17 июля 2018

А ваши дети знают кто такие Карбышев, Матросов, Космодемьянская, Саманта Смит?

А может и вы не знаете кто это. Просто интересно... Как поётся в песне "От героев былых времён не осталось почти имён..."
Результат:
вже голосів: 1025
853 (83.22%) Не знают
116 (11.32%) Частично
56 (5.46%) Знают
Начальник Анонимов 17 июля 2018
И я половину не знаю )
Без Баяна 17 июля 2018
Удалено администрацией...
Левый Локоть 17 июля 2018
Я знаю только З. Космодемьянскую. А кто остальные?
Зупка_цем 17 июля 2018
я сама не знаю кто это. Слышала только Космодемьянская и то в названии улицы.
Коко На Страже 17 июля 2018
Матросов, Космодемьянская знаю. Других нет
РозаФиалковна 17 июля 2018
ну я тоже не знаю
Здрасьтенька 17 июля 2018
Я і сама не знаю. Рада за себе
Попижёновна 17 июля 2018
Саманту Смит не знаю, но знаю Саманту Джонс (Секс в большом городе)
Паравозик 17 июля 2018
Я никого не знаю
Фрекен бок 17 июля 2018
Саманта Смит? Вы серьезно?
Самохвалова 17 июля 2018
Знает про Матросова, что это фейк и про роль Космодемьянской в уничтожении людей вместе с деревнями.
Берюковна 17 июля 2018
Удалено администрацией...
Пугоовка 17 июля 2018
Саманта Смит эта которая что ли письмо написала Андропову кажется. Или я что то путаю?
БоХатая 17 июля 2018
Саманта Смит тут каким боком?

кстати, теска актрисы - мамы Винчестеров
Фрекен бок 17 июля 2018
Саманта Смит очень любила СССР, наверное потому что она там не жила, а любила его из Америки.
автор КротоТо 17 июля 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Я знаю только З. Космодемьянскую. А кто остальные?
Карбышев - герой Советского Союза, генерал, нацисты превратили его в ледяной столб. Есть памятник ему.
Александр Матросов - Погиб в 19 лет, закрыв своей грудью амбразуру немецкого дзота, дав возможность бойцам своего взвода совершить атаку опорного пункта. Его подвиг широко освещался в газетах, журналах, литературе, кино и стал в русском языке устойчивым выражением («грудью на амбразуру»).
Сама́нта Смит — американская школьница из штата Мэн, ставшая всемирно известной благодаря письму, которое она написала только что ставшему председателем Президиума Верховного Совета и генеральным секретарем ЦК КПСС Ю. В. Андропову в самый разгар холодной войны. Погибла в авиакатастрофе. Я помню мы ещё песню про неё пели в хоре.
Карапулька 17 июля 2018
мне 34, ничего не знаю .о этих людях, на слуху имя Зои Космодемьянской, но о ее подвиге ничего не знаю.
Я не на долго 17 июля 2018
Ответ дляПопижёновна
Саманту Смит не знаю, но знаю Саманту Джонс (Секс в большом городе)
автор КротоТо 17 июля 2018
Ответ дляПугоовка
Саманта Смит эта которая что ли письмо написала Андропову кажется. Или я что то путаю?
Да, а потом в авиакатастрофе погибла.
Мона_Лиса 17 июля 2018
Не знають і не хочу, щоб знали. В історії нашої країни забагато брехні, як і ’ героїв’.
автор КротоТо 17 июля 2018
Ответ дляБез Баяна
Удалено администрацией...
БоХатая 17 июля 2018
Ответ дляБез Баяна
Удалено администрацией...
так те герои тоже назначенные, только не владой, а властью. разница, что ли, есть?
автор КротоТо 17 июля 2018
Ответ дляФрекен бок
Саманта Смит? Вы серьезно?
А что смешного, простите?
Пугоовка 17 июля 2018
Ответ дляКротоТо
Да, а потом в авиакатастрофе погибла.
Про то что погибла не знала(
oksi... 17 июля 2018
Как сказала сейчас моя мама, какое преступление было - купить вам книгу Дети-герои. Пол лета ее читала в 8 лет.
Левый Локоть 17 июля 2018
Ответ дляБерюковна
Удалено администрацией...
Это точно( Боюсь представить что сейчас пишут в учебниках истории....
Лентяечка 17 июля 2018
Я никого из них не знаю, могу нагуглить разве что, но не уверена что оно того стоит. Но все-же любопытство взяло верх.

Не уверена что знание имен и фамилий конкретных личностей важнее знания истории в целом - ну это мое личное мнение, никому не навязываю. Недавно муж смотрел документальный фильм про Ленд-Лиз, слушала половину того, многого из этого не знала, старшее поколение вообще поражается тому, насколько нынешние общедоступные знания по истории тех времен отличается от той пропаганды которой их кормили в школах и по телевидению.
когдадеЦкие 17 июля 2018
Да тут и мамы не знают))
Левый Локоть 17 июля 2018
Ответ дляМона_Лиса
Не знають і не хочу, щоб знали. В історії нашої країни забагато брехні, як і ’ героїв’.
Полностью согласна со вторым предложением, особенно сейчас так перекручивают историю....капец просто((((
Фрекен бок 17 июля 2018
Ответ дляКротоТо
А что смешного, простите?
Смешно, что вы считаете ее героем.
Мои дети знаю Героя ВОВ покойного деда Мишу, который всю войну прошел и живой вернулся домой в Украину. А эти, перечисленные вами, псевдогерои, специально придуманы властью, для таких интеллектуалов как вы.