Ревнивая жена• 15 июля 2018
я не хочу крестить ребенка, я преступница? это нормально?
честно, вот не хочу и все, у кого так же, что выслушивали от родственников? и как реагировали?
13чудоСВЕТА• 15 июля 2018
я отказывалась. т.к. не чувствовала в себе внутренней готовности духовной
дамаБезСобачки• 15 июля 2018
Я брата своего так послала.
Спрашиваю вам нужна крестная мама которая будет разговаривать с ребенком о Боге, водить на причастие, воспитывать в христианских ценностях или вам нужен кто то что бы вечерю носить?
Танцепесенная• 15 июля 2018
Я тоже отказалась, и кстати потом сильно и долго болела(( может совпадение, но жалею лучше бы стала крестной.
Морковку дай• 15 июля 2018
Ответ дляТанцепесенная
конечно совпадение.
Спелый баклажан• 15 июля 2018
ничего я не выслушивала, у ребенка есть родители, а родственники пускай своих детей крестят и что хотят с ними делают. еще не хватало, чтобы мне кто-то указывал.
МоДнАя_КоШеЧкА• 15 июля 2018
Моим 19 и 21. Не крещены.
В какой то момент решила, что должны сами прийти к этому.
13чудоСВЕТА• 15 июля 2018
Ответ дляОлечка-я
я так поняла, автор своего ребёнка не хочет крестить, а не крёстной быть.
ааааа, я не поняла
Правильно_Валерчик• 15 июля 2018
Мы одного крестили, второго нет.
Сами с мужем крестились после 30 лет, когда созрели.
Ничего страшного в этом нет.
Ревнивая жена
• 15 июля 2018
своего, вообще не понимаю , думаю заклюют, каждый же посчитает своим долгом сказануть а почему, а как это так
Спелый баклажан• 15 июля 2018
Ответ дляПроработник
а почему вы позволяете лезть в вашу жизнь?
крещение - это вопрос интимный, как и вообще вопрос религии.
или вашим родственникам повод для банкета нужен
Elena Zaetc• 15 июля 2018
Покрестить не значит навязать ребенку религию. У предков это был как бы дополнительный оберег. Знаю много людей, крещенных, которые приняли или не приняли религию уже все осознавая.
Спелый баклажан• 15 июля 2018
Ответ дляElena Zaetc
а основной какой?
и зачем вообще крестить людям невоцерквленным, не верующим?
Разумная Губка• 15 июля 2018
Не крестила своего сына и муж не крещён, не понимаю, зачем это. Считаю, сам , если захочет , покрестится во взрослом возрасте. Но мне никто ничего не говорил по этому поводу.
Ответ дляElena Zaetc
Оберег - это уже не от православия, а от язычества. Все смешалось - религия, забобоны.
Ватный Пупс• 15 июля 2018
Я не крестила. Мне только свекры и мой папа пытались что-то говорит. Всех их нельзя назвать верующими. Меня и брата тоже не крестили, брат покрестился во взрослом возрасте, а я нет. Мне вообще православная церковь не по душе, ближе католическая. Пока я к этому не пришла. Считаю, что крестить нужно не для галочки, а тогда, когда родители будут ребенка растить ’ в религии’. А мнение ’покрестился от сглаза’ мне не близко.
птицаворона• 15 июля 2018
Это нормально. Гните свою линию, не слушайте никого - ваш ребенок, как вы решили, так и будет. Тем более, это решение на самом деле никак не повлияет на качество жизни ребенка.
Ответ дляElena Zaetc
У каких предков? Какой оберег?
Вот уж точно ’смешались в кучу кони, люди’
Слабый пол• 15 июля 2018
У меня младшая не крещеная: вырастит, пусть сама выбирает веру.
У знакомых старший ребенок крещёный, младший сам в 14 лет захотел креститься... в католической церкви. Старший, лет в 10-ть задал родителям вопрос ’почему вы навязали мне хрестианство?’