IQ 80• 03 мая 2024

Вагітніти в 39, рожати в 40? Дилема

Дівчата, прям в ступорі. Є фінансові можливості, син 12 років. Все життя хотіла декілька дітей, але тягнула з другою дитиною і дотягнула, що тепер страшно через вік. Якщо не рожу, то буду жалкувати. Якщо рожу - страшно через вік. Порадьте через свій досвід або направте на правильний шлях
Детские_Будут?• 03 мая 2024
Ответ дляРассказница
Я не об этом писала.
Если Вы почитаете миллион подобных тем на этом форуме, то основное преимущество в молодом материнстве, по мнению Советчиц:
1.Молодой повести в 1й класс.
2. Скакать с ребенком по горкам.
Ну щось в цьому є.
Мені отак немолода мама сквзала, що вона не водить 1 річну дочку за ручки бо в неї спина вже не та.
Каже все рівно крлись та й піде. Ну, до 1.5 року по любому піде, чого спину мені ломать.
Це сумно якось

А я з косою• 03 мая 2024
А що саме лякає у віці?
Детские_Будут?• 03 мая 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Моя в 53 младшего.теперь у нее куча боляк и старость..а у меня младший брат на шее...и маман с началом деменции
Оце страшно
Бува і таке• 03 мая 2024
Я народила того року ( 38 р) , є ще діти 19 і 13 років . Не жалію , синочок як лялька для нас. Все залежить як виглядає жінка( можна і в 23 бути бабкою) і чи є опора. Мені з 3 дитиною найлегше
Викачую яйцями• 03 мая 2024
Ответ дляРассказница
Это было лично мое решение.
Мои деньги- мои правила.
Бесплатно его не делают.
А за тех, кто придумал скрининги- я бы четвертовала.
Это издевательство над беременными.
Почему? Скрининги конечно не 100% информативные, лучше делать НИПТ
Я просто боюсь прокалывать иголкой живот, еще надо знать где это делать, что бы было безопасно, но риски есть всегда
Зупка_цем• 03 мая 2024
Ответ дляЯ такая наивная
Вы в Украине?? Я в Европе и тут на наших 25 летних мамаш смотрят примерно так же, как мы на 14 летних мамаш-арабок из стран третьего мира.
Родила третьего в 43, и сейчас в Европе я в его группе в детском саду практически самая молодая мама)))
51 год это средний возраст мам в классе у среднего сына (ему 10) .
У нас люди на голову немного нездоровы, лучше бы за клоунов не голосовали, чем возраста родителей стыдились…. Стыдно не когда маме 51, а когда мама зимние ботинки купить не в состоянии и оплатить образование )
Старшей 23 года, когда тут говорю, что это моя дочь , смотрят как на ненормальную))
Дурость, это было беременеть в 22 года, а не в 42 .
Вот у меня так. Я в свои 36 лет не в состоянии купить ребенку зимнюю обувь и оплатить репетиторов
З царем в голові• 03 мая 2024
Ответ дляДетские_Будут?
Оце страшно
Это не страшно,а по деньгам мне накладно.прокорми,обуй,одень,зубы,телефон,планшет

Детские_Будут?• 03 мая 2024
Ответ дляСвекруня
Цього року мені 45 дитина першачок. По відчуттям я на порядок енергійніша за мам, в кого це перша дитина. Не парьтеся. Бабулєю ніхто не вважає
Хто ж вам в обличчя сквже, що ви бабуля?!
Да і пофіг хто що каже, якщо розібратись.
Але казати, що ніхто не вважає, то ви собі не підгравайте
ЖаннаНеАгузарова• 03 мая 2024
Ответ дляЯичница с беконом
Нет. Проще и понятнее называть более привычными словами. Набор личных штампов. Личные страхи и личные стереотипы. И просто нездоровая реакция, отсутствие примитивной культуры общения
спасибо за анализ формулировки в испанском журнале для женщин)
Зупка_цем• 03 мая 2024
Ответ дляБува і таке
У моей матери, родившей самого младшего ребенка в 42 года, опоры не было. Рассчитывать она могла только на себя. И ничего, как-то справилась
Рассказница• 03 мая 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Беременность- всегда риск. Как ни крути.
Амниоцентез делается под мониторингом УЗИ.
У меня знакомая умерла во время родов 4го ребенка от эмболии околоплодными водами в 34 года.
фрау Гітта• 03 мая 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Возраст то нормальный,но бабушкой уже становиться(((
Можно совмещать
Или бабушке обязательно вязать носочки и печь пирожки няньча внуков?
Рожали не бабушкам

У меня когда-то давно одногоуппница и ее мама (маме было 40) родили почти в один день.
Сейчас ’детям’ по 27 лет.

Все отлично и как у мамы и как у бабушки)
Ей 67 - водит авто, катается на лыжах зимой, летом на самокате. Подтянутая спортивная женщина. Всем бы так.
Я такая наивная• 03 мая 2024
Ответ дляДетские_Будут?
Бабули тут в 85 лет за рулем на апероль с подружками ездят по субботам.
Хотя впрочем да…. В Украине до такого возраста мало кто доживает , вот и вважають 45-летних бабулями
А лет 100 назад и в 35 уже бабка, тк жили до 60ти )
Викачую яйцями• 03 мая 2024
Ответ дляРассказница
Какой ужас, не пугайте меня
Я как раз беременная 3м ребенком и очень переживаю
Яичница с беконом• 03 мая 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Та не, я не оспариваю.
Просто когда иностранное слоао заковыристое - мозг не понимает.
Вот как гоаорят: буллинг в школе.
О, да, это плохо.
А если сказать ребенка преследуют, унижают, оскорбляют, издевательства над ребенком.
Вот звучит иначе.
И точно так про эйджизм.
Группа лиц коллективно унижает, публично оскорбляет других женщин определенного возраста.
Рассказница• 03 мая 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Какой ужас, не пугайте меня
Простите, я не пугаю...
я говорю факты, что беременность сама по себе риск .
Лично я не была готова привести в этом мир и в этой стране особого ребенка.
Все у вас будет хорошо,я знаю)
фрау Гітта• 03 мая 2024
Ответ дляРассказница
А когда напишут, про гонки с ребенком по паркам и атракционам?
Что то я такого ни разу не видела: сидят уткнувшись в телефон, а дети песок едят...НО, зато -молодая мама.
Мы завтра собираемся на шашлыки и покататься на роликах с дочкой.
Позвали с собой друзей. Они помоложе лет на 10, дети того же возраста.
Согласились одни - одногодки. Остальные на роликах ’уже не катаются’
Рассказница• 03 мая 2024
Ответ дляфрау Гітта
Класс!
Да, я блондинка!• 03 мая 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
а не было вставания...ив многие вопросы сняло .
а я просто кормила детей грудью и спали вместе. кормились не просыпаясь. единственной проблемой бы сейчас для меня было бы таскание на руках (так как имею проблемы с поясницей),но если б коснулось таки, думаю - нашла бы выход. сейчас не каменный век...

Зупка_цем• 03 мая 2024
Ответ дляРассказница
Лично я вообще не ходила с ребенком на детскую площадку. Зато, блин, была молодой мамой
Престидижитатор• 03 мая 2024
Впевнені, що фінансово стабільні на роки?
Якщо щось піде не так, то зможете 55 річною поставитиина ноги підлітка?
годовасик• 03 мая 2024
Так а что не так с возрастом? Весь мир нормально рожает в 40+ и никто не считается престарелыми родителями; 35-45 лет лучший возраст для создания семьи и рождения детей.
Только у нас почему-то считается, что в этом возрасте уже пора в дом престарелых. Пора уже определиться - мы с цивилизованным миром или продолжаем придерживаться совковских стереотипов.
Аленький носочек• 03 мая 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Мама одноклассника моего сына привела в первый класс своего ребенка и своего внука от старшей дочери. И кстати, эта мама выглядела получше некоторых молодых мам класса. И было ей на тот момент 45+.
А моя троюродная родственница родила младшего сына в возрасте за 45+.Выглядела очень моложаво, никто ей ее лет не давал. Сына вырастила , женила его, с внуками понянчилась. Сейчас уже внуки большие, от них правнуков ждёт. Правнуки от старших детей имеются, мелких нянчит. Ей 80. И вполне активная, в своем уме тетка(не могу назвать бабкой). Даже седины почти нет.
Престидижитатор• 03 мая 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
мне было 16... у мамы на работе была женщина 46 лет возрастом. у нее сын был в 11 классе моей школы... и она гуляла с девочкой 2-х лет... и светилась от счастья. потом только я узнала, что у нее была еще дочка, умерла от укуса энцефалитного клеща в 10 лет... поэтому мне пофиг... климакс в разгаре, я предохраняюсь, но если попадусь.. ну будет у меня еще одна дочка... и плевать на всех...
В 49 лет рожать? Серьезно?
Да, я блондинка!• 03 мая 2024
я не сделаю аборта, ни когда не делала и не сделаю... поэтому качественно предохраняюсь... но по опыту младшей... которой ни по чем был аденомиоз 2й степени (просто я немного помогла) и которой уже 12 лет... все может быть... а аборт после 5-ти замерших за 3 года (между средней и младшей) я не сделаю ни-ког-да...
годовасик• 03 мая 2024
Ответ дляЯ такая наивная
Я тоже родила в 20. Конечно прикольно, что у меня в 40 уже взрослые дочери, но сейчас для меня родить - гораздо адекватнее, чем тогда.
Когда мои старшие дочери родились, моей маме было как раз 40+ и она в роли их мамы выглядела гораздо более нормальной мамой, чем я в 20+
ЖаннаНеАгузарова• 03 мая 2024
Ответ дляЯичница с беконом
Та не, я не оспариваю.
Вот как гоаорят: буллинг в школе.
О, да, это плохо.
Вот звучит иначе.
И точно так про эйджизм.
абсолютно нормальное, в школе девочкам с 1 класса поясняют про права женщин..и права людей.
я не спорю, испанкам дорого досталось равноправие с мужчинами.
Викачую яйцями• 03 мая 2024
Ответ дляРассказница
Простите, я не пугаю...
Все у вас будет хорошо,я знаю)
Спасибо
Я буду скрининги делать все у ведущих специалистов
И НИПТ, а по поводу амнио уже по результатам подумаю
ЖаннаНеАгузарова• 03 мая 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
я как-то вспомнила свое , поговорила с врачом и отменила.
и хорошая помощь мамам детский рад
мы свою с 3 месяцев пробовали на пару часов оставить
Да, я блондинка!• 03 мая 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
и хорошая помощь мамам детский рад
я кормила младших до 2-х лет. с садиком в 2.5 года ни каких проблем. даже сейчас поваляться с девчонками на диване смотря фильм или обсуждая что-нибудь - это еще тот кайф, недоступный мужчинам... у меня 3 дочки... 25,17 и 12 лет. мои подружки...