Кашка-маняшка• 18 июля 2018
анестезия общая или местная
Доб день, предстоит сделать чистку т.к. не начинаются эти дни, делала УЗИ, в общем надо на чистку. Девочки, кто делал, терпимо или все-таки общий наркоз? Общий немного боюсь. И, пережила 2-родов - это по боли сопоставимо?
Вилами по воде• 18 июля 2018
А вам врач предложил варианты???
Я делала под общим наркозом, но подруга делала без, т.к. нельзя - это адская боль
Гу го гу го гу• 18 июля 2018
на прошлой неделе делали чистку маме под местным наркозом..в принципе сказала не больно.укол как комарик.острой боли не было совсем.длится около 10 минут.просто страшно..
Кашка-маняшка
• 18 июля 2018
Ответ дляВилами по воде
А вам врач предложил варианты???
да, врач дает выбор, ну она говорит, что с местным все чувствуется
Кашка-маняшка
• 18 июля 2018
я боюсь общий наркоз, но и не хочется, чтоб сильно больно, конечно
Кашка-маняшка
• 18 июля 2018
Ответ дляБыстровочка
Конечно общий, это не интубация будет, а мед сон.
скажите пожалуйста , это менее опасно, чем настоящий наркоз
Быстровочка• 18 июля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Конечно. Вы просто будете спать минут 15, сделают укол в вену, сама дышать и тому подобное.
Кашка-маняшка
• 18 июля 2018
Ответ дляБыстровочка
а как долго выходить с этого сна? Врач сказала, что это укол в вену, я сразу и не подумала, что это ненастоящий наркоз
Да Щас же• 18 июля 2018
общий. мне ставили спираль без анестезии - потом откачивали всем отделением от болевого шока.
Быстровочка• 18 июля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
2-3 минуты и потом полежите в палате минут 30 и можно домой.
Миллениалка• 18 июля 2018
Я считаю чистку только под общим надо делать! Во первых знаю что такое общий наркоз, была операция по скорой удалили аппендицит, то за сутки отошла и если бы не шов, уже бы домой побежала. Чистку тоже делали, но у меня тогда старший маленький был и муж в командировке, и мне врач посоветовала сделать не общий а, местный наркоз, типа там немножко неприятно и все....я блин потом пожалела 200 раз что согласилась на такие экзекуции, больно жутко , будто тебя пытают.... инквизиция отдыхает, но, правда день там полежала а вечером уже была дома. Но лучше общий наркоз...
Кашка-маняшка
• 18 июля 2018
девочки, спасибо за ответы
, все таки хорошо, что можно на форуме услышать чей-то опыт и определиться в выборе. Будьте здоровы, хорошего дня!
Кашка-маняшка
• 18 июля 2018
Ответ дляTanya-Av
не знаю про чистку , но мне делали гистеросальпингографию ( рентген труб) с местным наркозом , там по сути только шейку открывали , но я думала умру , выла так что было слышно в коридоре . Я за общий наркоз
согласна с вами
, будьте здоровы
Дружная семейка• 18 июля 2018
Попала по скорой, также чистка. Нуууу типа в попыхах забыли сделать один укольчик(((. Думала, что умру на кресле - такая боль... но выдержала, потом в палате если сдерживалась очень сильная боль, хотелось кричать. Наши врачи это нечто. Медсестра долго не могла понять почему ни у кого не болит, а я корчусь от боли уже после... Вообщем, оказывается делается укол в попу и в матку - потом чистка. Мне сделали в матку и сразу чистить... Так что если вдруг надумаете местный - хорошенько узнайте и поверьте какие обезбаливающие!!! И да - в палате было 6 человек - все после чистки уже через полчаса-час болтали, не видела ни одной чтобы спала или жаловалась что очень болит.
Киев. Роддом 4 - по скорой(((.
Кашка-маняшка
• 18 июля 2018
Ответ дляДружная семейка
Киев. Роддом 4 - по скорой(((.
Кошмар, сочувстую, обидно прям. Вот и я иногда боюсь, что кто-то что-то пропустит, недосмотрит...