16 июля 2018

Мамы прочтите. Важно. Ситуация со мной сегодня...

Сегодня ситуация была просто шокирующая для меня. У ребенка температура, зубы. Давала Парацетамол в сиропе, половину выпил, вторую половину глотнул и начался ужасный кашель, как подавился. Далее как в фильме ужасов. Сильный кашель, рвота. А я ничем помочь не могу. Просто бессильна. Кашель такой, как ему воздуха не хватало. Вызвала скорую. Скорая приехала через 20 мин. Я выбежала на улицу с ребенком. Он все время кашлял. Скорая оказала помощь, укололи, повезли в больницу, нас осмотрели и педиатр и реаниматолог. Все Слава Богу хорошо.

Но, к чему я пишу этот пост. Я реально не знала, что мне делать с ребенком, когда он так подавился. Впервые пожалела, что у меня не медицинское образование. Один из врачей сказал, что это могла быть реакция аллергическая на препарат.

Мы постоянно куда-то летим, работаем. Никогда нет времени ни на что. Даже элементарно посмотреть того же Комаровского об неотложной помощи. Это не реклама, специально пишу без анонима. Лично для себя, я сделаю выводы и прочувствовала всю серьезность ситуации.
Призываю Вас задуматься и также найти время и изучить правила оказания помощи детям. Может этот пост кому-то в дальнейшем спасет кому-то жизнь.
Еще, кто читает врачей или смотрит передачи,поленезные поделитесь опытом.
показать весь текст
88оля 16 июля 2018
эти сиропы очень сладкие , перед тем как дать ребенку сама попробовала и тоже самое со мной было((( так это я немного попробовала, толи от того что он приторно сладкий начался кашель, ребенку ставлю свечки
Sambu 16 июля 2018
Ответ дляАлгонавт
Ага, а спасли какими-то уколами....без комментариев
Люди, не будьте такими тёмными, как автор поста
Вы считаете, что скорая ездит просто так на вызова с какими-то уколами?
автор katarin_skr 16 июля 2018
Ответ дляМатрёна
У нас весь коллектив прошел курсы оказания первой помощи, но это не значит, что в стрессовой ситуации кто-то (не имея опыта и мед.образования) сможет оказать эту помощь. Паника, страх сделать еще хуже, навредить...
хотя бы знать что делать до приезда скорой
ДлинноНожка 16 июля 2018
Ответ дляОшеламиссимо
Мне врач при каждой болезни ребёнка говорит что парацетамол запрещено детям, наверное по их протоколам и может не зря.
аспирин запрещен, а парацетамол наоборот показан, самый безопасный препарат, ну насколько лекарства могут быть безопасными
А я с косою 16 июля 2018
У нас среди ночи летом абсолютно здоровый ребёнок (не аллергик) начал хрипеть и задыхаться. Мы вскочили и не могли понять что случилось. Подумали либо комара заглотнул , затянул воздухом. Либо подавился слюной. Т.к. ребёнок спал, было 12 ночи. Мы перевернули начали трусить, вынесли на улицу, вызвали скорую. А он не может вдохнуть. Такое ощущение что случился спазм горла. А у меня в голове все время мысль ’через несколько минут отмирает мозг’. Слава богу скорая доехала ооочень быстро. Но и эти минуты мне показались вечностью .
Сделали укол и ингалятор и успокоительное. Целый час приводили в чувства. Он перепугался очень. Говорил: думал что умираю. Мы с мужем поседели конкретно.
Скорая написала бронхит. С утра встали абсолютно здоровый ребёнок. Только слегка хрипело горло. Сдали кучу анализов, обошли кучу врачей-что это было не понятно. Прошло 3 года больше не повторялось Слава богу.
amvroziya 16 июля 2018
Ответ дляОшеламиссимо
Мне врач при каждой болезни ребёнка говорит что парацетамол запрещено детям, наверное по их протоколам и может не зря.
Чаво это?) может быть индивидуальная непереносимость.. Это да.. Тот же панадол - парацетамолосодержащий..
У меня, например, малому подходит именно он.. Эти нурофены детские и т. д. До жопы
Алгонавт 16 июля 2018
Ответ дляkatarin_skr
в такой ситуации, в какой я была сегодня, никому не пожелаю. Знаю, что они кололи ношпу и гормон и от температуры. Под анонимом решили потроллить? не в данной ситуации
Чтобы избежать подобных ситуаций впредь, интересуйтесь хотя бы что вкололи вашему ребенку. А то вы так и не дали вразумительного ответа, что же случилось с вашим ребенком: подавился или аллергия? И от чего и какими действиями вас спасали врачи скорой?
Я-ваш шанс 16 июля 2018
Ответ дляsashakaua
мой в 1,5 года подавился хлебом. посинел, обмяк и тд. случилось в торговом центре. кто-то подбежал с водой и салфетками. люди стоят по кругу. я бы и скорую вызвать не успела. как удалось не впасть в ступор, я не знаю. но начала засовывать пальцы ему в рот (что запрещено, но в моем случае вызвало рвотный рефлекс), я его через колено и вытрусила все. не знаю...как удалось еще и на мобильном мультик бегом включить громко. сделал вдох и отошел по чуть-чуть. после этого неделю не спала и поседела. второй случай в 3 года. ларингоспазм. тут я успела вызвать скорую. но все равно она б не успела, если б я его не откачала. как вспомню..на последнем выдохе тихим скрипом: мама, помоги! (((
Блин, я заплакала. Ну вас в баню, в хорошем смысле. Не дай Бог никому такое пережить!!!! Это мой самый большой кошмар. Ребенку 6 лет, не жует, на нас с мужем все давят, что надо пробовать давать не пюре. НЕТ! Все, будем хоть до пенсии ей пюрешки крутить!
Стриптизерка 16 июля 2018
Хочу Вам сказать, что да нужно это знать, мой отец умер в 28 лет, подавившись. Ужасно нелепая смерть молодого мужчины, при том рядом было еще два взрослых человека.
Моль Молливна 16 июля 2018
Проходили уже, знаем, банан в 8 месяцев
Вообще не факт 16 июля 2018
Ответ длялюбименькая
автор у меня нет мед. образования... хотя в семье все врачи, но не дай дог пережить всем матерям то что пережила я в 2011 году, мой здоровый сын начал прихрамывать на правую ногу, в итоге онко . нейрообластома забрюшного пространства 4 стадии в прорастанием метастаз в ствол головного мозга... нам ничего не помогло, и пересадка и лечение в Минске, в Сингапуре...
моего Дениса нет уже 7 лет, ему навсегда будет пять с половиной... но знаете можно и в ложке захлебнутся...
я искренне желаю чтобы в вашей жизни самым горьким был кофе без сахара, не думайте о плохом...радуйтесь каждому дню и каждой минуте жизни!!! не думайте о плохом!!!
не нагнетайте плохие мысли в свою голову, наполняйте свою жизнь позитивом!!!
автор katarin_skr 16 июля 2018
Ответ дляАлгонавт
Чтобы избежать подобных ситуаций впредь, интересуйтесь хотя бы что вкололи вашему ребенку. А то вы так и не дали вразумительного ответа, что же случилось с вашим ребенком: подавился или аллергия? И от чего и какими действиями вас спасали врачи скорой?
врачи говорили мне все, что колят. Я элементарно не помню, только сейчас начала отходить от шока.
автор katarin_skr 16 июля 2018
Ответ дляСтриптизерка
Хочу Вам сказать, что да нужно это знать, мой отец умер в 28 лет, подавившись. Ужасно нелепая смерть молодого мужчины, при том рядом было еще два взрослых человека.
очень жаль...
Алгонавт 16 июля 2018
Ответ дляSambu
Вы считаете, что скорая ездит просто так на вызова с какими-то уколами?
Я ничего не считаю, я процитировала автора темы. На вопрос, она ответила, укололи какие-то уколы. Очень информативно.(((
автор katarin_skr 16 июля 2018
Ответ дляАлгонавт
Я ничего не считаю, я процитировала автора темы. На вопрос, она ответила, укололи какие-то уколы. Очень информативно.(((
а вы считаете нужно рецепт написать? у каждого индивидуальная ситуация! ИНДИВИДУАЛЬНАЯ!
Ошеламиссимо 16 июля 2018
Ответ дляamvroziya
Чаво это?) может быть индивидуальная непереносимость.. Это да.. Тот же панадол - парацетамолосодержащий..
У меня, например, малому подходит именно он.. Эти нурофены детские и т. д. До жопы
Видимо речь идёт об этом
Стриптизерка 16 июля 2018
Ответ дляkatarin_skr
очень жаль...
Да жаль.... смерть одного человека несет последствия для многих, я и сестра остались без отца и защитника, мама без мужа, замуж так и не вышла, боялась за нас,дедушка умер через 2 недели от инфаркта, бабушка спилась и умерла от цирроза. Один маленький кусочек еды искалечил столько судеб.
руки_Крюги 16 июля 2018
Комаровский прямо панацея от всех бед?! Боже, как я без него вырастила двоих детей?
По теме. Если подавился, нужно положить ребенка так, чтобы голова была ниже туловища и похлопатьчуть выше лопаток.
Сироп при воспаленном горле мог дать раздражение. Проверено на себе. Начинается кашель до рвоты.
Если алоергическая реакция - срочно дать антигистаминеый препарат. При этом нужно быть твердо уверенеым, что нанего у ребенка нет алоергии. Ну и при бронхоспазмах освободить верхнюю часть грудной клетки от сдавливания и на свежий воздух ребенка.
Приходилось и застрявший леденец извлекать, и продыхивать при аллергической реакции и легочной недостаточности.
Стриптизерка 16 июля 2018
Ответ дляАлгонавт
Я ничего не считаю, я процитировала автора темы. На вопрос, она ответила, укололи какие-то уколы. Очень информативно.(((
Думаю если бы Вам написали какие, Вы бы все равно были недовольны и начали спросить, что она не имела права писать как называются эти уколы. Есть люди с таким складом характера или критические дни скоро....
Алгонавт 16 июля 2018
Ответ дляkatarin_skr
а вы считаете нужно рецепт написать? у каждого индивидуальная ситуация! ИНДИВИДУАЛЬНАЯ!
Вы предлагаете всем научиться оказывать первую неотложную помощь.
А она разве не состоит в том, чтобы элементарно знать препараты для её оказания?
sashakaua 16 июля 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
Блин, я заплакала. Ну вас в баню, в хорошем смысле. Не дай Бог никому такое пережить!!!! Это мой самый большой кошмар. Ребенку 6 лет, не жует, на нас с мужем все давят, что надо пробовать давать не пюре. НЕТ! Все, будем хоть до пенсии ей пюрешки крутить!
это точно) лучше перестраховаться. мне обещали,что до 6 лет должно пройти....я до этого дня еще сто раз поседею)
Кирикова 16 июля 2018
Ответ дляkatarin_skr
сделала 2 укола
От аллергии и спазма скорее всего.
При чем тут подавился.
Кирикова 16 июля 2018
Ответ дляkatarin_skr
Это была жидкость, а реально страшно стало если бы еда. Я вечером перешерстила все видео оказания первой помощи при данной ситуации. Естественно главное не растеряться и все применить. А вообще Лучше не попадать в такие ситуации.
Это похоже на аллергию. Без укола вы ничем не поможете.
автор katarin_skr 16 июля 2018
Ответ дляруки_Крюги
Комаровский прямо панацея от всех бед?! Боже, как я без него вырастила двоих детей?
По теме. Если подавился, нужно положить ребенка так, чтобы голова была ниже туловища и похлопатьчуть выше лопаток.
Сироп при воспаленном горле мог дать раздражение. Проверено на себе. Начинается кашель до рвоты.
Если алоергическая реакция - срочно дать антигистаминеый препарат. При этом нужно быть твердо уверенеым, что нанего у ребенка нет алоергии. Ну и при бронхоспазмах освободить верхнюю часть грудной клетки от сдавливания и на свежий воздух ребенка.
Приходилось и застрявший леденец извлекать, и продыхивать при аллергической реакции и легочной недостаточности.
Я не говорю что Комаровский панацея. У него есть передачи об неотложке.
Спасибо за подробный пост! Вам здоровья!
Зам Ам 16 июля 2018
Создавала похожую тему когда-то
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1949862
Мой ребенок на фликсотиде сейчас, но ампулы в холодильнике имеются
sashakaua 16 июля 2018
Ответ дляДлинноНожка
купите увлажнитель и в таких случаях в лицо, снимает спазм, можно еще в ванной включать горячую воду и дышать парами. Но вы правы, что главное успокоить, дети особенно маленькие пугаются, и усиливают спазм еще больше. Но наша скорая помощь №1 - это увлажнитель. Это уже потом можно еще но-шпу дать. А так все простуды у нас начинались ночью с ларингоспазма.
это первый раз я не знала куда бежать, как реагировать. он тоже синим был( но вода не помогла. у меня в квартире 65 влажность. хорошо,что планшет рядом был, а моб не разряжен и рядом.
автор katarin_skr 16 июля 2018
Ответ дляКирикова
Это похоже на аллергию. Без укола вы ничем не поможете.
теперь и я понимаю, что это аллергия. Девочки, вот честно, только сейчас голова думает
Алгонавт 16 июля 2018
Ответ дляСтриптизерка
Думаю если бы Вам написали какие, Вы бы все равно были недовольны и начали спросить, что она не имела права писать как называются эти уколы. Есть люди с таким складом характера или критические дни скоро....
Нет, не так. Я бы спросила что собираются вводить моему ребенку. И возможно, не разрешила бы колоть.
автор katarin_skr 16 июля 2018
Ответ дляЗам Ам
Создавала похожую тему когда-то
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1949862
Мой ребенок на фликсотиде сейчас, но ампулы в холодильнике имеются
спасибо, прочту!!!Вам здоровья!
Инста_Богиня 16 июля 2018
Ответ дляsashakaua
мой в 1,5 года подавился хлебом. посинел, обмяк и тд. случилось в торговом центре. кто-то подбежал с водой и салфетками. люди стоят по кругу. я бы и скорую вызвать не успела. как удалось не впасть в ступор, я не знаю. но начала засовывать пальцы ему в рот (что запрещено, но в моем случае вызвало рвотный рефлекс), я его через колено и вытрусила все. не знаю...как удалось еще и на мобильном мультик бегом включить громко. сделал вдох и отошел по чуть-чуть. после этого неделю не спала и поседела. второй случай в 3 года. ларингоспазм. тут я успела вызвать скорую. но все равно она б не успела, если б я его не откачала. как вспомню..на последнем выдохе тихим скрипом: мама, помоги! (((
как откачали с ларингоспазмом?