Начальник Анонимов• 17 июля 2018

Есть на сайте гинекологи? Нужно определиться с вариантом лечения

Недавно была на плановом приеме у гинеколога, сдала анализы и сделала узи. По анализам - воспалительный тип мазка,псевдоэрозия ш.м, найдена кандида и энтеробактер фекалис (оба в 10 в 5 степени). Антибиотикограмма показала, что кандида чувствительна только к нистатину.
Дело в том, что 2 разных гинеколога назначили мне разное лечение (была у частного и в районной консультации)
1 вариант - нистатин, юнидокс солютам, пробиз фемина, свечи бетадин и неотризол
2 вариант - пробиз фемина, свечи тержинан, затем свечи гинофлор. После этого еще на 10 дней свечи далмаксин.
Второе лечение должно быть более мягким для организма (т.к. не применяются пероральные антибиотики), но у меня вопрос, уйдет ли кандида и энтеробактер при лечении только свечами и пробиотиками?
Молчавочка• 17 июля 2018
Я не гинеколог.
Но гуру гинекологических проблем, основанных на личном опыте.
И я выбрала бы первый вариант. Во втором варианте идет просто санация влагалища. Я не верю в длительность эффекта от такого лечения.
А Я Самая Самая• 17 июля 2018
Я тоже за первый.
автор Начальник Анонимов • 17 июля 2018
Ответ дляМолчавочка
Я не гинеколог.
а побочки для жкт? антибиотиков тоже может быть та же самая молочница(( Первый вариант я понимаю, что более сильный, но немного смущает что только пробиз фемина для возвращения норм флоры. уже были мысли совместить, посте бетадина и неотризола тот же гинофлор и далмаксин проставить...
Подкустовый выползень• 17 июля 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
пейте антибиотики вместе с линексом (или просто упор на кисломолочку в дни приема антибиотиков)
Хвець-тець• 17 июля 2018
оба варианта не совсем правильны, антибиотик нужен, а все пробиотики с позиции доказательной медицины не эффективны, но в любом случае, вагинально их назначают только после получения мазка, в котором не будет воспаления и кандид, во время приема антибиотиков -кисломолочные продуктыю. посоветуйтесь еще с другими врачами
автор Начальник Анонимов • 17 июля 2018
Ответ дляХвець-тець
да и так только запуталась с этими двумя.. вторая, кстати, кандидат наук
Платье Длинное бальное• 17 июля 2018
я наоборот стараюсь не пить антибиотики, увас локальне воспаление. и в 5 степени это ерунда. лейкоциты какие?
Платье Длинное бальное• 17 июля 2018
хотя если есть эрозия, то попейте. юнидокс хорошие. в неотризоле нет нистатина , а в тержинане есть.
Платье Длинное бальное• 17 июля 2018
я бы итруканазол выпила разово хотябы
Платье Длинное бальное• 17 июля 2018
бетадин на йоде, зачем его и зачем еще после него тержинан.
автор Начальник Анонимов • 17 июля 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
нистатин при первом варианте в виде таблеток...
лейкоциты - 40
автор Начальник Анонимов • 17 июля 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
нет, нет. это или-или. 1й вариант это толкьо нистатин, юнидокс солютам, пробиз фемина, свечи бетадин и неотризол
а второй это только свечи и прибиз.
Платье Длинное бальное• 17 июля 2018
многовато. но они падлы сейчас нормы прменяли, чтобы не лечить. до 30 норма. мне при 9-10 хочется все вымыть внутри.
Платье Длинное бальное• 17 июля 2018
неотризол ставила недавно, пекло адски, бросила. да в принципе обаварианта имеют право на жизнь. у меня вечная пробем с этими воспалениями. закрепите лечние обязательно генфероном. и почитайте за препарат агнус космоплекс
автор Начальник Анонимов • 17 июля 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
у меня вообще дискомфорта нет и жалоб на зуд и т.д. но по анализам вот так. норма вроде 20. все таки вы за какой вариант?
Платье Длинное бальное• 17 июля 2018
трудно сказать, эрозия ваша с толку сбивает. первый надежнее, молочница не начнетя вы ведь нистатин будете пить и кажется.