из желе я• 16 июля 2018
Жуткие истории. Бррр...
Одна история из темы про лающую бабку, а вторую сегодня утром подруга рассказала. Вы верите в подобное? С чем связываете? Расскажите свои страшные истории, если есть.
Майская киска• 16 июля 2018
И еще, я раньше писала, что мне снятся сны с разных катастроф, при этом снятся в день трагедии, то есть накануне((( слава Богу не все сны такие, бывает что сплю и ничего не снится, а бывает за 15 минут такое наснится, что потом чумная хожу весь день.
Donna Barbariska• 16 июля 2018
Жили мы спокойно в наших домах, потом власть поменялась, начали нас обстреливать. И никому ничего не докажешь. Всем это выгодно и будут долго продолжаться эти убийства.. Вот это жуткая история.
ЕлькиПальки• 16 июля 2018
Ответ дляВ танке
Это уже неважно, главное - процесс
Зря смеётесь.. У меня в доме женщина так ’ушла’.. 12-й этаж. В квартире по соседству с той женщиной начался капитальный ремонт: полы снимали, стены долбили, потолок скоблили... короче как-то это повлияло. Не зря такая примета есть: затеять ремонт (перекрыть крышу как вариант)
Майская киска• 16 июля 2018
Ответ дляВ танке
Это травма несовместимая с жизнью, массивное кровотечение, шок, смерть.
Ну он же был жив, он больше часа при этом в сознании был полном(( может почистили бы кровь внутри, легкие зашили и все бы было хорошо?!?
Ms. Доброта• 16 июля 2018
Ответ дляМайская киска
А меня вопрос до сих пор мучает, а если бы его не подняли, как бы сложилось все дальше, в заключении написано, что проникающие ранения легких, кровоизлияние внутреннее и переломы множественные.. Вот если бы не вытащили ребра из легких, не поставили его, можно ли потом было спасти человека???
Он бы мог спастись, если бы технику безопасности соблюдали на стройках.
ЕлькиПальки• 16 июля 2018
Ответ дляDelizioso
о, еще вспомнила - моя прабабушка рассказывала. Когда ее сыну было 10 лет, она забеременела, ей было хорошо за 30. Было стыдновато, по ее словам.
Пошла она к бабке на нехорошее дело. И в голове голос - убьешь этого ребенка, и первого дома живым не застанешь.
Она испугалась , вернулась домой - моего деда случайно увидели тонувшим в омуте. За волосы вытянула соседка.
Кстати, потом та дочь трагически погибла в 33 года и вообще тяжелая судьба была - прабабушка винила только себя за желание избавиться от ребенка.
Не раз замечала, что у таких детей (от которых хотели избавиться) тяжкая судьба
Майская киска• 16 июля 2018
Ответ дляРевнивая жена
Мы жили на тот момент в хруще ( но 4 этажа). Она сама просила перенести ее в квартиру дочери, там двухэтажные бараки, второй этаж- на потолке лаги обычные. Мне самой страшно вспоминать и не хотелось бы. Но там бабуля типичная была. Статная, взгляд, еще и волошка).
Мне кажется не обязательно ведьмам потолок розбирают, в селах часто говорят, кто тяжело болеет и мучается, что нужно разобрать, чтобы душа вышла.
Ответ дляСтрекозей
Дві тітки, які поховали чоловіків, розповідали, що вночі відчували їх присутність, часто (навіть вдень) бачили їх образ у вікні, чули притаманне їм дихання ( були свої особливості по здоров´ю). Прокидатися від того, що відчували процес статевої близькості з ними, відчуття, що на яву, але вирватися не могли, постійно просили, щоб з ними хтось ночував. Зверталися до церкви, якось ’ запечатували’( обряд священик проводив) , певний час жили у родичів, через рік минало.
Так это не страшилка, а деятельность подсознания.
Аноним_1434• 16 июля 2018
умер у меня первый муж.
я год молилась каждый день и просила его нас не тревожить.
В общем, нас он не тревожит, спасибо ему, но........снился.
Пришел во сне и развернул лист. Он ничего не сказал, но я откуда-то понимаю,
что это он показывает очередность ухода нашего рода в мир иной.
Запомнила от страха только четырех........
Порядок сбывается.........и я знаю, кто следующий.
Благо, остальных не запомнила.
Карамбулкул• 16 июля 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Про зайца конечно интересно, но честно говоря я больше поверю в то что человека после смерти видели на улице чем в то, что заяц задними лапами ’роздер брюшину’ . Мы держим кроликов, у мужа часто бывает поцарапан живот, царапины чуть больше чем у кота. Вес у кролей бывает разный, и мелкие крольчата и крупные кроли. Я как представила те лапы...мамадарагая, они должны быть примерно как у медведя, хотя нет, погарячилась, как у льва
ваш кроль - домашнее животное, а заяц дикое. разницу не улавливаете?
Аноним_1434• 16 июля 2018
Забыла...... знающие сказали, что это он показывал мне ’книгу мертвых’........
В танке• 16 июля 2018
Ответ дляМайская киска
Вряд-ли, слишком массивная травма.
Опля Картопля• 16 июля 2018
Ответ дляВ танке
Я согласна,но я больше имела ввиду моральный аспект-как можно плиты могильные использовать для строительства дома?Для меня это за гранью
Ревнивая жена• 16 июля 2018
Ответ дляВ танке
Это уже неважно, главное - процесс
А смысл мне врать? Бывают такие необъяснимые истории, мне тоже не очень приятно вспоминать. Второй этаж, старый барак с деревянными лагами. Там полностью дом деревянный, даже лестница в подъезде при чем до сих пор.
из желе я
• 16 июля 2018
Ответ дляРевнивая жена
Сочувствую, что у Вас была такая бабка.
Майская киска• 16 июля 2018
Ответ дляMs. Доброта
Он не строитель(( хотели заработать три друга денег, пошли долбать кирпичи, а шо не у родителей же просить, хотя тетя его просила не идти - аргумент, что уже договорились и не подводить же других, сработал.. самостоятельные в 19 лет себя считали..
Ответ дляОпля Картопля
Сейчас это популярно, люди покупают старые очень старые кирпичи на разборках. Они экологически чистые.
Недалеко от меня есть такой дом очень крутой, кирпич старый. Стоит это очень дорого.
Намакушка• 16 июля 2018
Ответ дляMs. Доброта
Я 79 и муж 74 не крещёные и много подруг так же.
но это не потому, что у ваших родителей не было возможности вас окрестить. Сейчас тоже много детей некрещеных.
Файна цьоця• 16 июля 2018
Ответ дляНуПогоди!
Тоже реально со мной было.
До 19 лет я жила у бабушки с дедушкой, у них трешка. Мне лет 18 тогда было. В моей комнате делали ремонт и я, на время, переехала в зал. Было лето, очень душно и жарко, ночь, окна открыты, сквозняка нет, кондиционеров небыло ( это было 15 лет назад). Уснуть не могла, но телек поставила на таймер и попыталась таки уснуть. Скрутилась в позу эмбриона. Сквозь сон понимаю, что кто-то ложится сзади меня и обнимает очень крепко! Так, что я и пошевелиться не могу! А мои на даче, я в квартире сама! Потом этот кто-то прижимается лицом к моему затылку и я слышу, как он начинает делать глубокий, затяжной вдох! Как вроде вдыхает мою энергию, что ли! В тот момент я ощущаю, как, начиная с пальцев на ногах, по всему телу поднимается холод! А тот ’кто-то ’ все еще тянет! Пошевелиться не могу, проснуться не могу! Начинаю читать Отче наш! Раза после третьего просыпаюсь! На часах около 9 утра! Я замерзла, как на дне морском, ноги и руки ледяные, жутко холодно! При том, что лето, адская духота и жара уже с самого утра и нет сквозняков!
Я в таком шоке была - не передать.... Приехала бабушка, я ей рассказала, она возле меня молитвы читала и водой святой отпаивала... С того момента не могу в том зале находиться. Жуть какая-то и ощущение, что кто-то смотрит на меня.
Хотя я нормальная, вроде бы, адекватная, не пью....

это сонный паралич,почитайте,у меня пару раз было.
Редисочка• 16 июля 2018
Ох. И я напишу. Было на моём веку жуткое происшествие. Была я дома одна, поздний вечер. Родители ненадолго Бабушка моя в церковь по вечерам ходила (баптисты) и к нам после частенько заходила. Дверь в дом открыта была. Я ждала, что бабушка зайдет, перед компом сидела. Вдруг у меня появилось настойчивое желание закрыть дверь на замок, пока родители не приедут. Прям неожиданное такое сильное желание. Я закрыла. Буквально через пару минут слышу стук в дверь настойчивый, ручку кто-то дёргает. Думаю - бабушка пришла и стучится. Я к двери, тут вдруг мысль - проверь точно кто это. Я включаю свет и вижу стоит на коленях на пороге мужик и дёргает ручку и вопит Ну впусти. Лицо опустил. Я очень испугалась. Сразу в ванную ломанулась - там закрылась. Через некоторое время он ушёл. Родители сказали - какой-то пьяный хату попутал. Но вот именно перед его приходом у меня появилось настойчивое желание закрыть дверь. Вот думаю всегда: а если бы не закрыла?
Ответ дляМайская киска
Тем более не соблюдали технику безопасности.
У меня типа профикровельщики крышу крыли я с ними поругалась и заставила привязать страховку, они не хотели говорили что все время так работают и один раз упал один человек и все ок. В итоге один сорвался и только благодаря привязке остался жив.
Ревнивая жена• 16 июля 2018
Ответ дляМайская киска
Она похоронена на старом кладбище и по сути для меня это чужой человек, но остальные родственники похоронены там же, а я живу в другом городе и приехала на поминальную неделю. Решили пойти убраться и там. Еле нашли, мама поставила эту свечу закрытую и пошли к другой могиле. Поворачиваемся - а крест горит.
Мама говорит- я и не сомневалась).
Ревнивая жена• 16 июля 2018
Ответ дляиз желе я
Сочувствую, что у Вас была такая бабка.
Да, мне как-то фиолетово. Я и не считала особо ее родственницей, там очень много подводных камней было.
Майская киска• 16 июля 2018
Ответ дляРевнивая жена
Мама говорит- я и не сомневалась).
Да, бывает и такое, необьяснимо, но факт))
Ревнивая жена• 16 июля 2018
Ответ дляКирикова
Я живу в доме 1913 года, кирпичные стены 1,2 м. Строители пришли с правилОм, говорят ну как? как? ни одной погрешности. В общем рука дрогнула замазывать стены.)
Капризуля• 16 июля 2018
Ответ дляКирикова
Наша планета давно существует может и ваш дом на кладбище или чьей-то могиле стоит, а вы и не знаете.
это сейчас люди туповатые.
Считают , что самые умные.Каждый со своим царем в голове.
А раньше , кладбища оставляли на определенных местах, как и храмы.
И дома строили по законам в определенное время, с молитвой и закладкой , как положено.
Ответ дляОпля Картопля
Я в детстве жила возле полосы,все местные собирали грибы.Бабушку-соседку,нелюдимую,злую,очень старую, с клюкой считали ведьмой,потому что она мухоморы собирала и ела и не травилась.Теперь мне смешно, ведь не все мухоморы ядовитые,среди них много съедобных,я сама собираю мухоморы серо-розовые(маремухи),ем и не умираю.И ни разу не ведьма:))
Еще небось едите, сколько хотите и не поправляетесь