Телепузик• 28 сентября 2012

Боюсь мерять температуру ребенку? Что делать?

Девочки, без нападок, помогите справиться с одной фобией: если у ребенка повышается температура (сильно повышается), боюсь держать градусник более положенного времени. Поясню: ребенок горит, чувствую это физически + состояние ребенка говорит о том. Начинаю мерять температуру , через полминуты вынимаю и если вижу цифру 38,5 и более у меня начинается паника. Во-первых, я не могу "домерять" температуру, так как боюсь, что если увижу цифру 39 и выше меня саму прийдется откачивать. Во-вторых, начинаю действовать как идиотка-истеричка. Умом понимаю, что мое поведение - залог хорошего самочувствия ребенка, н оничего сделать не могу. .. Перечитала кучу литераты, что повышение тем-ры это хорошо, по сути. Как бороться, как помочь ребенку и такое прочее, но ум работает до первой болячки. Потом начинается паника. Что делать? Двое детей... Как им со мной жить и остаться здоровыми?
Olusik• 28 сентября 2012
Соберитесь!!! Вы - мать и только вы поможете ребенку, и никто больше. Заставьте себя не паниковать. Сделайте обычную клизму с прохладной водой и температура спадет прямо на глазах. Только вчера малой горел всю ночь 39 температура была. Сделала клизму и, пока малой сидел на горшке, температура спала.

Аноним• 28 сентября 2012
успокоиться и помнить что на самый крайний случай (температура больше 39) есть волшебная мефинаминка-10 минут и любая температура спадет
Kat_Rina• 28 сентября 2012
ну так... спокуха)))
38,5 - уже можно давать жаропонижающие - не можете значит не держите больше. сразу действуйте... - с этим то хоть проблем нет?
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
А что это,мефинаминка?
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
что это?
Kat_Rina• 28 сентября 2012
Ответ дляOlusik
возьму себе на заметку.
но читала или слышала где-то, что все эти методы - типа обтирание, холодная вода и тп. - только для замыливания глаз. Для нас беспокойных мамок падает только наружная температура, т.е. ощутимая рукой, а внутри как было так и остаётся. потому всё же волшебная ’мефинаминка’ всё таки должна быть под рукой.
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
А что это,мефинаминка?
мефинаминовая кислота-таблетки-только на крайний случай-темпа за 39, падает моментально

Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляOlusik
себе тоже клизму поставьте,но вы чего в самом то деле, у вас двое деток, справлялись же раньше, это психоз какой то, купите электронный градусник, а еще лучше инфракрасный, 2 сек и видите, а вообще попейте глицемед
Olusik• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
а что сие за птица-мефинаминка???
Kat_Rina• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
А что это,мефинаминка?
осмелюсь предположить прикол такой - типа витаминка, или в народе - сиропчик, свечки жаропонижающие)
Kat_Rina• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
о я не угадала)))
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляKat_Rina
к сожалению сиропчик и свечки помогают не всегда(
Дашенька из Киева• 28 сентября 2012
Тююю, а что страшного в обычное температуре при обычном ОРЗ???
Ну 39 и что? Дали сиропчик, снизилась -делов-то!
Чего именно вы боитесь? вот конретно - цифры 39?
цифра не есть однозначный показатель тяжести болезни, особеноо при ОРЗ- всопмните что при 38 многие дети вообще прыгают-скачут как здоровые.
Аноним• 28 сентября 2012
Я если чувствую, что горит даю жаропонижающее и меряю температуру. Стараюсь не допускать до 39, если 38 уже сбиваю.
Olusik• 28 сентября 2012
мефинаминовая кислота-столько побочек, мама не горю!!!! Может есть какое-нибудь др. лекарство- на всякий случай, когда темп. за 39.
Дашенька из Киева• 28 сентября 2012
Девочки хорош советовать неоднозначные лекарства, а?
Ща мама почитает,подумает шо это типа витаминки и начнет ребенку дать по поводу и без...
Без консультации врача ребенку можно ТОЛЬКО!!! парацетамол и ибоупрофен (ну или их торговые названия)
Все остальное без врача НЕ НАДО!!! (особенно если ребенку меньше 3 лет так точно)
Olusik• 28 сентября 2012
Ответ дляДашенька из Киева
Это точно!!! Лучше скорую!!!
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляOlusik
Это точно!!! Лучше скорую!!!
нам на скорой мефенамин и давали
Like-A-Rainbow• 28 сентября 2012
я не врач, уточните у доктора, которому доверяете, но наш педиатр говорил, что ДЕЛАТЬ КЛИЗЬМУ ПРИ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ ЧРЕЗВЫЧАЙНО ОПАСНО!!!!!! ВПЛОТЬ ДО ЛЕТАЛЬНОГО ИСХОДА(((( осторожней с советами девочки (((

Mama_Nastia• 28 сентября 2012
какой возраст ребенка?
Дашенька из Киева• 28 сентября 2012
Ответ дляOlusik
Если у ребенка ОРЗ и несбиваемоая температура, то 99% есть обезвоживание (эффективность жаропонижающих от этого сильно зависит) -напоите ребенка как следует и продолжайте поить постянно, избыточно!тогда вполне возможно обычный парацетамол отлично подействует!
надеюсь все в курсе что аспирин детям категорически низзя?
TATIYANA• 28 сентября 2012
Нам тоже врач при 39, советовал меф. к-ту, нам помогает, уже два года когда высокая и не сбивается даю ее, и все ок. А инструкции к лекарствам (любым)как почитать, так там больше противопоказаний чем показаний
natashka_udachka• 28 сентября 2012
Ответ дляДашенька из Киева
Не говорите так! Дети разные бывают. У меня как раз тот тип когда при 38,5 скачет, не унять. А один раз скакал, и упал!! Фебрильные судорги, посинел, умирал на руках! Скорая примчалась за 7 минут, попали в реанимацию. До сих пор как вспоминаю, слезы накатываются.
автор Телепузик • 28 сентября 2012
Девочки, все понимаю, но вот ситуация вчера. дочка горит, 2 часа ночи. Буквально за полминуты на градуснике 38,7... Начинаю будить, даю полтаблетки парацетамола + полтаблетки но-шпы. У дочки рвота... Я в ауте, так как рвота для меня еще один повод ,чтоб впасть в паническое состояние. Дочке хуже, чувствую тем-ра выросла. Вызываю сегодня врача, в регистратуре спрашивают, сколько температура? А я точно и не знаю... Сказала, 39,6... А ведь это важный показатель для постановки правильного деагноза (хотя не для нашего педиарта. она при соплях, кашле ,красном горле и высокой тем-ре ставит диагноз ’ангина’ и выписывает антибиотик).
что хотела сказать, я то тем-ру поборола, но чего я натерпелась. Руки трусяться, от волнения у меня расстройство, мгновенная реакция организма, собраться не могу. Веду себя как истеричка... Никаких нервов не хватит, пока вырастут девочки... Вот как бороться с фобией?
Дашенька из Киева• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
нам на скорой мефенамин и давали
вполне возможно. Есть лекарства амбулаторного и госпитального применения.
Потому что если пойдет побочка, то в при госпитальном применении рядом будет врач который сможет быстро и адекватно отреагирвоать.
TATIYANA• 28 сентября 2012
Ответ дляLike-A-Rainbow
Да, мне про клизму тоже самое говорил!!!
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляДашенька из Киева
так они дали и уехали...
natashka_udachka• 28 сентября 2012
Ответ дляLike-A-Rainbow
Я тоже слышала такое.
Like-A-Rainbow• 28 сентября 2012
знаете, что бы вам посоветовал психолог? прокрутить в голове эту ситуацию.
Определить четкий механизи Ваших действий. Чего вы боитесь? что не сможете сбить?
Значит набирайте сразу же номер детской неотложки, пусть он висит у вас на холодильнике!!! набрали - приехали..Осмотрели ребенка, укололи - все ок...до утра дотянете..а там уже к компетентному доктору или на дом. ВСЕ!
вот это правильные действия мамы, имхо...
или вы боитесь, что температура - это симптом чего то страшного? тогда сложнее справится с собой.....но в любом случае необходимо брать себя в руки..
автор Телепузик • 28 сентября 2012
Девочкам 2,10г и 1 год.
А кто знает, такой препарат найс (или найз)? У меня подруга его настоятельно рекомендует. Говорит тем-ра падает на 12 часов 100%. Спросила в аптеке, сказали ,что такой препарат не поступает, он от 12 лет и он гепатоксичный. У нее на Оболони свободно продается в аптеке...