Скокмоно - стокнуно• 14 июля 2018
Ситуация в АТБ! Рассудите.Опрос
Может и глупость ,но осадочек остался.В связи с этим, прошу высказаться )))
Специально не скажу ,кто я кассир или покупатель,т.к. есть категория людей ,которые просто любят постебать автора темы)Так вот...
(В АТБ сейчас акция на многие товары-берешь один ,на второй аналогичный -скидка.Эти позиции обозначены табличкой)
Итак, прекрасный день,касса.Ситуация.
На ленте мыло по акции и второе мыло(кот.должно быть со скидкой)такой же фирмы,но с другим ароматом.
Кассир (раздраженно)покупателю : девушка,нужно брать ТАКУЮ ЖЕ позицию!
Покупатель: так это такое же,на обоих стоит табличка"акция"цена,одна...
Кассир: нет,так нельзя.Там все понятно написано.Всем понятно.Идите меняйте.
Покупатель: не понятно! Напишите на табличке доступнее.Я менять не пойду,идите вы меняйте.
Кассир: я тоже никуда не пойду.Сейчас пробью,скида не выбъется-и вы все равно прибежите менять потом.
Покупатель: а чего вы со мной разговариваете в таком тоне?
Кассир: в каком?
Кассир откладывает мыло в сторону...Покупатель молча забирает чек ,уходит.
Кому новопассита?)
Кто неправ?
Итак, прекрасный день,касса.Ситуация.
Кассир: в каком?
Кому новопассита?)
Кто неправ?
Результат:
вже голосів:
297 (33.07%)
Покупатель
263 (29.29%)
Обе неправы
227 (25.28%)
Кассир
111 (12.36%)
Обе правы,просто перенервничали
Дежурняшная• 14 июля 2018
Моей маме недавно в атб охранник нахамил. Мама очень спокойная и вежливая, а оно (быдло) начало возникать. Позиция стояла с акцией, но,мол, забыли убрать табличку. Она так расстроилась. Жаль, я живу далеко....
Кстати, я часто замечаю хамсво со стороны персонала (не ко мне) АТБ и то,что стоит по отдной цене-пробивают по другой.
Беговая дорожка для носа• 14 июля 2018
Ответ дляДерево береза
Да Шо Вы говорите)))
Так признайте, что именно администратор и виновен!!!
Покупатель- потребитель! и Вы обязаны донести так товар, информацию о нём, чтобы не возникало вот таких ситуаций, а не ’подите к администратору’, время- деньги!!! и только у нас Ваня отправляет к Коле, чтобы Коля послал к Ване.
И кстати, я как раз работала ’не у нас’. Конфликты с покупателями есть абсолютно везде. И скорость их решения зависит от администрации и персонала.
Тарабарщина• 14 июля 2018
Ответ дляДерево береза
Вот такие кассиры сплошь и рядом.
Хоть бы чуточку умнее и не хамок отбирали)))
там зарплата 2 копейки, условия адские, отношение скотское
и не хамки от такой работы в хамок превратятся
Отблеск мысли• 14 июля 2018
Кассир повел себя непрофессионально.Решить все можно было спокойно, объяснить или поменять.Человек на работе.
Подмигашка• 14 июля 2018
неправ покупатель. артикул у мыла разный...запах, цвет упаковки тому доказательство. а если б это были вафли? например одни молочные , а вторые шоколадные? хоть и в одну цену, но название и артикул разные...хоть большими буквами ВАФЛИ написано. если не понятно - уточнить у продавца в торговом зале. Спорить и посылать кассира- вы хамка!
Аноним_1479• 14 июля 2018
Винуватий уряд, що люди змушені мило по акції купувати. До чого людей довели , що мило і то дорого
Отблеск мысли• 14 июля 2018
Ответ дляТарабарщина
А их туда кнутом гонят? Зарплату на две копейки всегда можно найти и сидеть, плевать в потолок.
Отблеск мысли• 14 июля 2018
Ответ дляАноним_1479
Какая вы умничка
Беговая дорожка для носа• 14 июля 2018
Ответ дляДежурняшная
Покупатель имеет право купить товар по той цене, которая стоит на товаре, в этом случае 100% вина администратора, с которого должна быть удержана разница. Маме надо было вызвать кого-то из начальства, а не спорить с охранником, он вообще ничего не может решать
Дежурняшная• 14 июля 2018
Ответ дляОтблеск мысли
+10000
Дерево береза• 14 июля 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
К администратору не отправляют покупателя ’везде’, а администратор идёт к кассе и пока не решит вопрос, кассир НЕ имеет права принять вместо покупателя вопрос покупать ему данный товар или нет и откладывать товар в сторону, только по своему велению.
Заюшка_хозяюшка• 14 июля 2018
Ответ дляДерево береза
По аромату или цветы коды одинаковые)
Это не духи а мыло
Фото шрих-кодов в студию!
Или пусть автор укажет что за мыло, сейчас мужа в АТБ пошлю, пусть сфокает, разберемся
Тарабарщина• 14 июля 2018
Ответ дляОтблеск мысли
не везде
я кассирам сочувствую
Дерево береза• 14 июля 2018
Ответ дляТарабарщина
Вот только не надо о копейках, а то у нас и доктора не лечат и учителя не учат.
Заюшка_хозяюшка• 14 июля 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
А вот это уже неважно. Хоть стопицотая, работа такая у кассира - всем отвечать вежливо.
Кассир вежливо ответила, раздраженность голоса не при чем
Дежурняшная• 14 июля 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Да, я знаю. В том то и дело, что мама никого не вызывала и не просила. Охранник сам подошёл и начал хамить на кассе, когда она спросила о цене. Просто я знаю свою маму. Она очень спокойная, тиха говорит, всегда вежлива. Очень обидно за неё. Это вообще не его дело.
Я совсем другая. Рот бы всем закрыла.
Отблеск мысли• 14 июля 2018
Ответ дляТарабарщина
не везде
я кассирам сочувствую
И я сочувствую,но человек реально понимает на что он идет.Работа с людьми всегда тяжелая.Но это их выбор.
Заюшка_хозяюшка• 14 июля 2018
Ответ дляАйпишница
В чем невежливость?Радраженно ответила -не факт, возможно это домыслы автора. По большому счету, она ничего объяснять не должна была. Молча пробила и назвала общую сумму. Может покупателю не важна скидка, а нужны 2 мыла с разными ароматами
Так это можно было сказать сразу: пробивайте, а мне всё равно. Скидку кассовый аппарат ’оформит’
Заюшка_хозяюшка• 14 июля 2018
Ответ дляДежурняшная
Во первых - если табличка продолжает стоять, то товар ОБЯЗАНЫ продать по акционной цене, а разницу покрывать с зарплаты сотрудников отдела, за нерасторопность. При отказе и хамстве - писать в жалобную книгу, на киевский и общеукраинский сайт АТБ, звонить на горячую линию
Тарабарщина• 14 июля 2018
Ответ дляДерево береза
научитесь читать , у вас явно проблемы с этим
бы ляпнуть что-то
пост от том почему много хамок среди кассиров - мой ответ на этот пост, что на такую зарплату и работу никто из ’культурных’ идти не хочет, а те , кто там поработают от условий тоже могут стать нервными
скорее всего это не первый покупатель, которые выел мозг чайной ложечкой за брусочек мыла и показал как он крут
бы ляпнуть что-то
В гости звали?• 14 июля 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Аргументируйте,кто в чем неправ по-вашему.
была на дня в АТБ,покупала по аналогичной акции,мне ума хватило уточнить у консультанта принцип акции.Что мешало вам уточнить?
вы покупатель.
Заюшка_хозяюшка• 14 июля 2018
Ответ дляОтблеск мысли
Да что вы говорите, только почему-то только тут на советчице все уверены, что как нефиг делать, можно найти зарплату в десятки тысяч...
Дерево береза• 14 июля 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Фото шрих-кодов в студию!
Если вот так доступно ’объяснить’ при выкладке товара покупателю, не думаю, что возник бы спор. А если ссыпать в кучу, то и результат- непонимание.
Дежурняшная• 14 июля 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Я знаю это...Она мне это рассказала по телефону. Не говорит ни день,когда это было, ни где именно покупала (там у неё 2 АТБ).
У меня тоже были такие мысли про жалобу.