КротоТо• 17 июля 2018

А ваши дети знают кто такие Карбышев, Матросов, Космодемьянская, Саманта Смит?

А может и вы не знаете кто это. Просто интересно... Как поётся в песне "От героев былых времён не осталось почти имён..."
Результат:
вже голосів: 1025
853 (83.22%) Не знают
116 (11.32%) Частично
56 (5.46%) Знают
Ms. Доброта• 17 июля 2018
Ответ дляПерсик127
Автор здесь есть единая тема о событиях на Востоке Украины, идите туда и плетите там свои небылицы сколько вам влезет.
А еще лучше на кидстафф.ру, думаю, там ’образованных’ поболее будет.
Вообще не представляю, чтобы женщина почти 39 лет в современной Украине наваяла такой вопрос, это настолько далеко от текущей жизни. Где можно увидеть передачи, которые навеют подобную тему? таких, наверное, и на Интере не найти, телевизор даже не включаю. Мне 40, я вчера записалась на семинар по продажам на Амазоне, утром спортзал, потом косметолог, какие павлики морозовы и зои космодемьянские?
Персик127• 17 июля 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Господи, ну сплошные лозунги
Из серии made in Russia. Атавизм..атавизм..
Королева спама• 17 июля 2018
Та злилася вже автор, норматив виконала
Просто каралева• 17 июля 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
И что - те свидетели говорят, что перед расстрелом ’каты’ кричали ’Слава Украине’?
На наших глазах, здесь и сейчас на Майдане расстреляли хладнокровно сотню людей. В наше время - с кучей видеокамер и всяких гаджетов. Вы можете со 100% уверенностью сказать КТО это сделал? Тот, кто стоял рядом, кто выжил, а пуля снайпера попала в друга/сына/брата могут точно сказать КТО стрелял. бандеровец? нквд? фашист?
Что уж говорить про ТО время. И да, нация не состоит из только лишь белых и пушистых или только лишь плохих.
Сколько раз я слышала от близких мне людей, которых ОЧЕНЬ уважаю, мега уважаю, что Ющенко - очень классный чувак, просто очень добрый и не может противостоять своему злому окружению. И если и было (вероятней всего что было) несколько единиц/десятков/сотен/тысяч подонков в отрядах УПА это что - повод заклеймить всех? Кто воевал за свою землю? Мстил за изнасилованую на их глазах жену? Дочь?
Ну да, так решили мстить что даже организовать сс Галичина. Вы много ещё таких организаций знаете в Украине. Это тут можно рассказывать как их бедных обижали, но ещё есть поляки, евреи которые помнят историю хорошо, их таким не зомбируешь.
Подумывающая• 17 июля 2018
И я не знаю. Зачем та саманта мне
Ilona Kolesnyk• 17 июля 2018
Ответ дляПросто каралева
А что, міцний горішок пример культурного достояния? Давайте ещё дикую орхидею вспомним, у всех был секс, а нам бедным даже порно не показывали. Конечно, потому что в СССР наука двигалась в направлении :космос, радиационное излучение ; освоение нежилых территорий (Арктика, Антарктика), вооружение, а потом все специалисты из СССР после развала свалили со своими знаниями туда куда их не пускали и дальше там работают и только такие как Вы жалеете что прокладок не было в СССР . Теперь есть, радуйтесь, ничего не производим, радуемся прокладкам китайским.
Ми з вами про різне говорим... До чого тут секс? Навіщо освоювати нежилі території, якщо куча землі і так? Який космос, якшо сусід наш досі користується розробками Корольова, якого ж самі в таборах згноїли. Десь пів року тому у них була в пресі стаття, який Корольов поганий, що на даний момент його досягнення вже застарілі.
Наука має бути направлена не тільки на щось недосяжне і величне, а й на зручність комфорт власного народу. Над цим Союз не працював, як не і працює Україна, зараз, так і Росія.
Модератор-Татьяна• 17 июля 2018
C этого момента писать под анонимами в этой теме запрещено! С уважением, Администрация.
symbol• 17 июля 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
скорей печально - люмпены рулят, везде :(((
а до 2014 в Украине при власти была аристократия?
данка• 17 июля 2018
Вы 5-9 летку спросите имена и выпуски всех ниндзя го. А их в жизни не выучу.а она различают по костюмам
NataliSN• 17 июля 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
не знаю, с 2004 как началось это ’кумовство’ во все отрасля - гинекологов и учителей пения в Нафтогаз и тд и тп - так по кошмарной нарастающей. Спецов просто нет. Они выехали. Жить реально страшно. На одного реву посмотреть
До 2004 года было иначе? Ну были не кумовья, а братки, почти родственники. От власти не всё зависит. Ректоры, продающие места в вузах, потом начмеды, принимающие бездарей на работу. Продолжать можно долго. Это же мы вами. Никто нам хорошо не сделает, пока сами не начнём, с себя.
Персик127• 17 июля 2018
Ответ дляПросто каралева
Удалено администрацией...
osna• 17 июля 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
Вопрос был не ко мне, понимаю, но мои бабушка с дедушкой жили в Харьковской области. Рассказывала бабушка ( 22г.р.) много ужасного. Хоть немного спасло только то, что жили в селе и была своя корова. Другой еды толком не было. А дедушка по другой линии рассказывал, как пришли и забрали все запасы, зерно выметали метлой, чтобы ничего не пропустить. Семеро малых детей никто не пожалел. Выжили и там, и там не все. К сожалению, мои бабушки-дедушки умерли, когда я была совсем ребенком. Думаю, многое могли бы еще рассказать.....
Моя бабушка из Черкасской области, 1917 г р, это все происходило там. И людей ели, и от голода пухли. А подружкина бабушка в городе жила-и говорит, не было никакого голода, вранье. Ну, я ей рассказала...
veselka777• 17 июля 2018
Я знаю всех
Сыну 27 лет - тоже знает
Дочке 10 лет - пока нет
Персик127• 17 июля 2018
Ответ дляТульский пряник
які бандерівці в росії . Які бандерівці на території росії, що ви пишете????? Це були партизани, які захищали свої землі і були виключно на території ЗУ, до речі ще були їх загони щось до 1954 року. Максимум повтікали в Європу після війни, або були вивезені і Сибір. Хоч щось почитайте спочатку....
Удалено администрацией...
salaani• 17 июля 2018
Ответ дляПерсик127
Это еще раз подчеркивает принадлежность автора совершенно к другой стране, а именно РФ. Россия живёт в прошлом, Запад, Штаты – в будущем. И как не странно, всё это в настоящем.
В США наступила эра Теслы, запускают вакумный поезд, который будет разгоняется до 1200 км (скорость звука). В Германии биоэнергетика бьёт все рекорды производства. В Голландии начали делать вечные дороги из пластмассы, которую получают из отходов, выловленных в море. Запускают новые ракеты, которые садятся на морские платформы. Бешеный ритм, люди создают будущее на 100 лет вперед. А в РФ скрепы, «духовность», попы, ИГИЛ в лице Кадырова, мракобесие, победобесие, ненависть ко всему миру, посадки за репост, вечные войны со всеми соседями, отсутствие прав граждан, гордость прошлым, в том числе и вот такими протухшими искусственно созданными фейковыми ’героями’.
И при этом штаты оочень чтят свою историю, регулярно устраивают инсталляции и каждый год во многих штатах инсценировки ’север против юга’. И Чтят свои мнимые выигрыши в войнах. И историю изучают в школе только свою.И противостояния у них не хилые. Но то же США!! Им можно. И Германия свою историю чтит.
СмуглЯнка• 17 июля 2018
Ответ дляЦикавенная
а давайте вспомним сколько украинцев было уничтожено?
И? Вот самое интересное как украинцы украинцев раздевали, заводили в душ, а потом ждали пока циклон Б подействует. Но честно не скажу работали ли в Аушвице украинцы, циклон б там использовали. К счастью в Треблинку украинцев пленных не отправляли, там камера была маленькая, их не циклоном б убивали, а подключали двигатель танковый, пленные дольше умирали, остальных закалывали, кто не задыхался полностью , но там одни евреи были.
juky09• 17 июля 2018
мои знают про местных партизан слегка, про Иллюшу Кулика местного. про З.Космодемьянскую молчу, тк. прочла как-то о том, что именно относительно ее документы утверждают что она палила хаты крестьянам, чтоб на фрицев свернуть и поднять против них восстание, в итоге селяне ее сами словили и сдали, т.к. война войной, а жить посреди зимы хотелось в хате..
никого не возвеличиваю, не облагораживаю и не кляну. это была война, все.
Бессмертный пони• 17 июля 2018
А Павлика Морозова ваши дети знают , автор ? И как оно там было на самом деле ?
Тимофейка• 17 июля 2018
Первого и последнюю не знаю. Моему 9, таких пока не знает
oksi-71• 17 июля 2018
Ответ дляКротоТо
Где я сказала, что в деда стреляло местное население, я сказала бандеровцы - чувствуете разницу? Дед никогда не был на Западной Украине. Защищал Ржев, Ворошиловград.
В Ржеве бандеровцы?
yu_k• 17 июля 2018
Ответ дляФрекен бок
Смешно, что вы считаете ее героем.
Мои дети знаю Героя ВОВ покойного деда Мишу, который всю войну прошел и живой вернулся домой в Украину. А эти, перечисленные вами, псевдогерои, специально придуманы властью, для таких интеллектуалов как вы.
вообще-то имя Саманты Смит известно во всем мире, в США каждый год отмечают день ее памяти и недалеко от места ее гибели есть памятник Саманте.
И только очень ограниченный и невежественный человек может назвать ее придуманным псевдогероем.
Персик127• 17 июля 2018
Ответ дляЦикавенная
+100000000! дама уже все берега попутала, это ж блин что в голове у человека!
Что, что? Коммунизм плюс электрофекация всей страны.
Персик127• 17 июля 2018
Ответ дляПросто каралева
Тогда вопрос что за соседи такие г.... ные были такие. Стукачи, свои ,
а Стукачи
Павлики Морозовы ваши.
Персик127• 17 июля 2018
Ответ дляMs. Доброта
Мрия, Патон - это вам говорит о чем-то? станция в Антрактиде - это насущная необходимость для Украины? Вы хоть знаете, где Уругвай находится?
Щас методичкой пошуршит, выдаст.
oksi-71• 17 июля 2018
Ответ дляПерсик127
Автор ваш сарказм не уместен, не возможно знать все лица мелькающие на телеэкране в разные времена, хотя я знаю кто такой Друзь и с дочерью его встречалась. Тот казенный перечень который вы зарядили не личности и уж никак не герои. Продукт совдеповской пропаганды, при том протухший продукт. Даже при советах выходила серия ЖЗЛ (жизнь замечательных людей), вот там за редким исключением, но под контролем жесткой цензуры печаталось о Личностях. По настоянию той же цензуры проскакивали и непотребы, к Личностям не имеющие никакого отношения. Но так было надо, так требовала партия и правительство. Говорю о себе как о ребенке, уже тогда я понимала, что всё это фальшь и вранье, но для успешной карьеры надо было поддерживать это вранье. Мне гораздо интереснее было почитать ’Таинственный остров’ или ’Голова профессора Доуэля’, чем весь этот многотоннажный совковый угар.
а еще ’Аэлита’ и ’Таис Афинская’ . Блин, аж перечитать захотелось)
Персик127• 17 июля 2018
Ответ дляПросто каралева
Прокладки наши отечественные, стыдно не знать.
Персик127• 17 июля 2018
Ответ дляMs. Доброта
Удалено администрацией...
Персик127• 17 июля 2018
Ответ дляКоролева спама
Та злилася вже автор, норматив виконала
За премией наверное поскакала. С рапортом: как мамок хохляцких развела.
Персик127• 17 июля 2018
Ответ дляsymbol
Исключительно да, все ’императорских’ кровей с родословными портретами в золоте.
Ilona Kolesnyk• 17 июля 2018
Ответ дляПерсик127
Аноніми десь пропали. А так жаль. Діалог тільки почався.