Телепузик• 28 сентября 2012
Боюсь мерять температуру ребенку? Что делать?
Девочки, без нападок, помогите справиться с одной фобией: если у ребенка повышается температура (сильно повышается), боюсь держать градусник более положенного времени. Поясню: ребенок горит, чувствую это физически + состояние ребенка говорит о том. Начинаю мерять температуру , через полминуты вынимаю и если вижу цифру 38,5 и более у меня начинается паника. Во-первых, я не могу "домерять" температуру, так как боюсь, что если увижу цифру 39 и выше меня саму прийдется откачивать. Во-вторых, начинаю действовать как идиотка-истеричка. Умом понимаю, что мое поведение - залог хорошего самочувствия ребенка, н оничего сделать не могу. .. Перечитала кучу литераты, что повышение тем-ры это хорошо, по сути. Как бороться, как помочь ребенку и такое прочее, но ум работает до первой болячки. Потом начинается паника. Что делать? Двое детей... Как им со мной жить и остаться здоровыми?
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляMama_Nastia
рвота при температуре может быть и ацетонемической (повышенный ацетон в моче) это реально опасно (в зависимости от уровня ацетона конечно).
В ацетонимическом синдром глобально мега опасного ничего нет если вовремя начать отпавиваить не дожидаясь неукротимой рвоты.
Ну зачем вы маму пугаете?????
она и так качественно напугана, а Вы еще ей сверху страшилками.
Ну зачем вы маму пугаете?????
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляДашенька из Киева
диклофенак обладает очень слабым жаропонижающим эффектор, у него выражен больше противовоспалительный и болеутоляющий.
скорая его точно не колет для сбивания температуры. Пожалуйста не пишите непроверенную инфу - вы можете кому то повредить...
Я не пишу,что это хорошо.Я возмущена!Нам лично его кололи,один раз -потом когда я узнала,что это я запретила колоть ребенку даже в больнице,когда нас туда привозили.Это не правильно,но у нас это практикуется до сих пор!
Like-A-Rainbow• 28 сентября 2012
ещё способ - обтирания..Я просто прохладной водичкой примочки делаю - на крупные вены - виски, шея, подмышка, пах, запястья, щиколотки, под коленкой, под локтем.. В сочетании с тем, что внутрь -действует..даже при ангинах ( самая гадская, несбиваемая высоченная температрура)
Ответ дляLike-A-Rainbow
см. коммент №6
Телепузик
• 28 сентября 2012
девочки, а что вы думаете про свечи аналдим? Один раз пользовалась вчера со старшей, и пару месяцев смладшей. Использовала, когда ничего не помогало... Помогли, правда подействовали минут через 40, но надолго...
Ответ дляLike-A-Rainbow
в сочетании да, но само по себе обтирание - для отвода глаз.
извините за опечатки) - на ходу пишу - спать уже хочу)
по поводу высказавшихся здесь - под анонимами) - я говорю только то что проверено и то что советовали врачи скорой ( не один и не два врача)и проверено на моих детях. Когда не помогало ничего - ни нурофен, ни парацетамол.
Дашенька из Киева• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
ну по смыслу и подтексту Вашего первого сообщения, осздавалось впечатление что вы свой пример приводите в качестве совета в поиские альтернативного жаропонижающего... Исходя из этого ответила.
Хотя сказать точно что Вам кололи вы не можете насколько я понимаю - в ибупрофена масса тарговых названий который вы могли спутать с диклофенаком по созвучности.
Ответ дляАноним
и мы ими пользуемся, но повторюсь, в любом случае тыкать только их нельзя, нужно чередовать те же жаропонижающие свечи анальдим - цефекон или типа того.
Автор, Вы уже ищите рецепт от температуры? я думала мы ВАС в чувства приводим?
Ответ дляАноним
Как-как... Вот так... Представьте, панадола в сиропе мне надо дать аж 7,5 мл. Для меня пытка влить такое кол-во в ребенка. Только недавно страшая стала добровольно пить сироп, а раньше рвота была. Так вот, мне проще растворить табл в чайной ложке воды и запихнуть раз. Тем болееопятным путем установила, что тот же парацетамол в таблетках действует быстрей ,чем парацетамол в панадоле.
так при стремительном повышении температуры у ребенка часто бывает рвота. Даже если воду дать в неподходящий момент. Пользуйтесь свечами. Кстати, ибупрофен снижает температуру при лихорадке быстрее и действует эффективнее парацетамола
Телепузик
• 28 сентября 2012
Я не практикую обтирания. Если тем-па высокая, максимум мочу лоб ,под коленками и ручки прохладной водой. Ни разу н епозовалась уксусом, водкой и прочее.
Девочки, но как ВЫ справляетесь? Как не поддаетесь панической атаке?
Mama_Nastia• 28 сентября 2012
Ответ дляalena_slv
никто не говорит - воду - одна столовая ложка
тот же Комаровский говорит о том что препараты гораздо эффективнее действуют так - через попу
лучше через желудок все пропускать?
к тому же - свечи при темп 38 - не действует практически (опять же Комаровский) - и мой опыт
сироп - не всех берут
на нас нурофен - не действует - или действует но минут через 40-60 ( кстати несколько врачей говорили что такой препарат) - а если у ребенка за 39 - то сидеть и ждать пока подействует нурофен - я лично не могу - у ребенка сдуороги начинаются
мне кажется что автору надо найти свое, проверенно средство от температуры - чтобы знать что можно что-то сделать и не чувствовать себя беспомощным
сесли Вы будете уверены что знаете как с этим справиться и тревога будет не такой сильной
лучше через желудок все пропускать?
сироп - не всех берут
очень верно! согласна с Вами. У нас тоже при температуре не действовало ничего, сразу начиналась рвота и полез ацетон, свечи не помогли, мокрая простынка на 20 минут, а потом еще хуже... сбили только в приемном отделении инъекцией.
есть разные стадии (4) знания-умения-навыки-таланты(последнее скорее уже подойдет только врачам). Вы просто из категории ’знания’ переведите себя в категорию ’навыки’. Как? Поговорите разными педиатрами, наблюдайте за тем, как ваши детки реагируют на те или иные лекарства, навыки Вам ддут спокойствие, холодный разум и быстрое реагирование. Но конечно, когда Вы чувствуете, то ситуация выходит из под контроля - зовите врача. И вновь все берите под свой контроль... поскольку и врачи иногда совершаю жуткие ошибки... Будьте здоровенькие!!!
Like-A-Rainbow• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
Ну зачем вы маму пугаете?????
100%%% не так страшен черт)))
сколько разх сталкивались - ни разу в больницу не ложились..хотя первый раз реально жесткий был...вытягивала сам!! главное - опять же!!!- четкие, отлаженные действия!
проведите работу над собой..напишите на трезвую голову список/очередность своих действий при высокой температуре у ребенка..и когда прижмет - действуйте согласно ему.
Ответ дляАноним
у мну нет панической атаки - на автомате действую чётко и без истерик.
чего и ВАМ желаю)
Я боюсь температуры, не настолько как у вас фобия, но все же есть, но я боюсь, что резко поднимается, что не успеваю сбить и т.д.
Страх появился когда при одной ОРЗ температура плохо сбивалась и поднималась через каждые 4 часа - тогда научилась чередовать нурофен с панадолом и их аналоги (главное - разные действующие вещества)
сиропом лучше - но его сложно влить
свечи легче - но позже начинают помогать , зато на дольше сбиваю температуру - это по моим наблюдениям
телефон неотложки всегда под рукой, правда из-за температуры - вызывала один раз всего - просто перепугалась - мы тогда еще маленькие были
никогда еще не пробовала народных методов, да и не стремлюсь к ним, - уксуса, водки, обтираний, клизм.... и всяких сложных таблеток, надеюсь не доведется к этому прибегать
Выпейте успокоительного и помните - Вашему ребенку в данный момент Вы очень нужны в спокойном, здравом уме и сознании!
Я например еще больше всего боюсь, что температура поднимется ночью, а я не проснусь - ставлю будильник и не просыпаюсь от него(( на плачь детей встаю сразу, но они же могут и не заплакать, вот что делать с этим - сама не знаю, в таких случаях - почти не сплю
сиропом лучше - но его сложно влить
sunny rain• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
Девочкам 2,10г и 1 год.
А кто знает, такой препарат найс (или найз)? У меня подруга его настоятельно рекомендует. Говорит тем-ра падает на 12 часов 100%. Спросила в аптеке, сказали ,что такой препарат не поступает, он от 12 лет и он гепатоксичный. У нее на Оболони свободно продается в аптеке...
Нам назначил врач Найс, когда температура не сбивалась 5 дней, точнее сбивалась, а через 3-5 часов опять поднималась. Парацетамол в таком кол-ве (не сбивать было нельзя) тоже вреден, сильно влияет на печень. Но предупредил, что исследования детям до 12 лет не проводились, привел несколько примеров из своей практики о его положительном результате, а дальше мол вам решать. Единственным аргументом было, что этот препарат сбивает тем-ру на 12 часов, а за это время нам надо было принять как минимум 2, а то и 3 дозы парацетамола.
Там рассчитывается определенная доза, зависит от веса ребенка. Я не решилась.
Очень Вас понимаю, сама страшно боюсь и паникую когда болеет ребенок, вот мозгом понимаю, что нужно действовать и думать спокойно, а руки трясутся и появляется ужасный страх, боязнь внезапности. Наверное нервы.
Телепузик
• 28 сентября 2012
Ответ дляKat_Rina
Как то темка переросла в рецепты от температуры и я поддалась этому. Хотя да, для меня вопрос очень важен, как СЕБЯ привести в чувство?
Ля-ля-ля• 28 сентября 2012
Не знаю.Я вот тоже не робкого десятка,а когда у сына на четвертый день болезни ОРВИ температура полетела вверх (после 39,5 я вытащила градусник,дальше видеть не хотела),вместо того,чтобы хоть-както стабилизироваться, я с трясущимися руками вызвала скорую.Сбивали температуру анальгин+димедрол.И еще растирали его спирт+вода дважды.Пока температура не упала до 38,2-38,5.
Вообщем,я тоже иногда паникую.Не всегда,но в этот раз мы столкнулись с очень агрессивным вирусом .
Дашенька из Киева• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
А зачем паниковать?
Like-A-Rainbow• 28 сентября 2012
Ответ дляKat_Rina
см. коммент №6
я написала ’ в сочетании с тем, что внутри’, т.е. обязательно жаропонижающее внутрь..и облегчает состояние ребенка дополнительно..без уксуса и спирта..
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
У меня срабатывает реакция ’от обратного’. Если моему ребенку плохо, он слаб и нуждается в защите, значит я не имею права быть слабой и раскисать. Я могу ПОТОМ - постфактум - впасть в панику или истерику. А в критический момент меня никакими соплями не проймешь.
Я человек очень эмоциональный со всеми вытекающими... Я это умение в себе,можно сказать, воспитала , когда училась в школе-институте. Всякие там контрольные-экзамены... ну и потом ’натренировалась’ по жизни на любых стрессовых ситуациях.
Детей у меня трое - так что тренировки продолжаются по сей день...
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляДашенька из Киева
У меня дома была ампула,которую мне кололи,когда болела спина.Я не сильна в таких сложных препаратах,но название было или наклофен,или диклофенак.Я очень была удивлена и несколько раз переспросила,но мне сказали,что только этот препарат поможет.Да,температура быстро спала и ребенок спокойно уснул.Но это буду не я,если до конца не разберусь.И когда я узнала какие побочки от этого препарата -я была в шоке.
Like-A-Rainbow• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
разными словами вам все пишут одно и то же - действуйте по алгоритму установленному заранее и понимайте, что если не вы, то никто..
Like-A-Rainbow• 28 сентября 2012
Ответ дляKat_Rina
я дальше дочитала и согласилась с ВАМИ на 100%
ага,и я дочитала))
Mama_Nastia• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
Ну зачем вы маму пугаете?????
Ну что Вы, ни в коем случае не пугаю. Обычно когда человек предупрежден - он вооружен. И в следующий раз возможно запасется палочками-тестами на всякий случай. Знания дают уверенность и помогают иногда принять правильное и быстрое решение, а паника обычно от незнания. Конечно ничего мега опасного нет, но если не оказать вовремя правильную помощь - последствия не очень приятные... Ацетон очень высокого уровня дает серьезную интоксикацию. И считаю, то это важно просто знать.
Ответ дляАноним
та ВЫ ШО???!!! диклофенак??? уж лучше наклофен... хотя нет ничто из этого!!