Ща как дам• 15 июля 2018

Сдача квартир как бизнес

Девочки, есть тут , кто сдает квартиры и живет с этого?
Какие плюсы и минусы подобного бизнеса, на сколько прибыльно?
Сладкий лимончик• 15 июля 2018
Квартиру вы не отобьёте. Выгодно если ремонт, если район. А так это просто, что б не стояла
Петя-петушок• 15 июля 2018
Смотря какая квартира,в каком районе.Я сдаю, но совершенно невыгодно,просто чтобы оплатить 2 квартиры(
автор Ща как дам • 15 июля 2018
Киев
Квартир еще нет
Вот размышляю выгодно ли сдавать квартиры и какие, как бизнес
очки_ннадо• 15 июля 2018
Выгодно, если квартиру получили даром. И то, если посчитать мебель, ремонт, бытовую и их замену через 10 лет, то выгоды особой и нет.
Клептоманка• 15 июля 2018
Ответ дляСладкий лимончик
Почему не отобьет?Лет за 7-10 лего.
Сладкий лимончик• 15 июля 2018
Ответ дляЩа как дам
Киев
Квартир еще нет
Свекровь хотела купить 3 квартиры однокомнатные. Чтоб вышло до 120000 . Получалась максимум 1000 дол за все. Это выгодно?
Клептоманка• 15 июля 2018
Ответ дляочки_ннадо
Ага,наверное поэтому их скупают пачками под сдачу,те у кого есть деньги!
СтелькаОТединицы• 15 июля 2018
Я сдаю две в Киеве, но на длительный срок. На подходе три новостроя, однушки. Все квартиры в одном районе Киева (Оболонский). Мечтаю перейти на посуточную сдачу. Знакомы сдают, им выгодно получается. Если долгострочно сдавать, их квартира 8 тыс выходит, а если посуточно, то минимум 13. Но! Если долгосрочно, то всю коммуналку с отоплением вешают на квартирантов, а так самим придётся. Ну и затраты на полную фаршировку квартиры, если сдавать посуточно - от мелкой техники и посуды, до нескольких полных комплектов постельных принадлежностей. Уборка...
КАПСЛОЧНИЦА• 15 июля 2018
Если у вас квартира Печерские липки и т.п, свежий евроремонт, бытовая техника, то выгодно.
И то, если посуточно сдавать.
В других случаях не выгодно.
автор Ща как дам • 15 июля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
А почему вы на посуточную аренду мечтаете перейти?
Иниереснее посуточно?
СтелькаОТединицы• 15 июля 2018
Но квартиры мы не рассматривали как бизнес. Одна моя, одну купили, цена хорошая была. А три новостроя это детям по квартире, но пока будем сдавать их. Как бизнес, то нет. Может, если брать и сдавать в суборенду. У знакомого так мама занималась сдачей в субаренду посуточно.
СтелькаОТединицы• 15 июля 2018
Ответ дляЩа как дам
Иниереснее посуточно?
Я же написала, что в плане денег, то да, Вмнстл 8 тыс, 13 выходит. Это как для примера, по стоимости квартиры знакомых. Но это надо несколько квартир сдавать, чтоб я ушла со своей работы.
очки_ннадо• 15 июля 2018
Ответ дляКлептоманка
Это просто для того, чтобы деньги вложить, в большинстве случаев.
Оченьценная• 15 июля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Посуточные квартиранты накрутят электроэнергии и воды, потому что не жалко) потом ещё убьют кого-нибудь в квартире или просто драку с битьем всего вокруг устроят, или просто все вынесут из квартиры. Это очень рискованный бизнес. И
Оченьценная• 15 июля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Да, и соседи ещё будут жаловаться, так как постоянно меняющиеся люди в подъезде раздражают. И 13 - это если нет простоя, плюс коммунальные услуги. Проще в итоге долгосрочная аренда.
Багиня• 16 июля 2018
Ответ дляКлептоманка
Так и есть, у знакомой 16 квартир под сдачу.
Утка_в_тапках• 16 июля 2018
Ответ дляочки_ннадо
+1. Никакая квартира не отобьётся за 10 лет. Минимум 20. Как бизнес совсем не выгодно. Как небольшой пассивный доход может быть.
автор Ща как дам • 16 июля 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
А если не 1, а две, три квартиры?
Думала, что выгодно?
Улыбчик• 16 июля 2018
выгодно от 2квартир начать . чего ж не хорош бизнес.с двух квартир около 15 тис можно иметь
автор Ща как дам • 16 июля 2018
Под сдачу наверное лучше однушки купить?
Атаманша• 18 июля 2018
не выгодно!выгодно комерч помещения.
в квартиру постояные вложения.ремонт и техника космос.это не бизнес.это вложение.как в золото.
так как сейчас стремненько бизнес открывать и в банк еще стремнее ложить,то в недвигу самое то