Телепузик• 28 сентября 2012

Боюсь мерять температуру ребенку? Что делать?

Девочки, без нападок, помогите справиться с одной фобией: если у ребенка повышается температура (сильно повышается), боюсь держать градусник более положенного времени. Поясню: ребенок горит, чувствую это физически + состояние ребенка говорит о том. Начинаю мерять температуру , через полминуты вынимаю и если вижу цифру 38,5 и более у меня начинается паника. Во-первых, я не могу "домерять" температуру, так как боюсь, что если увижу цифру 39 и выше меня саму прийдется откачивать. Во-вторых, начинаю действовать как идиотка-истеричка. Умом понимаю, что мое поведение - залог хорошего самочувствия ребенка, н оничего сделать не могу. .. Перечитала кучу литераты, что повышение тем-ры это хорошо, по сути. Как бороться, как помочь ребенку и такое прочее, но ум работает до первой болячки. Потом начинается паника. Что делать? Двое детей... Как им со мной жить и остаться здоровыми?
Татьяна2012• 28 сентября 2012
Ответ дляJennyfer_Lopez
Если есть судороги, то надо вызывать скорую и ехать в инфекционку. Такую температуру нурофеном не сбить.
Инфекционку? А если температура, предположим, от аппендицита или ещё от чего-нибудь, то тоже в инфекционку? Скорую вызывать - это хорошо, но пока приедет скорая, надо знать что делать, а то в прошлый раз мы, просидев час в ожидании скорой, взяли на руки ребенка и сами поехали в больницу.

Татьяна2012• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
Когда у моего ребенка температура 39, то это еще терпимо, а вот 40,5 , вот здесь начинаю переживать (боюсь чтобы не начались судороги), да еще при этом и ноги и руки холодеют у ребенка.И это я не запускаю этот момент, просто она так быстро поднимается, что ничего не успеваю сделать. Нам врачи советуют ее сбивать, не дожидаясь 38.Даю Нурофен + ношпа (через 8 часов) и чередую с Рапидолом , при этом делаем обертывания из вода+ уксус или вода + водка. Без обертываний температура не спадает, аналгин+ димедрол не помогает.Сначала у меня от перепуга ноги и руки тряслись, т.к. с такой температурой сталкиваюсь впервые в жизни , а теперь я к этому готова, т.к. у нас так температура поднимается почти при каждом заболевании.
Анальгин и димедрол обязательно помогает, другой вопрос - неправильная дозировка! А обтирание можно до 38 только, если выше, резкий перепад температуры кожи и внутренностей может вызвать судороги.
Татьяна2012• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
Не дай Бог!!! Мое больное воображение и так рисует страшные картины...
вот поэтому и не надо бояться температуры!
sunny rain• 28 сентября 2012
Ответ дляТатьяна2012
мамаше нужно 1 раз увидеть судороги, тогда она поймет, что все её страхи - это мелочь по сравнению с остальным...(
Да зачем Вы так?! Не у всех же крепкие нервы и железный характер, люди по-разному устроены. Человек рассказал свою историю, попросил совета так скажем дельного, а Вы сразу такое. Пусть Бог хранит каждого из нас от такого! Или еще был выше совет - к психиатру, думаете он поможет, если эти страхи заложены изначально где-то там глубоко? Думаю, все конечно наладится, опыт придет, я сама страшно боюсь болезни близких, это с детства у меня такое. А когда болеет маленький ребенок это словами не передать.
В таких случаях больше позитивных бы советов. Не злобных. Важно понимать в такие моменты, что ты не один, что есть вокруг люди (врачи, родные, близкие), что они обязательно помогут и все наладится.
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляТатьяна2012
Зачем вы бесполезно пугаете и так напуганую маму? Вы круты не по годам, что видели судороги?
Далеко не у всех от температуры вообще бывают судороги, во втоорых от обычных ОРЗ они бывают до 4-6 лет, потом не бывают (обычно это возраст до 3 лет).
В третьих даже если онин раз были -не означает что будут еще.
В четвертых если даже были, то температуру начинают просто сбивтаь раньше, не дожидаясь критических значений
В четвертых эти самые судороги вгялядт внешне куда страшнее, чем на самом деле несут непосредственной опасности.
вотв се пишут судороги-судороги... поднимите руки кто из отписавшихся умеет делать исск дыхание и массаж сердца с лету? без орбращения в спец литературе? вы бы лучше этими знаниями обзаботились, раз уж у вас такие приступы, а не мамок в инете пугали...
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляТатьяна2012
это вы сами придумали или сосдека сказала?
НАОборот когда даже когда уже есть судороги от высокй температуры, то нужно как можно быстрее охладить организм всеми возможными методами, включая обертывания и обкладывае льдом
Другой вопрос что не надо обтирать спиртом и уксусом.
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
Ой,спасибо,что позитив написали! А то я сейчас,вместо автора,пойду пить валерьянку!Я то же такая грамотная,когда советую -а когда болеет дите,в ступор шоковый впадаю.А здесь еще про судороги написали -не дай бог!Так моему 5,5,как болеем -пол города на ноги поднимаю и всю областную больницу!Паникерша еще та!

sunny rain• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
Ladydi25• 28 сентября 2012
Первый раз слышу о судорогах и надеюсь никогда не увижу-мне тяжело сбить температуру,в детстве скорая далеко за 40 сбивала обливанием холодной водой -в тазик и дружно лили,бабушка сбивала также-в простыню и под пуховое одеяло,и пару лет,когда еще кормила,вызывала скорую с температурой под 40-обливали и махали в 4 руки.Малой обходилась пока нурофен и парацетамол,будет необходимо буду обтирать,оборачивать и т.д.Не знаю как вам со скорой везло,а у нас одно средство предлагают от всего-Папаверин.
автор Телепузик • 02 октября 2012
Недавно одновременно высокая температура была у двоих девочек. Чуть с ума не сошла... Но вроде неплохо получилось справиться с эмоциями и довольно быстро привела дочек в норму. Но работать еще над собой и работать... спасибо всем за советы!!!