КротоТо• 17 июля 2018
А ваши дети знают кто такие Карбышев, Матросов, Космодемьянская, Саманта Смит?
А может и вы не знаете кто это. Просто интересно... Как поётся в песне "От героев былых времён не осталось почти имён..."
Результат:
вже голосів:
853 (83.22%)
Не знают
116 (11.32%)
Частично
56 (5.46%)
Знают
FluffuRana• 18 июля 2018
Ответ дляТоскующая
фальсифицировать историю начали при Екатерине 2 и продолжали столетия, сейчас узнаем только часть правды, и надо иметь мужество принять ее.
Это началось даже раньше. Серьезные изменения производили немцы при Петре1
Чёрный Лебедь• 18 июля 2018
Ответ дляtygress
Гастелло был пятым по-моему, кто направил самолет на немецкий состав, но вся слава досталась ему и Матросов тоже не первый
Это кем нужно быть что бы сморозить такую Херн@???? Слава??? Покойникам??? Типа один закрывали амбразуру, другой горел в танках, третий направлял самолёт подбитый в гущу врага и при этом думал: А какой я там по счёту среди подобных? Вам бы такую славу.
Чёрный Лебедь• 18 июля 2018
Ответ дляFluffuRana
Историю переписывали всё и всегда. Кто больше, кто меньше. Но разве вина в том тех, кто защищал свою родину и волей случая стал героем посмертно?
FluffuRana• 18 июля 2018
Ответ дляIlona Kolesnyk
ЇЇ не було. Тобто була наука на бумазі... І коли в людей були пральні машини, техніка і т.д. ми щось досліджували, але не те що було потрібно людям)))
Перший фільм про Міцного горішка і про Дівчинку з космоса(я забула як називається) з пісенькою ’Прекрасное далеко’, знятий в один рік. Порівняйте технології і прогрес. До чого тут незалежна.)
Гостья из будущего. И снят он раньше, чем крепкий орешек
FluffuRana• 18 июля 2018
Ответ дляosna
Моя бабушка из Черкасской области, 1917 г р, это все происходило там. И людей ели, и от голода пухли. А подружкина бабушка в городе жила-и говорит, не было никакого голода, вранье. Ну, я ей рассказала...
А какого года рождения бабушка? Может, не застала, а родители не рассказывали об этих ужасах? Моя вторая бабушка была маленькой 4-5 лет и жила в детдоме, их хоть как-то кормили. Зато когда началась война, голодали. Рассказывала, как ели землю на месте сгоревшего сахарного завода, и какая она сладкая была, пропиталась сахаром, когда там все горело (
olga sereda• 18 июля 2018
Ответ дляОльгаБур
хм..мне 38 и я знаю.. И ( оужасс) читала Молодую гвардию, и не потому что мне насильно так промывали мозг и заставляли, а потому что очень много читала, обожала читать, и дома у родителей была огромная библиотека, прочла ее всю.
Ну у меня молодой гвардии не было дома. Только классика типа Лондона и Гюго и т д. Агитационных романов про революцию ни одного разве что Мартин Иден но не осилила я его хотя все остальное у него очень понравилось. Желания сейчас искать литературу про советских героев и читать нет. Не пойму зачем моему ребенку все перечисленные автором герои? Почему они так ценны для истории? Почему именно знание данных лиц преподноситься как прям очень необходимая для образованности вещь?
Бессмертный пони• 18 июля 2018
Ответ дляКротоТо
Где я сказала, что в деда стреляло местное население, я сказала бандеровцы - чувствуете разницу? Дед никогда не был на Западной Украине. Защищал Ржев, Ворошиловград.
Херасе .... в Ржеве и Ворошиловграде - бандеровцы ...
Может , то власовцы были ?
Бессмертный пони• 18 июля 2018
Ответ дляЦикавенная
сомневаюсь, что от фашистов.
Вот правильно сомневаетесь ! Фашисты были в Италии ( Муссолини и компания ) а в Германии - нацисты ( национал-социалисты ) .
Ответ дляolga sereda
А почему Вы мне эти вопросы задаете? )))) Я своего ребенка вроде не заставляла читать Гвардию и знать эммм... кто такой Карбышев. У моих родителей огромная библиотека, и помимо Молодой Гвардии там и русские классики были, и тот же Лондон и Гюго, Бронте, Джером К. Джером и многое другое. Я перечитала всё.