Ватный Пупс• 15 июля 2018

Кошка поцарапала дочку 2 месяца

Меня не было в комнате, пришла -дочка плачет очень обиженно, на ноге две легкие царапки. Кошка скрылась на балконе. Обработала хлоргексидином. Кошка домашняя, раньше агрессию не проявляла к ребёнку. Допускаю, что она лежала рядом и малышка дрыгнула ножкой, и кошка или игралась или испугалась.

Ваших деток царапали кошки? Ничего страшного не произошло? Хлоргексидина достаточно?
Кошку люблю, изолировать не буду.
Куда ж без меня• 15 июля 2018
Достаточно, ничего страшного. просто не оставляйте ребенка близко к кошке когда она спит

Осторожная• 15 июля 2018
Ничего страшного не произошло, малышку поцелуйте, кошку не ругайте, сами не нервничайте, усе в порядке, мамо!
Веснушка• 15 июля 2018
Все будет хорошо. Не переживайте
автор Ватный Пупс • 15 июля 2018
Ответ дляОсторожная
Спасибо)

Свекровь будет счастлива((
Она все уши прожужжала, что кошку надо выкинуть, я ее послала.
Муж стопудово ей расскажет(
Простоваля• 15 июля 2018
Ответ дляВатный Пупс
Спасибо)

Свекровь будет счастлива((
Муж стопудово ей расскажет(
Вы в своем доме не хозяйка? Каким боком свекровь к вашим внутренним делам?
НастяБусинка• 15 июля 2018
Ничего страшного)) Подрезайте кошке когти, а лучше наклейте ей колпачки-антицарапки, они силиконовые, можно в ветклинике купить, или в зоомагазине и сделать процедуру самостоятельно
руки_Крюги• 15 июля 2018
В 2 месяца пришла к вам? Тролль
ВЫВсеВрете• 15 июля 2018
И я против котов собак когда есть груднички
автор Ватный Пупс • 15 июля 2018
Ответ дляПростоваля
Хозяйка, потому и послала.
Но нервы она мне портит. Постоянно лезет с советами по поводу ребёнка. Звонит по сто раз в день, достала.
Кошку она предлагала забрать на первое время,но у них открытый балкон на 8 этаже. Я отказалась и она причитает, что кошка задушит ребёнка.

Я-ваш шанс• 15 июля 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
Жена_КотораяСтена• 15 июля 2018
Ответ дляруки_Крюги
В 2 месяца пришла к вам? Тролль
Читайте нормально, там тире стоит...
автор Ватный Пупс • 15 июля 2018
Ответ дляНастяБусинка
Она их снимает)) не знаю как.
автор Ватный Пупс • 15 июля 2018
Ответ дляруки_Крюги
В 2 месяца пришла к вам? Тролль
Вы о чем?
руки_Крюги• 15 июля 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Читайте нормально, там тире стоит...
Да, не заметила
Отвечайте нормально, в будущем пригодится
ГейСюда• 15 июля 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
У меня собака-нянька была. Сторожила сон ребенка, а когда он просыпался, то бежала ко мне и звала в комнату. Когда гуляли, то охранял, правда сам песик небольшой был, пиккинес.
НастяБусинка• 15 июля 2018
Ответ дляВатный Пупс
Она их снимает)) не знаю как.
На какой клей клеите? Не используйте тот,который в комплекте - купите цианопан,цинакрил, в общем, любой суперклей. Подрежьте когти (не до крови конечно, иначе кошке будет очень больно при нанесении клея). Подберите колпачки по размеру (их 5 размеров есть, от XS до XL). Возьмите спирт и обезжирьте кошачьи когти, протрите их спиртовой ваткой. Капните по капле суперклея в колпачки, чтобы он не вытекал оттуда, но стенки были смазаны. И надевайте эти колпачки на обезжиренные когти, следя, чтобы не приклеилась шерсть. Кошка будет не рада, поэтому делайте по одной лапе, больше вряд ли даст обклеить за раз.
автор Ватный Пупс • 15 июля 2018
Ответ дляНастяБусинка
Спасибо вам!
Эх, жалко мне ее(
Аноним_1438• 15 июля 2018
Я б не рисковала ребенком.
Кошки умные, и часто бывают ревнивы, мы своего кота родственникам в частный дом отдали по этой причине. Кот у нас был с характером, ревнивый и своенравный.
Еще слышала о таком, что кошка может лечь на ребенка спящего, на грудь или лицо.
нинусик• 15 июля 2018
Ответ дляВатный Пупс
Хозяйка, потому и послала.
Тема пообсуждать свекровь, я так поняла? Вы жертва, свекровь ведьма?

автор Ватный Пупс • 15 июля 2018
Кошку совсем не ругала, но она сейчас забилась в шкаф и сидит там.
До этого она очень деликатно обращалась с ребёнком- быстренько понюхала и отошла или рядышком лежала, но чуть поодаль.
автор Ватный Пупс • 15 июля 2018
Ответ длянинусик
Не, не ведьма. Дура.
автор Ватный Пупс • 15 июля 2018
Ответ дляАноним_1438
Я б не рисковала ребенком.
Да, надо следить, вы правы.
Вредняжка• 15 июля 2018
Ответ дляВатный Пупс
Спасибо)

Свекровь будет счастлива((
Муж стопудово ей расскажет(
Автор, у нас кошка постарела и кидалась на маму.. очень сильно ей лицо расцарапала.. так что, подумайте... понаблюдайте за ней. С ребёнком не оставляйте.
Бабка_в_кедах• 15 июля 2018
Ответ дляВатный Пупс
Спасибо)

Свекровь будет счастлива((
Муж стопудово ей расскажет(
свекрови и мужу показать видео с Комаровским, где он рассказывает о том, что обязательно нужно иметь кошку в доме, где есть ребенок-девочка, как профилактика заражения токсоплазмозом во время беременности. что чревато серьезными последствиями.
Аноним_1438• 15 июля 2018
Собаки, кстати, тоже ревнуют, бывает. Когда я родилась, мои родители жили с моим дедом, и у них был пудель большой. Он все норовил меня подойти обнюхать, потом начал рычать. Мои родители переехали на сьем тогда.
Я животных не осуждаю, они привыкли быть любимцами всеобщими, и когда появляется конкурент на внимание хозяев, то они ’обижаются’ и становятся подозрительны или даже враждебны к нему. Т.ч. лучше перебдеть..
Бабка_в_кедах• 15 июля 2018
Ответ дляруки_Крюги
В 2 месяца пришла к вам? Тролль
значение знака препинания -(тире) не знаете?
Королева спама• 15 июля 2018
НИКОГДА не оставляйте ребенка, особенно спящего, наедине с кошкой! Кошки иногда ложатся на голову детям и те задыхаются.
Сорока белобока• 15 июля 2018
Ответ дляВатный Пупс
Будьте начеку, ваша кошка не в восторге от нового члена семьи.
Бабка_в_кедах• 15 июля 2018
Ответ дляГейСюда
порода собак пошла от названия города Пекин, т.е пекинес!
НастяБусинка• 15 июля 2018
Ответ дляВатный Пупс
Спасибо вам!
Эх, жалко мне ее(
Им нормально) У меня с коготочками этими спокойно ходят, они через месяц примерно отпадают, когда ноготь вырастает. Неудобство только в том, что обои не подерешь)