Дую ветер• 17 июля 2018

Муж на зарабоках в Словакии - более чем доволен 2 часть

продолжу тему - тут можете дискутировать (назовем это так:)
Оплата 390 евро включает оформлением легализации рабочих. Я не точно написала, честно говря не ожидала такой реакции). Более деловых вопросов чтоли.
75 евро дорога, необходимые для легализации оформления.
Знаю историю
автор Дую ветер • 17 июля 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
вы наивно полагаете, что таким образом уедете?
ну поработает он 3, максимум 6 месяцев и все, бид на жительство ему никто делать не будет.
Серьезно?)))
было бы желание,300евро и будет ВНЖ
автор Дую ветер • 17 июля 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
вы наивная женщина, муж всего пару недель там, повторюсь это зарплата брутто, с нее еще налоги будет платить
ппц )) я не наивная. Я знаю людей которые вернулись. ЗАвод делает легализацию, дает общежитие, платит налоги
автор Дую ветер • 17 июля 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
вы тему создали, что бы прорекламировать агентство, только и всего
позвоните в агенство . Такая вакансия стоит 300-500 евро. Зависит от фантазии. Плюс дорога,справки, + за жилье оплата. Агентства договариваются и за бесплатное жилье ухитряются брать деньги
Все будет, но потом• 17 июля 2018
Ответ дляДую ветер
Серьезно?)))
было бы желание,300евро и будет ВНЖ
дурень думкой богатеет, так и вы.
Вы понятия не имеете никаких в этих вопросах, элементарных законов не знаете, над вами в первой теме посмеялись, а вы даже и не задумались ни о чем.
Мастер Класс• 17 июля 2018
Ответ дляДую ветер
Ну а какие работы с бесплатным жильем в киеве на 1000уе?
ну для примера?
А где часть первая?
Мастер Класс• 17 июля 2018
Ответ дляMs. Iphone
А малина, смородина, полуниця в яку ціну там? Та ж вишня? Нащо вам те ківі? Зара, манго це ж сітка магазинів, ціни такі ж як у нас.
Нет, цены не такие же. Цены отличаются по странам.
Все будет, но потом• 17 июля 2018
Ответ дляДую ветер
фрукты? киви в чехии по 15грн кг... не знаю. я тут задолбалась. Только развернусь - кризис, начала другое -еще кризис...Одяг - у них там одеваюсь.Тут смешно просто в тех же зарах мангах переплачивать.
автор, 15 грн или 50 евроцентов стоит 1 киви и близко не килограмм, вы плохо ориентируетесь в европейских ценах и средняя зарплата у рабочих в Словакии 397 евро, до налогообложения и ниже чем в Чехии.
нелегальному украинцу на заводе никто не будет тысячи евро платить, когда сами словаки с трудом 400 евро на таких работах зарабатывают.
А на таких как вы умные соотечественники бизнес делают и миллионы (утрирую конечно), но очень хорошие денежки без капиталовложений и большого труда на вас зарабатывают.
Золотая жила такой заработок на ничего не смыслящих в законах и доверчивых, наивных людишках.
автор Дую ветер • 18 июля 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
те кто называет людей - людишками сам достаточно мерзок)))
Да к тому же читать не умеет - вернулся человек который получал 4.5 евро на руки. Женщина - 42 года .
автор Дую ветер • 18 июля 2018
Ой - не вам ответилось. Есть фотки цен в маркете -правда в Чехии. Вешать не буду- там курица 44кроны= 50рн кг. киви - 12 крон
Хорошенькая• 18 июля 2018
Ответ дляДую ветер
Серьезно?)))
было бы желание,300евро и будет ВНЖ
давайте мне внж в Словакии за 300 евро!! беру оптом! сразу десяток)))
какую чушь вы пишете! вы на внж хоть подавались? в консульствах в Словакии стоять сутками надо, ответ ждать по полгода и это ты свой бизнес из Украины переводиш, а не за 700 евро на завод (налоги 27% и попробуй не заплати), и как же работа на 3 месяца ’легально по безвизу’, о которой вы писали раньше? промахнулись? тепер рекламу по другому закидываете?
Словакия не Польша, там все гораздо сложнее и полиция выкидывает таких работников из страны в течении 24 часов ’без права переписки’ на ближайшие несколько лет, при чем по всему ЕС
И как вы собрались ехать к мужу? По восстановлению семьи? То 1й год вы не имеете права работать по закону. Жить с ребенком в общежитии вам не разрешат, нужно снимать как минамум 60 кв.м. квартиру. Как продлять внж будете? У вас на счету должно быть не менее 15 тыс. евро для подтверждения за предыдущий год, за что жить собираетесь?
Как же наши любят кинуть своих же)))
Хорошенькая• 18 июля 2018
Ответ дляMs. Iphone
малина, красная смородина 1,2-1,6 евро 125 г, клубника была по 2 евро, черешня 4, но при этом в Словакию переехало очень много украинских ИТшников, Братислава входит в десятку самых удобных городов для жизни
Ms. Iphone• 18 июля 2018
Ответ дляМастер Класс
Ви мені розповідаєте? Польща, Іспанія, Угорщина, Туреччина - зрівнювала у червні, однаковіііі! Лише деякі позиції на 5 євро дешевші, рідко.
Ms. Iphone• 18 июля 2018
Ответ дляМастерЮля
за границей водители получают от 1500 до 2000 евро, а Вы предлагаете 700 евро
Уточнила у чоловіка, Україна від 20000 , закордон від 30000 грн. Не так просто попасти водію закордон працювати , досвід має бути, оформлення документів, та й далеко від сім‘ї, в Україну 2-3 рази приїзджають. Та й якщо там працює, то хай сім’ю забирає, та й живуть там, цікаво на що вистачить тих грошей, а то хитрі, податки там платять, Україну обсирають, а сім’я тут живе. А я вам пропоную роботу в Україні, сім‘я разом, розумієте ?
Мастер Класс• 18 июля 2018
Ответ дляMs. Iphone
Я живу в Польше. У нас однозначно дешевле чем в Украине в Германии . Особенно в период распродаж
Хорошенькая• 18 июля 2018
автор, а зачем вам посредники? :) заходим на сайт и устраиваемся на работу! а корпорация Фольксваген займется оформлением внж для пупченко из Украины))))
http://www.praca-vw.sk/
Ms. Iphone• 18 июля 2018
Ответ дляМастер Класс
Блін, я там була 2 тижні тому, пройшлася в Кракові по ТЦ , ціни однакові, якраз на знижки і попала, купила лише дитині ЛОЛ( на наші 520 грн) і бадмінтон( на наші 780 грн), а розраховувала багато купити. Якщо ви в Польщі сфотографуйте будь яку річ в зарі, цінник, зрівняємо.
Кусочек Сыра• 19 июля 2018
Ответ дляХорошенькая
Как же наши любят кинуть своих же)))
Вот Вы в корне НЕ ПРАВЫ! Я буквально на прошлой неделе получила словацкое ВНЖ. Тоже еду на работу. Если Вы не знаете условия трудоустройства в той или иной стране - то лучше не пишите! Не везде так как в Польше - то по биометрии, то по визе. В Словакии в принцыпе НЕт такого понятия, как рабочая виза. Там при трудоустройстве оформляют ВНЖ. И стоит оно ок. 260 евро. И подаются эти документы НЕ в консульство, а в полицию! Лично ездила, с 5 утра в очереди стояли, чтоб податься.
Хорошенькая• 19 июля 2018
Ответ дляКусочек Сыра
а вы не знали что можно записаться в Киеве в консульство и не кататься в Словакию? :) на каком основании вам дали внж уточните кстати, фольсваген оформлял или ’оформлялы’ помогали?)) Сколько ждали? Думаю тут многим будет интересно) И где я написала про рабочую визу? или это я писала про работу по биометрии, как автор? не умеете читать - проходите дальше, и зачем сюда ехать на зп в 1000 евро я кстати не понимаю, жить - другое дело, но и доход должен быть другой, пойдите жилье помониторьте и сравните цены на зеленину-овоци ;)
а тот, кто умеет думать, ищет группы наших в Словакии в фб и уточняет по срокам, условиям, очередям.. и ждет)))
Кусочек Сыра• 19 июля 2018
Ответ дляХорошенькая
Знали)
На основании трудового договора
Нет, не фольсваген. Представляете? И такое бывает)
Ждали 83 дня
И я Вам отвечала не по поводу работы по биометрии, а по поводу оформления ВНЖ. Не умеете читать - проходите дальше
В тех же группах, о который Вы же и пишете, люди и спрашивают как раз об очередях в полиции.
Вот как то так. И это Вы же выше писали, что возьмёте десяток ВНЖ, если 300 евро. И ждать их надо пол года. Из всего этого и выходит, что это именно Вы не информированы, и всю информацию берёте всё из тех же групп на ФБ
Хорошенькая• 19 июля 2018
Ответ дляКусочек Сыра
Знали)
На основании трудового договора
Ждали 83 дня
’Если Вы не знаете условия трудоустройства в той или иной стране - то лучше не пишите! Не везде так как в Польше - то по биометрии, то по визе.’ упс это ж ваш пост?
т.е. вы ждали всего около 80 дней от контракта до получения внж, правильно?
Кусочек Сыра• 20 июля 2018
Ответ дляХорошенькая
Мой конечно!
Фух, ещё раз - мой Вам ответ на Ваши слова: ’давайте мне внж в Словакии за 300 евро!! беру оптом! сразу десяток))) какую чушь вы пишете! вы на внж хоть подавались? в консульствах в Словакии стоять сутками надо, ответ ждать по полгода’. Вы акцентируете на том, что я написала что не везде как в Польше, чтоб не бросалось в глаза, что Вы явно не в курсе сколько стоит оформление и сколько оно делается.
И С МОМЕНТА ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ В ПОЛИЦИЮ до момента получения мной ВНЖ прошло 83 дня.
Хорошенькая• 01 августа 2018
Ответ дляКусочек Сыра
Мой конечно!
в консульстве вообще-то по записи и на определенное время, каждый член семьи идет отдельно и записываться нужно отдельно, не знаете - не пишите :) и у нас с вами по ходу разные ситуации - мы бизнес выводили, а вы на завод..