.
Мое мнение, если ты выбрал эту работу, неважно условия, зарплата, ты на них пошел, значит, на этот момент, это тебя устроило, будь добр, работать по стандартам и тем более не грубить и тд.
Считаешь что достоин лучшего, вперед, на лучшие и более оплачиваемые условия., На твое место прийдет тот для кого эта зп и эти условия будут нормальными.
А силеть и делать всем одолжение, зачем.
Эта позиция у нас, да, и у врачей, и у учителей, правильно девушки писали.
Пркупатель может тупить, дремать не знать буквы, работа персонала до него донести суть акции, а не грубить.
Пркупатель несет деньги на зп кассиру в магазин.
Дерево береза• 14 июля 2018
Ответ дляРесничный червь
Много лет работала в сетях.
И за кассой бывало работала.

Объяснили всем !!! доступно, спасибо
Паравозик• 14 июля 2018
Ответ дляРесничный червь
Много лет работала в сетях.
И за кассой бывало работала.
Вы абсолютно правы.
Хорошенькая• 14 июля 2018
Ответ дляПодмигашка
неправ покупатель. артикул у мыла разный...запах, цвет упаковки тому доказательство. а если б это были вафли? например одни молочные , а вторые шоколадные? хоть и в одну цену, но название и артикул разные...хоть большими буквами ВАФЛИ написано. если не понятно - уточнить у продавца в торговом зале. Спорить и посылать кассира- вы хамка!
Омг, в нормальных магазинах акционные позиции забиваются так, что применяется скидка к группе артикулов. В АТБ программа такая же тугая как и персонал.
В Ватсоне проблемы нет пробить третий товар бесплатно меньшей стоимости или 2-й со скидкой из товарной группы по акции

Верочка 100%• 14 июля 2018
Ответ дляВ гости звали?
кассир могла молча пробить товар и все.
Вот именно,она могла молча пробить и покупатель заплатил бы по полной цене,навряд ли он бы заметил,но касир добрая душа,решила помочь клиенту,предупредить ее ошибку,а нарвалась на хамку с короной.Для тех кто в танке,у кассира нет полномочий вести консультации клиентов,тем более бегать что то менять,это не входит в ее обязаности.
Верочка 100%• 14 июля 2018
Ответ дляХорошенькая
Атб для нищебродов,не стоит сравнивать ватсонс ,который не самый дешевый в своем диапазоне и атб,куда ходят чтобы урвать что то за 3 копейки.
Подкустовый выползень• 14 июля 2018
Работаю с клиентами.
У нас работа построена таким образом, что любое обращение клиента должно быть доведено до логического конца. То есть если клиент обратился к тебе с вопросом, на который ты не знаешь ответ - найди человека, который за это отвечает. Никаких ’не знаю’ и это’ не мое’.
Кассир должна была позвать администратора и решить этот вопрос.
Джинцы на Флиси• 14 июля 2018
Ответ дляВерочка 100%
Кроме того, чтобы урвать за 3 копейки, еще и слить свой негатив, накопленный за день.
Дерево береза• 14 июля 2018
Ответ дляВерочка 100%
Согласна. Но что интересно, где выше ценовая политика, там и уважение к клиенту. Нервного кассира так точно не встретишь, наверное им миллион платят). А если серьёзно, магазины дорожат соей репутацией и покупатель для них тот, кто несёт деньги)
Хорошенькая• 14 июля 2018
Ответ дляВерочка 100%
Нуууу..... Есть разные заведения, разного ценового диапазона, но это не значит, что в эконом сегменте должен страдать сервис. Зарплаты в том же Ватсонсе и Космо не супер, но почему работник Ватсонса, продавая то же мыло за 20 грн делает это с улыбкой, дизайнеры могут нарисовать нормальные таблички, администратор объяснить, консультант пойти и поменять, программист забить нормально акцию в программе? А в АТБ работники, получающие ту же зарплату, что и работники Ватсонс, имеют право хамить только потому что у них мыло на гривну дешевле?
Абсурдная ситуация...
АТБ эконом потому, что выбивают у поставщиков акции, продают бренды эконом сегмента и так далее, но это не дает им основания так пренебрегать сервисом
Тоскующая• 14 июля 2018
Ответ дляRe1ne
Если я вижу акцию за количество, то как-то интуитивно понимаю, что имеется в виду точь-в-точь такое же, которое пробьется в чеке одной строкой с количеством 2, а не двумя отдельными
а в Еве, например, работает принцип двух разных товаров, даже если у них цена разная, но оба с акционным ценником. Только скидка будет насчитываться на товар с меньшей стоимостью.
Пурген• 14 июля 2018
мне так на прошлой неделе 2 дезика Fa сначала пробили, а потом очень настойчиво порекомендовали сделать аннуляцию и взять 2 одинаковых с одним штрихкодом, чтобы прошла скидка.
Головная• 14 июля 2018
Не знаю, что там с артикулами у мыла. Покупала в АТБ кошачий сухой корм, два разных вида, рыбный и мясной, склеены желтым скотчем и написано ’Акция’. У кассира вопросов с артикулами не возникло. Почему так же не могло быть с мылом?
автор Скокмоно - стокнуно • 14 июля 2018
Спасибо тем,кто ответил по существу вопроса,поразмыслил,дал оценку.Приняла к сведению.
Согласна с чем-то.
Те кто играл в угадайку,обзывался дурами и писал прочую чушь -тоже мерси...повеселили. Все люди чудят временами.
Хорошенькая• 14 июля 2018
Ответ дляТоскующая
Так практически во всех магазинах. У меня интернет-магазин, могу забить какую угодно акцию, какой угодно модификации, было бы желание... И не так сложно программистам это проработать и добавить в программу перечень артикулов, при покупке кратного 2 количества которых, будет идти скидка, было бы желание и уважение к покупателям. Любая промо-акция должна нести позитивные эмоции и стимулировать продажи, а не создавать сложности клиентам