из желе я• 16 июля 2018

Жуткие истории. Бррр...

Одна история из темы про лающую бабку, а вторую сегодня утром подруга рассказала. Вы верите в подобное? С чем связываете? Расскажите свои страшные истории, если есть.
Выступаю Я.• 17 июля 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
Тю, раньше вообще в конце огородов родственников хоронили. И ничего, жили. Живых надо бояться
а я рада, что у нас стали кремировать... Уже с сыном договорилась, если что
Виннипуховна• 17 июля 2018
Ответ дляКапризуля
ой ли , берегите мужа.
Не ругайтесь с ним. У вас особенный брак.
как вы это поняли?
Дежурный по кухне• 17 июля 2018
Ответ дляВыступаю Я.
так то же типа душа!))
в смысле? тело это оболочка, после смерти оно разлагается и лежит в морге, гробу, в земле. оно уже мёртвое и ходить не может. а душа передвигается, но т.к. она бестелесна, её видеть никто не может.
автор из желе я • 17 июля 2018
Ответ дляСтатус Ква
А что же делать покойникам, у которых на этом свете уже никого не осталось и помянуть их некому?
За них молится церковь. Просто эти молитвы общие.
ЗавЛабСнаб• 17 июля 2018
Ответ дляЧебуравлик
Нашо я це все читала???? Наїлася кавуна сьогодні, понос напав, лежу в ліжку всираюся, з дупи гівно витікає, але в туалет не піду.... Там в темному коридорі ще бабка гавкне чи заєць пробіжить....
Выступаю Я.• 17 июля 2018
Ответ дляАноним_1475
да пожалуйста, балдейте, я здесь при чем
меня спросили - я ответила
мне их музыка тоже нравится но много я ее слушать не могу, что-то начинает мешать, дискомфорт
не знаю, моя личная какая-то фишка
и смотреть на них трудно. тоже не знаю почему, но трудно. не хочется лишний раз. такое вот
при том что мне глубоко безразлично кто гомо, кто гетеро, кто с кем спит, ничего не осуждаю и не обсуждаю, каждый сам себе волен партнера выбирать. то есть нет такого что - ах, гомосексуалы, ай-яй-яй. абсолютно. я считаю что нельзя взрослым людям указывать с кем им спать, это только сам человек имеет право решать.
а вот у меня где-то внутри какой-то дисбаланс когда я близко к этому всему приближаюсь. почему - не знаю.
ок) понятно. Я так недобрых людей ощущаю. Потом, если приходится, даже общаться не могу. При том, что очень социальный человек
автор из желе я • 17 июля 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
не верю в это все знаете почему? потому что на земле столько разных культур и традиций, если есть какие-то правила, то они должны быть общими для всех, а так....кто-то придумал что надо 9 и 40 делать,поминать. почему не 8й день, к примеру? все религии искусственно созданы людьми,они сами это придумали и верят до сих пор.
Не верю в потустороннее, уверена, умер и все,тебя больше нет ни в каких видах,никаких душ.
И как вам живется с мыслью о том, что вы всего лишь тело, которое через какие-то десятки лет сгниёт в могиле и всё? Зачем жить тогда? Можно сразу с балкона, ибо всё тогда не имеет смысла.
Выступаю Я.• 17 июля 2018
Ответ дляСтатус Ква
мультик ’КОКО’ об этом)) А, вообще, мы бессмертны, пока о нас помнят. Чем больше хороших дел, тем лучше. Вот и тема для рая..
Выступаю Я.• 17 июля 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
++++++
Выступаю Я.• 17 июля 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
У меня ребенок до сих пор жутко боится темноты и жутко боится спать один. Однажды призналась что видит сущности какие-то просыпается от того что ее что-то душит
Родилась 06.06.06
12 лет уже и все не пройдет у нее
Водили к психологам-те проблем не видят.
))) Как раз ’Омен’ в прокат вышел))
автор из желе я • 17 июля 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Вот поэтому я церкви не люблю. Хотя не против ЛЮБОЙ религии.
Вот поэтому - за что именно?
Пургену мне• 17 июля 2018
Ответ дляДежурный по кухне
Типо призрак)) ну видят, короче люди эту душу. Это имелось в виду
Выступаю Я.• 17 июля 2018
Ответ дляиз желе я
буддистам это расскажите
Выступаю Я.• 17 июля 2018
Ответ дляиз желе я
Вот поэтому - за что именно?
’Не принято в церкви. Дни памяти святых тоже все отмечаются только в день их кончины или перенесения мощей, за исключением Рождества Христа, Богородицы и Иоанна Крестителя’
Редисочка• 17 июля 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Я считаю, что вера людей придаёт этим верованиям силу. Не верили бы люди в это - ничего не было бы. Церковь - это место силы, место невероятной энергии, где люди воздают молитвы к Богу. Даже мой знакомый и очень уважаемый хирург не проводит операции по религиозным праздникам. У него уже был очень неудачный опыт. Так что по вере каждому воздастся.
Выступаю Я.• 17 июля 2018
Ответ дляиз желе я
А Вы живете только из-за призрачного рая??
Пушка заряжённая• 17 июля 2018
Ответ дляКатастрофа
если захотите когда-то применить интеллект по назначению - поищите в ютьюб С.Н.Лазарев о Гарри Поттере и поразмышляйте.
в вашей библии страшилки пострашнее гаррипоттеровских описаны. Рабская религия, еврейский бог.
Безспроса• 17 июля 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
там заяц газавал на пузе задними лапами три дня и три ночи
Не знаете те пишите глупости. Заяц задними ногами, знакомому, перебил руку с одного удара, чуть ниже локтя, рука на шкуре повисла.
автор из желе я • 17 июля 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Странная причина не любить церковь) Я родилась в один день с мамой. Но мама умерла. Я в свой и её день рождения несу цветы на могилку и всегда вспоминаю, сколько бы ей было лет. А в церкви заказываю панихиду и раздаю конфеты людям в день её смерти.
Выступаю Я.• 17 июля 2018
Ответ дляиз желе я
А еще знаете, почему я не люблю православную церковь? Из-за того, что женщине, которая родила нельзя туда. Или почему менструация - это грязь, а не физиология? Почему когда целуют икону и крест все подряд - это не грязь? Почему батюшки и церкви в золоте, а больным и нуждающимся не помогают, а только бабло дерут... И много всего такого, чего я не понимаю в этой церкви...
автор из желе я • 17 июля 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Менструация давно не препона ходить в церковь. Это в древности, когда не было прокладок, у женщин по ногам текло и пачкали церковные полы, этим оскверняя их. А сейчас с прокладками всё изменилось. Некоторые священики действительно запрещают, но они не правы. Кровоточивая женщина в Евангелии дотронулась к Самому Христу. Я хожу в церковь с месячными.
Выступаю Я.• 17 июля 2018
Ответ дляиз желе я
Уже легче) Надеюсь с лохиями также?
автор из желе я • 17 июля 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Уже легче) Надеюсь с лохиями также?
Тут нет ( 40 дней нельзя заходить в церковь.
На паровозе• 17 июля 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Уже легче) Надеюсь с лохиями также?
А что это такое - лохии?
Выступаю Я.• 17 июля 2018
Ответ дляиз желе я
обЫдно(( Никогда не пойму, почему женщина после родов ’грязная’! Мало того, что мучаясь родила, еще и грязная) А ведь это такая же обычная физиология... Так что, надеюсь пересмотрят там ’сверху’ этот пунктик))
Выступаю Я.• 17 июля 2018
Ответ дляНа паровозе
А что это такое - лохии?
Выделения после родов
В танке• 17 июля 2018
Ответ дляНа паровозе
А что это такое - лохии?
Зачем это Вам?
Хомяк с пастой• 17 июля 2018
Ответ дляВыступаю Я.
это было и во времена древних богов. Я когда то давно книжку читала - там иногда такое описывалось. Уже не помню почему - то ли что б демоны не прицепились, то ли еще что.. помню что девочка ’первый раз уронившая кровь’ проводила какое то время в ’клети’ (сарайчик какой то что ли..) и соблюдала пост. А к ней никто не должен был входить. Вернувшиеся воины после быитвы так же первым делом уходили отмываться от боя, от крови своей и врагов. Постились. и только потом они могли в семью приходить, разговаривать с теми кто их ждал дома.
Так же и с роженицами...

Вообще многие обычаи были оставлены со времен ’старых богов’ и ’переделаны’ на церковный лад.

По остальным Вашим вопросам - церковь превратилась в бизнес.. хотя такое, наверное, было во все времена и у всех народов..
Выступаю Я.• 17 июля 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Так же и с роженицами...

Пора бы уже церкви осовременниваться))) А то перед покойным Джордано Бруно покаялись, а перед женщинами с понятными причинами физиологии - нет)))
Хомяк с пастой• 17 июля 2018
Ответ дляВыступаю Я.
им так удобней наверное =)

вот мес. и лохии вроде одно и то же. И там и там прокладками пользуются, и там и там физиологический процесс (скажем так - самоочищение определенной части организма). Но с лохиями почему то низзя