Скокмоно - стокнуно• 14 июля 2018

Ситуация в АТБ! Рассудите.Опрос

Может и глупость ,но осадочек остался.В связи с этим, прошу высказаться )))
Специально не скажу ,кто я кассир или покупатель,т.к. есть категория людей ,которые просто любят постебать автора темы)Так вот...
(В АТБ сейчас акция на многие товары-берешь один ,на второй аналогичный -скидка.Эти позиции обозначены табличкой)
Итак, прекрасный день,касса.Ситуация.
На ленте мыло по акции и второе мыло(кот.должно быть со скидкой)такой же фирмы,но с другим ароматом.
Кассир (раздраженно)покупателю : девушка,нужно брать ТАКУЮ ЖЕ позицию!
Покупатель: так это такое же,на обоих стоит табличка"акция"цена,одна...
Кассир: нет,так нельзя.Там все понятно написано.Всем понятно.Идите меняйте.
Покупатель: не понятно! Напишите на табличке доступнее.Я менять не пойду,идите вы меняйте.
Кассир: я тоже никуда не пойду.Сейчас пробью,скида не выбъется-и вы все равно прибежите менять потом.
Покупатель: а чего вы со мной разговариваете в таком тоне?
Кассир: в каком?
Кассир откладывает мыло в сторону...Покупатель молча забирает чек ,уходит.
Кому новопассита?)

Кто неправ?
Результат:
вже голосів: 898
297 (33.07%) Покупатель
263 (29.29%) Обе неправы
227 (25.28%) Кассир
111 (12.36%) Обе правы,просто перенервничали
Дежурняшная• 14 июля 2018
Моей маме недавно в атб охранник нахамил. Мама очень спокойная и вежливая, а оно (быдло) начало возникать. Позиция стояла с акцией, но,мол, забыли убрать табличку. Она так расстроилась. Жаль, я живу далеко....
Кстати, я часто замечаю хамсво со стороны персонала (не ко мне) АТБ и то,что стоит по отдной цене-пробивают по другой.

Беговая дорожка для носа• 14 июля 2018
Ответ дляДерево береза
Да Шо Вы говорите)))
Так признайте, что именно администратор и виновен!!!
Покупатель- потребитель! и Вы обязаны донести так товар, информацию о нём, чтобы не возникало вот таких ситуаций, а не ’подите к администратору’, время- деньги!!! и только у нас Ваня отправляет к Коле, чтобы Коля послал к Ване.
И кстати, я как раз работала ’не у нас’. Конфликты с покупателями есть абсолютно везде. И скорость их решения зависит от администрации и персонала.
Тарабарщина• 14 июля 2018
Ответ дляДерево береза
Вот такие кассиры сплошь и рядом.
Хоть бы чуточку умнее и не хамок отбирали)))
там зарплата 2 копейки, условия адские, отношение скотское
и не хамки от такой работы в хамок превратятся
Отблеск мысли• 14 июля 2018
Кассир повел себя непрофессионально.Решить все можно было спокойно, объяснить или поменять.Человек на работе.
Подмигашка• 14 июля 2018
неправ покупатель. артикул у мыла разный...запах, цвет упаковки тому доказательство. а если б это были вафли? например одни молочные , а вторые шоколадные? хоть и в одну цену, но название и артикул разные...хоть большими буквами ВАФЛИ написано. если не понятно - уточнить у продавца в торговом зале. Спорить и посылать кассира- вы хамка!
Аноним_1479• 14 июля 2018
Винуватий уряд, що люди змушені мило по акції купувати. До чого людей довели , що мило і то дорого
Отблеск мысли• 14 июля 2018
Ответ дляТарабарщина
А их туда кнутом гонят? Зарплату на две копейки всегда можно найти и сидеть, плевать в потолок.
Zelenkа• 14 июля 2018
Удалено администрацией...
Отблеск мысли• 14 июля 2018
Ответ дляАноним_1479
Какая вы умничка

Апочемучка• 14 июля 2018
покупатель не прав
Беговая дорожка для носа• 14 июля 2018
Ответ дляДежурняшная
Покупатель имеет право купить товар по той цене, которая стоит на товаре, в этом случае 100% вина администратора, с которого должна быть удержана разница. Маме надо было вызвать кого-то из начальства, а не спорить с охранником, он вообще ничего не может решать
Дежурняшная• 14 июля 2018
Ответ дляОтблеск мысли
+10000
Дерево береза• 14 июля 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
К администратору не отправляют покупателя ’везде’, а администратор идёт к кассе и пока не решит вопрос, кассир НЕ имеет права принять вместо покупателя вопрос покупать ему данный товар или нет и откладывать товар в сторону, только по своему велению.
Заюшка_хозяюшка• 14 июля 2018
Ответ дляДерево береза
По аромату или цветы коды одинаковые)
Это не духи а мыло
Фото шрих-кодов в студию!
Или пусть автор укажет что за мыло, сейчас мужа в АТБ пошлю, пусть сфокает, разберемся
Тарабарщина• 14 июля 2018
Ответ дляОтблеск мысли
не везде
я кассирам сочувствую
Zelenkа• 14 июля 2018
Ответ дляОтблеск мысли
Удалено администрацией...
Дерево береза• 14 июля 2018
Ответ дляТарабарщина
Вот только не надо о копейках, а то у нас и доктора не лечат и учителя не учат.
Заюшка_хозяюшка• 14 июля 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
А вот это уже неважно. Хоть стопицотая, работа такая у кассира - всем отвечать вежливо.
Кассир вежливо ответила, раздраженность голоса не при чем
Дежурняшная• 14 июля 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Да, я знаю. В том то и дело, что мама никого не вызывала и не просила. Охранник сам подошёл и начал хамить на кассе, когда она спросила о цене. Просто я знаю свою маму. Она очень спокойная, тиха говорит, всегда вежлива. Очень обидно за неё. Это вообще не его дело.
Я совсем другая. Рот бы всем закрыла.

Отблеск мысли• 14 июля 2018
Ответ дляТарабарщина
не везде
я кассирам сочувствую
И я сочувствую,но человек реально понимает на что он идет.Работа с людьми всегда тяжелая.Но это их выбор.
Заюшка_хозяюшка• 14 июля 2018
Ответ дляАйпишница
В чем невежливость?Радраженно ответила -не факт, возможно это домыслы автора. По большому счету, она ничего объяснять не должна была. Молча пробила и назвала общую сумму. Может покупателю не важна скидка, а нужны 2 мыла с разными ароматами
Так это можно было сказать сразу: пробивайте, а мне всё равно. Скидку кассовый аппарат ’оформит’
Re1ne• 14 июля 2018
Если я вижу акцию за количество, то как-то интуитивно понимаю, что имеется в виду точь-в-точь такое же, которое пробьется в чеке одной строкой с количеством 2, а не двумя отдельными
Миззери• 14 июля 2018
Автор покупатель 100%
Кассир не прав потому что начал а в разложенном тоне разговор и спровоцировала тоже на негатив
Заюшка_хозяюшка• 14 июля 2018
Ответ дляДежурняшная
Во первых - если табличка продолжает стоять, то товар ОБЯЗАНЫ продать по акционной цене, а разницу покрывать с зарплаты сотрудников отдела, за нерасторопность. При отказе и хамстве - писать в жалобную книгу, на киевский и общеукраинский сайт АТБ, звонить на горячую линию
Тарабарщина• 14 июля 2018
Ответ дляДерево береза
научитесь читать , у вас явно проблемы с этим
бы ляпнуть что-то
пост от том почему много хамок среди кассиров - мой ответ на этот пост, что на такую зарплату и работу никто из ’культурных’ идти не хочет, а те , кто там поработают от условий тоже могут стать нервными
скорее всего это не первый покупатель, которые выел мозг чайной ложечкой за брусочек мыла и показал как он крут
В гости звали?• 14 июля 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Аргументируйте,кто в чем неправ по-вашему.
была на дня в АТБ,покупала по аналогичной акции,мне ума хватило уточнить у консультанта принцип акции.Что мешало вам уточнить?
вы покупатель.
Миззери• 14 июля 2018
Ответ дляПаравозик
Кассир (раздраженно)покупателю - девушка , нужно ....

Этим ’ раздражеенно’ вы явно выдали себя. Вы покупатель.
Именно. Будь автор кассиров никогда бы не призналась что начала разговор в рпздраженном тоне написала бы кассир (вежливо) - девушка и тд...)
Заюшка_хозяюшка• 14 июля 2018
Ответ дляОтблеск мысли
Да что вы говорите, только почему-то только тут на советчице все уверены, что как нефиг делать, можно найти зарплату в десятки тысяч...
Дерево береза• 14 июля 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Фото шрих-кодов в студию!
Если вот так доступно ’объяснить’ при выкладке товара покупателю, не думаю, что возник бы спор. А если ссыпать в кучу, то и результат- непонимание.
Дежурняшная• 14 июля 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Я знаю это...Она мне это рассказала по телефону. Не говорит ни день,когда это было, ни где именно покупала (там у неё 2 АТБ).
У меня тоже были такие мысли про жалобу.